поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Замах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замах   #424344  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: намедни приехал в Екатеринбург на Блошиный Рынок и одновременно решил проверить как ездят Екатеринбуржцы на наиболее хитрых перекрестках города и поучиться приемам движения на наиболее загруженных участках. Для примера я взял перекресток улиц Софьи Перовской и левостороннего безымянного примыкания в районе Блошиного Рынка. Меня заинтересовала следующая ситуация:
Если при повороте налево большинство машин занимают крайнее левое положение на проезжей части (94% проезжающих):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

то при повороте направо (на ул. Софьи Перовской), машины так же поворачивают направо из левого положения!!!
см. фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

что это? Помнится мне, когда нас учили на права в далеком 1976 году то преподаватель нам говорил: поворачиваешь налево - занимай крайнее левое положение в своей полосе, поворачиваешь направо - прижимайся максимально вправо. Что я неправильно понимаю? Понятно, что это один из сложнейших перекрестков города, но как понимать эти нелепые телодвижения водителей, я не смог дождаться ни одного, кто бы облизывал правый угол края перекрестка?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424345  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Если при повороте налево большинство машин занимают крайнее левое положение на проезжей части (94% проезжающих):

Никогда не занимаю. Всегда поворачиваю из правого ряда, потому что так удобнее заезжать на парковку у "Кировского". Там надо знак установить "Направления движения по полосам".

Цитата:
От пользователя: Бабай:

машины так же поворачивают направо из левого положения!!!

Это неместные. Съезжают со скоростной дороги на Халтурина по навигатору и немного теряются. Некоторые еще и дорогу не уступают.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424347  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Все не совсем так: дело в том, что это обычный Т образный перекресток и здесь нет вариантов двигаться прямо. В прямом направлении растет дерево (дуб) и как бы подчеркивает собой что двигаться прямо нельзя. Тоесть здесь всего два варианта - либо направо, либо налево, а значит, что необходимо занимать крайние положения для поворота. Но, этот чудесный перекресток почему-то не способен принимать такие направления. Направо без замаха невозможно повернуть и не выехать с пересечения проезжих частей не выезжая на полосу встречного движения! Там сразу разметка 1.1. по ул. Софьи Перовской и если облизывать по правилам ПДД правый угол перекрестка, то машина (особенно если она длинная) сразу оказывается на полосе встречного движения и не пересечь сплошную невозможно! Перекресток очень хитрый по своим параметрам, т.к угол правого поворота практически получается на 360 градусов! очевидно что он в принципе не предназначался для поворота направо - это очень небезопасно - поворачивать направо сразу на 360 градусов. При этом оценить угол поворота новичку, попавшему на это странный перекресток практически невозможно - то что здесь обратное движение невозможно осуществить не нарушая ПДД, так же нельзя. Может я что то не понимаю или не могу врубиться?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424350  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Очень странно вы рассуждаете, считая, что двигаться на автомашине необходимо исходя из того, как вам это удобно. Я всегда считал, что ездить нужно по ПДД, а они говорят, что поворачивать необходимо из крайних положений, а не из ряда, который вам считается удобным. Неужели и на других перекрестках.вы поворачиваете исходя из удобства? Вот и на моих фотографиях водители демонстрируют такие же навыки. Жаль, что большинство игнорирует простые и понятные правила да еще и демонстрируют свое неуважение к ПДД.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424360  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

Автору пора завести бложек "Плачъ обласнека" :boom:
Ты еще в Москву съезди и в Краснодар. :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424361  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ент и блчк пртв пнгвн ): Уважаемый "Ент и блчк пртв пнгвн "! Я был везде в перечисленных Вами поселениях. Везде я на сайтах этих городов зарегистрирован. К сожалению, там безбожно банят навечно. Это прискорбно. На сайте е1 и вживую, бывая в Екатеринбурге я изучаю повадки, привычки и потуги Екатеринбуржцев. Это увлекательно. Кто-то изучает бабочек, кто-то червяков. кто-то изучает флору и фауну, а меня интересуют Екатеринбуржцы. Бывая в разных городах, мне интересно, чем Екатеринбуржцы отличаются от аборигенов. Особенно интересно изучать повадки полицейских разных регионов. Так же я анализирую посетителей сайта и их комментарии - ир чем посетители сайта е1 отличаются от посетителей сайта других регионов. Сразу скажу, что простые смертные посетители Уральского региона гораздо умнее и интелектуальнее чем посетители сайтов иных образований. По поводу гибонов все наоборот. Но, это отдельный разговор. Очень много скопилось материала на целую книгу. Но. это если доживу до пенсии. Президент отодвинул её на 5 лет и это здорово. Значит будет больше материала. Данная тема содержит информацию и фотографии с реального перекрестка, где гибоны в течении 7 последних лет использовали его как место, где можно реально делать показатели из воздуха. Две недели караулю их на данном месте, но они по какой-то своей причине покинули насиженное место. На данном месте лишенцев ВУ не пересчесть. Но, последняя их попытка лишить одного из посетителя сайта Е1, коренного Екатерибуржца прав обернулась крупной трагедией для железнодорожного подразделения ГИБДД, они потерпели не просто провал, а полный провал. Водитель, которого обвиняли в нарушении ПДД на этом перекрестке выиграл дело и разгромил местечковое ГИБДД в судебном заседании. Он просил помощь посетителей сайта и все кто только могли помогали ему советами и эта помощь ему пригодилась. Сейчас на этом перекрестке самая настоящая вакханалия. ГИБДД скрывается где-то найдя другую кормушку, а водители ездят кто как хочет - из правой полосы почему-то поворачивают налево, как и из левой полосы, направо поворачивают из левой полосы, словом о соблюдении ПДД здесь речи вообще не идет. Как проезжать этот перекресток правильно и самое главное безопасно до сих пор неясно .....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424362  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

о соблюдении ПДД здесь речи вообще не иде

Люди отступают от требований одного пункта правил, что допускается другим пунктом. Так что, вот прям правила в целом, здесь соблюдаются, полагаю ты просто освоил их пока не в полном объёме.
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424363  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я был везде в перечисленных Вами поселениях. Везде я на сайтах этих городов зарегистрирован. К сожалению, там безбожно банят навечно. Это прискорбно. На сайте е1 и вживую, бывая в Екатеринбурге я изучаю повадки, привычки и потуги Екатеринбуржцев. Это увлекательно. Кто-то изучает бабочек, кто-то червяков. кто-то изучает флору и фауну, а меня интересуют Екатеринбуржцы.

Ну то есть там, где сходу в морду не дают - там и буду барагозить. :-D


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Но. это если доживу до пенсии.

Ну не факт с такими то замашками ... :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424364  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ент и блчк пртв пнгвн) : Очень рад, что Вы оставляете свои комментарии о битие/небитие морд. Это тоже важно для пополнения моих историй о жизни Екатеринбуржцев. А вот по поводу моих замашек - это Вы в самую точку - мои замашки заключаются в полном и неуклонном соблюдении всех возможных правил и норм, в том числе и ПДД. В этой теме затронуто множество вопросов и в том числе правил проезда обычного Т-образного перекрестка. Его история покрыта тайнами за семью печатями. Его судьба решалась на самых верхах, но согнать с насиженного места гибонов удалось лишь благодаря посетителям сайта Е1, а так же заслуженным деятелям вашего города Ларионову и Ядрышеву. Сейчас, после того как средства массовой информации предали огласке деятельность местячкового ГИБДД именно на этом перекрестке, отжимальщики ВУ здесь вообще пропали куда-то. Но, ситуация здесь так и не поменялась - вся надежда на самих водителей - именно они должны просто взять и соблюдать здесь элементарные ПДД, чего не происходит. Очень жаль. Я надеялся на полет фантазии водителей, которые могли бы оставить здесь свои комментарии, но кроме Ваших возможных/невозможных битий морд не появилось никого. До сих пр ничего не ясно поэтому то здесь движение организовано по понятиям, как в бандитской группировке, а хотелось бы всего навсего соблюдения элементарных правил. Сегодня по понятиям проедут этот перекресток, завтра по понятиям достанут газовый баллончик, послезавтра - травмат, а уже потом возьмутся за огнестрел. Это обычная цепочка, которую пока никто не прервал ...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424365  наверх
Автор: tm 
Дата:   

была душещипательная история про этот перекресток
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=3452...
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424366  наверх
Автор: Евgеn
Дата:   

Я заметил, что все, в основном, ездят не по дорожным правилам, а ездят по правилам ДДД.
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424368  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евgеn

Я заметил, что все, в основном, ездят не по дорожным правилам, а ездят по правилам ДДД.

Дак приходится. Я вот поворачиваю налево с трамвайных путей так как выпавший снег скрыл под собой разметку . И вот вроде по правилам еду а мне в правый бок норовят вьехать поворачивающие с левого ряда налево . При этом мне же еще и сигналят . Приходится порой пропускать (правило ДДД) и так всюду . А ярче всего полная неразбериха происходит у парк-хауса у вызда с задней парковки и выезда из дворов . Намедни поворачивал налево с Учителей за Парк-Хаусом . Сразу же за выездами регулируемый пешеходный переход . Ну горит на переходе красный . Но мне же не нужно прямо , я налево начинаю поворачивать а в меня лексус с дамочкой за рулем летит. И мне же еще и сигналит . Это при том что лексус выезжал с задней парковки , он как минимум должен пропустить помеху справа, у лексуса на выезде висит знак уступи дорогу ,но его в упор никто не замечают. У лексуса на выезде висит знак "поворот только направо" а лексус поворачивает налево в сторону турбинной . Ну конечно я пропустил (правило ДДД) , но это еще ведь не все . Вывернув на проезжую часть лексус не остановился перед регулируемым переходом на котором горит красный сигнал. Он просто проехав на красный двинул в сторону турбинной. И самое страшное это то что вся эта масса нарушений была совершена не специально . Лексус искренне считал свои маневры правильными . Тут или правило ДДД или разборки в гаи при оформлении ДТП . Отдельную тему сделаю про это.

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2020 20:19]

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2020 20:41]
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424372  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Очень странно вы рассуждаете, считая, что двигаться на автомашине необходимо исходя из того, как вам это удобно. Я всегда считал, что ездить нужно по ПДД, а они говорят, что поворачивать необходимо из крайних положений, а не из ряда, который вам считается удобным. Неу

Это вопрос не то что бы удобства, а , скорее, безопасности. Этот перекрёсток безопаснее проехать из правого ряда, чем вначале перестраиваться в левый ряд, а потом "подрезать" тех, кто все же проезжает перекрёсток по правому ряду.
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424373  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: Jackal75): Уважаемый ": Jackal75"! Вы опять пропагандируете движение по дороге по каким-то понятиям. Я считаю, что водитель должен соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не допускать ситуаций, когда по каким-то своим, выдуманным водителям причинам он начинает исполнять на дороге какие-то пируэты, которые он выдумывает из своей головы. Здесь самый настоящий Т-образный перекресток и если водители соблюдали бы все ПДД, то никто никого подрезать бы просто не смог. Все водители, поворачивающие направо занимали бы крайнее правое положение, а водители поворачивающие налево занимали бы левое положение. Если все будут соблюдать это простое правило, то ничьи траектории в принципе не пересекутся, конфликтных ситуаций вообще не будет и подрезаний тем более.
Вот картинка из ГОСТа:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

как раз ГОСТ предусматривает подобные ситуации и разделяет подобные места по направлениям поворота.
Я принципиально против движения по понятиям - при таком раскладе все приведет к недопониманию и в дальнейшем к ДТП. Для нас водителей - закон один - это правила поведения на дорогах. По понятиям живут только бандюганы. Я против такой ситуации.
Понятно, что все можно было бы разобрать по косточкам в суде. Все таки по данному месту было много прецендентов, когда местячковое ГИБДД фабриковало дела против водителей. К сожалению, последний случай разбирался и даже опубликованы материалы на сайте суде, где, но ознакомившись с этими материалами, еще раз убеждаюсь, что судебная машина хоть и откатила взад эту ситуацию, но показала, что она не способна разобраться в простейшей ситуации и это прискорбно. Без смеха невозможно читать решение суда по этому последнему делу ...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424393  наверх
Автор: Хухр-Мухр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ент и блчк слпшр олн

Ты еще в Москву съезди и в Краснодар

Не провоцируй его. Несколько лет назад он Нижний Новгород уже "задрочил" своим стоном.
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424395  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Хухр-Мухр): да, действительно, в Н.Новгороде было подано порядка 780 жалоб. В этом году Начальник, который работал и рассматривал эти жалобы застрелился из своего наградного пистоль в своем кабинете.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замах   #424404  наверх
Автор: Документы
Дата:   

У нас в городе есть места где исторически сложилась определенна практика проезда вопреки всем правилам . Яркий пример Т-образный перекресток пер.Суворовский /ул.Павловская . Суворовский односторонка упирается в в Павловскую . Практически все 99 % при повороте налево делают это из правого ряда . Вот почему ? :-D На фото газель в данный момент поворачивает как раз налево с правого ряда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Или поворот 90 гр. направо с Уральской на Омскую . Там разметка давно стерта ,сейчас к тому же снег лежит. Знаков движения по полосам нет. Все равно поворачивают левого ряда направо в левый ряд.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Да что тут говорить . У нас 90 % при правом повороте с правого рядя поворачивают во второй в третий ряд но не в правый
  |  Поделиться:  
Re: Замах   #424408  наверх
Автор: may day 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

то при повороте направо (на ул. Софьи Перовской), машины так же поворачивают направо из левого положения

на этом перекрестке 99,999% поворачивают налево,
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода