поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Футбол  

Сборная РОССИИ - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сборная РОССИИ   #163988 
Автор: Superfootballer (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Янв 2008 15:24

Цитата:
От пользователя: Stella di Mare

Хиддинк вызвал в сборную Измайлова, Янбаева и Адамова

Ждём Булыкина
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сборная РОССИИ   #163994 
Автор: Chuma   (О пользователе) 
Дата:   18 Янв 2008 15:35

Цитата:
От пользователя: Superfootballer

Ждём Булыкина
Да недолго осталось :-)
Re: Сборная РОССИИ   #164093 
Автор: Krush_88   (О пользователе) 
Дата:   19 Янв 2008 13:53

Цитата:
От пользователя: Stella di Mare

Андрей Аршавин, ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычёв ("Локомотив"), Роман Адамов ("Москва").
а как же Паша Погребняг?:-(
Re: Сборная РОССИИ   #164094 
Автор: Billy2  
Дата:   19 Янв 2008 14:44

Цитата:
От пользователя: Krush_88

а как же Паша Погребняг?

кто это?
Re: Сборная РОССИИ   #164095 
Автор: marla zinger  
Дата:   19 Янв 2008 15:28

Цитата:
От пользователя: Superfootballer

Булыкин

и

Цитата:

Погребняк

это наше секретное оружие, до лета их никому показывать не будут, а потом они оба как выйдут 10 июня против испанцев, так до финала и будут играть.
Re: Сборная РОССИИ   #164104 
Автор: Krush_88   (О пользователе) 
Дата:   19 Янв 2008 21:15

Цитата:
От пользователя: Billy2

кто это?
Чемпион Российской ПЛ-2007 в составе ФК Зенит:-)
А у Быстрова всё ещё травма?

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2008 18:15]
Re: Сборная РОССИИ   #164205 
Дата:   21 Янв 2008 13:39

Чемпионат Европы 2008
Испанцы сыграют с Францией, Италией и США

Соперник российской дружины по финальному турниру Евро-2008 сборная Испании, 4 июня проведет товарищеский матч с США. Об этом сообщил главный тренер испанцев Луис Арагонес, уточнив при этом, что место проведения встречи ещё не утверждено. 6 февраля Испания сыграет с Францией, 26 марта — с Италией. Ещё один матч, соперник в котором пока не определён, состоится 31 мая. В Австрию испанцы переедут 5 июня.

21 января 2008 года, понедельник. 4:38
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Re: Сборная РОССИИ   #164206 
Автор: Billy2  
Дата:   21 Янв 2008 13:42

Цитата:

:-D А у Быстрова всё ещё травма?

уже нет .
Re: Сборная РОССИИ   #164372 
Дата:   22 Янв 2008 13:13

Капков: возможно, контракт с Хиддинком продлён не будет

Председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков не исключил, что контракт Гуса Хиддинка с РФС продлён не будет.

"Я не исключаю, что соглашение Хиддинка с РФС продлено не будет. Наш фонд выполнял и выполняет все обязательства перед тренером сборной. В том числе платит налоги в России, а Хиддинк получает оговорённую сумму, что называется, "чистыми". Но на голландское законодательство мы повлиять не можем. Если бы Хиддинк жил в России более 180 дней в году, дело бы ограничивалось только нашими налогами. Но в нынешней ситуации могут возникнуть вопросы и у голландских налоговых служб. Повторюсь, наш фонд будет выполнять все требования контракта, но сейчас я отнюдь не уверен, что стороны придут к соглашению", — сказал Капков.

"Сейчас говорить о продлении контракта преждевременно. Я вообще нахожусь в отпуске. Возможно, мы вернёмся к рассмотрению этого вопроса на следующей неделе", — сказал агент Хиддинка Кис Ньювенхузен.

21 января 2008 года, понедельник. 19:13
Источник: Известия
Re: Сборная РОССИИ   #164373 
Автор: PaN  
Дата:   22 Янв 2008 13:15

Цитата:
От пользователя: Chuma

4 июня проведет товарищеский матч с США. Об этом сообщил главный тренер испанцев Луис Арагонес, уточнив при этом, что место проведения встречи ещё не утверждено

пусть в США сыграют ;-)

а потом

Цитата:

В Австрию испанцы переедут 5 июня.
Re: Сборная РОССИИ   #166262 
Дата:   05 Фев 2008 12:08

В выборе состава Хиддинку поможет компьютер

Физиотерапевт Арно Филипс, помогающий своему соотечественнику Гусу Хиддинку готовить сборную России, рассказал о компьютерной системе тестирования используемой при тренировке футболистов на сборе в Турции. Суть теста заключается в том, что компьютерный голос указывает, с какой скоростью необходимо бежать. Каждый следующий раз она увеличивается. Такая работа продолжается десять минут. Специальный компьютер регулярно снимает показания пульса.

"Существует очень много разновидностей подобного теста. Мы используем шведскую систему. По такой же, кстати, работают и в ПСВ, и в сборной Голландии", – приводит слова специалиста "Советский спорт".

"Главным образом, мы исследуем, насколько быстро футболисты восстанавливаются после нагрузок. С помощью этих данных можно корректировать тренировочный процесс, выбирать состав и тому подобное", – подытожил Арно Филипс.

5 февраля 2008 года, вторник. 2:40
Источник: Советский Спорт
Re: Сборная РОССИИ   #166266 
Дата:   05 Фев 2008 12:13

Торбинский: Аршавина нужно взять на Евро в интересах команды

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский считает, что у сборной России есть игроки, способные заменить в составе Аршавина без изменения общей игровой схемы. "Естественно, что-то поменяется, так как Андрей играл ключевую роль в построениях сборной — через него так или иначе шли все атаки команды. Однако о конкретных схемах лучше говорить с тренерами, а не с игроками. Хотя я не думаю, что перестройка будет глобальной. Потеря Аршавина, конечно, весьма чувствительна, но у нас достаточно исполнителей, чтобы сыграть и без него", — приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".

Не смотря на это, Торбинский полагает, что Андрея надо обязательно взять на Чемпионат Европы. "Учитывая его вклад в отборочный турнир, и в интересах сплочения команды. Мы должны быть единым целым, где каждый уверен в каждом. А если человека, совершившего пусть и нелепую, но ошибку, сразу выбрасывают на обочину, коллектив вряд ли сложится"

Что касается возможности Дмитрию заменить Аршавина в полузащите, железнодорожник отметил: "Если же в центре полузащиты доверят сыграть мне, тоже с удовольствием это сделаю. Тем более что на этом месте мне нравится больше, чем на фланге".

5 февраля 2008 года, вторник. 3:43

Зырянов: готов играть там, где мне укажет тренер

Полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов считает, что нельзя оценивать потерю для национальной команды Андрея Аршавина, как невосполнимую.

"Это, пожалуй, звучит слишком громко. Есть такое выражение: "незаменимых нет". Раз так сложилось, значит, надо искать выход из ситуации. При этом, разумеется, никто не спорит — Аршавин многое значит для сборной. Он способен, что называется, решить эпизод. И сам может забить, и голевой пас выдать. Но называть его классическим диспетчером я бы всё же не стал — в последнее время он гораздо чаще выполнял функции оттянутого форварда", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

При этом, Константин признался, что готов выйти на поле на позиции дисквалифицированного одноклубника. "Полагаю, любой футболист сборной согласен отыграть там, где посчитает нужным тренер. Главное — оказаться в основном составе. Тем более если речь идет о финальном турнире чемпионата Европы".

Не исключает хавбек и той возможности, что ему придётся чаще подключаться к атакам команды. "Положительно отношусь к такой возможности. В "Зените", между прочим, я располагаюсь ближе к чужим воротам, чем в сборной. Так что определенные навыки у меня есть".

5 февраля 2008 года, вторник. 4:03

Билялетдинов: схема игры сборной будет атакующей

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Динияр Билялетдинов полагает, что потеря Андрея Аршавина для сборной существенна, но определяющей стать не должна.

"Команда не должна зависеть от одного игрока, будь то Аршавин или кто-то ещё. Разумеется, на поле Андрея будет очень не хватать. Очень жаль, что он не выйдет против Испании и Греции. Это, однако, свершившийся факт, который нужно учитывать при подготовке к матчам. Не думаю, что произойдут глобальные перемены. Схема наверняка по-прежнему будет атакующей, и рисунок игры, таким образом, останется прежним. Скорее всего, мы не отойдем от расстановки с тремя центральными полузащитниками. К тому же Аршавин в последних матчах частенько выполнял роль второго форварда", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

При этом, Динияр полагает, что отходить от атакующей схемы не нужно даже в матче с испанцами, которые постараются с первых минут захватить инициативу. "Специально отдавать инициативу сопернику мы не станем вне зависимости от того, с кем придется играть. Сборная России — не та команда, которая станет отсиживаться в обороне. Мы всегда нацелены на атаку. Согласитесь, что ни в одном матче сборная специально на своей половине поля не закрывалась. Бывало, приходилось обороняться, но при удобном случае мы всегда старались что-то организовать у чужих ворот".

5 февраля 2008 года, вторник. 4:12

Аршавин: Гус отделит зёрна от плевел

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин сказал, что его не угнетает возможность остаться за бортом сборной. "На данном этапе подготовки, на мой взгляд, ни один игрок сборной не может быть уверенным в том, что его возьмут в команду. Впереди ещё четыре месяца, которые каждый кандидат должен использовать для того, чтобы подойти к чемпионату Европы в оптимальном состоянии и убедить тренеров в своей необходимости. Я в том числе. Моя ситуация, естественно, даже сложнее: если команда хорошо сыграет в первых двух матчах, на что я очень надеюсь, то изменений в составе на третью игру может и не быть. Но я это прекрасно понимаю, поэтому и сделаю всё, чтобы доказать тренеру свою состоятельность — даже при худших вводных, чем у других", — приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".

Аршавин также отметил, что не знает какие тактические схемы будет использовать Гус Хиддинк в связи с его дисквалификацией на две игры. "Никто не знает наперёд, что пойдёт во вред, а что — на пользу. Вот, к примеру, "Арсенал" тоже невозможно было представить без Анри. Казалось, уйдет он — и вся командная игра рухнет. А получилось наоборот. Без француза остальные только раскрылись, и "Арсенал" стал показывать более командный и качественный футбол. Размышлять, что будет, можно сколько угодно, но всё покажет только игра".

Андрей признал, что не обращает внимания на шумиху, которая разгорелась в прессе после матча с Андоррой. "Знаете, в таких критических кампаниях обычно гораздо больше шумихи, нежели здравого смысла. И с годами учишься реагировать на них спокойно. Другое дело, если знаешь, как это бывает в некоторых российских клубах, что тренер очень уж внимательно следит за прессой и пытается угодить всем корреспондентам сразу. Но в сборной России при Хиддинке подобного быть не может, поэтому игроки остаются спокойными: Гус отделит зёрна от плевел".

5 февраля 2008 года, вторник. 4:15

Жирков: самым тяжёлым был матч с Андоррой

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков признал, что имеет опыт выступления в роли плеймейкера. "Не скажу, что часто играл в середине поля, но определённые навыки действительно имеются. Ещё в молодёжной сборной меня использовали именно в центре поля. Случалось такое и в ЦСКА. Запомнилось, как пару лет назад выступал на этой позиции в кубковом матче с "Зенитом". В общем, представляю, о чём идёт речь", – приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".

Жирков считает, что в отсутствии Аршавина функции распасовщика могут выполнить Билялетдинов, Торбинский или Зырянов. "У меня, наверное, тоже есть определённые навыки, но я, повторюсь, в большей степени считаю себя фланговым игроком".

Юрий также отметил, что самым тяжёлым матчем в отборочном цикле стал последний – с Андоррой. "Четыре дня перед этой встречей после поражения от Израиля стали для меня самыми тяжёлыми за всю карьеру. Казалось, земля уходит из-под ног. Быть в шаге от чемпионата Европы – и проиграть такой матч... Поэтому и в Андорре отыграли далеко не лучшим образом. К счастью, всё сложилось для нас более чем удачно".

5 февраля 2008 года, вторник. 4:54
Re: Сборная РОССИИ   #166273 
Дата:   05 Фев 2008 12:32

«От него голом пахнет!». Юрий Севидов восхищается промахами Адамова и требует от Хиддинка и Газзаева освободить Жиркова от черновой работы
обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов

ФУТБОЛ. СБОРНАЯ РОССИИ
ЭКСПЕРТИЗА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

На турецком сборе команды Хиддинка корреспондентам «Советского спорта» особенно интересными показались фигуры Рената Янбаева и Романа Адамова: первый – полноценный новичок сборной, а второй, по его собственному признанию, впервые приехал в национальную команду еще к Георгию Ярцеву на одной, здоровой, ноге – вторая была травмирована. Так что сейчас у «горожанина» дебют на двух ногах. Наш обозреватель Юрий Севидов, догадываясь, что Хиддинк хочет продублировать важные позиции центрфорварда и левого вингера, сравнивает Янбаева и Адамова по 10-балльной шкале с главными конкурентами в сборной – Юрием Жирковым и Павлом Погребняком.

РОМАН АДАМОВ, 27,5 баллов из 40

25 лет, рост 187 см, вес 79 кг.
28 матчей, 14 голов в ЧР-2007

ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК, 27 баллов из 40

24 года, рост 183 см, вес 76 кг
24 матча, 11 голов в ЧР-2007

ТЕХНИКА

По этому параметру, впрочем, как и по нескольким другим, форварды похожи. Техника не их конек, нет мягкого приема мяча ни ногой, ни особенно грудью – это, конечно, плохо, но думаю, что оба недостатки компенсируют достоинствами. И это, в общем и целом, не слишком здорово. Понятно, что боженька дал и Павлу, и Роману силушку, но всю жизнь на одном коньке не проедешь. А уж когда оба по большей части принимают мяч спиной к воротам, их диапазон действий существенно снижается.

ИГРА ГОЛОВОЙ

Оба – высокие парни и, что мне очень нравится, не стесняются этого – всегда лезут в самую гущу, не боятся получить синячок, не берегут себя. Очевидно, что головой Адамов и Погребняк играют посильнее, чем ногами, – это их козырь, но все же по сравнению с европейскими образцами обоим еще есть в чем прибавить.

РЕАЛИЗАЦИЯ МОМЕНТОВ

Оба не реализуют так много моментов, что поначалу просто диву даешься. Но это эмоциональная оценка. На деле же оба в ситуации постоянного прессинга зачастую принимают в голевых ситуациях неверное решение, спешат – и в результате мажут. Часто комично – особенно много промахивается Адамов. Но, хотите верьте, хотите нет, мне Адамов этим и нравится. От него голом пахнет! Он все время на острие, все время выбирает правильную позицию, мяч сам к нему летит. Думаю, с приходом Блохина ситуация улучшится – Олег Владимирович сам был великим форвардом и, не сомневаюсь, быстро раскусит этот орешек. У Погребняка моментов меньше, да и реагирует на свои промахи Павел, думается, немного болезненнее.

ПСИХОЛОГИЯ

Своей агрессией оба гвозди в стену вобьют! И Адамов, и Погребняк очень агрессивны, не задумываясь, идут встык, не опасаются травм. За последнее хвалю особо – уж очень у ребят сложная профессия, и научиться заставить себя не убирать ножки дорогого стоит. А вот чего форвардам в плане психологии не хватает, так это упорства. Видят же наверняка, что спешка при реализации моментов и как следствие – промахи вызваны только недостатком в технике. Значит, надо оставаться после тренировок и отрабатывать отдельные элементы игры! Но идут годы, а качества при завершающих ударах не прибавляется. Значит, ленятся?

ПРОГНОЗ НА ЕВРО

Адамов и Погребняк представляют один тип игроков – примитивный центрфорвард. Выходить на поле одновременно им будет тяжело, уж очень просто сопернику приспособиться. Возможно, что даже при наличии Павлюченко, Сычева и Кержакова на Евро поедут оба. Мне же пока больше по душе Адамов – даже имея не сравнимую с зенитовской поддержку от средней линии, Роман забил больше Павла.

РЕНАТ ЯНБАЕВ, 38 баллов из 50

23 года, рост 178 см, вес 71 кг
24 матча, 1 гол в ЧР-2007

ЮРИЙ ЖИРКОВ, 41 балл из 50

24 года, рост 180 см, вес 75 кг
29 матчей, 2 гола в ЧР-2007

СКОРОСТЬ

Единственный показатель, по которому Янбаев превосходит Жиркова.Правда, речь только о гладком беге. Без мяча железнодорожник бежит быстрее армейца, но если обоих сравнить по владению мячом на скорости, то неоспоримое преимущество будет у Жиркова. Юрий едва ли не единственный из всех российских крайних полузащитников способен обыграть соперника в обе стороны, а не только по желобку, мяч на скорости привязан к ноге – Янбаев же просто пробрасывает его вперед и догоняет.

КАЧЕСТВО ПАСА

Неоспоримое преимущество Жиркова. Мне кажется, эксклюзив Юрия в том, что он способен соотнести скорость бега партнера, и в соответствии с ней задать мячу такую же. Янбаев же немного другой – скорость есть, но в передачах не хватает жирковских точности и блеска.

ВЫНОСЛИВОСТЬ

И Янбаев, и Жирков частенько играют по флангу от своих ворот до чужих, что требует богатырского здоровья. Но если Янбаев именно такой вот черновой работой и торит себе путь в футболе, то Жиркова эта лошадиная пахота просто убивает как игрока! Юра, очевидно, очень талантлив, но для черновой работы, которой его заставляют заниматься, не нужна техника и голова. Знай себе паши колею! По таланту, не сомневаюсь, Жирков схож с Роналдо из «МЮ», но за прошлый сезон забил лишь два гола. Сейчас Юрий уже достиг того авторитета, чтобы намекнуть тренеру или даже настоять, что у чужих ворот он принесет куда больше пользы.

НАЦЕЛЕННОСТЬ НА ВОРОТА

Янбаев в прошлом году забил один гол, Жирков – два. Мизер для крайних хавов ведущих команд страны. Но у обоих, как в «Кавказской пленнице», желания не совпадают с возможностями. Только если Янбаев наверняка желает, но не может (иначе составил бы конкуренцию Ивановичу в прошлом году), а Жирков может, но не желают… тренеры. Удивительно, как Газзаев и Хиддинк не дают этому бриллианту засверкать во всем блеске!

ИГРА В ОБОРОНЕ

Жирков – универсал, трудится у своих ворот много и зачастую оказывается тем последним игроком нашей команды, кто противостоит сопернику. А вот у Янбаева все пока идет через скорость – навыки игры в обороне Ренату еще предстоит совершенствовать, поэтому пока он работает во многом за счет природной быстроты.

ПРОГНОЗ НА ЕВРО

Жирков, не сомневаюсь, один из 14–15 неприкасаемых игроков сборной, которых Хиддинк возьмет на Евро. С Янбаевым сложнее – слева могут сыграть и Торбинский, и Билялетдинов. Все ребята молодые, поэтому шансы Рената не слишком велики. С другой стороны, если сборная сыграет в четыре защитника, Янбаев может выйти слева.
Re: Сборная РОССИИ   #166360 
Дата:   06 Фев 2008 11:05

Гус Хиддинк: "Клубные тренеры поработали хорошо".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подвел промежуточные итоги сбора национальной команды в интервью радиостанции "Маяк".

- О новом упражнении.
- Оно направлено на то, чтобы футболисты работали с мячом и отрабатывали проникающие передачи. Я доволен результатом и игрокам понравилось.

- В двусторонке будете играть 9 на 9?
- Сейчас для нас нет разницы, сколько человек будет играть. Вообще выводы после этого сбора я не стал бы делать, потому что основная подготовка к чемпионату Европы начнется в мае. Так что у нас все еще впереди.

- Накануне вы проводили медицинский тест. Каковы его результаты?
- Это информация для внутреннего пользования. Мы узнали, кто в какой форме находится. Могу только отметить, что по сравнению с предыдущим подобным тестом уровень подготовки игроков значительно вырос. Это значит, что главные тренеры клубов поработали хорошо. Уровень физической подготовки у всех примерно одинаковый.

- Отсутствие некоторых игроков наложило отпечаток на этот сбор?
- Нет, я не вижу здесь особых проблем. У все были свои причины: У Саенко травма, Измайлов в последнем матче за "Спортинг" тоже получил травму, с Кержаковым ситуация немного сложнее. В "Севилье" после отъезда некоторых форвардов на Кубок Африки у него появилась возможность закрепиться в составе, но он не играл в последнем матче, что вызывает определенные опасения. С другой стороны, у меня есть возможность посмотреть на футболистов, впервые приглашенных в сборную.

- Все игроки сборной называют Вас папой. В чем секрет?
- Может, это означает, что я уже старый и мне пора в отставку. Тогда завтра пойду увольняться. А если серьезно, то я очень доволен атмосферой в сборной. У нас с игроками очень открытые, доверительные отношения. Это сплачивает команду, что придает дополнительные силы футболистам на поле. Я не забываю и про индивидуальность ребят, я хочу, чтобы они поняли – каждый из них Футболист с большой буквы.
Re: Сборная РОССИИ   #166409 
Дата:   06 Фев 2008 17:58

Online трансляция матча

Россия - Белоруссия

Россия
1 Cослан Джанаев 14 Дмитрий Ятченко 16 Сергей Ефимов 13 Владимир Гранат 17 Федор Кудряшов 8 Олег Самсонов 7 Кирилл Комбаров 11 Дмитрий Комбаров 15 Виктор Файзулин (к) 20 Назир Кажаров 9 Александр Прудников

ЗАМЕНЫ
21 Антон Шунин 12 Михаил Кержаков 2 Юрий Лебедев 3 Айзат Байрыев 18 Павел Голышев 10 Артем Дзюба 4 Александр Коротков

Белоруссия
1 Павел Чесновский 4 Игорь Шитов 18 Дмитрий Верховцов 3 Александр Мартынович 5 Игорь Мальцев 15 Сергей Кисляк 14 Александр Володько 11 Михаил Афанасьев (к) 9 Сергей Кривец 7 Леонид Ковель 10 Дмитрий Комаровский

ЗАМЕНЫ
22 Артем Гомелько 12 Антон Ковалевский 21 Олег Веретило 6 Алексей Янушкевич 20 Александр Тишкевич 2 Николай Осипович 23 Андрей Чухлей 13 Филипп Рудик 17 Александр Дегтярев 19 Сергей Баланович 8 Сергей Гигевич 16 Дмитрий Платонов

ДАТА МАТЧА 06/02/2008 НАЧАЛО МАТЧА 14:00
1' Матч начинается. В Турции стоит отличная солнечная погода. На трибунах стадиона спорткомплекса IC Santai очень много футбольных специалистов из различных клубов.
2' Уже в начале матча россияне стараются обозначить территориальное преимущество, но пока мяч до ворот соперника не доходит.
4' Ковель старается обострить игру в центре и бьет из-под игрока, но попадает в его ногу.
5' На стадионе практически в полном составе появляется национальная сборная России во главе с ее главным тренером Гусом Хиддинком.
6' Первый удар по воротам сборной Белоруссии наносит Прудников. Форварду точности не хватает.
8' В штравной сборной Белоруссии царит паника, и защитники с трудом разряжают обстановку, вынося мяч подальше от ворот.
10' Файзулин решатся на удар из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
12' Ятченко не успевает к мячу и фолит на Ковеле. Арбитр без промедлений показывает ему желтую карточку.
16' На поле идет игра в невысоком темпе, достаточно много подкатов, жесткой борбы. Пока до реальных моментов дело не доходит.
18' Подключившийся в атаку Гранат успевает пробить в непростой ситуации, но удар не представляет особой опсности для Чесновского.
22' Вместо получившего травму колена Ефимова на поле выходит защитник "Спортакадемклуба" Коротков.
24' Прудников выходит на ударную позицию, медлит с продолжением атаки и не успевает нанести прицельный удар.
26' Нападающий сборной Белоруссии Кривец здорово открывется, получает мяч, в жесткой борьбе обыгрывает Короткова и сблизкого расстояния посылает мяч в сетку. Белорусская команда ведет в счете 0:1.
30' У сборной России плановая замена вратаря - вместо Джанаева на поле выходит Кержаков.
33' Файзулин не слишком удачно подет угловой, и защитник гостей выбивает мяч.
33' Кирилл Комбаров опасно атакут со средной дистанции - рядом со штангой.
35' Отличную возможность для взятия ворот упускает Александр Прудников. Получив мяч в штрафной от Кирилла Комбарова, форвард "Спартака" не очень удачно обрабатывает мяч, и голкипер спасает сборную Белоруссии.
38' Защитники сбивают на подступах к штрафной Файзулина. Следует неплохой розыгрыш мяча, Прудников бьет по воротам, но, увы, точночти ему вновь не хватает.
39 ' Очередную блестящую возможность забить упускает Прудников. Выйдя фактически один на тодин с вратарем, он напраляет мяч рядом со штангой. Пора уже забивать!
41' Кержакову приходится вступить в игру. Кривец выходит к воротам, и самоотверженная игра голкипера россиян спасает нашу команду.
43' Неточный пас Ятченко на Самсонова не дает развитию потенциальной опасной атаки сборной России.Первый тайм подходит к концу.
45' Арбитр добавляет к основному времени первого тайма всего тридцать секунд и дает свисток на перерыв. Пока россияне уступают сверстникам из Белоруссии со счетом 0:1.

46' Начинается второй тайм.
46' У сборной России вместо Кажарова на поле выходит спараковец Дзюба. Три замены в составе сборной Белоруссии. Вместо Чесновского, Мальцева и Верховцева вышли Гомелько, Осипович, Веретило.
49 ' Белорусы пытаются организовать острую атаку, но форвард забегает в положение вне игры.
50' Файзулин - пок лучший в составе сборной России от души прикладывается к мячу с дальней дистанции - чуть-чуть неточно.
53' Очередная замена в составе россиян. Дебют краснодарца Айзата Байрыева, который выходит вместо Самсонова.
54' Замена у сборной Белоруссии. Вместо забившего гола Кривеца выходит Гигевич.
56' Россияне оккупировали половину поля соперника, но у них есть проблемы с последним пасом. Мяч до форвардов практически не доходит
59' Сборная России сравнивает счет. В сторону ворот белорусской команды назначается штрафной в 20 метрах от ворот. Файзулин подходит к мячу и отправляет его точно в правую от вратаря девятку. Гол-красавец! 1:1.
59 ' В составе сборной России сразу три замены. Вместо Кержакова, Кудряшова и Файзулина на поле выходят Шунин, Лебедев и Голышев.
63' Замена у белорусов. Вместо Афанасьева выходит Баланович.
65' С линни штрафной опасно атакут Прудников - выше ворот. Никак сегодня не везет московскому спартаковцу.
68' За грубый фол против Дзюбы предупреждение получает Кисляк. Сборная России во втором тайме полностью контролирует ход матча. А вот белорусы сдали...
71' Голышев отдает неплохой пас на Дзюбу, но тот упусает хороший момент. Вовремя оказавшийся на месте защитник выбивает мяч подальше.
73' Двойная замена у белорусов - вместо Ковеля и володько выходят Платонов и Рудик.
74' И еще одна замена у белорусской команды. У нее в протоколе значатся 23 игрока, а количество замен не ограничено. Вместо Шитова выходит Янушкевич.
78' Гранат не очень удачно играет, но соперники не используют хорошую возможность для организации атаки.
80' Дебютант россиян Байрыев дважды ошибается при передачах. Нервничает парень...
81' И вновь замена у белорусской сборной. Комаровского меняет Дегтярев.
82' Голышев берет игру на себя, обыгрывает двух соперников и из центральной зоны здорово бьет по воротам - мяч летит рядом со штангой.
86' И последние две замены у гостей. Вместо Кисляка и Балановича выходят Чухлей и Тишкевич.
87' Рудик выполняет штрафной, и мяч, попав в Голышева, уходит на угловой.
88' Белорусские футболисты активизировались к кноцу матча, но пока Шунину не приходится вступать в игру.
90' Идет добавленное арбитром время.
90+2' Арбитр дает свисток об окончании матча - 1:1.
Для вас из Турции работал Игорь Владимиров. Всего доброго, до новых встреч! МАТЧ ЗАКОНЧЕН 15:50
Re: Сборная РОССИИ   #166473 
Дата:   07 Фев 2008 12:34

Гус Хиддинк: "Турецкий сбор помог мне в поиске баланса среди полевых игроков".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу" подвел итоги турецкого сбора. "За эти четыре дня мы отлично поработали. Выполнили всю намеченную программу, сдали тесты, результаты которых, не буду скрывать, очень меня порадовали. Команде необходимо было собраться после долгого перерыва, пообщаться, определить дальнейшие задачи. При этом тренировки отнюдь не были изнуряющими. Мы несем ответственность за футболистов перед клубами, которые ведут подготовку к официальным матчам. Тренерский штаб получил немало полезной информации. Вместе с тем у всех кандидатов в сборную есть время, чтобы доказать свое право попасть в заявочный лист. Полностью состав еще не сформирован, существуют вакансии. Чем не стимул проявить себя для тех, кто мечтает отправиться в Австрию и Швейцарию? В данный момент я ищу необходимый баланс среди полевых игроков, и турецкий сбор мне в этом очень помог. В заявку на Euro, как известно, попадут 23 футболиста, из них трое - вратари. Необходимо грамотно распределить оставшиеся двадцать позиций. Я не могу пригласить, например, десять полузащитников и только трех игроков обороны. Или, скажем, взять пять центральных нападающих. Состав должен быть сбалансированным. Найти золотую середину - задача непростая, но тренеру необходимо ее решить. Не готов назвать сейчас точное количество игроков того или иного амплуа, однако вы, полагаю, и сами можете догадаться, о чем идет речь. При этом надо учитывать, что некоторые футболисты способны сыграть на разных позициях", - сказал Хиддинк.

- Как вы оцениваете уровень конкуренции в российской сборной?
- Для меня важно, что она существует. Я часто повторяю игрокам: "Боритесь за место под солнцем изо всех сил, просто так вам ничего не достанется!" Сыграть на чемпионате Европы хотят все, но, обратите внимание, обстановка в команде очень доброжелательная. И это замечательно. Только что, после окончания двустороннего матча, футболисты, обращаясь ко мне и моим помощникам, говорили: "Здорово, если бы сбор продлился еще несколько дней!" Великолепная атмосфера в коллективе - наше общее достояние.

- Поговорим о футболистах, впервые вызванных под знамена сборной. Какое они произвели на вас впечатление?
- Мне понравилось, что у всех троих есть характер - качество, без которого невозможно добиться больших высот. Янбаев первые день-два немного тушевался. Когда ему сообщили о вызове в сборную, он не смог сдержать эмоций: "Ой, неужели это правда?!" Это нормальная реакция. Постепенно футболист освоился и на тренировках показал себя настоящим бойцом. Да, он совершал ошибки, но выглядел гораздо увереннее. Это хорошо, поскольку мне не нравятся застенчивые игроки. Футбол не признает подобных качеств. Адамов вел себя так, будто приехал в сборную далеко не в первый раз. Иными словами, быстро адаптировался в команде. У этого форварда отличные данные. Что же касается Таранова, то для него очень важно иметь постоянную практику в своем клубе. Мы держим в уме факт, что он может сыграть на позиции центрального защитника.

- Сбор в Белеке завершился четырьмя мини-поединками по 15 минут. Какую пищу для размышлений вы получили?
- Я заранее предупреждал, что преувеличивать значение воскресного занятия не стоит. Считайте, что команда провела очередную тренировку. Нашему штабу необходимо было посмотреть кое-какие игровые аспекты. В частности, действия футболистов в обороне и атаке. Я не запомнил ни результатов этих матчей, ни авторов голов. Зато подметил множество нюансов.

- В каком направлении намерены работать в оставшееся до чемпионата Европы время?
- Существуют вещи, которые необходимо улучшить. Серьезно займемся устранением недостатков уже на последнем этапе подготовки, который начнется 18 мая. До этого мы сможем собраться вместе лишь на два дня в конце марта, когда сборная проведет товарищеский матч в Румынии.

- Вы планируете включить в стартовый состав на эту игру Аршавина, который из-за дисквалификации пропустит две встречи на Euro?
- Пока не готов ответить на этот вопрос.

- Измайлова в Бухарест пригласите?
- Не знаю. Посмотрим, будет ли он постоянно выступать за "Спортинг" в феврале и марте. Как я уже говорил, представитель тренерского штаба сборной слетает в Лиссабон, чтобы увидеть Измайлова в деле. Возможно, этим представителем буду я сам.

- Как относитесь к возможности перехода Кержакова в один из ведущих клубов России или Украины?
- Для нас очень важно, чтобы он играл как можно чаще. Мы решили оставить Кержакова в "Севилье" и не привлекать на этот сбор, поскольку ситуация располагала к тому, что футболист получит игровую практику в испанском чемпионате. И что же получилось? В прошлое воскресенье он так и не появился на поле, оставшись в запасе. Мы рассчитываем, что положение дел изменится. Чем быстрее, тем лучше - и для сборной, и для самого Кержакова.

- В Москву, как и планировалось, приедете 9 марта и будете присутствовать на поединке за Суперкубок?
- Да, а затем побываю на матчах первого тура российского чемпионата. Надеюсь, футболисты сборной будут постоянно выходить на поле и с марта по май проведут много интересных и серьезных матчей. У игрока, который находится в надлежащем тонусе, гораздо больше шансов поехать на Euro.
Re: Сборная РОССИИ   #166675 
Автор: RW_Soul   (О пользователе) 
Дата:   10 Фев 2008 01:03

Хиддиинк пригласит в сборную России защитника "Нюрнберга"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует привлечь в ряды национальной команды 25-летнего защитника "Нюрнберга" Андреаса Вольфа. Сам футболист, родившийся в Ленинабаде, заявлял, что хотел бы выступать за российскую сборную.

"Мы следим за несколькими игроками, которые могут получить российский паспорт. Среди них числится также Вольф", — цитирует Хиддинка RP Online. В текущем сезоне Вольф (182 см, 77 кг) провёл в составе "Нюрнберга" 16 матчей и забил два гола.

http://www.championat.ru/football/news-87927.html
Re: Сборная РОССИИ   #167033 
Дата:   13 Фев 2008 13:55

Цитата:
От пользователя: RW_Soul

Хиддиинк пригласит в сборную России защитника "Нюрнберга"
ну так еще надо

Цитата:
От пользователя: RW_Soul

получить российский паспорт
Re: Сборная РОССИИ   #167035 
Автор: S<>M  
Дата:   13 Фев 2008 14:11

Чума, получить российский паспорт не проблема, если это нужно сборной. Проблема в другом, захочет ли его получить Андрон Волчек
Re: Сборная РОССИИ   #167038 
Дата:   13 Фев 2008 14:15

Цитата:
От пользователя: Crazy R-W

Чума, получить российский паспорт не проблема, если это нужно сборной. Проблема в другом, захочет ли его получить Андрон Волчек
Ну а почему бы и нет? На ЧЕ поиграть когда ему еще доведется.
Re: Сборная РОССИИ   #167054 
Автор: S<>M  
Дата:   13 Фев 2008 16:02

На ЧЕ поиграть когда ему еще доведется (c)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно никогда, если будет ждать приглашения в сб.Германии:-)
Re: Сборная РОССИИ   #167325 
Дата:   15 Фев 2008 13:09

Ясновидящая предсказала России выход в 1/4 финала Евро-2008

Австрийская ясновидящая Розалинде Халлер дала прогноз на Eвро-2008. По её мнению, велика вероятность, что в финале встретятся Италия и Португалия, причём победят чемпионы мира. Первое место в группе В займёт Германия, второе — Хорватия, в группе А — соответственно Турция и Португалия, в группе С — Франция и Италия. Труднее всего дался прогноз в нашей группе. Было заявлено, что, скорее всего, первой окажется Испания, второй — Россия, которая затем в четвертьфинале проиграет Франции. Халлер получила известность тем, что успешно предсказывает стихийные бедствия, сход лавин в горах и пожары, сообщает "Спорт-Экспресс".

15 февраля 2008 года, пятница. 10:54
Re: Сборная РОССИИ   #167328 
Автор: PaN  
Дата:   15 Фев 2008 13:16

Цитата:

Халлер получила известность тем, что успешно предсказывает стихийные бедствия, сход лавин в горах и пожары, сообщает "Спорт-Экспресс".

даа, Россия в 1/4 - это стихийное бедствие :-D
Re: Сборная РОССИИ   #167331 
Дата:   15 Фев 2008 13:22

Цитата:
От пользователя: PaN

даа, Россия в 1/4 - это стихийное бедствие
а сход лавины в горах - Россия в финале :-)
Re: Сборная РОССИИ   #167343 
Автор: Ben_Laden  
Дата:   15 Фев 2008 14:36

Цитата:
От пользователя: Billy2

Цитата:
От пользователя: Krush_88

а как же Паша Погребняг?

кто это?

загадка турнира, как для соперника,
так и для Гуса Хидинка
жжотееееее
:lol: :lol: :lol: :lol:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии