поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

замена фар на ксенон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
замена фар на ксенон   #424169  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть автомобиль, на котором весьма посредственный галогеновый свет. Существуют заводские ксеноновые фары для этой модели, с которыми эта модель в РФ не поставлялась, но они продаются и доступны. Ксенон для этой модели был опцией в США. Если штатные галогеновые заменить на штатные ксеноновые, то не будет проблем с ГИБДД?
Маркировка на них D3S. Автокорректора в заводской комплектации не предусмотрено, как и омывателя фар.
Модель авто сейчас именно такая не производится уже, актуален рестайл с другими фарами.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424170  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

если данная модель уже не производится плюс замена будет осуществлена полная т.е. фары целиком, то думаю никто придираться не будет (на корпусе фар ведь будет маркировка что они под ксеноновые лампочки)
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424171  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

на корпусе фар ведь будет маркировка что они под ксеноновые лампочки)

Только они, как я понял, американские. Американские фары, во многих случаях, для России не подходят, Правилам ЕЭК ООН не соответствуют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424172  наверх
Автор: Кастрюлька утюга варит рыб 
Дата:   

Вот в связи с этим и вопрос: на фарах нигде не написано, что они американские. Как это можно будет определить?
То есть я как обыватель покупаю в РФ такие фары, устанавливаю. Должен ли я знать, что они не соответствуют ЕЭК ООН? Могут ли придраться к ним?
Фары подходят целиком один в один, модель авто что в США, что у нас почти идентичная.

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2020 10:17]
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424173  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб

Вот в связи с этим и вопрос: на фарах нигде не написано, что они американские. Как это можно будет определить?

Маркировка же есть на фарах.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424174  наверх
Автор: Кастрюлька утюга варит рыб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Маркировка же есть на фарах.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот такая маркировка. Как из нее я при покупке должен понять, что фары не соответствуют ЕЭК ООН?
Смогут ли это определить сотрудники ГИБДД? Какие за это санкции?
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424175  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб

Вот такая маркировка. Как из нее я при покупке должен понять, что фары не соответствуют ЕЭК ООН?

Европейские фары маркируются буквой "Е" в кружке. Тут ее нет. Американские - аббревиатурой "DOT". Тут она есть.

Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб

Смогут ли это определить сотрудники ГИБДД?


Да я думаю не глупее нас с вами они.

Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб


Какие за это санкции?

По ч. 1 ст. 12.15 штраф 500 рублей. Но теоретически может быть и ч. 3.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424176  наверх
Автор: Кастрюлька утюга варит рыб 
Дата:   

Может быть одновременно на фаре маркировка E и DOT?
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424177  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб

Может быть одновременно на фаре маркировка E и DOT?


да , может
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424178  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Я бы поставил и не парился . Если фары родные по креплениям и ставились на данную модель по моему вообще вопросов не должно быть . Кто там что смотреть будет . Прям гайцы разбираются на какие машины какие фары ставились . То что омывателя нет вообще плевать. Не предусмотрен заводом изготовителем . На я японских машинах часто так бывает что есть комплектации с ксеноном а есть с галогеном . Люди меняют при этом переделывают ксеноном под евросвет и без проблем встают на учет.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424186  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Прям гайцы разбираются на какие машины какие фары ставились .

представь себе-да,разбираются :-D это их хлеб,если чо,нахлобучить для галочки вот таких вот товарищей :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424203  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

представь себе-да,разбираются это их хлеб,если чо,нахлобучить для галочки вот таких вот товарищей

Не не думаю . Чувак машину ставил ниссан на учет , чет гайцу выхлоп не понравился , типа не стоковый . Он ему бумажки всякие с иероглифами показал и шилдиками NISMO и NISSAN , все типа одобрено NISSAN , вопросы у инспектора отпали . Чего там было написано хз ,может сам чет на принтере . Ну во всяком случая с косоруками так . Да и с левым рулем при таком огромном модельном разнообразии вряд ли разбираются . На драйве писал один ниссановод что на свой GTR 35 выписывал фары с Америки с молнией . У гаи то же вопросов не было . что фары для американского рынка . Модель то та же,производитель тот же.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424205  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

и ставились на данную модель по моему вообще вопросов не должно быть

Когда потянут на лишение по моему уже не прокатит....Тех экспертиза определит...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424206  наверх
Автор: Кастрюлька утюга варит рыб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Когда потянут на лишение по моему уже не прокатит....Тех экспертиза определит...

Да, именно поэтому и хочется, чтобы все было полностью легально. Потому что если устроят рейды по внесению изменений в конструкцию авто, то отмазаться просто так не выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424210  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Когда потянут на лишение по моему уже не прокатит....Тех экспертиза определит...

Определит что экспертиза ? Что на машину установлены фары от другой такой же машины но другой комплектации ? то го же производителя? Тут ведь не ваз 2106 в которую китайский ксенон воткнули. Тут не переделанная фара даже , хотя все косоручки в этом плане переделываются и это абсолютно не вызывает вопросов . А тут полностью заменена на блок-фару . О каком лишении идет речь... бред
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424211  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кастрюлька утюга варит рыб

Да, именно поэтому и хочется, чтобы все было полностью легально. Потому что если устроят рейды по внесению изменений в конструкцию авто, то отмазаться просто так не выйдет.

В чем изменение конструкции? У вас автомобиль допустим с завода выехал на шинах KUMHO , теперь на него TOYO не поставить что ли ?
А если автомобиль снят с производства давно и на него нет в продаже оптики , фары вообще похожие отчего то другого ставят. Какой ни будь Opel лохматых годов с фарами от москвича не встречали ?
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424213  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Что на машину установлены фары от другой такой же машины но другой комплектации ?

С автоматическим корректором и омывателями?
Сам автор пишет, что в США их не ставили, а в Европе и РФ они обязательны.
Фара от Москвича сертифицирована и безопасна, а это поделие-нет.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424243  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

С автоматическим корректором и омывателями?
Сам автор пишет, что в США их не ставили, а в Европе и РФ они обязательны.
Фара от Москвича сертифицирована и безопасна, а это поделие-нет.

Ну не ставили вСША так как нет необходимости Не предусмотрено заводом изготовителем и все . Чего это вдруг омыватели и автокорректор в России обязательны то стали ? За весь автопром не скажу но японские автомобили с ксеноном с завода шли без омывателей и автокорректоров .
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424245  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Чего это вдруг омыватели и автокорректор в России обязательны то стали ?

а ты почитай нормативные документы то. Ксенон только с омывателем и корректором возможен, иначе превед пешеход. И бонусом если еще и по комплектации бьется.
  |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424246  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

а ты почитай нормативные документы то. Ксенон только с омывателем и корректором возможен, иначе превед пешеход. И бонусом если еще и по комплектации бьется.

И что там прямой запрет? Я сам езжу на заводском ксеноне Bluebird Sylphy G11 . омывателей не предусмотрено конструкцией .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот ни разу вопросов не возникло у ГИБДД . При этом фары переделаны ,что бы встречку не слепить . В Китае продается под именем Almera и есть комплектация с родным ксеноном , думаю то и на нашу Almera можно воткнуть и ничего за это не будет , Кузова одинаковые
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: замена фар на ксенон   #424247  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Вот выдержка из техрегламента :
3. Требования к устройствам освещения
и световой сигнализации

В случае использования в световых приборах транспортного средства сменных источников света класса D (газоразрядные лампы), они должны соответствовать Правилам ООН N 99, включая тип цоколя, согласно обозначениям:
(в ред. решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.02.2018 N 29)
(см. текст в предыдущей редакции)
"DxR" (где x - цифра от 1 до 4) в фарах со световым модулем без линзы;
"DxS" (где x - цифра от 1 до 4) в фарах со световым модулем с линзой.
3.8.3. Не допускается отсутствие или неработоспособность предусмотренных конструкцией транспортного средства либо установленных при внесении изменений в конструкцию транспортного средства устройства фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона фар.
Как можно понять из текста , запрет на ксенон в том случае наступает если был предусмотрен омыватель заводом а его по какой то причине нет. А если НЕ ПРЕДУСМОТРЕН заводом как в случае с автором то какие вопросы то .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода