поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Подскажите автомобиль для девушки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите автомобиль для девушки   #628184  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, уважаемые автолюбители.
Я начинающая автоледи и хочу приобрести себе автомобиль, мне нужна помощь в выборе модели. Желаемая стоимость около 100 000, но готова рассмотреть варианты до 200 000. Брать буду машину с пробегом. Поэтому, пожалуйста, указывайте не только подходящую марку, но и рекомендацию по году выпуска и пробегу.
Машина будет для меня первой. Основная задача приобретения автомобиля повысить свой навык вождения до приличного уровня. Я часто езжу в командировки и иногда мне очень не хватает возможности взять автомобиль в аренду.
От автомобиля хочу, чтобы он всегда был на ходу и был недорогим в обслуживании. Ездить буду в основном по городу, но несколько раз в год нужно будет ездить по области. Есть все пойдет хорошо, то возможны и длительные поездки.
Из автомобилей мне нравятся небольшие машинки, что-нибудь на вроде Daewoo Matiz, Hyundai Atos, Volkswagen Polo хэтчбек, Kia Picanto и др., но внешний вид для меня все таки является не основным фактором.
Очень важно, чтобы в машине был (или можно было установить) кондиционер.
Я ещё приглядываюсь к внедорожникам, т.к. очень люблю природу, но сомневаюсь в их покупке т.к. они кажутся мне сложнее в управлении и затратнее по топливу. Из них мне нравятся Chevrolet NIVA.
Буду благодарна за советы по выбору машины.
5/15 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628185  наверх
Автор: Внезапный ЛОСЬ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

приглядываюсь к внедорожникам



Цитата:
От пользователя: Василина_

Желаемая стоимость около 100 000, но готова рассмотреть варианты до 200 000

с данным бюджетом забудьте про внедорожники.

за 100-200 тыр мог посоветовать Ниссан Марч, очень простая в обслуге машина, жирные комплектации, коробка- автомат, единственный минус- жестковата подвеска и правый руль
Так же можно посмотреть Ниссан Альмера для европейского рынка, но они гниют и живой экземпляр найти тяжелее.

Оба варианта из опыта эксплуатации, в семье есть марч, держим машину 4 года уже, проблем никаких, брали за 150, 2003 год
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628186  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

правый руль вообще рассматривается?
если говорить про дешевизну ремонта, то на многие прули запчасти на разборках условно бесплатные :-D

у знакомой, кстати, тоже Микра много лет


Цитата:
От пользователя: Василина_

Я ещё приглядываюсь к внедорожникам, т.к. очень люблю природу, но сомневаюсь в их покупке т.к. они кажутся мне сложнее в управлении и затратнее по топливу.

а чё там сложного в управлении?

по топливу в среднем конечно затратнее, у жены Ескудо - размер Оки, а весит 1,3т, но при нечастых поездках на перерасход 2 тыщи в месяц пофигу

опять же есть всякие микролитражные внедорожники типа Джимни и Pinin правда микролитражность сказывается на надёжности двигателя/

имхо если смотреть на внедорожники при бюджете 200р. и отсутствии мужа-автомеханика, то только на японкские и с оглядкой на надёжность - ремонтопригодность- доступность агрегатов ибо за такие деньги свежак не купишь. Вот на Ескуде я менял коробку за 3000р, зато капиталить или менять мотор V6 будет стоить как пол-машины. И вот в целом мы Ескудой всяко довольны и движок нареканий не вызывает, но и рекомендовать V6 я бы не стал, а с простенькими G16A не знаком.



Цитата:
От пользователя: Василина_

Из них мне нравятся Chevrolet NIVA.

це не внедорожник

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2018 13:00]
0/20 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628190  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

це не внедорожник

А кто он? Полный привод, блокировка , понижайка...чем не внедорожник?
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628191  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Еще Хундай Гетц не называли. Большой выбор моторов, есть и с автоматом.
Надёжен как "калаш", в эксплуатации дешевле ТАЗа.
За 200 можно найти весьма приличный экземпляр.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628193  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

Желаемая стоимость около 100 000, но готова рассмотреть варианты до 200 000.

За 200 из иномарок будет с пробегом далеко за 100 000 км и наверняка требующее вложения
ИМХО За 150 000 взять относительно свежий ВАЗ, а 50 000 руб оставить для приведение машины в порядок
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628195  наверх
Автор: LinHarmony
Дата:   

Правый руль не рассматриваю. Мне иногда придется межгород кататься, я с ним никого обогнать не смогу.

Машину планирую брать года на 2, потом заменить, если смогу продать за те же деньги, то вообще шикарно.

Мужчины, который сможет мне что-то починить у меня не имеется. Так что обслуживать машину буду только в сервисах.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628196  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

Логан 1.4 самый вариант
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628198  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

для девушки


Цитата:
От пользователя: Бург™

Логан

Это скорее уже для деДушки :-D
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628199  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

Мужчины, у меня не имеется.

Начинать данную тему нужно было тогда с :fotku:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628200  наверх
Автор: Va_Dim*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Еще Хундай Гетц


я тоже за этот вариант.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628201  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

так много хотелок и так мало денег..
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628202  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

хочу, чтобы он всегда был на ходу и был недорогим в обслуживании.

нет таких авто за 100тыщ, которые в свободной продаже и в которые не нужно вкладываться сразу после покупки. Спортолото.
Ланос, Гетц, Акцент, Логан и т.п....вообщем смотреть только самые популярные и массовые автомобили и может быть вам повезет.

Цитата:
От пользователя: Василина_

Я ещё приглядываюсь к внедорожникам,

Только хлам за такие деньги.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628203  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

приглядываюсь к внедорожникам

Первый автомобиль начинающей автоледи должен быть как пальто, одела и пошла, вернее поехала. То есть небольшой, чтобы хорошо чувствовать габариты. Иначе вы не раз обдерете бока и себе и другим.
Вот освоитесь на дорогах, можно и за КамАЗ садиться.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628206  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Хундай Гетц

+1
И по цене пролезет и будет нормальным ещё.
:-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628207  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василина_

Мужчины, который сможет мне что-то починить у меня не имеется. Так что обслуживать машину буду только в сервисах.

:fotku: если все устроит , найдётся и машина и сервис
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628208  наверх
Автор: _riga  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Внезапный ЛОСЬ

Ниссан Марч

+100500
Если немного добавить, то можно еще рассматривать Toyota Vitz. Оба варианта отличный выбор для первого авто.
Знакомая покупала Toyota Yaris в качестве первой машины и не пожалела, но тут явно мимо бюджета.
Из плюсов: маневренная, малолитражка, автомат, кондиционер...для города очень хорошо.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628211  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _riga

Из плюсов: маневренная, малолитражка, автомат, кондиционер...для города очень хорошо.

Vitz/Yaris тоже не плохо. Но в случае с АКПП надо иметь в виду, что помимо двух гидромеханических коробок еще существует и вариатор. Если пробег далеко за сотню, гидромеханика еще поездит, в случае же с вариатором есть риск купить себе проблему за свои же деньги.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628212  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _riga

+100500
Если немного добавить, то можно еще рассматривать Toyota Vitz

Куда вы лезете со своими прулями?! Человек только на права сдал.Ей бы с левым рулем сперва справиться.

Цитата:
От пользователя: Василина_

что-нибудь на вроде Daewoo Matiz,

Только не Мотю а Спарк. Да Гетц лучше,но дороже и убитее. Спарк как первое авто для девушки вполне пойдет Маленькая,не прожорливая ,запчасти не дорогие.Да и в сотку как раз вписывается,+ рублей 20-30 сразу вбить в неё что бы не подвела..
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628215  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Audi80

Только хлам за такие деньги.

ну мне Ескуда обошлась в 130, с пробегом 105ткм
и я удивляюсь её живучести
из серьёзного за 35ткм - локальная проблемка с двигателем вследствие беспечного отношения в прошлом, а в остальном - только штучные мелочи типа резинок да протяжки ступиц и косяки по кузову
конечно это не случай автора, но не надо столь категоричных заявлений

Цитата:
От пользователя: danihay64

Если пробег далеко за сотню, гидромеханика еще поездит, в случае же с вариатором есть риск купить себе проблему за свои же деньги.

вот я и говорю - сразу смотреть доступность агрегатов на разборках, цены могут отличаться в 10 раз

Цитата:
От пользователя: aleksis696

Куда вы лезете со своими прулями?! Человек только на права сдал.Ей бы с левым рулем сперва справиться.


чё там разбираться, единственное неудобство пруля - обгоны. Но если есть запас мощности - не сложно приноровиться. Если не удалось обогнать сходу - сохранять дистанцию до обгоняемого и безопасно высовываться.
Или рассматривать леворульные аналоги прулей.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628230  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

чё там разбираться, единственное неудобство пруля -



Цитата:
От пользователя: Tetra


3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628231  наверх
Автор: scm
Дата:   

Ищите Гетца , распространённая модель с большим выбором . За 200-250 можно взять беспроблемный поджопник на 3-5 лет. По микре меньше выбор, но тоже интересны.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2018 23:05]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628232  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Чёт мне кажется, что за эти деньги только отечественную возьмёте такую, чтобы не офигеть от затрат на ремонты, ну или правый руль.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628234  наверх
Автор: _riga  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aleksis696

Человек только на права сдал

Это даже плюс. Вообще без разницы с какой стороны руль, т.к. все равно ездить не умеет. Это как выучить первый язык - русский, английский или японский = без разницы.
У меня первая машина сразу после получения прав была Honda Civic, правый руль. Все неудобства были связаны только с неумением водить. Но никак не с положением руля...
По надежности, запасу прочности итп все праворульные машины дадут фору своим леворульным аналогам, т.к. их изначально изготавливали не на экспорт а для внутреннего рынка.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите автомобиль для девушки   #628236  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _riga

У меня первая машина сразу после получения прав была Honda Civic, правый руль

У нас 90% водительниц на левом то руле ездить не умеют а тут правый. Да и как это нет разницы,если учёба происходит на левом руле,сдача в ГАИ тоже на левом. А тут раз и опять заново привыкать к машине. А вы сто пудов уже и до получения прав имели опыт в вождении и поэтому у вас не встала проблема на чем ездить.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода