 |
Зачем греть
 |
|
Зачем греть
|
#110645
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:11
Езжу первую зиму. Объясните пожалста (только без нехороших шуток) зачем греть двигатель если машина и так едет. У меня Тойота с АКПП. Чем грозит просто "сел и поехал" моей машинке? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110646
|
наверх
|
Автор: AMOH
Дата: 5 ноября 2004 09:16
надо Федя,надо |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110649
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:20
ЗАЧЕМ??!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110650
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:24
ВКВ, ну уважил, ты думаешь я много чего поняла из этого описания материалов, зазоров, юбок и масел?!!! Тем более что такм конкретногоответа и причины не называется. Ну спасибо!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110651
|
наверх
|
Автор: профессор
Дата: 5 ноября 2004 09:26
В прыныпе, за пределами нашей необъятной родины, там где борются а чистоту воздуха , греть не только не рекомендуется, но и просто возбраняется законом, дабы не портить воздух в жилой зоне. Прогревают на ходу при малой нагрузке
НО для двигателя полезно , чтобы он был горячий, ну хотя бы тёплый
( но не -20) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110652
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:30
Ну мужики ну вы чего, трудно что ли сказть надо или не надо и чем это грозит на практике?! И страдает ли при этом АКПП и сам двигатель?
Простым русским языком можно ведь выразиться и если надо греть то сколько (у меня до угасания индикатора проходит минут 7-8, что вот так и сидетьвсе это
время)? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110653
|
наверх
|
Автор: Kozlevich
Дата: 5 ноября 2004 09:33
Цитата: От пользователя: Elli-sky
что вот так и сидетьвсе это время)?
|
зачем сидеть? У вас вроде сигналка с дистанционным запуском - завели из дома, пока дошли, отскребли - прогрелась. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110654
|
наверх
|
Автор: Basilio
Дата: 5 ноября 2004 09:35
Цитата: От пользователя: Elli-sky
меня Тойота с АКПП
|
вот с АКПП вообще греться обязательно ...
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Объясните пожалста (только без нехороших шуток) зачем греть двигатель если машина и так едет
|
есть такия
книжка ... ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ... там все ответы на твои вопросы ...
(касается не только автомобилей ... ;-) )
Цитата: От пользователя: Elli-sky
ну уважил, ты думаешь я много чего поняла из этого описания материалов, зазоров, юбок и масел?!!!
|
А КАК
ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ?
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Тем более что такм конкретногоответа и причины не называется.
|
ну конкретно - КОНЕЦ МОТОРУ И АКПП НАСТУПИТ РАЗ В 5-10 БЫСТРЕЕ! ... так - конкретнее?
а на вопрос - почему - тебе все уже обхъснили .. ;-)
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Ну мужики ну вы чего, трудно что ли сказть надо или не надо и чем это грозит на практике?! И страдает ли при этом АКПП и сам двигатель?
|
НАДО!
ГРОЗИТ КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ ДВИГАТЕЛЯ И АКПП!
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Простым русским языком можно ведь выразиться и если надо греть то сколько
|
простым ... русским ...
.ЛЯ ... ПРОЧТИ ИНСТРУКЦИЮ .. ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ... :-d
(сами просили ...)
Цитата: От пользователя: Elli-sky
что вот так и сидетьвсе это время
|
ДА! :-d ...
ну, можно снежок с машины сдуть ... щеткой ... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110655
|
наверх
|
Автор: ad80120
Дата: 5 ноября 2004 09:36
Греть или не греть- статей много... кратко почему греть:
1)(самый главный) холодный двигатель под нагрузкой изнашивается быстрее.
2) пока едет на холодную ест больше
почему не греть
1) в дороге греется быстрее тоесть быстрее тепло
2) ест на стоячем много
3)
экология...
для себя- грею всегда до конца "синей зоны"...
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!! в минуса особенно жесткие коробку АВТОМАТ надо погревать, иначе есть риск снизить ее ресурс или вообще загубить (кстати греть автомат умеете?) а для этого надо двиг прогреть до рабочей как
минимум... такчто в вашем случае греть однозначно!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110657
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:37
Kozlevich Еще один умник нашелся!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110658
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:41
ad80120
А как автомат греть? (это что еще за премудрость такая) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110659
|
наверх
|
Автор: weiss
Дата: 5 ноября 2004 09:41
Цитата: От пользователя: Elli-sky
ты думаешь я много чего поняла из этого описания материалов, зазоров, юбок и масел
|
Цитата: От пользователя: Elli-sky
трудно что ли сказть
|
там ответ чуть ли не в первом предложении
смазывается, плохо зазоры отличаются от рабочих
изнашиваются все подвижные детали
Цитата: От пользователя: Elli-sky
до угасания индикатора проходит минут 7-8
|
смените охл жидкость что-ли
у меня пока 3-4 минуты
зимой дольше |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110662
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 09:48
В автомастерской мне посоветовали - завела машинку, подождала пару минут, поставила АКПП на 2 и поехала потихонечку если очень надо ехать, и на светофорах пока стоишь ставить на нейтраль пока не прогреется. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110663
|
наверх
|
Автор: weiss
Дата: 5 ноября 2004 09:52
Цитата: От пользователя: Elli-sky
поставила АКПП на 2 и поехала потихонечку если очень надо ехать, и на светофорах пока стоишь ставить на нейтраль пока не прогреется.
|
нормально. тихо ехать можно. не газовать.
на нейтралку можно не ставить
при спокойном
движении нагрузка не большая
обороты почти как на холостых |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110672
|
наверх
|
Автор: bar1
Дата: 5 ноября 2004 10:15
В принципе инжекторные движки на месте очень медленно греются, так что можно немного прогреть и дальше потихоньку ехать, не раскручивая обороты. Но вот знакомые с АКПП конкретно греют, такие четкие рекомендации были при покупке новых машин (кстати коробки тоетовские). А так то чисто для движка
Вебасто или теплостарт рулит. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110674
|
наверх
|
Автор: Basilio
Дата: 5 ноября 2004 10:21
Цитата: От пользователя: bar1
В принципе инжекторные движки на месте очень медленно греются
|
гхм ... могу утверждать с точностью до наоборот ...
было несколько 099 карбовых,
сейчас 099 инж...
греется - быстрее ... именно на месте ...
чедуса?
Цитата: От пользователя: bar1
А так то чисто для движка Вебасто или теплостарт рулит.
|
а тож!
или подогрев, встроенный в двигатель ... фирменный ... от розетки ... 220v |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110678
|
наверх
|
Автор: ad80120
Дата: 5 ноября 2004 10:25
Про прогрев автомата- я грею по методе описаной в книжке "ремонт и эксплуатация АКПП"- завел- прогрел двигатель (не до рабочей но до первого деления) потом выжимаю тормоз и двигаю селектор по всем режимам задерживая на 3 секунды.. потом выбираю R и стою на тормозе секунд 30... все готово |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110679
|
наверх
|
Автор: профессор
Дата: 5 ноября 2004 10:26
Цитата: От пользователя: Elli-sky
В автомастерской мне посоветовали - завела машинку, подождала пару минут, поставила АКПП на 2 и поехала потихонечку если очень надо ехать, и на светофорах пока стоишь ставить на нейтраль пока не прогреется.
|
А им не выгодно чтобы машина
вечно работала... им выгодно ремонтировать :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110694
|
наверх
|
Автор: ld_fanate
Дата: 5 ноября 2004 11:32
имхо, помоему АКПП всеже надо греть сильнее, чем обычный авто - у нее ведь масло очень специфичское и работает оно нормально "на горячую" ... как бы чепго не вышло
кстати - а есть ли смысл для АКПП приделать теплообменник к кожуху и гонять по нему тосол (т.е. чтобы грело еще и сбоков? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110696
|
наверх
|
Автор: Quark°
Дата: 5 ноября 2004 11:43
>> завела машинку, подождала пару минут, поставила АКПП на 2 и поехала потихонечку если очень
Это ладно ежели живете на окраине ли едете по малонагруженным улицам. А представьте себе такое малоподвижное авто на 8-марта?
Это 1)нарушение ПДД.(создание помех посредством
движения с малой скоростью)
2)вытекающее из 1) создание аварийной ситуации, особенно зимой - обгоняющий может не справиться с управлением при перестроении особенно при наличии колеи, льда или каши |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110698
|
наверх
|
Автор: Elli-sky
Дата: 5 ноября 2004 11:49
Ну и зануда ты Quark. Случайно не ГАИшник? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Зачем греть
|
#110713
|
наверх
|
Автор: Basilio
Дата: 5 ноября 2004 12:13
интересная ретроспектива ...
Цитата: От пользователя: Elli-sky
ВКВ, ну уважил, ты думаешь я много чего поняла [выкушено] Ну спасибо!!!
|
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Ну мужики ну вы чего, трудно что ли сказть
|
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Еще один умник нашелся!!!
|
Цитата: От пользователя: Elli-sky
Ну и зануда ты Quark.
| |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|