поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

простая сверка номеров


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
простая сверка номеров   #467  наверх
Автор: 
Дата:   

06,04,2002 я с другом /владельцем автомобиля Нексия\ поехали на сверку номеров его автомобиля, так эти редиски сказали что надо содрать пленочку тонировочную с передних стекол
а нам нужна была просто сверка номеров для отправки документов на снятие авто с учета /в другом городе\
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #469  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Elfin® "Пошлите меня письменно" (с) кто-то из авто-ру.
Надо было взять у них бумажный отказ. Отказ на бумажке можно обжаловать, а если щас обжаловать - они скажут, что вас там вообще не было.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #471  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Алексей!

"Пошлите меня письменно" (с) кто-то из авто-ру.

Автор этой фразы Kerg.

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #473  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

For Elfin®

А на инспектора, я бы написал жалобу, даже не имея письменного отказа.
В остальном согласен с рекомендацией Созерцателя.

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #475  наверх
Автор: Elfin® [гость]
Дата:   

Я предлагал другу сделать тоже самое
но к сожалению он человек которому лень ;-)
да и спишили очень. документы надо было отправить на следующий день ;-)
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #477  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Жалобу можно написать и сейчас. И позже.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #483  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

2 ALL: объясните, плз, что гиббон сделал не так? сверка номеров предполагает одну из операций- проверку светопропускания стекол, у меня тоже машину отказывались с учета снимать из-за пленки, пришлось "идти в обход".
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #484  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

690 проверка светопропускания - это прохождение ТО. А сверка номеров - это сверка номеров. Т.е. это 2 разные вещи.
При перерегистрации (продаже) авто надо проходить сверку, но не обязательно проходить ТО (надо лишь налоги заплатить). Так что разговоры о тонировке при сверке номеров не уместны.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #486  наверх
Автор: Yuri [гость]
Дата:   

А в В.Исетском при сверке раньше (не знаю как сейчас) на эстакаду гоняли ручник проверять. Я с дедом, который все это делал, судя по всему внештатником, сцепился. Время у меня было, на разговор ушло около часа. На эстакаду я не поехал но оба остались при своих.... Весьма оригинально сделано - дед не является сотрудником ГИБДД и жаловаться на его действия бесполезно.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #491  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

Созерцатель, а я что могу поделать?: ну проверяют гайцы стекла и все тут, попробуй пройди сверку номеров на тонированной машине- фиг пройдешь, будешь жалобы писать? значит времени свободного вагон, потом судится будешь? и это все из-за сверки номеров???????? Знаешь, если мне надо пройти сверку номеров, я лучше пройду за 1000р у левого гиббона- притом на тонированной машине, с хрен знает какими номерами на кузове и двигателе и тд.- т.к. у меня и без этого проблем хватает.
а вот для вас(мн.ч.) с Вилычем есть другой путь: требовать письменный отказ гиббона, далее жалоба, затем иск, потом слушание, потом кассационная жалоба- потом может быть машину и снимут с учета.... только вот просьба: не надо этому учить простых автовладельцев- они просто не вытянут спор с ГИБДД, а вам желаю успехов на тернистом пути отстаивания своих прав перед гиббонами( сам знаю как это нелегко). Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: простая сверка номеров   #493  наверх
Автор: e911xa [гость]
Дата:   

то 690: нельзя всё покупать за деньги и дело не в их количестве а просто имхо должны же быть у каждого из нас определённые моральные устои а дача взятки так же как и получение -преступление так очень далеко можно зайти
  |  Поделиться:  
Я ж уже писал об этом.   #494  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Сверка номеров нужна при снятии с учета/постановке на учет, т.е. при регистрации ТС. Процедура регистрации регламентируется ПРИКАЗОМ МВД РФ от 26 ноября 1996 г. N 624 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ с которым можно ознакомиться здесь: http://autoru2000.narod.ru/pr624.html

(Кроме того здесь http://autoru2000.narod.ru/FAQ624.html имеется очень приличный ФАК по регистрационным действиям). Я об этом уже писал. Вы ссылки на подобные документы заносите к себе в Избранное.
В частности там есть такой пункт
"
3.36. Об отказе в производстве регистрационных действий
Государственная инспекция обязана мотивированно сообщить в
письменной форме собственникам либо лицам, от имени собственников
пользующихся и (или) распоряжающихся транспортными средствами на
основании доверенности, с указанием причин отказа, который может
быть обжалован в установленном порядке.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.98 N 413)"


Прочитайте (изучите) этот документ и вас (мн.число) не будут больше разводить. Либо, после "развода" Вы можете в любое время ( но лучше, чтоб прошло не более месяца) написать жалобу на этого ИДПС, отказавшегося оформить сверку номеров со следующим приблизительным содержанием: "Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности ИДПС такого-то, который в нарушение приказа МВД N 624 отказал мне в проведении сврки номеров по причинам не предусмотренным законодательством. Ответ прошу выслать по вышеуказанному адресу в установленные законом сроки. В случае принятия необъективного решения оставляю зп собой право обратиться в вышестоящую организацию вплоть до ГУ ГИБДД и в средства массовой информации". Один экземпляр начальству, второй в прокуратуру.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #495  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

я дальше определенных границ не иду, но вот прохождение ТО/ сверки номеров предпочитаю делать за деньги, т.к. я больше денег потеряю проходя все это как надо.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #496  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

690, если бы никто не учил "простых автовладельцев" - все щас (в т.ч. и я) платили бы кучу денег гайцам при каждой остановке, а гайцы устроили бы реальный беспредел.
Когда тебя просто при сверке номеров будут на кучу бабла разводить мотивируя тем что "авто у вас в угоне числится. щас мы его на штрафстояночку оформим, а ступайте себе домой" - что делать будешь? Начнешь в кошельке копаться и денег хаму будешь сувать? А если в следующий раз гаец будет выпимши и веселья ему захочется - придется для прохождения сверки гопака плясать...
А раз у тебя времени нет - подошедшему на улице нарку тоже денег будешь давать? Ведь в лоб ему бить и со с товарисчами его мохаться это ведь время терять...
Всему своё место - и всё на своем месте Дело не в суммах. Дело в принципе. Эдак любой ментенок возомнит себя пупом земли и начнет беспредел устраивать. Пусть они обламываются на малом, чтоб и не думали вымогать большое.

З.Ы. В качестве наглядного примера - оченно интересно смотреть старые совковые кинчики. Там гаец просто отбирает ВУ у драйвера и заявляет что типа "придешь ко мне - побеседуем". Зачастую даже не у самого драйвера ВУ забирает, а у его домашних (гаец пришел домой к "нарушителю" через день после факта нарушения). Смешно-с...
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #497  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

690, что касется сути вопроса - мало ли что они проверяют. Они мож завтра удумают при сверке номеров проверять чистоту твоих отношений с налоговой (заключат меж собой негласный договор и начнут проверять). И что? Все справки из налоговой собирать и гаям таскать или взятки давать?
Делов то - потребовать письменного отказа...
  |  Поделиться:  
А я подерживаю   #500  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый 069!

С давних пор проповедую принцип N 1.

Если у Вас нет достаточного количества свободного времени, если Ваше рабочее время достаточно дорого оплачивается, если Вы не сутяжник по натуре, если у Вас не возникает желание попить крови у того, кто все жизнь сосал её (кровь) из Вас, то для Вас очень часто выгоднее дать ИДПС денег на месте, чем затевать многомесячную тяжбу с сомнительными шансами на счастливый конец.

Так что полностью с Вами согласен.

Несколько смущает только одно. Как выходит кому-то легко оформить документы на угнанную у кого-то машину. Я, естественно, не Вас имею в виду. И говорю о ВОЗМОЖНОСТИ.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #501  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

Созерцатель, может ты и танцуешь перед ментом гапак, отдаешь нарку деньги- не знаю, но только не надо это про других писать.
прохождение ТО и сверки номеров- потеря времени хотя бы по тому, что очередь метров на 200, а гиббоны ведут себя как медведи в спячке- не торопясь, вальяжно.
Если мне надо срочно снять машину с учета, а растонировать ее не хочу- мне легче заплатить 1000р непринципиальному гайцу и пройти сверку номеров.... можно поступать по схеме, приведенной мной выше(08 Апр 2002 18:08), но это не значит, что если гиббон будет мной помыкать и творить бог знает что, я его на место не поставлю, поставлю, будь уверен.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #503  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

Глубокоуважаемый Wilych, про номера я писал по тому, что на честно купленной мной машине проводилось 2 экспертизы- и номеров не осталось- это приводит к такой головной боли в ГИбдд, что мама дорогая...
Сама возможность маловероятна, т.к. сверку-то я прохожу, просто в ее ходе гиббон не давит на меня своим положением, а принимает во внимание документы, выписки и проч. причем все это легально- и документы и сверка (видимо так ГИБДД деньжат зарабатывает)
П.С. видимо Вы подумали про какое-то тайное преступное сообщество вкупе с людьми в погонах из ГИбдд, а я имел ввиду совсем другое. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #513  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Я ж специально конкретизировал, что ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ВАС. а саму возможность.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #524  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

690, а каким образом гиббона "на место поставишь" ведь "времени нет"? я говорил исключительно о случаях "развода" со стороны гайцев. Сам с большой радостью пройду ТО "заочно", но если уж я приехал на реальный ТО - гаец удавится, но не получит с мени ни шиша. И из-за его прихотей я не собираюсь отдирать наклейки с заднего стекла и не собираюсь денег ему давать т.к. наклеи (как и тонировка) в законе.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #548  наверх
Автор: 690 [гость]
Дата:   

Созерцатель, цепляйся к словам, цепляйся.
  |  Поделиться:  
Re: Я ж уже писал об этом.   #549  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

690, лехко!
  |  Поделиться:  
Re: Но все-таки...   #550  наверх
Автор: Уставший [гость]
Дата:   

Вы зря разошлись, потихоньку переходя на личночсти (на радость гайцам).
Но все-таки, насколько мне известно изменение №3 к ГОСТ 5727-88 приняли и действовать оно должно с 01/01/2001.
(http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g07991-p3.ht...

А про деньги, это действительно вопрос правовой, но и в не меньшей степени я бы сказал принципиальный.
Хотя гайцы бывают разные, но видимо, система внутри этой организации перевоспитывает потихоньку всех, и большинство их начинает брать, хамить и т.д.

И нам естественно зачастую проще откупиться, чем искать правду через соответствующие инстанции. Поиски эти могут привести к успеху, но нервов и времени на них потратишь больше чем расчет на месте. Вот и получается что с одной стороны обламывать их сбе дороже, и не обламывать тоже плохо.
  |  Поделиться:  
Re: Но все-таки...   #616  наверх
Автор: Д. Мачо [гость]
Дата:   

Я вот в мае в отпуск иду время навалом, поеду на тонированной машине товарища типа на сверку номеров и забодяжу жалобу если откажут в проведении. потом наследующий день ещё раз поеду к другому гайцу в смену и на него пожалуюсь и так пока гайцы не кончаться. время много целый месяц.
  |  Поделиться:  
Re: Но все-таки...   #617  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Деда Мачо ---- ты ЛУЧШИЙ !!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода