поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Присадка ФОРУМ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Присадка ФОРУМ   #34077  наверх
Автор: 
Дата:   

Залил эту штуку, действительно коробка стала тише работать, кто-нибудь еще пробовал? Стоит ли в движок залить?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34094  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

а че за машина то? и как ты услышал работу коробки? где брал?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34096  наверх
Автор: PJ
Дата:   

Брал у производителя, заказал по интернету, добавка на основе тефлона посмотреть можно здесь http://samaramotors.narod.ru/forum.htm
там и заказать.
Машина у меня 21093, их болезнь продольный люфт коробки, определить просто, выжми сцепление и отпусти, разница звука заметна.
удачи!
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34107  наверх
Автор: userdell
Дата:   

А кто нить пробовал ER?
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34114  наверх
Автор: Mi$T  (О пользователе)
Дата:   

У вемя залито и в двиган и в коробку, что я заметил так это стал меньше расход топлива у меня 2112. Можешь заливать, ничего не произойдёт, двиган не взорвётся и т.д. Хотя про него пишут такие статейки, что структуру масла разрушают, ещё с бензином что-то стоновится, я видимых отклонений не увидел
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34120  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

уж сколько раз это было,


это все фуфлон :-)

Идеология.

Создатели этой добавки к маслу рассуждали, как первобытные папуасы-людоеды: если съешь сильного, станешь сам сильный, если умного - сам будешь умный. А если съешь скользкого, то и сам станешь скользким. То есть святая вера в переход свойств от одного к другому путём простого употребления, стало главной идеологией для тефлоносодержащих добавок.

Практика.

Измельчённый тефлон, добавленный в моторное масло, в первые моменты улучшает противозадирные свойства масла. Ровно до тех пор, пока вы не запустили двигатель в работу. Обнаружено, что есть порочный круг, который невозможно разорвать. Постараюсь обьяснить:

Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем лучше для противозадирных свойств.
Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем быстрее он начинает разлагаться в зоне "кольцо-цилиндр" и тем быстрее в масло начинают попадать вредные отходы и шлаки с содержанием фтора. Обьяснять не надо, что это абсолютно губительно для самого масла.
Выводы.

Идея была хороша, но этих мух отделить от котлет не удастся уже никому. Этот мёд всегда с дёгтем. Время - лучший арбитр. Почти 60 лет ПТФЭ на рынке. Но! До сих пор ни один! из производителей масла не выпускает масло с ПТФЭ! То, что хорошо для утюга и сковородки - это ещё не полезно двигателю. Особенно современному




и ер тоже фуфлон

ER:

Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2000000$

Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
Хлорпарафин можно купить тут. И не верьте, что там какой то ещё необходим "тонкий синтез" - полностью готов к употреблению.




читайте http://www.svong.com
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34121  наверх
Автор: Василич
Дата:   

2 PJ

в ответ на: "Машина у меня 21093, их болезнь продольный люфт коробки, определить просто, выжми сцепление и отпусти, разница звука заметна.
удачи!"

Бред какой-то. Если по вашей методе сравнить звук коробки при работающем двигателе и заглушенном, то можно сделать еще более "глубокомысленные" выводы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34154  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

дык, василич, это же обычный рекламщик, лохов ищет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34159  наверх
Автор: Антон 
Дата:   

если сцепление выжать, то, простите, какой шум от коробки вообще должен идти ?
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34205  наверх
Автор: PJ
Дата:   

МНЕ ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ, купит ли кто эту присадку или нет, не собираюсь я ее проталкивать, и лоха искать как выше указано я не намерен, лох он и так найдется, а что касается шума коробки, конечно ее не услышишь если выжмешь сцепление, просто возникают разные звуки, когда двигатель вращается без коробки с выжатым сцеплением, и когда отпускаешь сразу слышно коробку, а если нет то надо обратиться к лору, и проверить слух.
У моей девятки был продольный люфт коробки и подстукивала она намного громче чем у удачных вариантов плюс к этому масла с завода было как обычно залито меньше уровня, так ее 4 месяца и юзали, а потом залил я эту хрень и стала работать она значительно тише, вреда не принесет, и себестоимость ее низкая, мне то помогла,
вопрос то совсем в другом стоит ли вообще заливать эту или подобные присадки в движок, вот и все.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34221  наверх
Автор: Mi$T  (О пользователе)
Дата:   

Мужики а PJ прав(хотя насчёт рекламщика я не с кем спорить не собираюсь)
У меня на 2112 такая же фигня как он рассказывает, выжмешь сцепление ничего, а отпускаешь звук какой-то странный появляется. Правда я забил на него, летом сцепление поменяю на импортное и говорят всё пропадёт(будем надеяться)
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34323  наверх
Автор: IDIAN™ [гость]
Дата:   

на работе чувак хадо в коробку залил - говорит шуметь перестала...........в движок - тоже вроде как мягче работает.............х.з. правда нет...........сам не пробовал
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34335  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

а еще был старый предпродажный способ: опилок сыпануть в задний мост - и не гудит, и все эти присадки из той же оперы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34358  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

дык, каков мир - таковы и мысли :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34396  наверх
Автор: PJ
Дата:   

2 Tramp555
Брал я через сайт, http://samaramotors.narod.ru/forum.htm
цена 165 с доставкой, в смысле наложенным платежом.
Уже залил в движок, такое ощущение что тише работать стала, хотя может быть ошибаюсь, единственное в коробку я заливал форум для движка, там порошок помельче, в принципе мне нравится, как-то полегче машина разгоняться стала.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34405  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

чисто субьективное заблуждение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34445  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   

Поменял масло. Залил Castrol Magnetic.
Двигатель работает намного тише.)))))
Правда старого масла вытекло немного, хотя и лампочка не горела.
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34461  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

конечно, ее придумали не идиоты, ее придумали для идиотов :-)

если есть такой идиотский спрос, почему бы не быть предложению этого фуфла ? деньги то из воздуха (почти) делаются :-)
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34462  наверх
Автор: 0013 [гость]
Дата:   

для тех, кто не понял с первого раза :-) :

Создатели этой добавки к маслу рассуждали, как первобытные папуасы-людоеды: если съешь сильного, станешь сам сильный, если умного - сам будешь умный. А если съешь скользкого, то и сам станешь скользким. То есть святая вера в переход свойств от одного к другому путём простого употребления, стало главной идеологией для тефлоносодержащих добавок.

Практика.

Измельчённый тефлон, добавленный в моторное масло, в первые моменты улучшает противозадирные свойства масла. Ровно до тех пор, пока вы не запустили двигатель в работу. Обнаружено, что есть порочный круг, который невозможно разорвать. Постараюсь обьяснить:

Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем лучше для противозадирных свойств.
Чем тоньше измельчён ПТФЭ, тем быстрее он начинает разлагаться в зоне "кольцо-цилиндр" и тем быстрее в масло начинают попадать вредные отходы и шлаки с содержанием фтора. Обьяснять не надо, что это абсолютно губительно для самого масла.
Выводы.

Идея была хороша, но этих мух отделить от котлет не удастся уже никому. Этот мёд всегда с дёгтем. Время - лучший арбитр. Почти 60 лет ПТФЭ на рынке. Но! До сих пор ни один! из производителей масла не выпускает масло с ПТФЭ! То, что хорошо для утюга и сковородки - это ещё не полезно двигателю. Особенно современному
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34708  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

есть такая жидкость.Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34709  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

никто ни разу не был на разводах по пищевым добавкам---
сидят в зале люди, выступают один за другим.
смысл выступления одинаков --разные варианты---
не какал (не писал ,не спал, не стоял, и тд..) стал пить энту бодягу стал какать (писать и тд.....).
все хлопают в ладоши восторгаются и уговаривают купить бодягу 10 % новых лохов.
и никто из них никогда не сознается что его кинули и ему не помогло за его кровные.
эх...... психология человеческая.
  |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34711  наверх
Автор: enzo 
Дата:   

Даааа!!!
про супер жидкость это конечно круто!!! =)))
а на стекла она на просачивается??? чтоб чистые были и все с них стекало не прилипая??? =))

а про присадки: некоторые не делают ничего плохого, некоторые чуть помогают, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ИНЛИИВИДУУМА!!! =)

сам заливал форсан в свою ниву... фары ксеноновыми не стали, но чуть лучше все таки стало(шум там, расход бензы чуть меньше стали)... уже полгода как ездим... пока двигло вроде не заклинило..=)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #34792  наверх
Автор: PJ
Дата:   

Честно говоря, я тоже доволен, по крайней мере отрицательных эффектов никаких, только плюсы, по движку пока не знаю, а вот коробке передач помогло, потише стала. Движок и так неплохо работал, поживем увидим.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #641520  наверх
Автор: xxx1235
Дата:   

Некрофилия и реклама.

[Сообщение изменено модератором 11.12.2019 14:03]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Присадка ФОРУМ   #641521  наверх
Автор: Евgеn
Дата:   

Все присадки - рекламный ход. Если коробка или движок мёртвые, то уже ничего не поможет. Просто лейте хорошее масло и фильтра, или чаще меняйте.
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода