поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Как считаете возможно ли наказать водителя по данному видео?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как считаете возможно ли наказать водителя по данн...   #422049  наверх
Автор:  
Дата:   

Привет, произошло со мной в Березовском
ссылка на место на карте
https://www.google.ru/maps/@56.9122638,60.8044565,3a,75y,124.46h,91.98t/data=!3m6!1e1!3m4!1sEj_LvNs8AEmfsZwfllRg1g!2e0!7i13312!8i6656?dcr=0

ну и видео


я ехал в сторону старопышминска, на ул. ленина занял крайнее левое положение, как все другие машины и стал пропускать главную, пробки не было, но есть нетерпеливые водители... водятел на дустере повернул налево из второго ряда, затем не пропустил меня (синяя субару), а сознательно стал вытеснять на встречку, я сигналил, но был послан... затем он проехал по тротуару и тупо меня зарезал так, что я ушел на встречку, ехал с семьей. понятно, что мог и пропустить но всё произошло быстро, я даже не ожидал такой наглости.. и да никакого конфликта до этого с ним не было...

Как думаете, если написать заявление в гибдд будет результат? есть три свидетеля его поведения, реально ли его привлечь по всем нарушениям или нескольких (нарушение правил маневрирования, непредоставление преимущества, опасная езда, езда по тротуару...)
написать на сайте гибдд или лично сходить?


ОТВЕТ ОТ ГИБДД: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=3...

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2018 11:48]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422050  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

написать на сайте гибдд или лично сходить?

Сходите, но личность водителя вряд ли возможно будет по видео установить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422051  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   

я его догнал и поговорил, т.е. смогу точно указать кто был за рулем и свидетель в машине может
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422052  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

я его догнал и поговорил, т.е. смогу точно указать кто был за рулем и свидетель в машине может

он вам паспорт предъявил?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422053  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П



Нет, но адрес его есть, да и не суть, номер авто есть, если есть нарушение то можно же владельца привлечь!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422054  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

если есть нарушение то можно же владельца привлечь!

Если он признается, то можно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422055  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

Как думаете, если написать заявление в гибдд будет результат?

напишу тут.
такой же вопрос.
к примеру, есть видео регистратор, сплошь и рядом одни нарушители, если жаловаться на каждого, пускай даже на очень крутое авто, будут последствия в виде угроз и порчи имущества, когда те на кого жаловался узнают мой адрес в гибдд?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422056  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Carlos_ekt): Много раз отдавал подобные видео с моего регика. Практически всегда, когда были чётко видны номера, суть правонарушения время и дата, то удавалось привлечь правонарушителя. Причом, даже не всегда писалось заявление. В принципе, достаточно устного заявления, было и такое - отдавал диск с записью первому же гибону и как ни странно, иногда приходили ответы (мой адрес знает каждый гибон). Думаю, это делалось для того, чтобы столкнуть заявителя с тем лицом, в отношении которого делалось заявление. Правда, были случаи, когда не помогало ни видлео с регика ни заявление ни показания свидетелей - это случаи когда в кадре были судья или прокурорские. Здесь всё "тонуло" непонятно по какой причине....
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422057  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2018 03:51]
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422058  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

есть видео регистратор, сплошь и рядом одни нарушители, если жаловаться на каждого, пускай даже на очень крутое авто, будут последствия в виде угроз и порчи имущества, когда те на кого жаловался узнают мой адрес в гибдд?


По нынешним положениям КоАП, по фото-видео материалам (+ зачвление, конечно же), сделанным не в автоматическом режиме, к ответственности может быть привлечен только водитель транспортного средства, нарушение которого вы зафиксировали на свой, например, телефон.

Этот огромный пробел в законодательстве делает практически невозможным привлечение к административной ответственности таких нарушителей.

Как только этот пробел будет устранен, а я очень надеюсь, что скоро это произойдет, и к ответственности будет привлекаться собственник транспортного средства, так сразу порядка и культуры станет значительно больше на наших дорогах.
Особенно, если сделают это через приложение, которое скачиваешь на смартфончик и фиксируешь всё и вся, а вечерком, под бокальчик чая, сливаешь всех в ГИБДД и с чистой совестью ложишься спать ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422059  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя



В коап, статья 2.6.1 , указано что при автоматической видеофиксации привлекается именно собственник, где указано что водитель?
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422060  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

при автоматической видеофиксации привлекается именно собственник,

Это не считается автофиксацией.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422061  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Это не считается автофиксацией.


Статья 2.6.1 КоАП РФ. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств (действующая редакция)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

т.е. в случае фиксации нарушений средстввами фото, кино, видеозаписи привлекается владелец.
согласен что не автофиксация, а просто фиксация...
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422062  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

т.е. в случае фиксации нарушений средстввами фото, кино,
видеозаписи

Работающими в автоматическом режиме.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422063  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Работающими в автоматическом режиме.

перечитайте, пожалуйста, ещё раз текст статьи, особенно выделенный жирным фрагмент... автоматическом режиме ИЛИ .....
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422064  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   

Обращение я отправил, посмотрим что ответят.
  |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422065  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

перечитайте, пожалуйста, ещё раз текст статьи

Я уже много раз его читал.

1.1. Следует иметь в виду, что КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422066  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt



А почему ты решил что дастер вообще что то нарушил?
Исходя из таблички на перекрестке главная дорога меняет направление, была одна - стала другая, но та, первая (Ленина) дорога так и осталась дорогой, её проезжая часть то никуда не исчезла. Она имеет изгиб, к ней на изгибе примыкает другая, она меняет значимость, но она остается. Следовательно Рено двигался вдоль одной и той же дороги, и никуда с неё не поворачивал. А то, что дороги имеют изгибы, ничего не меняет и это не единственный случай.
Дальше. Въехали на перекресток с двух полос, на выезде только одна, какая из полос осталась, а какая закончилсь? Как было определено кто куда перестраивается? А если перестроение взаимное, то на основении чего дастер то должен уступать?
"Езды по тратуару" вообще не увидел.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422073  наверх
Автор: MisterZ007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr



1) В шары долбишься насчет тротуара ?
2) Поворот налево осуществляется из крайнего левого, но никак не правого ряда.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422075  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

я его догнал и поговорил


О чем поговорили? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422076  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt



тредстартер сначала тормознул на перекрестке, но потом ринулся в бой и грудью защищал свое место, лишь бы мерзкий нарушитель не проехал безнаказанно :-D
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422077  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr

Исходя из таблички на перекрестке главная дорога меняет направление, была одна - стала другая, но та, первая (Ленина) дорога так и осталась дорогой,

ааа, держите меня трое пока не упал под стол от смеха :lol:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422079  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MisterZ007



Т-образный перекресток где боковой проезд - улица Строителей. 2 варианта - повернуть на Строителей - это направо, либо никуда не сворачивая продолжить движение вдоль Ленина. А вот налево здесь повернуть некуда, ибо Строителей Ленина не пересекает, а только примыкает к ней.
С тратуаром еще проще, выкладываешь скрин где ясно видна граница ПЧ и тротуара и колеса Дастера справа от этой границы и вопрос исчерпан. Нет скрина - кино ты посмотрел под солями и Дастер на тротуаре не более чем плод трипа и твоей воспалённой фантазии.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422082  наверх
Автор: Carlos_ekt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr



Дорога и название улицы как то связаны? Вроде нет...
Главная дорога и примыкающая к ней второстепенная - это разные дороги.
Т.е. я двигался по главной дороге, на перекрестке я решил повернуть на прилегающую слева второстепенную... На дороге действуют ПДД, где нет привязки к адресу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как считаете возможно ли наказать водителя по ...   #422084  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Carlos_ekt

Дорога и название улицы как то связаны? Вроде нет...
Главная дорога и примыкающая к ней второстепенная - это разные дороги.
Т.е. я двигался по главной дороге, на перекрестке я решил повернуть на прилегающую слева второстепенную... На дороге действуют ПДД, где нет привязки к адресу.

Никуда ты не поворачивал. Ты проехал перекрёсток прямо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода