поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636627  наверх
Автор:  
Дата:   

Потолок в машине.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636628  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

На многих автомойках им только и чистят
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636629  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Отлично !
Просто читал, что якобы от «мокрой» чистки потолок провиснуть может.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636630  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Ещё вопрос в тему: чем лучше чистить для максимальной эффективности ? Губка обычная для посуды или простая тряпка или что ?

Тут уже речь про весь салон (потолок в том числе)

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2019 10:03]
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636632  наверх
Автор: Jandarm
Дата:   

Если при мойке с потолка начнут падать капли на пластик, Vinet может его разъесть. Была такая практика.
И не любой материал потолка просохнет без разводов. Самый безопасный способ - profoam 2000 наносить, сухой тряпкой осторожно протирать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636633  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Струйный сарказм

росто читал, что якобы от «мокрой» чистки потолок провиснуть может.

Это смотря какой потолок и из чего сделан. Я на Мерседесе потолок снимал полностью и Керхером его мыл с химией. потом сушил на солнце. Результат великолепный. Основание потолка из пеноуритана какого то. к нему приклеена ткань. раза три так мыл, ничего не было. Сушил только с подпорками, что бы не выгнуло. Щас на Крузе так же буду делать. Просто для меня это проще и результат лучше. Снять потолок минут 30. А сидеть внутри и тереть его тряпкой нудно и результат может быть не очень. тут протер, а там не протер.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636635  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jandarm

Если при мойке с потолка начнут падать капли на пластик, Vinet может его разъесть. Была такая практика.

странно, что в описании Винета заявляется как "можно чистить все: кожу, пластик, велюр"
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636636  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   

Чистил средством Ggrass universal cleaner . только покупать нужно не готовый раствор который 500мл в пульвелике продается . а концентрат. литрушку. стоит рублей 150-200. хватит его на всю жизнь. 50-100мл концентрата на литр воды.

я развел только 100гр на 500мл , затупил чето. чистит норм. но попало на пластик черный, остались следы как будто молоко пролилось белые пятна))

чистит норм, но нужен моющий пылесос или торнадор. щеткой муторно тереть.

кожу нужно губку и тряпку . губкой растирать, а тряпкой собирать потом эту грязную жижу. иначе размажется, высохнет и разводы останутся грязные))

на алькантаре/велюре и подобных материалах если не собрать пену. то когда высыхает, то грубеет.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636653  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neptun66

чистит норм, но нужен моющий пылесос или торнадор. щеткой муторно тереть.

Grass следующий за Винетом по качеству чистки. Тоже на него смотрю, потому что боязно, что Винет все испортит)
Насчет торнадора - если его покупать, тогда проще на химчистку машину загнать. Дороговато за этот прибор.
Понятно, что когда-то в будущем еще будешь химчистку делать, но это все где-то далеко)
Видимо, нужно попробовать губкой и Grass вместо Винета.
Либо Винетом сиденья, а Grass на потолок взять.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636662  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Струйный сарказм

Grass следующий за Винетом по качеству чистки.

грасс вообще на порядок дешевле остальных брендов, и многих по качеству превосходит.




Цитата:
От пользователя: Струйный сарказм

Насчет торнадора - если его покупать, тогда проще на химчистку машину загнать. Дороговато за этот прибор.




а на али касарь по акции. но не у всех компрессор есть, чтобы его подключать.



а так торнадором много чего можно чистить. даже мотор очищяет лучше чем мойка высоким давлением
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636679  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Компрессора у меня нет
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636794  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Чистил 2 раза губкой и средством Grass - фтопку все) поеду на мойку.
Разводы разводы...
Сиденья вот отчистил и пластик в разных местах нормально, а на потолке в разводах остается грязных и все тут.
Убрал ту грязь, из-за которой начал весь этот сыр-бор, но из-за того, что машине уже почти 20 лет, вся прочая грязь из потолка вышла в разводы)
Придется раскошелиться на мойку.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636810  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   

надо успевать микрофиброй эту пену грязную собирать, не давая высохнуть
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #636846  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jandarm

Самый безопасный способ - profoam 2000 наносить, сухой тряпкой осторожно протирать.

+1

Цитата:
От пользователя: Neptun66

надо успевать микрофиброй эту пену грязную собирать, не давая высохнуть


+1

Цитата:
От пользователя: Комуняка

Это смотря какой потолок и из чего сделан. Я на Мерседесе потолок снимал полностью и Керхером его мыл с химией. потом сушил на солнце. Результат великолепный. Основание потолка из пеноуритана какого то. к нему приклеена ткань. раза три так мыл, ничего не было. Сушил только с подпорками, что бы не выгнуло. Щас на Крузе так же буду делать. Просто для меня это проще и результат лучше. Снять потолок минут 30. А сидеть внутри и тереть его тряпкой нудно и результат может быть не очень. тут протер, а там не протер.

Просто химии в салоне не остается - вымывается все. А когда в машине делаешь, надо понимать, что химия остается в обивке.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #637590  наверх
Автор: Edik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

на Мерседесе потолок снимал полностью и Керхером его мыл с химией

Расскажи поподробнее, т.е. химию разводил и заливал в ёмкость для шампуня, и наносил на поверхность и через пару минут смывал?
Я вот тоже подумываю почистит.
Мне бы сведенья ещё почистить, думаю снять и керхером, интересно сколько сохнуть будут.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли чистить потолок Vinet’ом ?   #637769  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ванишем всё мою
и потолок и сиденья
и никаких проблем

а потолки разные бывают, как уже описнао. Один можно купать целиком, а другой на картоне размокнет напрочь



Цитата:
От пользователя: Этот аккаунт удален

что в описании Винета заявляется как "можно чистить все: кожу, пластик, велюр"

наверное дело в самом пластике, у него верхний слой разрушается от ультрафиолета и моющее средство вымывает часть компонентов. Я кожух рулевой колокни почистил стиральным порошком - он стал весь белёсый и шершавый
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода