 |
Газоболонное оборудование для автомобиля
 |
|
Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32792
|
наверх
|
Автор: OK Service
Дата: 21 октября 2002 12:46
Подскажите где у нас в городе можно купить и поставить ГБО на иномарку |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32802
|
наверх
|
Автор: ЧиП [гость]
Дата: 21 октября 2002 14:12
На какую машину хочешь поставить? У разных фирм подход разный. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32804
|
наверх
|
Автор: OK Service
Дата: 21 октября 2002 14:27
на Скорпа |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32805
|
наверх
|
Автор: ЧиП [гость]
Дата: 21 октября 2002 14:31
Я на Транзит ставил на Космонавтов в таксопарке. У парней более творческий подход к иномаркам, чем на выездном и несколько дешевле. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32806
|
наверх
|
Автор: OK Service
Дата: 21 октября 2002 14:35
а у них там есть телефончик?, или где там поконкретней и кто конкретно?
Как впечатление от езды на газу, как расход? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32808
|
наверх
|
Автор: ЧиП [гость]
Дата: 21 октября 2002 14:49
Телефон их найти не могу. Чтобы их найти спроси у заправщика на газовой заправке за Фордом, он покажет и раскажет. Когда пападешь в мастерскую там поговоришь о комплектации и стоимости. Мотор у меня карбюраторный 2 л ОНС. Баллон больше 50 л не поместился из-за особенностей кузова. На ходу автомобиль
хуже не стал только мотор стал работать мягче. Бензы 95 жрал много примерно 13-14 л/100 км по трассе в городе до 20 л/100 км. На 43 л газа проезжал от 350 до 370 км по трассе, в городе тоже терпимо. Еще при установке у них первая 1000 л газа по льготной цене (раньше было по 3 руб/л не заправлялся с
начала августа ремонт тормозов). |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32833
|
наверх
|
Автор: Igor [гость]
Дата: 21 октября 2002 16:05
На птичнике тел. 61-83-29 |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32938
|
наверх
|
Автор: OK Service
Дата: 22 октября 2002 11:10
А раскажите в чем достоинства и недостатки, а то есть задумка поставить, т.к. езжу много (~ 100000 в год), но весь в сомнениях. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32944
|
наверх
|
Автор: igor [гость]
Дата: 22 октября 2002 12:06
Недостатки: Балон в багажнике. Падает мощность двигла немного (практически незаметно). И Редуктор если под копотом места мало иногда мешает ремонту (у меня к аммортизатору правому плохо подлазить)
Достоинства: Дешевый газ по 3.50 на птичнике. Нет проблем с карбом из-за низкого качества
бензина. Масло несмывается в двигле и типа должно иметь больший ресурс (не проверял меняю по километражу) и т. д.
З.Ы. Расход практически один в один с бензином. У меня 10л./100км бензы и 10.5л/100км газа |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32945
|
наверх
|
Автор: ЧиП [гость]
Дата: 22 октября 2002 12:17
Достоинства: 1. увеличение ресурса двигателя. 2. Масло не загрязняется окислами и гарью срок службы его увеличивается. 3. Если мотор на 95 бенз то экономия до 50%. 4. Большой запас хода (если баллон большой).
Недостатки: 1. Необходимость специализированного обслуживания аппаратуры. 2.
Увеличение опастности при утечке газа (хотя случаи очень редки). 3. Ограничение использования внутреннего пространства автомобиля при установке баллона. 4. Возникновение проблем с питанием бензином (на карбюраторном двигателе) при езде газе.
Все таки если ездишь много то аппаратура окупится и
еще и прибыль принесет достаточную.
Про достоинства и недостатки может еще кто нибуть добавит |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32958
|
наверх
|
Автор: Mirror [гость]
Дата: 22 октября 2002 13:54
У меня 06. ГБО с осени 1999 г. Езжу и радуюсь. По городу 10,6л/100км, по трассе 9,3. То есть 100 км пробега на газу обходятся мне в 40 руб в среднем, да и двигатель работает гораздо мягче. Но при нагрузках и на затяжных подъёмах (на трассе) чувствуется, что мощность двигателя падает в сравнении с
ездой на бензине (дв V=1300). С пробегами под 100000 км/год ставь ГБО и даже не задумывайся. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Газоболонное оборудование для автомобиля
|
#32961
|
наверх
|
Автор: Mikollo
Дата: 22 октября 2002 14:01
Я туда ездил (в таксопарк) - на "авенсис" сказали тысяч 15-17, значит и тебе наверное так-же. Взял у них прайс.
Фирма "ГАЗТЭК" 33-03-07, 65-88-25
Звони, узнавай :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|