поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Сигналка на авто. Есть вопросы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сигналка на авто. Есть вопросы   #649468  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый всем день.

Хочу поставить сигналку. Выбор пал на пандору 4gs. Управление с телефона 4джи связь и все такое.

Вот собсно и вопрос. Как такие сиги в эксплуатации? Плюсы и минусы. Надёжность и т.д.
Также есть желание поставить реле блокировки, по которому такие же вопросы. Как они будут работать в паре. Взломостойкость. Может есть какие то нюансы.

Трахома-киа церато 2019.


Вобщем нужно мнение специалистов и не специалистов тоже.

Пинайте.

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2020 11:01]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649469  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Как они будут работать в паре. Взломостойкость


Ща релюхи меньше сантиметра , в жгут вживляются , поди найди .


Ставь , чо .
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649470  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC



Так то оно так. Но автозапуск же не будет работать если нет метки от белка в зоне действия
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649471  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   

Или я не догоняю :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649472  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Или я не догоняю

Будет , без метки не поедет . Блокируется двигатель.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649473  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC



Да, значит не догоняю, спасибо :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649474  наверх
Автор: smel
Дата:   

Уже давно реализовано в пандорах автозапуск без наличия метки. Сигнализация хорошая, нормальная, в эксплуатации. Конечно надо ставить вариант с беспроводными реле блокировки и замками капота. Единственное замечание, если аккумулятор разряжен, то при заводе может быть сбой и машина заблокируется. Выход простой, если пикнула, то подождать, пока аккумулятор немного зарядится, заглушить и снова завести. Главное не пропустить этот пик.
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649475  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Как такие сиги в эксплуатации?

Стояла Пандора 5000 с замком капота и т.д. Жаль врагов нет, а то бы посоветовал. Советую обратиться к Евгению (Immo на форуме) и с ним посоветоваться, что ставить. В принципе лучше ничего не ставить - лучшее решение.
Нужен комфорт утром - вебасто.
Нужна защита - блокировки и прочее.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649476  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel



Спасибо, а как он зарядится если он разряжен?
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649477  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер



А что было не так?
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649478  наверх
Автор: k_partner  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

лучше ничего не ставить - лучшее решение
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649483  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

А что было не так?

Да глючная она шо капец. Хотите чего-то нормального - ищите полностью иностранный бренд. И упаси вас бог от гсм, гпс сигналок.
Вспоминается диалог как с местными, так и с техподдержкой:
- Вот проблема :-(
- Такого быть не может :ultra:
- Смотрите :-)
- :boom:
Автозапуск - это шоколадно только тогда, когда всё это работает без глюков и проблем. Ну а если автозапуск не нужен, сигналка в принципе на фиг не нужна, толку от неё 0, а вот вмешательство в проводку и электронику не пойми какими руками сами понимаете.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649499  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Ну а если автозапуск не нужен, сигналка в принципе на фиг не нужна, толку от неё 0, а вот вмешательство в проводку и электронику не пойми какими руками сами понимаете

Тут вы правы. Просто сигналку ставить - деньги на ветер. Надо ставить защиту- как минимум замки капота.

Цитата:
От пользователя: Грэмми

Спасибо, а как он зарядится если он разряжен?

В современных сигналках всегда есть контроль разряженности аккумулятора и возможность автоподзавода при его недостаточном зарядки для подзарядки.
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649500  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

Надо ставить защиту- как минимум замки капота.

Чувствую тлетворное влияние угона.нет. :-D
Да на хрен всё это машине не нужно. В своё время отдал 2 штуки, чтобы вскрыли капот от сломавшегося замка. Тросик не помог никак.


Цитата:
От пользователя: smel

В современных сигналках всегда есть контроль разряженности аккумулятора и возможность автоподзавода при его недостаточном зарядки для подзарядки.

Ну вот и будет она постоянно заводиться. По крайней мере у меня так было. Сигналка зимой сажала аккум, просто сама по себе много жрала, утечки не было. В итоге приходилось постоянно подзаряжать а/з. Установщики не станут вас предупреждать о таких вещах. Про все эти косяки узнаешь постфактум.
Метки пандоры вообще отдельная тема.
Поначалу всё круто, приложение на телефоне, можно увидеть как, куда и с какой скоростью ездил, выставляешь любое время заводки и работы, заводил авто вообще из другого города и т.д. А потом начинаются приколы.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649507  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Мой скромный опыт с разными сигнализациями, Пандора, Старлайн, Шерхан привёл меня к мысли, что нахрен всё это китайское говно не нужно. Какое бы распрекрасное оно изначально не было - один фиг скатывается к глюкам и постоянной разрядке аккума.
Зимний алгоритм для себя выработал такой: вышел, завёл, включил подогрев сиденья (руля тоже если есть, у меня нет), минут 5 дал времени мотору масло размесить, пока жду смёл снег / подышал / покурил (не курю) / сделал зарядку, сел и поехал в спокойном режиме.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649508  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   

с пандорой дела не имел, в основном ставлю старлайны, начиная еще с а9го.
все работает, и комплексы, и блокировки, и замки. первый установленный мной старлайн работает вот уже 13 лет, без нареканий, только брелок ремонтировал два раза - потек дисплей и кнопка изнашивалась.
современные системы типа S96 и E96, достаточно сложны не столько в установке, сколько в настройке. очень много параметров, очень гибкая система, и установщик постепенно превращается в программиста :-)
товарищу ставил кнопку запуска (сломался замок зажигания), а затем сверху S96 с блокировкой и замком капота. все чудесно работает, телефон в карман положил и все, никаких забот - сел поехал. вышел-пошел. ничего не надо нажимать, никаких ключей. он очень доволен и глюков не замечено.

Такую же систему ставил женщине, но там был e96. было несколько обращений по гарантии ко мне - в основном, из-за непонимания алгоритма пользования сигналкой. и один раз заклинили замок капота, тоже из-за неправильного обращения.

я это к чему - нужно просто примерно один раз в голове понять, как это работает, чтоб в дальнейшем не иметь проблем в использовании. также,к ак и в принципе с автомобилем - кто понимает, как оно работает - больших денег на содержание не тратит, устраняя все проблемы вовремя и незадорого. а кто не понимает - доводит проблему до неоперабельной, платит большие деньги и потом кричит на всех углах, какая тачка говно :-D

насчет утечек тока и разряда акб - из всех обращений за все время моей работы с автомобильной электрикой и электроникой, помню 2 случая, где у сигналки реально поехали набекрень мозги. и это были не пандора, не старлайн и не шерхан, а томагавк и кгб, если правильно помню. а работаю я с этим с 2007 года.
Последние подозрения хозяев на глюки сигналок завершились на новой Chery - полным отключением блока Эра-глонасс, кушавшим 800 мА,
а на опель Астра - пропайкой сгнившего блока bcm, на который льет конденсат из дренажной трубки кондиционера. Хотя хозяева в обоих случаях грешили на сигнализации.
очень многое зависит от установщика. я принципиально беру установку сигналки на 1 день, без спешки и гонки за временем. в автосалоне вам поставят сигналку за 1,5 часа. у них время=деньги. и уверяю, подход будет разным. хотя обычно у официалов все поставлено достаточно качественно (чтоб не морочить голову гарантийными обращениями), но и только. а вот из гаражей и от знакомых приезжают такие тачки, что волосы дыбом встают :-D
из самого жесткого - установка сигналки поверх сигналки и установка сигналки на скотч-локах, которые сгнили и окислились за 2 месяца, подарив хозяйке незабываемые глюки :-D

Так что - не надо бояться, если хочется - смело ставьте, но тщательно подбирайте исполнителя :padre:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649509  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.

Старлайн

на нескольких машинах старлайн ни разу не выносил мозг

а вот шерхан бесплатно не нужен. не знаю, по каким алгоритмам работает, но так и норовит закрыться с ключами внутри(концевики исправны если что)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649512  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич



Ставить хочу, от идеи не отказался. Установку естественно потребую чтобы показали. Как блок установлен, проводка и т.д. Правда почитал, что гсм сиги глушат легко и перехватывает сигнал.

Ещё оказывается у пандоры защита серверов гнилая была, можно было увести аккаунт и управление сигнализацией. В 2019 британцы нашли косяк.

Ну и напрягает вопрос взломостойкости при управлении со штатного ключа гсм сигнализацией.

Так что склоняюсь к классической с брелоком. Вобщем думаю, изучаю.
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649513  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Установку естественно потребую чтобы показали. Как блок установлен, проводка и т.д.

я всегда показываю владельцу, где что стоит, чтоб он знал. но КАК стоит - это довольно сложно - полмашины разобрать поставить пригласить показать отправить ждать собрать отдать? а фотоотчет тоже снижает элемент неизвестности. как правило, достаточно репутации и показа мест дислокации.


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Правда почитал, что гсм сиги глушат легко и перехватывает сигнал.

в случае с меткой это не спасет. или с вторичной авторизацией штатными кнопками. варианты есть.


Цитата:
От пользователя: Грэмми


Ну и напрягает вопрос взломостойкости при управлении со штатного ключа гсм сигнализацией.


тут опять рулит метка, двухфакторная авторизация и правильная настройка. машина с ключом или с кнопкой запуска?
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649514  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Так что склоняюсь к классической с брелоком.

в этом случае не забудьте обязательное условие - брелок и ключ от авто нельзя держать на одной связке! но этого никто не соблюдает...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649515  наверх
Автор: --IMMO--™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Да на хрен всё это машине не нужно.

Машина машине рознь. Не нужно сравнивать шкоду, которую угонять не собирался ни кто и корею, которая уезжает, как горячие пирожки.
Да и банальный риск кражи АКБ будет исключен с замком капота.
А то, что Вам не повезло с конкретной системой на конкретном авто, совсем не значит, что все рукожопы и ни у кого ничего не работает. Но за рекомендацию спасибо! :-)



Цитата:
От пользователя: Грэмми

-киа церато 2019.



Цитата:
От пользователя: Грэмми

Ставить хочу, от идеи не отказался.

Вот, пример работы логичного и комфортного комплекса, закрывающего все риски и учитывающего пути уязвимости корейского автопрома:


[Сообщение изменено пользователем 19.12.2020 20:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649517  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич

тут опять рулит метка, двухфакторная авторизация и правильная настройка. машина с ключом или с кнопкой запуска?


С ключом
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649520  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --IMMO--™

Вот, пример работы логичного и комфортного комплекса, закрывающего все риски и учитывающего пути уязвимости корейского автопрома:

Хорошее видео, информативно. Спасибо большое. Многие вопросы отпали.

Остался вопрос про slave режим. Все таки управление со штатным ключем реализовано через него, то есть в режиме slave. А этот недочёт, в случае перехвата, невелирован через двухфакторную авторизацию.


Из за этого и возникло сомнение. Нафиг платить за такую сигнализацию, если можно поставить дешевле, где прямая авторизация через брелок с диалоговом кодом, что равняется диалоговой метке. А без этих наворотов, присущих управлению с телефона, можно и обойтись.

Или я не правильно понимаю?

Я собсно, для этого к вам обратился в личке.
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649521  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.12.2020 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: Сигналка на авто. Есть вопросы   #649522  наверх
Автор: Грэмми
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грэмми

Нафиг платить за такую сигнализацию,

Я про сигнализацию имею ввиду пандора 4 гс.

Кстати забыл спросить. В видео что за сигналка? Если не секрет, конечно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода