поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Независимая экспертиза


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Независимая экспертиза   #424654  наверх
Автор:  
Дата:   

21.04.2021 произошло ДТП,пострадал мой автомобиль.
Страховая насчитала 23000рублей с износом 50% ибо машина 2008 года,без осмотра скрытых повреждений. Калькуляцию на руки выдать отказались ссылаясь на то что это внутренний документ.
Считаю что цена очень сильно занижена ибо только бампер стоит 18000 без покраски,а там ещё 3 элемента кроме него.
Суммы не хватит даже на б\у запчасти без покраски.
Прошу посоветовать грамотную независимую экспертизу где провести оценку.
Повреждения:
Капот стал буквой V немного
Бампер треснул
ПТФ
Решётка радиатора
Усилитель бампера переднего мятый.
Спасибо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424657  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

На сколько я помню единая методика расчета есть в открытом доступе. Почитайте пересчитайте по ней.
Если сильно отличается от выше указанной тогда ищите экспертов, если не отличается, то смысла в экспертизах нет, суд все равно насчитает не больше чем экспертиза по единной методике. Разницу между реальным ремонтом и насчитанным можно взыскать с виновника в добровольном или судебном порядке.

Из вашего случая детали не критичные для безопасности, поэтому износ учитывается. И сумма маленькая.
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424663  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

детали не критичные для безопасности, поэтому износ учитывается. И сумма маленькая.

Я смотрел по методике и по номерам запчастей,цена даже без износа должна быть около 50000 рублей,ценник на работы и материалы занижен в разы.
Я хотел бы обратится в независимую.
Текущая выплата не позволяет купить б\у запчасти ибо не покрывает их стоимость в полном объёме без учёта работ по покраске и установке.
Машина двухцветная (бампер цветом отличается от кузова в целом) и соответственно работы и материалы должны применяться дважды: на капот и на бампер,а мне в калькуляции которую я видел мельком (не успел сфотографировать) указали только покраску капота.
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424666  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Разницу между реальным ремонтом и насчитанным можно взыскать с виновника в добровольном или судебном порядке.

Я боюсь что виновник откажется ибо такси это. Они мне сразу предложили: Я делаю себя виновником и мне ремонтируют машину,но там логан 2020 года,а значит могут сделать так что будет и УТС и доплата с меня за ремонт..кидалово короче.
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424669  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   

Не реклама
Делал на посадской 6, офис 1
За 8 деталей - насчитали 170к. Цена экспертизы - 4500р


[Сообщение изменено пользователем 29.04.2021 09:33]
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424672  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

:bes:krekerOFF

примного благодарен
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424675  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

А нужно ли уведомить страховую о этой экспертизе или так как они уже осмотрели машину и у них есть калькуляция на руках,то соответственно уже уведомлять не надо.
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424678  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAVE_HARD



Из любопытства спрошу. А что за автомобиль , что даже за б/у детали суммы не хватает ? Что то немецкое ?
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #424681  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Из любопытства спрошу. А что за автомобиль , что даже за б/у детали суммы не хватает ? Что то немецкое ?

Hyundai Tucson 2009 год, машина с обвесом,бампер красится в один цвет,а капот в другой.

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2021 19:01]
  |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425528  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

Не реклама
Делал на посадской 6, офис 1
За 8 деталей - насчитали 170к. Цена экспертизы - 4500р


А потом как - через суд взыскивали? Какая процедура?

У меня ситуация примерно похожая, въехали в задний бампер, сломали сам бампер и крепление противотуманки. В процессе излома противотуманка обо что-то теранулась, и теперь страховая говорит - фиг тебе а не бампер и ПТФ, потому что на ней следы другого ДТП. Хотя никакого другого ДТП по факту не было. Теперь думаю, каким путем идти - или нагибать страховую, или взыскивать со второго участника (но там имущества ноль, обращать взыскание не на что). Может кто юриста по таким делам хорошего посоветует?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425534  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бормонталь

взыскивать со второго участника
я не юрист, но соклько помню непосредственно с виновника что-то получить можно только елси сумма ущерба свыше лимита по ОСАГО. в пределах данного ограничения - вопросы к страховой
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425871  наверх
Автор: Zetta
Дата:   

Меня тоже страховая по ОСАГО собирается кинуть, вместо ремонта суют денежную выплату с учётом износа ТС, машине 13 лет. Я не согласен, тем более на эти выплаты не чего не сделаешь. Только ремонт согласно Закону ОСАГО. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть случаи обращения к автоюристам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425874  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

Скажи что натуральная компенсация только тогда когда машину не можете починить, соглашайся чинить даже контрактными запчастями,их всё равно красить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425883  наверх
Автор: Zetta
Дата:   

Спасибо за совет, если что придется через суд добиваться чтобы машину восстановили, только заранее нужно найти толкового автоюриста
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Независимая экспертиза   #425994  наверх
Автор: ivatrus
Дата:   

А кто-нибудь сталкивался с независимой экспертизой "Авангард" на Титова 27/3? Они предлагают делать экспертизу и самим разбираться со страховой, говорят, что страховая без проблем выплачивает деньги, насчитанные за независимую экспертизу. Есть у кого такой опыт? Поделитесь, плиз
0/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода