поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Сдача ПДД после лишения в другом городе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сдача ПДД после лишения в другом городе   #423394  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу помочь, вопрос следующий:

Лишили за обгон в Ачите, срок лишения истек в начале апреля.
Исполнение адм.дела ведется в Красноуфимском отд.ГИБДД.
Из новых правил возврата в/у следует, что экзамен ПДД должен сдаваться там, где ведется исполнение дела. Подавать ходатайство о передаче дела в другой регион уже поздно - должен был это сделать не позднее 30 дней до срока истечения лишения.
Где-то слышал, что сдать ПДД при лишении можно в любом городе региона лишения, но при этом каждый конкретный МРЭО ГИББД может устанавливать свои правила.

Могу ли я сдавать ПДД в Екатеринбурге, или по любому придется пилить в Красноуфимск? (и, видимо, не один раз))
Прописки или регистрации в Екатеринбурге нет, просто с точки зрения транспортной доступности (поезда,самолеты) город на порядок удобнее.
  |  Поделиться:  
Re: Сдача ПДД после лишения в другом городе   #423396  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kk77

Могу ли я
сдавать ПДД в Екатеринбурге, или по любому придется пилить в Красноуфимск?

Можно по месту обращения. Вы на Госуслугах зарегистрированы? Попробуйте через Госуслуги записаться. Если даст выбрать подразделение, то значит можно.
  |  Поделиться:  
Re: Сдача ПДД после лишения в другом городе   #423398  наверх
Автор: kk77
Дата:   

К сожалению, такой метод не работает, т.к. сдача экзамена на знание ПДД после лишения - это не госуслуга (данная процедура бесплатная, и как я понял, является элементом наказания в рамках адм.дела).
По неподтвержденной информации, попытка записи через гос.услуги ведет к последующему отказу по причине того что вод.права у заявителя есть. Попробую сейчас нарыть исчерпывающий перечень гос услуг и проверить.
  |  Поделиться:  
Re: Сдача ПДД после лишения в другом городе   #423455  наверх
Автор: Ofer
Дата:   

Бывает

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2019 12:11]
  |  Поделиться:  
Re: Сдача ПДД после лишения в другом городе   #423594  наверх
Автор: fabik =)с085см/96
Дата:   

Доброго дня.
Вопрос как решился у топикстратера?
Тоже интересует вопрос. Лишили в ЕКБ, экзамен сдал в Пышме, а не обл.ГАИ, не имеет же значения?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода