поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

заплатил за превышение 300 р(+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
заплатил за превышение 300 р(+)   #447  наверх
Автор: 
Дата:   

сам виновт, конечно, ехал по амудсена 74, где можно 40. опаздывал в больницу.
никто не моргнул. обидно. я неделю там ездил - и ничего.
пришлось дать взятку - такой я плохой - поощряю взяточничество. иначе - долгое оформление.
кстати, к слову. почему у нас популярен знак 40? а не 50? и не 30? в городе почему то любят 40. вот за городом в основном 90, 70, 50. с чем связано?
  |  Поделиться:  
Re: заплатил за превышение 300 р(+)   #449  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Еще дед меня учил в стародавние совковые времена, что по городу (если не превышать) надо ездить или 60 или 40. Если идешь 60 - все видят что ты наманый драйвер, а если идешь 40 - все видят что ты хочешь жить и тачку в целости сохранить. Если пойдешь 50 - будешь мешать и тем и другим...
ИМХО знак 40 любят потому как снижение скорости на 10 кмч не дает какого-либо ощутимого эффекта. В стремной ситуации пофих - 60 ты шел или 50. А вот если шел 40 - это может оченно помоч.
  |  Поделиться:  
Кто сказал, что взятничество это плохо?   #450  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

То что Вы называете взяткой, есть оплата труда ИДПС и то, что деньги идут напрямую ему в карман, есть не самое главное зло творящееся на дорогах.

А на Амундесена за скорость ловят весьма регулярно:
-один стоит в районе остановкт Амундсена-Бардина, ловит тех, кто едет с Волшошрадской;
- ещё один стоит в районе конечной остановки автобуса N 21, ловит тех, кто едет от Бардина.

Целесообразность установки этих знаков весьма сомнительна и мне кажется можно попробовать "пободаться" на эту тему с ГИБДД.

С уважением, Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Кто сказал, что взятничество это плохо?   #461  наверх
Автор: Alexandr099 [гость]
Дата:   

Слава, я тебя встретил у пересечения с Московской, махнул рукой. Не подумал я, что ты там будешь так топить. Вот и вышел штраф. А я когда сам ехал там - всем моргал, как минимут трех "летчиков" от подобного спас.
  |  Поделиться:  
Re: Кто сказал, что взятничество это плохо?   #474  наверх
Автор: SD099 [гость]
Дата:   

Насчёт ограничений. В Перми я первый раз в жизни увидел знак 25. и вообще, там оч много итересного в плане разметки и знаков. Недаром самый главный ГИБДшник оттуда родом.
  |  Поделиться:  
Re: Кто сказал, что взятничество это плохо?   #485  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

Вилыч, про знаки понятно почему там стоят - жилой район, дети и все такое. когда не спешу - всегда 40-45 еду.

Саш, я опаздывал в больницу... вот и спешил...
  |  Поделиться:  
Re: Кто сказал, что взятничество это плохо?   #487  наверх
Автор: Yuri [гость]
Дата:   

2 Созерцатель 40 IMHO потому, что в каком-то мудром документе есть указание, что снижать знаками скорость сразу более чем на 20 кмч низзя. Но вот на что сослаться - убей не помню.
  |  Поделиться:  
Re: Кто сказал, что взятничество это плохо?   #489  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Yuri, это вроде който ГОСТ дорожный. Снижать больше чем на 20 км за раз низя... Но ведь можно снижать до 50, почему ставят таки 40?
  |  Поделиться:  
Позвольте не согласиться   #490  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Мастер099!

...про знаки понятно почему там стоят - жилой район, дети и все такое.


Позвольте не согласиться. На протяжении от Бардина до Онуфриева там имеется 3 пешеходных перехода, в т.ч. один регулируемый. Дома стоят достаточно далеко от проезжей части и отделены достаточно широкими газонами, поэтому переходить удобно лишь в местах, где установлен пешеходный переход. Детям там делать абсолютно нечего.

От Волгоградской до Бардина, расстояния до домов ещё больше. С двух сторон имеются дублирующие проезжие части. Детишкам там также нечего делать. Кроме того, на этом участке 2 пешеходных перехода. Можно назвать миллион улиц с бОльшим количеством людей, но не имеющих ограничения по скорости (например, Белореченская от Шаумяна до Посадской).

Кстати, знак этот, похоже установлен в одном направлении: от Волгоградской. И причина такой установки - автобусная остановка. А дальше действие его (знака) никто не сообразил отменить :-)

С уважением, Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Позвольте не согласиться   #492  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

панятна... ну да ладно...впредь не буду гонять
  |  Поделиться:  
Re: Позвольте не согласиться   #504  наверх
Автор: Леопард [гость]
Дата:   

На одном из этих трех переходов(который посередине) неделю-две назад человека сбили.
И вообще фих там дорогу перейдешь.
Так что знак 40 там - самое то.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода