поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Где купить войлок или толстую кошму?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где купить войлок или толстую кошму?   #114141  наверх
Автор: 
Дата:   

Чтобы утеплить двигатель. Или может кто подскажет другие методы и материалы?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114143  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: papec

Чтобы утеплить двигатель.


Бесполезно! За ночь всё равно выдует, а при нормально работающем движке и исправной системой охлаждения он не нужен.


Цитата:
От пользователя: papec

Или может кто подскажет другие методы


Тепло-шумоизоляция капота(если не имеется). Хоть снег не так таить будет:-)
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114144  наверх
Автор: Котельщик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas
Бесполезно! За ночь всё равно выдует


за ночь может и выдует, а вот когда остановливаешся на 1-2 часа очень помогает, не так уж сильно остывает!
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114148  наверх
Автор: papec
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

Тепло-шумоизоляция капота(если не имеется). Хоть снег не так таить будет


Это есть, но не панацея, как оказалось.
Все таки, может кто знает где приобрести?
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114150  наверх
Автор: Котельщик
Дата:   

Мне кажется войлок чуть ли не в каждом хоз.магазине есть. Во всяком случае у нас в В-Пышме.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114160  наверх
Автор: eygin 
Дата:   

Видел в Умельце на Заводской, но что то дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114163  наверх
Автор: papec
Дата:   

Дорого, это сколько?
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114169  наверх
Автор: Konstantin Shein
Дата:   

Капот можно фольгированным изолоном проклеять, он еще самоклеющийся бывает.
Дешевле всего купить на Железнодорожников 4, там контора оптом и в розницу торгует.
А войлок сам искал, но ненашел, все хочу пол в машине утиплить.
Так что про войлок тема открытая, поэтому кто знает где его купить можно напишите пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114170  наверх
Автор: Konstantin Shein
Дата:   

Капот можно фольгированным изолоном проклеять, он еще самоклеющийся бывает.
Дешевле всего купить на Железнодорожников 4, там контора оптом и в розницу торгует.
А войлок сам искал, но ненашел, все хочу пол в машине утиплить.
Так что про войлок тема открытая, поэтому кто знает где его купить можно напишите пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114171  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Konstantin Shein

А войлок сам искал, но ненашел, все хочу пол в машине утиплить.


Войлок влагу впитывает это не есть гуд. Утеплял изолоном, которого на рынках любой толщены найти можно.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114235  наверх
Автор: ld_fanate 
Дата:   

очень хорош Дарнит (белый такой синтетический плотный материал, типа войлока...не горюч, даже в открытом пламени не горит ... только плавится).
Где купит не знаю, но такой пользуют дорожники - видел как дороги в ХМАО прокладывают - дык его ложат под асфальт, видимо как "подушку" или чтото типа того ... Бывает в рулонах 2-3м ширины
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114250  наверх
Автор: Konstantin Shein
Дата:   

Я нашел.
Дарнитом банчит СИБМОСТКОМПЛЕКТ
на Космоновтов 11б. (территория УралПластика),
надеюсь, что они в розницу продадут мне немного.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114254  наверх
Автор: AMOH
Дата:   

может шиннель у знакомых есть,штука хорошая,я на выходных именно ей и сделаю
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114264  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Вся эта шняга с утеплением никакой реальной пользы не приносит! (какая разница, за 35 минут мотор остынет или за 40???)
А вот вреда действительно нанести может (это я про войлок) с замечательными свойствами впитывать влагу, гнить, вонять, прекрасно гореть...
Какпот действительно утепляют, но не для поддержания в подкапотном пространстве продолжительное время более тёплой температуры, а для изолирования поверхности капота от нагрева зимой. Когда снег тает и вода течёт по фарам намерзая в толстую корку льда и ухудшая эффективность освещения. Плюс ко всему при значительных частых перепадах зимой нагрев-охлаждение некоторые капоты жывут не долго. ЛКП на них начинает пузыриться и слазить кусками...
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114299  наверх
Автор: Igor0801
Дата:   

Кто-нибудь знает, есть ли черный утеплитель капота на 8-ку? по типу тех, которые на 10-ках с завода стоят?
Так можно проклеить капот изнутри изолоном (или чем-там клеют :-) ), а потом все это дело черной "шумкой" прикрыть- для эстетичности.
Зараене спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114425  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor0801

Вся эта шняга с утеплением никакой реальной пользы не приносит! (какая разница, за 35 минут мотор остынет или за 40???)
А вот вреда действительно нанести может (это я про войлок) с замечательными свойствами впитывать влагу, гнить, вонять, прекрасно гореть...

Лёха, не пугай народ! Я пятую зиму юзаю войлок под капотом. Он закываету меня весь радиатор и сверху почти весь мотор. Зимой что-то не замечаю в нем влагу. Никаких намеков на гниение и вонь. Войлок негорюч. Недаром из него шьют "сталеварки" - куртки и шляпы для металлургов. Минус войлока в том, что он пылится, его надо периодически выколачивать. Еще от него ворсинки могут засасываться воздухозаборником, но их не так много и они оседают на воздушном фильтре.

Разница во времени остывания есть. И не в 5 минут, а гораздо больше. И чем сильнее мороз, тем заметнее эффект. Еще один аспект, новых машин не касающийся, а касающийся карбюраторных двигателей. При наших погодах карбюратор не успевает прогреваться и работает некорректно. Особенно на трассе. Утепленный карбюратор работает гораздо веселее.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114440  наверх
Автор: Котельщик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Konstantin Shein
А войлок сам искал, но ненашел, все хочу пол в машине утиплить.
Так что про войлок тема открытая, поэтому кто знает где его купить можно напишите пожалуйста.


По весне пол упелял. Кран отопителя протек, пришлось снимать обшиву где и выяснилось что штатная теплушка вся сгнила. Купил в хоз.магазине 5 мм войлок, промазывал с одной стороны горячим битумом и не давая застыть накладывал плотно прижымая к полу. Главное за ранее вырезать как нада, а то замучаешся уклыдывать потом. И никакой влаги он не впитает (битум то на что), не боись! Зато как тепло теперь!
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114482  наверх
Автор: SVAGA   (О пользователе)
Дата:   

Войлок надо спросить здесь- маг. ОГНЕБОРЕЦ-
продажа противопожарного оборудования Покупал пару лет назад для северян
Адрес: 620102 г.Екатеринбург, ул. Начдива Васильева, 1
тел/факс: 269-75-01 общий
тел/факс: 212-76-05 общий
e-mail: ogn@sky.ru
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114496  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жека09

войлок никакой влаги он не впитает (битум то на что), не боись! Зато


Это что то новенькое: Антигироскопический войлок!
Хоть чем его не промазывай влагу он всё равно в себя заберет. И сушить, его минимум раз в сезон, надо будет.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114523  наверх
Автор: Котельщик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas



При качественной промазке битумом, войлок будет впитывать минимальное количество влаги. Битум образут плотную "корочку". За влагу я бы не переживал.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114524  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MAZDAлекс

Вся эта шняга с утеплением никакой реальной пользы не приносит! (какая разница, за 35 минут мотор остынет или за 40???)
А вот вреда действительно нанести может (это я про войлок) с замечательными свойствами впитывать влагу, гнить, вонять, прекрасно гореть...
Какпот действительно утепляют, но не для поддержания в подкапотном пространстве продолжительное время более тёплой температуры, а для изолирования поверхности капота от нагрева зимой. Когда снег тает и вода течёт по фарам намерзая в толстую корку льда и ухудшая эффективность освещения. Плюс ко всему при значительных частых перепадах зимой нагрев-охлаждение некоторые капоты жывут не долго. ЛКП на них начинает пузыриться и слазить кусками...

жуть какая!!!!!!! нет, в салоне он конечно себя так и ведёт, а вот под капотом совсем наоборот!!!! прошлой зимой постоянно у меня та и лежал, но я его часто убирал, потому что когада содился - то ездил и ездил... а ещё где-то читал отзыв в инете, что парень утеплил капот, и у него двигатель перестал перегреваться - мне кажется не реально, но факт........
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114539  наверх
Автор: masterO99
Дата:   

у меня сейчас без утеплителя сверху машина на ХХ вообще не прогревается до нормальной температуры (только не надо про термостат... я знаю причину). прикрыл - добавил 5 градусов тепла к температуре двигателя.... ну и остывает медленнее. и прогревается после неполного остываения быстрее. и звук двигла не так слышно.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить войлок или толстую кошму?   #114585  наверх
Автор: live.  (О пользователе)
Дата:   

а что на ваш взгляд что лучше или дешевле:
- утеплить двигатель войлоком (просто накинуть сверху)
- наклеить войлок на капот
- проклеить изолоном?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода