поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

постановка на учет -> нечитаемый vin -> жду отказа в возбуждении уд уже 2 месяца


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
постановка на учет -> нечитаемый vin -> жду отказа...   #423761  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, может быть кто-то был в подобной ситуации и поделитесь опытом, сколько это может продолжаться:

1) Конец сентября. Покупаю авто 20тилетней выдержки. Еду ставить на учет - отказ, вин нечитаем (на самом деле читаем, просто с большим трудом, запасной наклейки нет). Забирают птс, стс, номера. Дают направление на экспертизу.
2) Еду на экспертизу, авто смотрят, отпускают домой. Ждите.
3) Начало октября. Прихожу в ОП№5 на саккоиванцетти, мне на руки выдают отказ в возбуждении уголовного дела и ходатайство следователя прокурору об отмене отказа и направлении материалов дела на дополнительную проверку.
4) Середина октября. В прокуратуре мне отвечают что отказ отменен, материалы дела возвращены в ОП№5.
5) Середина ноября. В ОП№5 мне говорят что материалы дела вчера вернулись из прокуратуры и направлены начальнику участковых на дополнительную проверку.

Был кто-нибудь в подобной ситуации? Есть догадки, зачем отправлять материалы дела о нечитаемом вине начальнику участковых ?
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> жду от...   #423763  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel Koshkin

Есть догадки

А зачем догадываться?

Цитата:
От пользователя: Pavel Koshkin

мне на руки выдают отказ в возбуждении уголовного дела и ходатайство следователя прокурору об отмене отказа и направлении
материалов дела на дополнительную проверку

В ходатайстве ведь должны быть указаны причины.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> жду от...   #423764  наверх
Автор: Pavel Koshkin
Дата:   

В ходатайстве прокурору было указана причина отмены отказа: результаты экспертизы еще не получены. Только проблема в том, что в ЭКЦ мне отвечают что по моему куспу больше никаких проверок не проводится и результаты одной той самой экспертизы забрал следователь в конце сентября.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> жду от...   #423765  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel Koshkin

В ходатайстве прокурору было указана причина отмены отказа: результаты экспертизы еще не получены

Видимо на момент вынесения постановления об отказе заключение эксперта из ЭКЦ еще не поступило. Сейчас оно уже получено и после дополнительной проверки будет вынесен уже окончательный отказ.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> ...   #423766  наверх
Автор: Pavel Koshkin
Дата:   

Отказ и ходатайство были 27.09. Результаты экспертизы из экц следователь забрал 29.09. А 18.11 материалы дела направляют начальнику участковых. Тут вот логика не понятна.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2019 20:26]
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> ...   #423767  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel Koshkin

Тут вот логика не понятна.

По-моему как раз понятна. Как я и говорил, на момент вынесения постановления об отказе заключения эксперта еще не было.

Цитата:
От пользователя: Pavel Koshkin

материалы дела направляют начальнику участковых. Тут вот логика не

Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.
  |  Поделиться:  
Re: постановка на учет -> нечитаемый vin -> ...   #423801  наверх
Автор: serj.p
Дата:   

С января 2020 вроде должны ставить на учёт, если установят Vin
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода