поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

На главной улице Екатеринбурга водителям запретили выезжать на трамвайные пути


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
На главной улице Екатеринбурга водителям запретили...   #423842  наверх
Автор: 
Дата:   

По Ссылке новость https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66460729.html...

Мне кажется это противоречит ПДД. В правилах написано что табличка 8.14 "Полоса движения" вешается со знаком "кирпич" над "полосой движения" (собственно табличка так и называется "полоса движени") . В ПДД определение : Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд. Полоса движения может быть обозначена дорожной разметкой. Другими словами рельсы попутного направлении на одном уровне с проезжей частью не являются "полосой движения" Тогда знак распространяется на крайний левый ряд что ли ? Если все же в порядке бреда согласится что в данном случае рельсы это полоса для движения то это опять же в разрез идет со знаками движение по полосам. От московской до Вайнера насколько я помню данные знаки несколько раз встречаются и на них указано 3 полосы . А тут получается что 4 полосы , так что ли ? Может я как то не так трактую ПДД ? Укажите на мои пробелы
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: На главной улице Екатеринбурга водителям запре...   #423845  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Полоса движения —
продольный участок проезжей части

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
  |  Поделиться:  
Re: На главной улице Екатеринбурга водителям запре...   #423849  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Другими словами рельсы на Ленина не являются "полосой движения", как это вяжется с табличкой 8.14 "Полоса движения" ?
Вот как на фото я понимаю :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А в отношении трамвая мне не понятно. И как поворачивать налево если не будет разметки и не будет например знака движение по полосам. С путей или с левого ряда?

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2020 17:54]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: На главной улице Екатеринбурга водителям запре...   #423850  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Другими словами рельсы на Ленина не являются "полосой движения"

Вроде как не являются.
  |  Поделиться:  
Re: На главной улице Екатеринбурга водителям запре...   #423851  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

И как поворачивать налево если не будет разметки и не будет например знака движение по полосам.

Как обычно - из крайнего положения, которое можете занять не нарушая других пунктов пдд.

Судя по отзывам - надо срезать или выдалбливать асфальт прд рельсами, и только тогда у автомобилистов не будет возможности езды по рельсам... Знак выделенки не понравился, разметка тоже.. Остается только одно ломать асфальт...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: На главной улице Екатеринбурга водителям запре...   #423860  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

срезать или выдалбливать асфальт прд рельсами
в принципе даже если просто отгородить бордюром, количество лезущих под трамвай должно резко сократиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода