поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Беспредел светофоров, разметки и знаков )))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422874  наверх
Автор:  
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


еду значит я вчера по Луначарского в сторону Малышева со стороный Куйбышева. И надо мне повернуть налево на ул Энгельса. Оценил дорожную ситуацию, знаки, светофоры, разметку и принял решение, что поворачивать налево я должен с трамвайных путей. Пристроился за трамваем, думаю, он ща прямо, ибо по рельсам, а я, пропустив встречку, налево.
Загорается основной зеленый, доп секция налево зеленая, я морально и физически готов к началу движения и опа..... трамвай то не едет, у него запрещающий трамвайный светофор в этот момент.
Внимание вопрос: я дебил, что полез поворачивать с трамваек или все-таки есть некое небольшое несоответствие разметки, светофоров (и трамвайных и автомобильных) и знаков (точнее их отсутствия)????
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422875  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

Фотку, желательно, смотреть в полный экран, чтоб все нюансы видны были
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422881  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Вообще так не должно быть . Если посмотреть перекресток на гугл картах и на яндекс картах то на транспортном светофоре трамваю разрешено двигаться с разными сигналами на одной карте с зеленым на другой с красным :-D , хз ,может так совпало что нигде стрелка не горит

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422886  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

Внимание вопрос: я дебил, что полез поворачивать с трамваек или все-таки есть некое небольшое несоответствие разметки, светофоров (и трамвайных и автомобильных) и знаков (точнее их отсутствия)????


Однозначно так и не сказать - но если бы был знак "движение по полосам" или разметку было бы однозначнее, но если подумать поставив этот знак уменьшим пропускную способность перекрестка из-за поворачивающих налево-направо...
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422894  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

если бы был знак "движение по полосам"

то и вопроса тогда не было бы, на трам пути никто не лез бы.



Цитата:
От пользователя: andi_79

уменьшим пропускную способность перекрестка

она не увеличивается, т.к. таких умников как я - единицы и с трам путей ни кто налево не поворачивает. А такие как я обламываются с поворотом налево, т.к. трамвай стоит и никуда не едет, а когда он уехал - у тебя уже красный
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422895  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

дебил, что полез поворачивать с трамваек


после трамвая. в остальном поворот с рельс легальный и многие с них и поворачивают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422896  наверх
Автор: evo834
Дата:   

В

Цитата:
От пользователя: Keragazzz

и принял решение, что поворачивать налево я должен с трамвайных путей. Прист

Всё вы сделали правильно и точно по ПДД. Я там езжу и точно так же поворачиваю. трамвай впереди ни разу не попадался. К счастью. Но я бы всё равно так поехал.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422899  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Если посмотреть перекресток на гугл картах и на яндекс картах то на транспортном светофоре трамваю разрешено двигаться с разными сигналами на одной карте с зеленым на другой с красным, хз ,может так совпало что нигде стрелка не горит

Картинка из Яндекса (2015 г) устаревшая, сейчас такой комбинации нет. Первой фазой идет зеленый для машин - одновременно и прямо, и по стрелке налево, трамваю при этом запрет. Затем наоборот, движется только трамвай, все машины стоят. И, наконец, всем красный. Все. Трамвай с машинами движется только раздельно. Получается, что следом за трамваем повернуть не получится, не пропустив лишний цикл.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422903  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Вот и получается, если ты по ПДД остановишься за трамваем для левого поворота, то при при включении стрелки с зелёным, прямо все поедут, трамвай будет стоять и ты тоже. Потом будет разрешающий трамваю и ты просто подвинешься на его место.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел светофоров, разметки и знаков )))   #422932  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

после трамвая. в остальном поворот с рельс легальный и многие с них и поворачивают.

он не то что легальный. он единственно верный согласно пдд.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода