поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

чем покрасить ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
чем покрасить ?   #623633  наверх
Автор:  
Дата:   

Чем обработать и покрасить участки, склонные к коррозии но без претензии на красоту?
пока не планируется полная перекраска кузова

Свежеустановленный порог на одной стороне, как снаружи, так и изнутри. Кромки у арок и рыжики на другой стороне, авось пару-тройку лет ещё поездит

какой-бы компромиссный вариант, не обязательно копеечный, несколькими слоями, но и не по 2000 за каждый компонент

обзовелся компрессором и простеньким краскопультом hvlp, пора начинать осваивать)

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2018 22:32]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623634  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   

краска по металлу с преобразователем Я красил, через пять лет никакой ржи. Тогда еще брал в Кастораме по 80р за банку.
  |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623689  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

ржу убрать, кислляк, акрил, кобра ..
  |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623691  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

так и изнутри.

а вот это надо было "до установки", либо в "процессе установки" .. ныне - никак его уже качественно не обработать изнутри ..
залей эпоксидником 2к .. высуши , мовиля бахни
  |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623694  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

а вот это надо было "до установки",

дак ещё ничего не установлено

Цитата:
От пользователя: SLC

кислляк, акрил, кобра ..

я в теории такиен слова знаю,
а на практике что именно покупать?

Цитата:
От пользователя: Tetra

но и не по 2000 за каждый компонент



кстати ещё вопрос возник
если порог оцинкованный...
как оказалось, на оцинковку ложится далеко не каждый грунт!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623707  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra


как оказалось, на оцинковку ложится далеко не каждый грунт!



Цитата:
От пользователя: SLC

кислляк, акрил, кобра ..


хрен отколупаешь ... даже болгаркой ..


Цитата:
От пользователя: Tetra


дак ещё ничего не установлено


о как , очень гуд

тады так же - кисляк, акрил .. сушишь ..
стык под сварку перед кисляком , акрилом и тп - заклей скотчем ..
нанес, подсушил чутка, потом обдираешь скотч и досушиваешь. ..
получатся "полоски" голого металла, по сути стыки под сварку и тп ..
ну дык вот этот голый металл грунтуешь сварочным грунтом, то есть все стыки изнутри ..
делать иначе - не рекомендую .. хотя опять же чем варить, я варю - контачкой .. мне нафиг не нужно отверстия заваривать, поэтому я привык все под сварку загонять под сварочный грунт ..
таки в твоем случае - вряд ли есть подобное .. поэтому можешь через отверстие "сковырять" грунт сверлом до металла .. варить так , то что обгорело - все равно потом заливать изнутри ..

счистить хороший кисляк+акрил даже с оцинковки , если нанести как положено, даже на риску со скотчбрайта красного - получится только болгаркой .. и то , мягко выражаясь, офигеешь ..

ежели хочется - то все стыки под сварку - в сварочный грунт .. варишь через него, дугу он пропускает, почти не обгорает, если умеючи , больше плавится ..

сварной шов изнутри пролить потом эпоксидом, залить порог мовилем .. он станет вечным

снаружи - либо эпоксид , если банка от 2.5 и вверх - то через 30 минут по нему не перетирая шпатлюемся , еще раз и так далее, сушим ИК-кой .. трешь, грунтуешь в эпоксид, акрил и красишь ..

либо кисляк, акрил .. полная сушка, набил риску, штпаля , еще раз, еще раз, ИК-лампа , перетер, протиры - кисляк, акрил и красишь ..

не хочешь красить - кобра или раптор , полный комплект не нужен, можно разбавить, доколеровать, купи валеру за 500 руб с дюзой 2.5 и дунь им ..


Цитата:
От пользователя: Tetra

но и не по 2000 за каждый компонент

я плачу больше, чем 2-ка , тут же смотря что делать .. точнее - какое авто ..
разбег дикий по ценам ..

я тебе сразу скажу - денег тебе на хороший материал не хватит, если б хватало - тебе б похер было и ты б не полез вообще что-то делать сам, ну и второй момент - купить ты его не сможешь ..


Цитата:
От пользователя: Tetra


а на практике что именно покупать?

зайди в малярный магаз и спроси чо у них есть в твой бюджет ..
и бери просто в свой бюджет, хоть русское, хоть польское, хоть что, если не нарушать ТДС - даже убогий и простой материал неплохо работает ..


все материалы брать только 2к, никаких 1к или в баллончиках, разводить стаканами мерными по объему или на весах

так делать не принятно , ибо долго, муторно, и в общем то влечет лишние расходы , но там уже нечему гнить будет ..



[Сообщение изменено пользователем 19.03.2018 19:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: чем покрасить ?   #623728  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

спасибо.

Но магазинов много :-D

что именно посоветуете из дешевого?


Железо - странная штука. На предыдущей машине подварил пару гнилушек на скрытых местах, абы как побрызгал из баллончика. За 10 лет не сгнило и не пыталось! Но сгнили другие места
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода