поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Европотокол и мелкий ремонт.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Европотокол и мелкий ремонт.   #424013  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация банальна. Въезжают в зад. Аккуратно. Бампер под перекрас и немножко выправить молотком его кронштейн. 15 -17 тыров за все.

У обоих осаго. Европротокол. Все в принципе без претензиий. Да второй вину признает. В общем обычное евро.

Но, есть нюансы.
У меня страховая ренессанс. Осмотр на Строителей 38.
До этого был в дтп но там было больше так работы с восстановлением, и выплачивали. (правый руль 2000 года)
А тут думаю деньгами или на ремонт будут отправлять? :-(
Про цессию наслышан.
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424014  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

У обоих осаго. Европротокол. Все в принципе без претензиий. Да второй вину признает. В общем обычное евро.

Есть форум "Автострахование" для таких вопросов.
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=112
Хотя и там особенно не помогут. :-)

Цитата:
От пользователя: Lm339

и выплачивали. (правый руль 2000 года

А сейчас у вас какой автомобиль? Владельцам праворульных или старых машин обычно выплачивают. А новым и красивым придется ремонтироваться. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424015  наверх
Автор: Lm339
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А сейчас у вас какой автомобиль?

Правый руль, белого перламутра ;-) 2000 года.
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424016  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

Правый руль, белого перламутра 2000 года.

Выплатят, конечно, если захотите.
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424017  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

Ситуация банальна. Въезжают в зад. Аккуратно. Бампер под перекрас и немножко выправить молотком его кронштейн. 15 -17 тыров за все.

Задний бампер от Cresta контрактный + покраска наверно в 10-12 можно уложиться
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424018  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

Можно но меня отправляют на ремонт :boom: я в ахере ваще. Сеня письмо пришло. Блин я ваще в шоке.\
Не дороже 12., там два цвета с завода.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 16:27]
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424019  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339

Можно но меня отправляют на ремонт

Потому что европротокол. Опасаются страховые мошенничества разного.
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424020  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

Вобщем отправляют на ремонт вот сюда . 620130, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 204Г, / ПЕРВЫЙ КУЗОВНОЙ

Отзыв с флампа.

Если Вы нашли в этом описании себя то смело обращайтесь в этот "Первый (наверное с конца) кузовной". Я обратилась туда когда попала в дтп и разбила задний бампер. Я предупредила что результат буду оценивать не я. Но видимо на словах мне не поверили. Деньги за бампер взяли сразу, сумму озвучили тоже, сроки обозначили и чем и вызвали ошибочное доверие. Далее. Сами!! пригласили подъехать в ранее обозначенную дату. Видимо речь шла только о том что можно подъехать и посмотреть на то что твой автомобиль ЕЩЕ НЕ ГОТОВ 😒, а не о том что его можно будет забрать. Объяснение заключалось в том что не попали в цвет перламутра и экстренно перекрашивают машину😬. Но какого же было мое удивление когда спустя 7 дней!!!! Приехав с другом (который прекрасно разбирается в кузовном ремонте) мы увидели бампер теплого оттенка!!!! При том что вся машина холодная!!! Зазоры все были кривые, в них была шпаклевка и даже затеки краски 😨. После приведенных аргументов. Выхода не осталось как продлить ремонт еще на 5 дней. Но и спустя 5 дней ситуация не изменилась.

https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/pervyjj_kuzovno...
Жесть кароче. Но самое печальное что срок ремонта в направлении - 30 дней. А мне машина нужна каждый день.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 21:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424022  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.05.2020 20:17]
  |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424023  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

Между тем события развиваются головокружительно. Позвонили . Сказали выбирайте сио из списка мы вам согласовали ремонт та дам на 3000р. Конечно из их списка. На замечание как можно за три часа по тойотовским расценкам ( 1000р/ч) у тойоты по технологии завода изготовителя состоялся интересный диалог.
На вопрос много ли вы знаете мест где хорошо красят в перламутр был дан охренительный ответ -Что мол вы знаете что 90 процентов успеха покраски в перламутр зависит от колориста и 10 от маляра.
После такого ответа я даже не стал спрашивать как они будут делать контрольную выкраску.
И да машина 2цветка с завода и информация есть в табличке подкапотко
На вопрос что у вас в законе прописано 30 дней а мне без колес оставаться сродни голодухе в виду специфики проффесии - был дан ответ а че там бампер красить. Я спрашиваю где будет прописан срок ремонта? Вы с автосервисом решите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424024  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

Ну и самое главное. «Вам не надо думать как они за 3000покрасят вам бампер» :lol: они согласуют ссуму с нами (ренесансом) :lol:
У вас будет год гарантии - на мое замечание что это опять оставлять машину и я остаюся ограничен в работе уход с темы.
И да ренесансом был дан ответ что в 10 000р они покрасят самый эксклюзивный бампер :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Европотокол и мелкий ремонт.   #424179  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

Продолжение . Съездил в предложеный сервис. После осмотра они даже делать отказалися. По прикидкам работа тянет на 12 500р. ( да да покраска в перламутр 2 цвета :super: ) Страховая предлагала им меньше я так понял. Но чуть больше чем мне. - 3000р
Что сам интересное там работают адекватные люди. Неожиданно для меня.
А итог такой что сейчас им надо посреднику который ремонтный оператор или как он там выложить суть ситуации. И пока тишина.

Страховая ренесанс.
Кто то может подсказать у них офисы работают?
Теперь что что идти к ним писать претензию в форме - я иду делать независимую и досудебка?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода