поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

возбудиться после устранения наказов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
возбудиться после устранения наказов   #422848  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: каждый год осенью после сбора урожая я отправляюсь по городам РФ с целью ознакомления с результатами предыдущих объездов особенно по тем городам РФ где мною была ранее выявлена неразбериха на дорогах и где было непонятно как проезжать участки дорог не нарушая ПДД и вот что выяснилось: там где я давал указания местным властям и гаишникам устранить неразбериху и разобраться с правильностью организации БДД после принятия мер (а на устранение недостатков я давал достаточно большие сроки : от одного года до 3-х лет) неразбериха после принятия мер ещё больше стала походить на вакханалию. Приведу несколько примеров: начнем с простого и тем не менее непонятного:

вот фото 2014 года где я назначал срок устранения 3 года :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а вот фотография сделанная сегодня:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

за четыре года проделана следующая работа : появился дорожный знак разрешающий движение только налево, уменьшена длина сплошной линии разметки 1.1 на 76 мм, уменьшено количество штрихов на пешеходном переходе с 9 до 8 и всё .....
После проведения этих "работ" стало непонятным как сейчас двигаться в этом месте, если не пересекая сплошную линию линию 1.1 проехать это место невозможно (по крайней мере я не рискнул). Дело в том, что сейчас непонятно зачем этот знак разрешающий движение только налево, если прямо двигаться вообще нет возможности (дорога только налево) и никаких пересечений тоже нет. Отсюда вопрос: как правильно не нарушая ПДД проехать это место не пересекая 1.1 и если кто-то проедет и пересечёт эту сплошную линию при проезде пешеходника, то по какой статье тогда луще возбудиться в свете новых правил ????
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: возбудиться после устранения наказов   #422849  наверх
Автор: evo834
Дата:   

12.15. 3 КоАП - объезд препятствия
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: возбудиться после устранения наказов   #422850  наверх
Автор: smel
Дата:   

Не вижу никаких проблем, водители припаркованных машин нарушают правила парковки, их нужно эвакуировать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: возбудиться после устранения наказов   #422851  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

evo834): Судя по Вашему ответу на мой вопрос - если водитель увидел какое-то препятствие на дороге, то он немедленно должен выехать на встречку, пересекая сплошную 1.1 ??? Это такие сейчас правила и нормы по ПДД??? Или я что-то пропустил???
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: возбудиться после устранения наказов   #422853  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Зачем же немедленно? Можно остановиться, включить аварийку, подождать других сзади, пропустить 2-3 машины, а потом и ехать . Если предыдущих не взяли идпсы, а тебя возьмут за 12.15.3 - пригрозить им, что будет немедленно написана жалоба на их действия ( не устранение неправильной парковки + не наказание предыдущих).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: возбудиться после устранения наказов   #422855  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

evo834 ) : Честно говоря, я за правовое решение возникающих проблем на дороге. Вам не понятно, почему комментариев кроме Ваших нет? А я ждал разумных советов - никого я не собираюсь припугивать. я пытаюсь найти правовое решение проблем и данная фотка из реальной дорожной ситуации ....
Вот сегодняшнее фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вы реально считаете, что здесь нужна полиция и граждане не могут сами разобраться? Вопрос ведь в чем: есть или нет наказание за пересечение сплошной? И какое именно наказание в данном случае предусмотрено?


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2018 19:28]
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода