поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Незаконно лишили водительского удостоверения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Незаконно лишили водительского удостоверения   #423247  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток! Лишили прав за ДТП которого не было. Суть такова: 29.10.18 в 10.00 я двигалась по ул. Светлореченская в сторону объездной дороги по левому ряду, проезжая мимо автомобиля (якобы который я задела) услышала звук, немного притормозив, вкл аварииную сигнализацию, убедившись, что сигналили не мне, продолжила движение. 08.11.18 мне позвонил сотрудник ГИБДД, чтобы я явилась на 3 интернационала для осмотра моего автомобиля и установить факт ДТП. 09.11.18 явилась, так же приехал 2-ой участник мнимого ДТП, мы встали на площадку. На моем автомобиле повреждений нет (справку дали в гаи) на втором автомобиле на заднем бампере было много царапин, мнимый потерпевший, заявил: "что одна- моя царапина, другие царапины получены в других дтп". Когда зашли в кабинет, чтобы забрать документы, сотрудник хотел отдать доки: Со словами "это не она виновата" , но второй крикнул: "Удар слышен на видеорегистраторе, пусть в суде разбираются". Выписали протокол (я его не подписала) , со слов второго участника, схему не верную нарисовали, где я написала, что не согласна с этим. И тут же отправили в суд, на машине ГИБДД ( от такого сервиса я была в шоке) . В суде я написала ходатайство о переносе, чтобы ознакомиться с делом. Посмотрела видео, повреждений у меня не было, я на 100% уверенна в своей правоте пошла в наш суд, где без особых разбирательств меня лишили на год водительского удостоверения. Судья вынес решение на основании протокола, который составлен со слов мнимого потерпевшего. Мои доводы: 1) почему второй участник так же по сути скрылся , не выставил знак, не вызвал ГИБДД, просто продолжил движение вперед, а потом вечером приехал в ГИБДД, где с его слов составили схему, которая противоречит видеосъемке.
2) нет повреждений на авто.
Я наняла адвоката, мы подали апелляционную жалобу, предоставила справку от официального дилера, что автомобиль имеет заводскую краску. Адвокат сделал раскадровку видео, где четко видно, что схема составлена не верно. Никто ничего слушать не стал. Может кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом, я хочу идти дальше, прошу помощи на этом форуме!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423248  наверх
Автор: Alexden
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еленка85



дак идти дальше.
Кстати у меня был случай - меня паркетник подрезал - у меня на крыле стерт лак у него грязь цела - там такая грязь засохшая - руку можно окарябать.
Какую помощь на форуме?
Либо может быть вы всетаки виноваты?
А если не виноваты - добивайтесь справедливости!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423249  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   

Ну а что за звук то был?
Бывает и такое, что при небольшом ударе может не остаться заметных следов.


Цитата:
От пользователя: Еленка85

потерпевший, заявил: "что одна- моя царапина, другие царапины получены в других дтп"

И на что он рассчитывает тогда? Ничего не получит. Экспертиза по ОСАГО установит, что деталь нуждалась в замене или покраске и до ДТП.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423250  наверх
Автор: Еленка85
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К




Звук был вообще не понятный, как будто дверью в соседней машине хлопнули.
То что я не имею отношения к его бамперу, это 100%. Даже не видео видно, была грязь, она ровным слоем так и осталась на моей машине.
я ехала параллельно, у меня нет регистратора, не могла я задеть правым краем его задний бампер, это по видео видно.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2019 12:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423251  наверх
Автор: Еленка85
Дата:   

Помощи, я прошу у людей, которые возможно сталкивались с подобным или могут подсказать, куда пойти, что написать еще можно.
Читала, чтобы пойти в областной суд нужны новые обстоятельства дела. Имею ли я право пойти в суд второй инстанции, если я не довольна решение мировой судьи первой инстанции, апелляция оставила ее решение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423252  наверх
Автор: Еленка85
Дата:   

Адвокат говорит, что это норма, что судья руководствуется протоколом Гаи, а мои доводы-это защита. Это такой алгоритм действия наших судей. Что изначально нужно было нанимать адвоката и решение очень сложно отменить.
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423253  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еленка85

Что изначально нужно было нанимать адвоката

Это так, да. Как минимум проконсультироваться.

Цитата:
От пользователя: Еленка85

и решение очень сложно отменить.

Пробуйте, хуже не будет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423254  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Ну а что за звук то был?
Может вас ждали...бросили что нибудь в вашу машину... подставщики так работают...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423256  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Может вас ждали...бросили что нибудь в вашу машину... подставщики так работают...

Они по другому работают.
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423261  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Они по другому работают.
Им от нее уехавшей только факт что она там была , а за свою помятую получить...
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423262  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Им от нее уехавшей только факт что она там была , а за свою помятую получить...

В схеме подставщиков нет ГИБДД и страховой, иначе возникнут вопросы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423264  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

У вас нет у подставщиков есть...https://ura.news/news/1052367938
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423265  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Злоумышленники орудовали два года, только потом страховщики обратили внимание, что в десятках страховых случаях фигурируют одни и те же фамилии

Это тупые подставщики, потому и попались. Тут в местных форумах был один такой же недалекий, долбил тачки, которые под допсекцию поворачивали и ему не уступали, но что-то у него пошло не так, щас за ремонт ренжика ипотеку платит. Лучше б он любителей перестроиться и повернуть не из нужного ряда долбил.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2019 13:51]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423280  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Коли суд уже лишил , вернут права в высшей инстанции вряд ли получится. Нужно было 2-3 суток просить вместо лишения. Либо сейчас в обл суде пытаться переквалифицировать 12.27 ч 2 на малозначимость 2.9
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423311  наверх
Автор: Йожыг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Коли суд уже лишил , вернут права в высшей инстанции вряд ли получится.

Брехня!
Мне вернули.
Ситуация с судом у меня была практически такая же как и здесь.
Судья так и сказала ничего не скрывая: "В протоколе написана статья такая то,значит лишение!"
Хотя и там схема противоречила тому, что в протоколе было написано.
Я говорю: А если б он по ошибке написал там статью за убийство, то срок бы дали?
На что бабка-судья ответила просто шедеврально: "Вы не имеете права задавать вопросы судье"
Я понял что она даже пытаться разобраться в чем то не будет.
Пошел в с жалобой в высшую инстанцию , там посмотрели , пожали плечами и вернули права. Просто очевидная ситуация была.

Так что надо идти по инстанциям.
Все мировые судьи обычно в сговоре с гаишниками и их задача не разбираясь ни в чём просто штамповать обвинения.
Боле-менее разбираться с вашим делом начнут только в фед. суде.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно лишили водительского удостоверения   #423320  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожыг

На что бабка-судья ответила просто шедеврально: "Вы не имеете права задавать вопросы судье"

так и есть
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода