поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Движение по незнакомой местности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Движение по незнакомой местности   #424383  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-как, а я стараюсь при планировании маршрута использовать уже накатанные и знакомые дороги, чтобы не было никаких неожиданностей в пути и всевозможных неприятностей. В этот раз при планировании поездки в Ашан так не получилось (по федеральной трассе клали асфальт и было предупреждение о возможных затруднениях в движении), поэтому был выбран из 7 возможных вариантов маршрут через малонаселенные поселки и села Свердловской области. Казалось бы трафик разгружен и приключений не будет. К сожалению, просто проехать некоторые поселки вообще не получилось! В селе Пантелейкино на серьезнейшей транспортной развязке пришлось останавливаться и пытаться узнавать у местных жителей каким образом можно проехать до Екатеринбурга. Вот фото транспортной развязки с четырьмя подходами и несколькими примыканиями:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это фотка из кабины. Вопрос вот в чем: мне нужно проехать это село в прямом направлении и у меня перед глазами три дорожных знака о необходимости уступить дорогу транспортным потокам в поперечных направлениях. Повторюсь, развязка сложнейшая, и поэтому пришлось останавливаться и разбираться в порядке предоставления преимущества в движении. Была подробно обследована конфигурация развязки и все же стало более еще непонятно: ели я подьезжаю к дорожному знаку "движение только направо", то каким образом я могу попасть ко второму дорожному знаку "движение только прямо"? Нужно ли выполнять требования знака и уходить вправо, но тогда нужно чтобы попасть в Екатеринбург ехать вправо и потом искать место разворота на Екатеринбург. Можно ли просто проехать эту развязку в прямом направлении по накатанной прямо колее? Если можно, то тогда действие дорожного знака, уводящего транспортный поток вправо на меня не будет распространяться? Вобщем, если кто имеет опыт разгадки подобных ребусов хотелось бы чтобы высказали свое мнение. Сам я проехал вправо и через примерно 2 км нашел место для разворота и таким образом объехал непонятное место чтобы не нарушить ПДД.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424385  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

жалобу писать будете?

P.S. давненько я там не ездил, но сколько помню - если смотреть на этот участок не с обочины, а с дороги, то вдино что знак "только направо" относится уже к боковому лепестку.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2020 13:37]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424386  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Shtasi): Если сделать фото сместившись на 2 метра вправо (с проезжей части) то на восприятие это не повлияет. Представьте себе что вы первый раз в данном месте едете со скоростью 60 км час и на размышление у вас всего 2,4 секунды. Вы видите знак, который однозначно указывает на необходимость движения только направо. Посмотрите на фото. Дорожный знак только направо установлен до поворота, до пересечения проезжих частей и вообще до перекрестка! Ваши действия? Фото из кабины.....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424387  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424388  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Бухалов): Да, так было раньше. На этой же стойке, где был знак прямо и направо, появился другой знак, только направо . Значит здесь можно ехать только направо?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424389  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

Похоже, лета там не бывает ... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Движение по незнакомой местности   #424390  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ну, вот и пришел "официальный" ответ:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сопоставив две эти фотографии одна из которых сделана в прошлом году и дорожный знак разрешает движение прямо и направо и фотографию, сделанную в этом году недавно, можно сделать вывод: стоило на одной стойке поменять дорожный знак с разрешающего движения в прямом направлении на дорожный знак требующий изменения направления движения только направо и о чудо! Сразу же поменялся смысл! Этот дорожный предписывающий знак сразу же прекратил свое чудесное действие! Вдруг, на него не нужно стало обращать внимание! Чудесное превращение! Достаточно Начальнику написать на бумаге, что знак не действует и все! Интересно, а как другие водители будут узнавать об этом? Неужели, чтобы проехать правильно это место, необходимо делать официальные запросы ? Интересно. что думают наши посетители сайта?
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода