поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Есть или нет нарушение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть или нет нарушение?   #424277  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: на днях так уж получилось, что пришлось ехать целевым назначением в Екатеринбург по делам и вот что стало напрягать на дороге - см. фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вопрос вот в чем - в местах, где имеется полоса справа в попутном направлении никто почему-то не движется по первой крайней правой полосе! На конкретно этом фото место где сейчас идет ликвидация поста ГИБДД близ села Дружинино. Но, это не населенный пункт а чисто поле, но машинки как фигачат по второй полосе так и фигачат. По мне так если движение вне населенного пункта, то нужно перестраиваться в крайнее правое положение, или я не прав? Может как-то влияет то обстоятельство, что ГИБДД все разрушено и повсеместно ликвидируется? И все уже никому нет дела до безопасности? Раньше вроде бы когда ГИБДД осюдова не выселили то был хоть какой-то порядок?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424283  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

Конкретно на этом фото - полоса разгона-замедления для поворота на Дружинино.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424286  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Евгений Д): Все не совсем так, как Вы думаете:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обе полосы предлагают двигаться в прямом направлении. Никаких препятствий, чтобы исполнить требования ПДД в части движения вне населенного пункта в крайней правой полосе - нет. Можно было бы в данном случае уточнить все у работников поста ГИБДД, но, к сожалению, пост ГИБДД, который простоял больше 20 лет сейчас безжалостно сносят. Это печально. Я раньше всегда останавливался на этом посту и всегда к этим работникам было много вопросов по их качеству работы и организации движения в районе дислокации именно этого поста ГИБДД. Сейчас даже поговорить не с кем по дороге. Конкретно полицейских на дороге просто не стало. Если бы пос не снесли, то я бы получил ответ старшего по смене, а потом бы обжаловал его у вышестоящего ихнего начальника или в суде. Хороши был пост ГИБДД. Очень жаль, что с ним уходит целая эпоха с вымогательствами и взятками на дорогах. Поэтому то и возникла эта тема, на сайте - может кто-то из посетителей сайта даст вразумительный ответ как конкретно не нарушая ПДД проехать это место ...
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424290  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

имеется полоса справа в попутном направлении никто почему-то не движется по первой крайней правой полосе!

сам-то почему по левой прёшь? ответ и будет решением твоей задачки
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424292  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   

Там чуть ранее знак стоит, 5.15.3
https://goo.gl/maps/qzz1hpMknv1qnWJt7
согласно которому полоса справа - это полоса торможения. Почему с нее вдруг стало можно прямо - непонятно, может хотели сразу двух зайцев убить: сделать ее одновременно и полосой торможения, и дополнительной полосой, как на подъемах. Но тогда теряется смысл полосы разгона после перекрестка: какая это нафиг полоса разгона, если по ней уже могут двигаться едущие прямо. Потому и не едут по ней, чтобы обеспечить безопасный выезд со второстепенки, хоть это и не совсем по ПДД.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2020 11:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424296  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

A-MaR): У меня конкретный вопрос и конкретное место. Фото я приложил. По каждой из полос возможно движение в прямом направлении. Я всего лишь пытаюсь понять как правильно поступать. Дело в том, что когда я подъезжаю к этому месту, я начинаю метаться из полосы в полосу - вроде бы нужно перестроиться в право и это требование обязательно для исполнения, с другой стороны все едут по второй полосе и двигаясь в первой полосе начинаются перестроения и метания при этом создается нервозная обстановка. Все это действо исполняется в зоне действия многочисленных камер видеофиксации. Раньше все было проще - был пост ГИБДД и можно было остановиться и привлечь гибонов к ответственности за неисполнение своих служебных обязанностей за то, что происходят массовые нарушения ПДД. Сейчас вымогателей и взяточников там нет - их просто ликвидировали и спросить не у кого. Поэтому и возникла эта тема.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424310  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Где то в 2000 на московском тракте родственика штрафанули на московском тракте за движении по левой...Народ ездит 50 на 50... Видимо кто по правой тех штрафовали...
  |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424311  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

По поводу ликвидации поста негабарит вздохнет свободно... ;-) Как то видел яхту везли простояла все праздники на этом посту....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424321  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

MERIDIANVT): Для нас, простых смертных водителей ликвидация постов ГИБДД на трассе Красноуфимск - Екатеринбург настоящая трагедия: дело в том, что раньше на этом промежутке в 200 км было 3 поста ГИБДД и дорога была всегда веселой и увлекательной - смешно было наблюдать за работой морально разложившихся личностей. Можно было воочию проследить как загнивает эта силовая структура\. как она разлагается и как гибнет на глазах. Сейчас. проехав это расстояние даже не с кем поговорить, т.е. водитель предоставлен сам себе, отсюда и появляются такие темы. Собственно так и не понятно - есть или нет нарушение ....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424323  наверх
Автор: home25_21  (О пользователе)
Дата:   

Мне видится, что тут всё относительно просто. В текущей ситуации необходимо двигаться по правой полосе в соответствии с ПДД. НО если руководствоваться не ПДД, а здравым смыслом, то двигаться надо во втором ряду, чтобы не тормозить перед поворачивающим направо(в село), а так же не мешать выезжающим справа, то есть логично, что это полоса торможения и разгона и разметка должна быть нанесена совсем иначе.
  |  Поделиться:  
Re: Есть или нет нарушение?   #424330  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Где то в 2000 на московском тракте родственика штрафанули на московском тракте за движении по левой...

на россельбане были такие облавы год-два назад
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода