поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Контрактный двигатель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Контрактный двигатель   #621655  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!
Столкнулся с необходимостью приобретения б.у. или контрактного двигателя G4FG от 12 года и чем свежее, тем лучше - как, где и что делать? В интернете ползал, часто вижу старые объявления, вижу предложения под заказ и предложения из владика и новосиба. Как лучше поступить? Посоветуйте, кто сталкивался и знает. Вообщем need Help!
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621662  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse



Доброго времени суток!
Столкнулся с необходимостью приобретения б.у. или контрактного двигателя G4FG от 12 года и чем свежее, тем лучше - как, где и что делать? В интернете ползал, часто вижу старые объявления, вижу предложения под заказ и предложения из владика и новосиба. Как лучше поступить? Посоветуйте, кто сталкивался и знает. Вообщем need Help!

Под заказ из Владика
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621673  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zombii



А вот и нет. Пока суть да дело - обзвонил местные разборки и о чудо - я нашел двигатель в екб. Уже даже его покрутил и внес залог. Позже опишу, что и как...
Из документов мне предлагают только договор купли-продажи. Кто силен в бюрократии, как быть с регистрацией? Нужна или нет?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621674  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

Кто силен в бюрократии, как быть с регистрацией? Нужна или нет?


Если с разбитой машины - справка о ДТП понадобится и если есть - о снятии с учета в связи с ДТП.
И потом с заключением из сервиса о замене - едем менять ПТС (они вносить изменения не будут скорее всего)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621675  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]



Спасибо, сейчас этот момент выясню
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621683  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse


А вот и нет. Пока суть да дело - обзвонил местные разборки и о чудо - я нашел двигатель в екб. Уже даже его покрутил и внес залог. Позже опишу, что и как...

У ввезенного из попонии огромное преимущество, вы знаете когда он ввезен и что он рабочий
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621684  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   

Вообщем ситуация следующая: манагер всячески отъезжает от предоставления доков, говорит, что их нет и даже быть не может, типа они машины в разбор принимают так же только по дкп и никаких справок они не видят. Говорит,что я могу просто поехать в челяб область и там без шуму и пыли все отметки внесут, типа это только в нашей области гемор с доками по велению Демина. Ну тем не менее с большими оговорками и зарание просьбами о прощении сказал, что посмотрит имеющиеся документы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621687  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zombii



А еще я знаю, что он не известное колличество времени лежал просто на улице под осадками и прочими прелестями, знаю что его вообще никак не проверить перед оплатой, и еще что такие вещи возрату не подлежат. А этот мотор я сам пощупал, покрутил и осмотрел перед покупкой. Даже зазоры клапанов пощупал и бугеля снимал с распредвалов. Видел что в нем масло есть и все крепежные элементы целые и т.д.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621688  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse


А еще я знаю, что он не известное колличество времени лежал просто на улице под осадками и прочими прелестями, знаю что его вообще никак не проверить перед оплатой, и еще что такие вещи возрату не подлежат. А этот мотор я сам пощупал, покрутил и осмотрел перед покупкой. Даже зазоры клапанов пощупал и бугеля снимал с распредвалов. Видел что в нем масло есть и все крепежные элементы целые и т.д.

Риск дело благородное
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621710  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   

По документам - позвонил манагер, сказал, что кроме дкп сможет сделать копию птс и это все. Посмотрим что будет...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621714  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse


По документам - позвонил манагер, сказал, что кроме дкп сможет сделать копию птс и это все. Посмотрим что будет...

Авто должно быть утилизировано
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621716  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

G4FG



Цитата:
От пользователя: Zombii

Под заказ из Владика



Цитата:
От пользователя: Zombii

У ввезенного из попонии огромное преимущество, вы знаете когда он ввезен и что он рабочий

А что, в попонии много корейских моторов бегает?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621717  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse



Что случилось с родным?
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621718  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

А этот мотор я сам пощупал, покрутил и осмотрел перед покупкой.

да, и бошку снял глянул задиры на горшках, которые не редкость для этих движков :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621719  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KROT

Что случилось с родным?

Тоже самое наверно, что и с этим
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621728  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

Даже зазоры клапанов пощупал и бугеля снимал с распредвалов. Видел что в нем масло есть и все крепежные элементы целые и т.д.

А в вашем моторе что не целые??? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621731  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук



Точ в точ такая же ситуация! Рассыпался катализатор и керамику затянуло в двигатель. Никаких предпосылок этому не было, произошло все на трассе в 100км от города. Я так думаю, что пыль постепенно заполнила масло и вытоге это привело к тому, что головка осталась без масла, а следом гидронатяжитель - потом прыгнула цепь грм и вот в этот момент я это дело почувствовал - просто пропала тяга. Потом я на лямке ехал с запущеным двигателем 100 км + еще некоторые передвижения и вот... в поддоне 1.5 см аллюминия, головке блока п..ц! Блоку п...ц! Распредвалам и колену п...ц! Вот так...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621732  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

Я так думаю, что пыль постепенно заполнила масло

Там волшебная трубка из выхлопа сразу в картер?
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621737  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка
А в вашем моторе что не целые???


Возможно для вас это будет открытием, но чаще всего б.у моторы с разбитых или сгоревших авто и вот в таком случае очень велика вероятность того, что будет что-то расколото, сломано или отсутствовать впринципе.
Движок, который я покупаю, имеет сквозную дыру в крышке клапанов и у него сломано ухо крепления передней крышки двигателя. Благо у меня это все есть...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621748  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

имхо если поступать нормально - искать колено, голову, гильзовать блок и ездить долго и счастливо.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621749  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

что пыль постепенно заполнила масло и вытоге это привело к тому, что головка осталась без масла,

А какое кол-во масла слили из мотора?
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621783  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas



Масло было по уровню и слили соответственно нужное колличество.
По новому двигателю, а он именно новый! :super: я по птс нашел хозяина машины с которой он снят и, внимание, дозвонился этому человеку! Короче пробег был от 10 до 11 тыс км - он уснул за рулем и улетел с дороги на трассе между Питером и Москвой. Поговорили и о документах, он мне вышлет фото дкп, справки о дтп и справку о снятии с учета! Вообщем у меня все документы будут на руках! Класс!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621786  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   


Это мой двигатель, только-только мняли головку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
задранная головка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Задиры в 4 циллиндре, но они такие же по всем циллиндрам.
Я вот только одного еще не понял, почему у меня антифриз в циллиндры пошел? Обратите внимание какой поршень чистый на 4 цил. 2 и 3 с нагаром, а первый тоже вымыло - как так? Перегрева точно не было!
Да и еще, перед разбором мерили компрессию, так вот было 11-10-11-11
  |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621800  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: normalnoVse

Перегрева точно не было!

Перегрев был 100%, ГБЦ горбатой стала.
Сколько км мотор до смерти отходил?
Хотя судя по нагару - 100 т.км. +
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Контрактный двигатель   #621906  наверх
Автор: normalnoVse
Дата:   

Машина на ходу, сегодня забрал. Щас пару дней покатаю и напишу финишный пост.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода