поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97722  наверх
Автор: 
Дата:   

В общем, 15 июля уехал я из Екатеринбурга в Соликамск, 16го - из Соликамска в Пермь, а из Перми - в Н.Тагил. Сейчас на основании накопленного опыта подробно опишу маршруты "Екатеринбург-Соликамск" и "Екатеринбург-Пермь-через-Тагил".

Начинаются оба маршрута одинаково:

1. Выезжаем из Екб по Серовскому тракту (в сторону Тагила).
2. За постом ГАИ возле Николо-Павловского уходим по левой дороге в направлении "Серов"
3. Едем-едем, пропускаем своротки на Кушву и Верхнюю Туру - идем по указателям "Качканар" все прямо и прямо
4. Примерно 243 км от Екб - развязка: прямо - Качканар, а мы уходим вправо по указателю "Промысла"
5. Буквально через 2 км - граница Пермской области, еще через несколько км - граница "Европа-Азия" с большим обелиском
6. Проезжаем Промыслу, Теплую Гору, Старый Бисер, идем на Горнозаводск
7. Горнозаводск - примерно 325 км от Екб. А еще через 30 км - развилка: прямо - Соликамск, налево - Чусовой и Пермь

Здесь маршруты на Пермь и Соликамск разделяются. До Соликамска едем через Гремячинск, Губаху, Кизел, Александровск, Яйву, Березники. Итого от Екб до Соликамска у меня получилось 535 км, дорога на всем пути - от отличной до хорошей, очень красивые пейзажи. Вся дорога заняла 7 часов, включая одну дозаправку, один привал в живописном месте (р.Усьва) и оформление одного штрафа за превышение скорости :-(

А вот дорога в Пермь... На описанной выше (см. п.7) развилке сворачиваем на Чусовой, до Чусового наслаждаемся хорошей дорогой, а после Чусового читаем плакат, что "сквозное движение по маршруту Чусовой-Полазна закрыто в связи с ремонтом дороги". Поэтому здесь мы можем выбрать - либо ехать на Кунгур (но тогда вообще не было смысла делать крюк через Тагил), либо - через деревни Лямино, Калино на Верхнечусовские городки. А это, ребята, 70 км гравийной дороги: рекомендовать ее могу только владельцам джипов, субар и просто поклонникам ралли. После этих 70 км (заблудиться, в общем-то, негде, едем все время прямо) выезжаем на асфальт в районе села Дивья, оттуда попадаем на трассу "Пермь-Добрянка" (см. карту) и въезжаем в Пермь со стороны Полазны. От Екб до Перми по этому маршруту получается где-то 475 км.

Выводы: ездить через Тагил в Березники и Соликамск - хорошо!!! а в Пермь надо ездить по Пермской (Московской) трассе!

PS Вернувшись из поездки домой, обнаружил взломанную дверь квартиры :-( в квартире не обнаружил любимого компьютера :-( :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97884  наверх
Автор: V-8 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ADL

Поэтому здесь мы можем выбрать - либо ехать на Кунгур (но тогда вообще не было смысла делать крюк через Тагил)

А на Кунгур какое качество дороги? И почему не стоит так ехать, если дорога хорошая, а московский тракт ещё не отремонтировали...
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97885  наверх
Автор: ADL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-8

И почему не стоит так ехать


Потому что крюк большой. По-моему, ничего не сэкономишь: что проехать тихо-тихо по разбитым участкам московского тракта, что гнать через Тагил-Кунгур.
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97889  наверх
Автор: V-8 
Дата:   

А если такой вариант, что мне именно из Тагила туда ехать надо. Тогда как?
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97890  наверх
Автор: ADL
Дата:   

Тогда да, тогда нормально. Тагил - Чусовой - дорога отличная, сам ехал; Чусовой - Кунгур - хорошая по отзывам аборигенов (я их там спрашивал); Кунгур - Пермь - хорошая дорога, сам ездил.
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97954  наверх
Автор: CapsLock
Дата:   

Ездил в Добрянку (через Пермь) на прошедших выходных 17.07.04 , через Красноуфимск впечатления от дороги хорошие. Самый плохой участок это от автомагистрали до отворота на Нижние Серьги и то там уже местами заплаточный ремонт. По времени до Перми 5 часов, +40 минут до Добрянки. М5 уже ремонтируют и достаточно неплохо. Скоро опять по прямой до Перми!
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97961  наверх
Автор: Нон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CapsLock

Ездил в Добрянку (через Пермь)



Цитата:
От пользователя: CapsLock

М5 уже ремонтируют и достаточно неплохо


Причём тут М5?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2004 10:38]
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97973  наверх
Автор: Декодер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ADL

4. Примерно 243 км от Екб - развязка: прямо - Качканар, а мы уходим вправо по указателю "Промысла"


почему ВПРАВО?
в смысле там развязка и после поворота получается всетаки налево?
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97975  наверх
Автор: SD
Дата:   

Там где своротка на Промыслу-Т.Гору - круговое движение. Прямо - Качканар, влево - Промысла. Но с кругового движения как обычно, сворачиваем направо :-)
п.с. чтоб не путать - НА ЗАПАД :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #97976  наверх
Автор: Декодер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SD

НА ЗАПАД


:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98029  наверх
Автор: ADL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Декодер

почему ВПРАВО?


Ага, все так и есть - ответвление дороги ВПРАВО, а после этого - НАЛЕВО и вверх на мост. Я потому и написал ВПРАВО, чтобы не было двусмысленности и не искали несуществующее ответвление влево.


Цитата:
От пользователя: SD

своротка на Промыслу-Т.Гору - круговое движение


А вот кругового движения в описываемом месте нет. Именно ответвление вправо.
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98114  наверх
Автор: SD
Дата:   

В таком случае ошибка у тебя в первом посте.
Отворотка направо на Качканар, на мост и затем влево от трассы какраз за 200 км столбиком. Я в своё время отписывался в одном из форумов по протяженности, времени прохождения и т.д.
во.. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=49780&...
Ежжу по той трассе постоянно уже вот в течение года начиная с того момента когда Пермский участок еще тока сводили со Свердловским :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98119  наверх
Автор: ADL
Дата:   

У меня написано "примерно в 243 км от Екб" - это не по столбикам, а по одометру, счет начат от моего дома. Все остальные расстояния даны в этой же "системе координат".
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98121  наверх
Автор: Декодер 
Дата:   

тык опять ясность пропала :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98132  наверх
Автор: SD
Дата:   

Чего непонятно то?
  |  Поделиться:  
Re: Дорога в Пермь и Соликамск через Тагил   #98139  наверх
Автор: ADL
Дата:   

Наверное, нужна подробная стенограмма по типу раллийной? Как там у них: "двести-левый-третий-Полазна-сто пятьдесят-правый-второй-трамплин" ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода