поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Парковка автомобилей во дворе дома под окнами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423641  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень нужна помощь,подсказка,как нужно действовать в такой ситуации: моя квартира находится на первом этаже и автовладельцы регулярно ставят свои автомобили рядом с моими окнами, заезжают на газон!! Результат этого-шум под окнами,вонь по утрам от заведенных машин и прочие "прелести". Я пыталась говорить с водителями,но все бесполезно! Они начинают орать,материться и задавать мне идиотский вопрос;"А где я должен ставить свою машину??Странно-почему рядом моими окнами?!!
Насколько я знаю,(Интернет подсказал)[минимальное расстояние от наружных стен жилых домов для парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Согласно п.11.25 этого документа, стоянки и гаражи должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, а именно-минимальное расстояние от стены дома до стоянки должно быть МИНИМАЛЬНО 10 метров. Это положение регулярно нарушается и никак невозможно найти управу на этих автовладельцев!! Решила бороться с этим делом сама. Пошла в управляющую компанию с заявлением - поставить на проезжую часть,где регулярно паркуются эти "товарищи",бетонные полу-сферы(ограничители парковки) Управляйка отказала,я кобы эти полусферы (высота 40 см,диаметр-30см) будут мешать проезду спецтранспорта!! А машины здоровенные не мешают!!! Сказали,что говорить не о чем!! НО я знаю,что автовладельцы нарушают санитарные правила и это нужно пресечь!! Если кто-то знает,куда идти дальше,чтобы добиться правды-подскажите,пожалуйста!! Уверена,что ваш совет поможет не только мне!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423642  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

рядом с моими окнами, заезжают на газон!!

Пишите квартальному, пусть за парковку на газоне их оформляет.

Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

Они же ведь не градостроители, а автолюбители. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423643  наверх
Автор: tm 
Дата:   

от заезда на газон спасет только забор
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423644  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

Паркуются в упор к оградке.
Если намотать, в хаотичном порядке, на оградку проволоку потолще, да с не затупленными концами, может помочь.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423645  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Пишите квартальному, пусть за парковку на газоне их оформляет.

Написала уже нашему квартальному,она
обещала оштрафовать одного,особо рьяного(того,кто на фотке). А всех не переловишь,каждый день ставят разные автолюбители! Вопрос надо решать кардинально и как раз вопрос в том,как?!!

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2019 11:53]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423646  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Паркуются в упор к оградке.
Если намотать, в хаотичном порядке, на оградку проволоку потолще, да с не затупленными концами, может помочь.

Нет,я против таких методов! Машина-то причем,если хозяин -идиот?!!
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423647  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Нет,я против таких методов! Машина-то причем,если хозяин -идиот?!!


Перестаньте одушевлять машину. Это ведро с болтами, в отличие от вас и растений которые они давят.
Менее травмоопасный, для авто, способ, но более сложный и затратный, наварить на оградку дополнительные секции, выпирающие вровень в поребриком (бордюром). Если уж очень жалеете машины, можно на них светоотражающие элементы нанести.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423648  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Вопрос надо решать кардинально и как раз вопрос в том,как?!!

Регулярно фотовидеофиксировать и отправлять заявления квартальному.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423649  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   

Почти каждый день фотографирую и отсылаю фото,но пока результат -ноль!

У меня,видимо,много "букв" в начальном сообщении,но я там писала :
Пошла в управляющую компанию с заявлением - поставить на проезжую часть,где регулярно паркуются эти "товарищи",бетонные полу-сферы(ограничители парковки) Управляйка отказала,якобы эти полусферы (высота 40 см,диаметр-30см) будут мешать проезду спецтранспорта!!
Вот это и есть моя цель,другого способа оградить себя от этих наглецов я не вижу. Как можно сделать это законно,кто знает,подскажите!!
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423650  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Вот это и есть моя цель,другого способа оградить себя от этих наглецов я не вижу. Как можно сделать это законно,кто знает,подскажите!!

Один способ, выше, я уже подсказал.
Второй. Вкопайте или прикрутите старые покрышки вдоль оградки.
Третий. Сдвиньте саму оградку.
Четвёртый. Напишите воззвание, попробуйте через вежливую просьбу.
Пятый, обратитесь в соответствующие службы за разрешением на установку знака остановка запрещена и установите оный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423651  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Svetlana P.) Уважаемая Светлана! Вашу проблему можно решить только законным способом. То есть необходимо заставить структуру, следящую за исполнением закона - работать. То есть выполнять свою функцию, за которую она получает деньги. Только по фотографии судить о нарушениях водителями норм и правил почти невозможно. Заставить их выполнять требования ПДД и иных нормативных актов можно. Нужны неопровержимые доказательства виновности водителей. Для этого необходимы видеофрагменты из которых было бы понятно существо нарушений. Нужно поставить недорогой видеорегистратор на Ваш балкон или окно. За водителем могут быть и другие косяки, которые и не связаны с именно парковкой (непристегнутый ремень, невключенный свет, нарушение габаритов и правил при стоянке - остановке др). Дата и время тоже должны записываться. Обращаться нужно через официальный сайт.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423652  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

обратитесь в соответствующие службы за разрешением на установку знака остановка запрещена и установите оный.

Я уже обращалась,но ГИБДД сказали,что они ЭТИМ не занимаются,другие ответили,что пусть другие штрафуют,управляйка-устанавливать бетонные полусферы нельзя!! Ни никто не сослался на Закон или санитарные правила. Интересно было бы узнать,жилищная инспекция отвечает за эти дела или нет?
Именно ограничители парковки(как раз эти бетонные полусферы) помогли бы мне реально ограничить парковку!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я бы установила три штуки вдоль поребрика и машину просто было бы нельзя поставить. Вот ведь проблема!!

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2019 12:17]
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423653  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Я уже обращалась,но ГИБДД сказали,что они ЭТИМ не занимаются

Я их и не упоминал.


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Ни никто не сослался на Закон или санитарные правила. Интересно было бы узнать,жилищная инспекция отвечает за эти дела или нет?

Нет, не отвечает.
То что вы накопали, в интернете, вообще относится к объектам. То есть не парковке самого автомобиля, а парковке как элементе застройки. То есть, если вы захотите открыть официальную парковку, вам придётся ориентироваться на эти документы и нормы в них прописанные.


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Именно ограничители парковки(как раз эти бетонные полусферы) помогли бы мне реально ограничить парковку!


Как? Вы хотите их положить в проезд? Но этим вы нарушите столько правил и законов, что не пересчитать. При этом парковку, по крайней мере для авто с фото, никак не ограничите.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423654  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Svetlana P.) Уважаемая Светлана! По Вашему фото вообще невозможно понять - есть или нет нарушение каких-либо правил и норм: нужна фотография полной инфраструктуры дворовой территории. Если водитель припарковал автомашину и не оставил от противоположного края 3,0 метра, то это уже компетенция ГИБДД. То есть он мог заблокировать проезд. По факту, если есть отступления от нарушения санитарных норм, то нарушены права не только Ваши, но и жильцов всего дома. Тогда под заявлением в СЭС нужно собрать подписи всех жильцов, задействуя совет дома со старшим по дому. Нужно обойти все квартиры собрать подписи в том числе и подпись с водителя этого автомобиля, автоматически ознакомив его с его же собственным нарушением. Если автомобилист включает двигатель автомашины более 5 минут и держит его заведенным болеее этого времени, тогда нужна видеозапись с длительностью более 5 минут свидетельсвующая о включенном состоянии двигателя более 5 минут и это тоже компетенция ГИБДД. По поводу того, что Вы звонили в ГИБДД и Вам сказали что это не их дело - все не совсем так - нужно письменное заявление и уже в ответе появится фамилия должностного лица действия которого можно обжаловать в суде или прокуратуре, а это уже серьезно - если в ГИБДД остались хоть кто-то из честных и порядочных людей (что я не исключаю), то проверку по письменному заявлению (или через сайт ГИБББ РУ) проведут серьезную. Повторюсь - для того чтобы разобраться с Вашей ситуацией, нужно несколько снимков в том числе и с большего расстояния, чтобы понять взаимное расположение элементов дороги. Выложите их здесь и мы поможем Вам разобраться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423655  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Я бы установила три штуки вдоль поребрика и машину просто было бы нельзя поставить. Вот ведь проблема!!


Для УАЗа сферы не преграда. На крайняк их просто перекидают в ваш палисадник.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423656  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

вы просто с мобилой со включенной видеозаписью походите, желательно с работающим двигателем, а лучше чтоб видно было, как водила едет и паркуется туда, спросят для чего снимаете, скажите, что через сайт гибдд обращение граждан будете писать жалобу, думаю пару недель этой машины точно не будет на этом месте, если потом снова появится - тогда уж и отправляйте через указанный сайт
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423657  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

желательно с работающим двигателем, а лучше чтоб видно было, как водила едет и паркуется

И какой состав правонарушения ему предъявят?
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423658  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

я бы парковку предьявлял, скорее всего заявителя вызовут лично написать заявление, что ФИО стал очевидцем нарушения а/м ГН такой то марки УАЗ, прошу привлечь нарушителя к ответственности.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423659  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

я бы парковку предьявлял

Вы где-то видите знаки запрещающие парковку?


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

скорее всего заявителя вызовут лично написать заявление, что ФИО стал очевидцем нарушения а/м ГН такой то марки УАЗ, прошу привлечь нарушителя к ответственности.

Скорее всего даже не вызовут, ибо состава нарушения нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423660  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Как? Вы хотите их положить в проезд? Но этим вы нарушите столько правил и законов, что не пересчитать. При этом парковку, по крайней мере для авто с фото, никак не ограничите.

Почему положить в проезд? Их нужно поставить вплотную к поребрику,есть же поменьше полусферы=40*30,т.е они высокие и небольшие в диаметре. Нисколько не будут мешать проезду!

Цитата:
От пользователя: павел-к

Для УАЗа сферы не преграда. На крайняк их просто перекидают в ваш палисадник.

Вообще-то,их устанавливают на бетон,там внизу металлический крюк и весят они,на минуточку,почти 60 кг!! Сложно будет вырвать и перебросить в полисадник...
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423661  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

По поводу того, что Вы звонили в ГИБДД и Вам сказали что это не их дело - все не совсем так - нужно письменное заявление и уже в ответе появится фамилия должностного лица действия которого можно обжаловать в суде или прокуратуре, а это уже серьезно - если в ГИБДД остались хоть кто-то из честных и порядочных людей (что я не исключаю), то проверку по письменному заявлению (или через сайт ГИБББ РУ) проведут серьезную. Повторюсь - для того чтобы разобраться с Вашей ситуацией, нужно несколько снимков в том числе и с большего расстояния, чтобы понять взаимное расположение элементов дороги. Выложите их здесь и мы поможем Вам разобраться.

Я писала в ГИБДД заявление,отправила его через сайт и они мне официально ответили,что они не штрафуют за такое нарушение и я должна обратиться в местные органы самоуправленияв администрацию района. А вот насчет расположения ограждения и места,где я хочу поставить сферы,я завтра сделаю фотографии и здесь выложу.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423662  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

весят они,на минуточку,почти 60 кг!! Сложно будет вырвать и перебросить в полисадник.

Это небольшой вес, для физически нормально развитого мужчины.

Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Почему положить в проезд? Их нужно поставить вплотную к поребрику

Это и есть, положить в проезд.
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423663  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Svetlana P.) Уважаемая Светлана!) Фотографии необходимо сделать с учетом видимости края противоположной стороны проезжей части дороги. Если расстояние до противоположного бордюра менее 3-х метров, то это уже компетенция ГИБДД.
Если можно, выложите скан ответа из ГИБДД - может быть можно зацепить работника ГИБДД давшего этот некомпетентный комментарий. Дело в том, что его обязанность была переслать Ваше заявление по подведомственности и направить лицу, в компетентности которого составление протокола.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423664  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Фотографии необходимо сделать с учетом видимости края противоположной стороны проезжей части дороги. Если расстояние до противоположного бордюра менее 3-х метров

Фотографировать с рулеткой?
  |  Поделиться:  
Re: Парковка автомобилей во дворе дома под окнами   #423665  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Уважаемая Светлана!) Фотографии необходимо сделать с учетом видимости края противоположной стороны проезжей части дороги. Если расстояние до противоположного бордюра менее 3-х метров, то это уже компетенция ГИБДД.

Расстояние до противоположного бордюра метров 5,наверное. Фотографии сделала,посмотрите

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот здесь можно поставить полусферы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вот как раз здесь и ставят свои автомобили

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода