 |
Тахометр электронный
 |
|
Тахометр электронный
|
#37035
|
наверх
|
Автор: HDD
Дата: 13 декабря 2002 19:56
Видел сабж. Почитал инструкцию, не понял про подключение нифига - вроде + и - и все. Вообщем расскажите плиз:
1. У кого нить стоит? :-) - тахометр такой в смысле
2. Не подвирает ?
3. Стоит ли ставить?
4.Сложно ли ставить?
Всем заранее tnx |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37036
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 13 декабря 2002 20:41
1. Да
2. Не проверял
3. Если нет никакого, то полезная вещь
4. Единственная сложность, с которой столкнулся - это выбор места установки.
А проводов должно быть минимум три. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37037
|
наверх
|
Автор: HDD
Дата: 13 декабря 2002 20:52
Забыл сказать ваз 2105.
5.или без разницы?
6.А как у него с частотой обновления?
(а то я видел как то давно такой тахометр в действии - сложно глазами считывать инфу)
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2002 20:53] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37041
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 13 декабря 2002 21:18
HDD
5. У меня на Тавре стоит.
Система зажигания не принципиальна. Хоть контактная хоть бесконтактная. Просто подключишь к катушке.
6. Это как? Частоту он показывает постоянно, пока включено зажигание. Инерционность малая. Отслеживает все скачки оборотов. До 1500 об/мин точность +/-
1, выше +/- 10 (чтобы сильно не моргало) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37074
|
наверх
|
Автор: Bkmz (О пользователе)
Дата: 14 декабря 2002 14:02
мне вот более интересен аналоговый тахометр нащел пока только один BILTEMA в нете в каталоге стоит что-то около 26 Евро сколько пересылка не знаю, у нас в продаже не видел (от BILTEM'ы много всего есть но тахометров не видел) что хорошо изготавливаются в 3 видах 2 врезных 2 внешних разл диаметром,
но они как то дороговаты да и нет их в наличии, может кто видел еще какие аналоговые тахометры? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37236
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 15 декабря 2002 18:21
Bkmz
Штатный тахометр от ВАЗ-2106 успешно работает почти на любой отечественной машинке.
Plastic Mirror себе такой поставил.
Есть в продаже и тахометры для зубильных панелек.
Всё в пределах 200 рублей. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37237
|
наверх
|
Автор: Ариец [гость]
Дата: 15 декабря 2002 18:35
дык ежли у тя 05 - поставь комбинацию приборов от 07 и вввввсе дела |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37238
|
наверх
|
Автор: HDD
Дата: 15 декабря 2002 18:44
Ариец
но где найти комбинацию приборов за 320 руб. :-)
Сегодня поставил цифровой тахометр(+вольтметр) за такую цену. Пока без нареканий. Если кому интересно сообщу, что со временем вылезет.
Да кстати. Если не ошибаюсь аналоговые тахометры раброртают через тросик. И (поправьте
если что) некуда его на 05 впихнуть.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2002 18:46] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37239
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 15 декабря 2002 18:55
HDD
Аналоговые тахометры работают НЕ по тросику, а так-же как и цифровые: "+", "-", "К"- подключается к катушке (при КСЗ) или к комутатору (при БСЗ). |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37243
|
наверх
|
Автор: HDD
Дата: 15 декабря 2002 19:49
Sonc
Всетки ошибся. Продолжая твою тему.
...но и стоят они в разы дороже, их некуда впихнуть (врезать, подвесить) и...
А если не смотреть на минусы то имхо аналоговый все равно круче.:-)
но поставил себе цифровой :-) :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37244
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 15 декабря 2002 19:55
HDD
>А если не смотреть на минусы то имхо аналоговый все равно круче.
Кто-бы спорил. )) Тоже над аналоговым работаю.
> но поставил себе цифровой.
Ну так срочно надо было, да и функций поболее будет ))
Как поставлю аналог, то цифра будет как рабочий
инструмент. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37491
|
наверх
|
Автор: Bkmz (О пользователе)
Дата: 17 декабря 2002 14:31
у меня Нексия GL так что не думаю что наш аналоговый можно будет куда-то впихнуть... :-( |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Тахометр электронный
|
#37544
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 17 декабря 2002 19:37
Bkmz
Пара пива и умелые руки могут делать чудеса )))
Я буду переносить датчики бензы и температуры :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|