поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Штрафы,приставы,ограничение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Штрафы,приставы,ограничение   #632718  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, наложили ограничения на рег. действия автомобиля из-за штрафа в 1000 руб, хотя есть два счета в сбербанке с денежными средствами на счету.Со счета должны вроде были списать Правомерно-ли? В срок не смог продать автомобиль-клиент ждать не стал. Есть юристы?

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2019 10:52]
0/20 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632719  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Добрый день, наложили ограничения на рег. действия автомобиля из-за штрафа в 1000 руб, хотя есть два счета в сбербанке с денежными средствами на счету.Со счета должны вроде были списать Правомерно-ли? В срок не смог продать автомобиль-клиент ждать не стал. Есть юристы?

Чего хотите то? Заплатите косарь и отнесите квиташку приставам - ограничение снимут.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632720  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Добрый день, наложили ограничения на рег. действия автомобиля из-за штрафа в 1000 руб


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Правомерно-ли?

правомерно

Цитата:
От пользователя: pashtet_m

отя есть два счета в сбербанке с денежными средствами на счету.Со счета должны вроде были списать

не факт, обязанности такой точно нет. Да и это нарушает права и свободы, банки стали более осторожно работать с ФССП

Цитата:
От пользователя: pashtet_m

В срок не смог продать автомобиль-клиент ждать не стал

сам виноват
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632721  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.




Сам факт возмущает что, не замарачиваются господа, писем даже не было, просто ограничение выписали ивсе
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632722  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Добрый день, наложили ограничения на рег. действия автомобиля из-за штрафа в 1000 руб


500руб. же можно было заплатить сразу и всё...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632723  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   

Нет привычки сидеть и мониторить штрафы, Это просто приучили людей боятся всего, поэтому и не заплатил 500
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632724  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Нет привычки сидеть и мониторить штрафы, Это просто приучили людей боятся всего, поэтому и не заплатил 500


да, я помню раньше автоматом уведомляли с госуслуг, сейчас почему то это не работает, приходится посматривать раз в неделю, чтобы не пропустить :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632725  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   

У меня как то штраф неоплаченный.
Денег на карте не было.

Завели исполнительное производство. +1000р исполнительный сбор.

Эти товарисчи должны были по закону уведомить, что возбудили производство. И в течении 5 суток если добровольно отказываюсь платить, то тогда взыскивать исп. сбор. Отвоевал свое по итогу. Что никто не уведомлял, молча сделали дела и все.





Еще как-то из за штрафа который был оплачен несколько лет назад, наложили запреты на все автомобили, даже на тот, который продан уже года 2 назад.


Из за этих дармаедов безолаберных, приходится мотаться, тратить свое время, деньги, бензин.
Сначала приехать пришлось к приставу, а потом с этими бумагами на чкалова.


Дак приставы еще так разговаривают типа "и чо?" . Не могут порядочно своей работой заниматься, и еще быдлят.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632726  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   

сам виноват[/quote]
Терпилой не был и не буду, Есть статья 69 пункт 3-5
Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…
В суд значит полйду, а вы считайте что САМ виноват
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632727  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.01.2019 13:41]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632728  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neptun66

даже на тот, который продан уже года 2 назад.

Продан, но не переофрмлен значит. Как обстоят дела с транспорным налогом?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632729  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neptun66

и еще быдлят.



потому, что они все по своему нутру быдлы и считают что им все обязаны
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632730  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas


Продан, но не переофрмлен значит. Как обстоят дела с транспорным налогом?

переоформлен был сразу. Ну там и до 100 лс мотор.

Когда давали выписку для гаи приставы, там был список авто с гос. и вин номерами.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632732  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

В суд значит полйду, а вы считайте что САМ виноват

Чего требовать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632733  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.

Заплатите косарь и отнесите квиташку приставам - ограничение снимут.

Снимут они :-D Они скажут что снято, а ГИБДД скажут что висит у них в базе. В октябре так машину купил. Постановление на руках, а на Толедова или 3 Интернационала говорят что надо что бы в базе не было. Приставы говорят что мы все сняли и это база ГИБДД, они сами должны снимать. На Чкалова сказали что все поменялось и мы сами не снимаем. Приставы должны снять. приставы дают какой то документ с электронной подписью о снятие ареста, ГИБДД эта бумага не интересует. Надоело все это, поехал в Первик. Там зашел в здание ГИБДД и через 30 минут вышел с номерами. Арест сами сняли. А на вопрос кто должен снимать. ответили что это база ГИБДД и снимает ограничение ГИБДД, на основание постановления от приставов. Это вам лайф-хак на всякий случай.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632735  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m



Сам езжу быстро и штрафы плачу в срок. Что за менера не платить за косяки , а ныть по форумам.
Хоть ужалуйтесь , «ворон ворону глаз не выклюнет».
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632774  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scm

Сам езжу быстро и штрафы плачу в срок. Что за менера не платить за косяки , а ныть по форумам.


что за манера косячить :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632842  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scm

Сам езжу быстро и штрафы плачу в срок. Что за менера не платить за косяки , а ныть по форумам.
Хоть ужалуйтесь , «ворон ворону глаз не выклюнет».

По форумам не ною, ищу совет автоюриста. От меня требуют по закону, хочу чтоб и эти-по закону делали. Тебе наложат ограничение на транспорт, вместо того чтоб списать со счета- такие как ты и побегут оплачивать еще и извинятся.
Ни один закон не обязывает меня штрафы мониторить. Эти д..еды обязаны меня уведомить о делопроизводстве. В оплате проблема не стоит-тут вопрос принципа, Хочу чтоб все по закону было

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2019 08:19]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632843  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Ни один закон не обязывает меня штрафы мониторить. Эти д..еды обязаны меня уведомить о делопроизводстве. В оплате проблема не стоит-тут вопрос принципа, Хочу чтоб все по закону было


Это осознанный выбор каждого - пытаться бороться с системой или нет, при наличии определенного количества времени и других необходимых ресурсов это вполне можно делать, но и также нельзя считать терпилами тех кто не борется с ветряными мельницами, - ведь время это очень ценный ресурс...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632846  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Нет привычки сидеть и мониторить штрафы,

Подключите с Сбере-олайн автомониторинг штрафов на 1 руб и вам будут смс приходить.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632850  наверх
Автор: pashtet_m
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i0N

Подключите с Сбере-олайн автомониторинг штрафов на 1 руб и вам будут смс приходить.

Зачем??????? Ребята,вы поймите надо добиваться законности действий. Меня обязаны уведомить. нас заставляют жить по закону-пусть и они поработают по закону. Проконсультировался с юристом-будем наказывать этих оглоедов. Вопрос не стоит в сумме штрафа, я могу оплатить. вопрос принципа. Мы сами приусчаем их действовать как они хотят, наше бездействие развязывет им руки. Моральный вред 500 рублей еще стрясу

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2019 10:36]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #632854  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

Ребята,вы поймите надо добиваться законности действий. Меня обязаны уведомить. нас заставляют жить по закону-пусть и они поработают по закону.

Обязаны. И скажут, что вам было выслано заказное письмо с требованием оплатить штраф от приставов. Как правило, эти письма доходят до адресата, только адресат их выкидывает, не читает, забивает. Выберите, что нравится.
Налоговые приставы - это худшее, что есть в налоговой, такая безалаберность и хамство только у монополистов, типа энергосбыта.
Но. По закону вы к ним не прикопаетесь.
Да и в большинстве случаев люди сами виноваты в своих заморочках.
Живет не по прописке. Поменял прописку, но не уведомил ГИБДД.В ПТС и свидетельстве старая прописка. Нарушает, но не мониторит свои штрафы.
И т.д.
Ну а так вы забили на закон, нарушили, штраф платить не стали. Те забили на обязанность вас уведомлять. В итоге вас "поимели", а вы их поиметь уже не сможете при всем желании. Даже если выиграете суд на который никто не придет, что очень вряд ли (в смысле выиграете). 1000р. вам никто не вернет, массу времени и нервов вы на это потратите, а получите на руку бумажку, что вы правы и всё.
ИМХО.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #633447  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BIG CHIPMUNK

быдлы

Вы кому-то из приставов-исполнителей это сказали в лицо?

или просто написали на форуме?
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #633449  наверх
Автор: Летучий рыбЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pashtet_m

нас заставляют жить по закону

Особенно тебя :lol: . Штраф то откуда?? Закон ты нарушил, а щас пытаешься на правовые рельса встать хотя сам накосячил. Не нарушай нет проблем. Имхо пошлют тя на куй и весь конец твоей принципиальности по закону :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы,приставы,ограничение   #633505  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Летучий рыбЪ

Особенно тебя . Штраф то откуда?? Закон ты нарушил,

И что, теперь он пораженный в правах человек второго сорта?
Об которого нужно вытирать ноги?

Автор, подавайте в суд.
Однажды приставы списали со счета жены давно оплаченный штраф 800 р, в результате сгорели проценты по вкладу >50000 р. Подали в суд, вернули списанную сумму, все сгоревшие проценты, и еще 50% сверху.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2019 00:00]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода