поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Футбол  

После/до/во время Туров + обсуждение прогнозов - страница 20

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | следующая страницапоследняя страница
Re: После Туров   #344938 
Автор: Flоki  
Дата:   16 Сен 2014 00:42

Ответить   |  Поделиться:  
Re: После Туров   #345529 
Дата:   23 Сен 2014 19:13

Re: После Туров   #345900 
Дата:   29 Сен 2014 01:19

Re: После Туров   #345901 
Автор: Chuma   (О пользователе) 
Дата:   29 Сен 2014 01:53

Шкодный чел в белой кепке :-D
Re: После Туров   #345903 
Автор: GJAlex  
Дата:   29 Сен 2014 09:57

Цитата:
От пользователя: Chuma

Шкодный чел в белой кепке

Гамула забыл, что он в Грозном находится.
Мог запросто люлей отхватить.
:-D
Re: После Туров   #345906 
Автор: ВЛАD-85   (О пользователе) 
Дата:   29 Сен 2014 10:28

чеченец с микрофоном первый день в футболе работает? :-D
Re: После Туров   #345907 
Дата:   29 Сен 2014 10:41

Цитата:
От пользователя: ВЛАD-85

чеченец с микрофоном первый день в футболе работает?

Гамулу уже все подзабыли. :-)
Он же последний раз главным лет 10-12 назад работал.
Re: После Туров   #345908 
Дата:   29 Сен 2014 10:58

И.о. главного тренера "Ростов" Игорь Гамула после
поражения в гостевом матче 9-го тура премьер-лиги от
"Ростова":-)(СЭ жжет:-) (1:2) вошел в пресс-центр, сел на кресло и с
лукавой улыбкой выдавил: "Давно я так не сидел!". В
этот момент пресс-атташе "Ростова" представил
наставника команды, как главного тренера, на что тот
со смехом возразил: исполняющий обязанности.
– Что можете сказать по поводу результата встречи?
– Результат 2:1. Поздравляю "Терек" с победой. Многие
футболисты, специалисты похоронили "Ростов". Я же
считаю, что у нас хорошая команда. Даже оставшись
вдесятером, у нас многое получалось. Мы показали
хороший, содержательный футбол. И как мне кажется,
наиграли на ничью. Но, не вышло. Что касается
судейства, то я его не комментирую. Хотя перед игрой
подошел к Карасеву и с намеком сказал: "Лысый
лысому должен помочь". Помог! Да так, что у меня
теперь волосы вырастут. В целом, мы сыграли хороший
матч, особенно учитывая то, что мы вернулись после
тяжелого поражения в Сызрани. Многие наши игроки
впервые в такой глуши побывали. Особенно африканцы.
Мы обязаны были проходить в Кубке страны дальше.
Но 0:3 – это позор. Поэтому после кубковой встречи
провели восстановительную работу. Попили пивка, в
салочки поиграли. У нас был тяжелый календарь. Мы
уже сыграли практически со всеми лидерами. Впереди
команды, с которыми можно играть.
– Приставка и.о. временна, либо у вас есть амбиции
закрепиться в должности главного тренера "Ростова"?
– У кого нет амбиций? Быть наставником "Ростова"
престижно. Это ответственность. Мне оказали доверие
и его нужно оправдать. Как только назначили на эту
должность, сразу столько людей объявилось, которые
уже давно казались мертвыми.
– Вы сказали, что давно не находились в роли главного
тренера клуба российской премьер-лиги. Сильно ли
изменился российский футбол за это время?
– Ну да. Форма стала лучше, стадионы новые. Да и я
раньше был молодой и красивый. А сейчас просто
красивый.

ЗЫ: Бубнова можно закрывать, теперь есть другая развлекуха.
Re: После Туров   #349067 
Дата:   01 Дек 2014 02:22

:beach:
Re: После Туров   #349068 
Дата:   01 Дек 2014 02:25

«Надо сделать пояснение, на каком языке говорил Халк. На португальском, с какими-то вкраплениями английских слов.

Из того, что понял Матюнин, – это просьба Халка о том, что игрока соперника, который лежал на газоне, надо уносить за бровку, чтобы не тратить игровое время. Матюнин ответил в том смысле, что сейчас унесут, матч продолжится.

Но большинство слов Халка Алексей не понял вообще, потому что, повторюсь, Халк говорит по-португальски. Я спросил, был ли вообще какой-то намек на расизм, какие-то слова. Алексей отрицает это», – сказал глава департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов.
Re: После Туров   #349073 
Дата:   01 Дек 2014 05:08

Ну и два других текста:

По слова бразильского форварда, в одном из моментов матча он подошел к арбитру, чтобы спокойно поговорить, и похлопал его по плечу. "На что судья повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но арбитр занервничал. Тогда в пылу игры я спросил у него: "Вы расист?" И он ответил: "Я не люблю тебя и не люблю черных".

Валентин Иванов: "Я верю Матюнину".

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал появившиеся слухи о расистских высказываниях одного из его подчиненных – арбитра премьер-лиги Алексея Матюнина. Напомним, что по информации бразильских СМИ Матюнин оскорбил Халка в матче "Мордовии" и "Зенита".

"Судья не владеет иностранными языками. И первый вопрос, который у меня возникает, на каком же языке Халк общался с судьей. С Матюниным уже поговорил. Он заявил следующее. Ситуация в матче была напряженной, команда проигрывала, игрок соперников получил травму, ему оказывали помощь. Матюнин подумал, что его просят побыстрее возобновить матч. Что судья в такой ситуации может сказать в ответ? Пообещать так и сделать. Представить, что с ним сейчас говорят о расизме, арбитр вообще не мог. И я ему верю", - приводит слова Иванова "Спорт-Экспресс".
Re: После Туров   #349141 
Дата:   01 Дек 2014 22:47

Главный арбитр встречи «Мордовии» и «Зенита» в 15-м туре Премьер-Лиги Алексей Матюнин, которого нападающий Халк обвинил в высказываниях расистского характера, прокомментировал данную ситуацию, вызвав бразильца на очную ставку и выразив готовность пройти проверку на детекторе лжи в доказательство собственной невиновности. Напомним, что, по словам Халка, Матюнин сообщил ему, что не любит темнокожих.

«Как думаете, на каком языке у нас мог произойти такой непростой и не самый короткий диалог с Халком? Вот смотрите: выполнение моих профессиональных обязанностей позволяет общаться с легионерами на английском на бытовом уровне. Это слова «стоп», «аккуратно», «без рук», «не трогать», «предупреждение», «наказание». Пока никакого недопонимания у нас не было. Теоретически такую фразу я мог бы построить на русском языке. Но я очень сомневаюсь, что человек, говорящий на португальском, мог бы так хорошо ее понять и перевести. А затем протранслировать иностранным агентствам. Если бы я мог произнести такую фразу на английском, которую мне приписывают иностранные СМИ, моя учительница английского, у которой я интенсивно занимаюсь и повышаю свой уровень, была бы мной горда. Но пока, к сожалению, нет.

Как Халк вёл себя по ходу матча? Я бы о другом хотел сказать. Если сторона, которая меня обвиняет и приписывает такие слова, тогда welcome. Можете выбрать любую площадку: от телевизионного суда, отделения МВД или следственного комитета, где есть детектор лжи, самописцы и команда, которая может их профессионально обслуживать. Готов пройти процедуру, потому что не просто отвечаю за свои слова, а знаю, как было и чего не было. Этого не могло быть. И я вдвойне заинтересован это доказать.

Если нынешняя ситуация будет спущена на тормозах, все пожмут плечами и скажут, что мы что-то недопоняли, кто-то неправильно перевёл, мне тогда больше не отмыться. Будет заголовок, что я дважды замешан в подобных конфликтах. Моя первоочередная задача: показать, что моя репутация абсолютно чиста. Не собираюсь спускать эту ситуацию на тормозах. Поэтому и предлагаю устраивающую всех ситуацию – очную ставку. А вообще настаиваю на самописце. Будем лежать под датчиками и отвечать на вопросы», — цитирует Матюнина «Советский спорт». :war:
Re: После Туров   #349148 
Дата:   02 Дек 2014 00:23

Пресс-секретарь Халка: Матюнин готов к полиграфу? Он оскорблял Халка весь тайм

01 декабря 2014, 21:43Автор: Юлия Яковлева
Источник: Sovsport.ru

Пресс-секретарь Халка Акас Феллегер подтвердил, что лично попросил нападающего дать интервью и рассказать о случае на матче с «Мордовией».
- Интервью настоящее, и все, что там сказано, правда, - говорит Акас. – Мне передали, что журналисты в России сомневаются, думают, слова Халка выдумали. Но все записано на диктофон. Я лично свел Халка с журналистом Фонсекой.
- Матюнин все отрицает и говорит, что готов полиграф пройти.
- Ха! Конечно! Ему же нужно как-то защищаться. Этот арбитр уже был замешан в подобной истории, года три назад. Его, кажется, даже отстраняли от судейства.
- А как Халк общался с судьей?
- На английском. Арбитр знает этот язык и говорит на нем.
- Так когда же все-таки Матюнин оскорбил Халка?
- Впервые он обругал его в начале второго тайма. Но эта проблема, имею в виду его отношение к Халку, была на протяжении всей встречи. А в конце матча Халк не выдержал и сам сказал пару ругательств в адрес арбитра.

----------------------------------
Интересно,сколько англикосы заплатили Халку?
Re: После Туров   #349151 
Дата:   02 Дек 2014 00:30

Цитата:

Но все записано на диктофон

как :-D
Re: После Туров   #349152 
Дата:   02 Дек 2014 00:32

Цитата:

англикосы заплатили Халку

нигра, на бюджетные деньги живет и гонит на РФ :ultra:
Re: После Туров   #349165 
Дата:   02 Дек 2014 09:45

Как-то Матюнину верится больше.
:-)
Re: После Туров   #349185 
Дата:   02 Дек 2014 13:45

Цитата:
От пользователя: GJAlex

Как-то Матюнину верится больше.

а для чего Халку эта заварушка?
Re: После Туров   #349186 
Дата:   02 Дек 2014 13:47

Цитата:
От пользователя: Vicente88

Цитата:
От пользователя: Chuma

Но все записано на диктофон

как

это про интервью, а не про Матюхина
Re: После Туров   #349187 
Автор: Prazdnic  
Дата:   02 Дек 2014 14:01

Негры такие забавные, чуть что, сразу все вокруг расисты. Подошел покиздеть на судью, тот его закономерно послал, так как киздеть с судьей может только капитан команды. И сразу вопрос со стороны негра - "Ты расист?" Это вообще, что за извращенная логика? Скоро договорятся до того, что любая выигравшая команда будет считаться расистами, так как они обидели негров проигравшей команды.
Re: После Туров   #351319 
Дата:   11 Мар 2015 15:54

Отчёт о работе судей в 18 туре РФПЛ

С сегодняшнего дня «Радио Команда» начинает публикацию отчётов аналитической группы о проблемах судейства в русском футболе. Предлагаем вашему вниманию вводные комментарии и отчёт о событиях 18 тура.

Обоснование рассылки судейского материала футбольным клубам Премьер-Лиги

Радио «Команда» на протяжении двух последних лет регулярно, раз в неделю ведет передачи по анализу качества судейства игр команд Премьер-Лиги. В качестве ведущего специалиста выступает эксперт газеты «Советский спорт», судья Всесоюзной категории, Владимир Левитин, знакомя радиослушателей с судейскими решениями каждой игры Высшего футбольного Дивизиона, излагая свое мнение о различных проблемных вопросах в судействе и отвечая на вопросы радиослушателей. В настоящее время в спортивной прессе (спортивных газетах и журналах) не уделяется должного внимания футбольным вопросам, РФС и ее структурное подразделение – Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) держит в секрете ошибочные судейские решения, на интервью инспекторов и судей наложено табу, т.е. профессиональные футбольные клубы лишены правдивой, объективной и квалифицированной информации о спорных решениях судей в отдельных наиболее важных игровых моментах, которые непосредственно влияют на результаты матчей.

С целью устранения имеющегося вакуума по вопросам судейства, «Радио Команда» решила расширить свою информационную деятельность и включить в круг наиболее заинтересованных в информированности организаций непосредственно профессиональные футбольные клубы Премьер-Лиги, в адрес которых после каждого проведенного тура будут высылаться отчетные сведения с расшифровкой действия арбитров, с акцентом наибольшего внимания на допущенные судьями ошибочные решения. Отчетные сведения будут отправляться через день после завершения последней игры тура по электронной почте на адрес футбольного клуба. Желательно после получения клубами судейского материала (особенно после первого тура) высказать свои предложения и пожелания по тексту высылаемого материала, которые будут учтены в отчетных сведениях в последующих турах. Любые вопросы, поступающие от футбольных клубов в письменной форме (электронная почта) или в устной форме (по телефону) без внимания не будут оставлены.

В пояснительной записке (Введение) к обзору судейства игр первого тура будут указаны основные принципы качественной оценки судейства. Если пожелает футбольный клуб, может быть дана характеристика на арбитра за последние сезоны, т.к. карточка по играм на каждого судью за последние 3 года с оценками по 5-ти балльной шкале имеется.

Общие принципы оценки качества судейства

Оценка судейства игр команд Премьер-Лиги осуществляется на основании видео просмотра каждой игры с акцентом на допускаемые судьями ошибочные решения. Оценки выставляются по следующей оценочной шкале: 5; 4,5; 4; 3,5; 3; 2. Учет оценок за судейство осуществляется с помощью поминутного стенографирования в первую очередь наиболее важных моментов, связанных с непосредственным влиянием на счет и итоговый результат матча. Элементами оценок являются:

А) Пенальти (правильное назначение, ошибочное назначение, не назначение)

Б) Удаление игроков с поля (правильное, ошибочное, не удаление)

В) Забитые мячи (ошибочно засчитанные, не засчитанные)

Г) Предупреждения (ошибочно вынесенные, не вынесенные)

Д) Прочие игровые моменты: потеря контроля за игрой, свистки в пользу провинившейся команды, опасные штрафные удары и т.д.

На общую оценку также влияет степень сложности игры: игра не сложная для судейства, игра сложная, игра очень сложная. Сложность игры определяют следующие основные факторы: напряженный характер матча, количество единоборств, темп игры, встреча лидеров, встреча лидеров с аутсайдерами, погодные условия, состояние поля и т.д.

Ошибочность судейских решений может быть классифицирована как недостаточная квалификация арбитра, тенденциозность принимаемых им решений, несоответствие класса арбитра назначению на данную игру.

Оценка качества судейства Премьер-Лиги. 18 тур

После 3-х месячного зимнего перерыва возобновились игры команд Премьер-Лиги. В начале марта месяца состоялись игры ¼ финала Кубка России, о качестве судейства которых можно сказать следующее:

Игры ЦСКА – Крылья Советов (судья – С. Лапочкин) и Арсенал – Газовик (судья – С. Иванов) были проведены на хорошем уровне и серьезных замечаний по судейству не было. В игре Кубань – Мордовия (судья – М. Вилков) на 27 минуте арбитр не назначил явный пенальти в ворота гостей. Ткачева (Кубань) бьет по ногам сзади защитника Мордовии в своей штрафной площади, но М. Вилков проходит мимо явного нарушения.

В игре Локомотив-Рубин (судья – В. Безбородов) качество судейства заслуживало серьезных замечаний. Грубую ошибку допустил арбитр на 83 минуте, не назначив пенальти за снос Канунникова (Рубин) в штрафной площади Локомотива. Не совсем логичными были решения В. Безбородова по фиксации нарушений правил: отдельные полуфолы он подчас пропускал, но в ряде случаев были пропуски серьезных нарушений, связанных с грубыми приемами. С синяками и шишками покидал поле после игр ряд игроков, а локомотивец Тарасов отделался лишь одним предупреждением, хотя заслуживал большего наказания.

Обзор судейства 18-го тура

Игра Терек – ЦСКА, судья – В. Мещков (г. Дмитров). Оценка – 4, степень сложности –сложная. Игра напряженная, много единоборств. Уверенно провел встречу В. Мешков. Сделанные им 5 предупреждений вынесены обоснованно. В вину арбитру можно поставить момент на 49 минуте, когда армеец Игнашевич умышленно руками толкал соперника, но свисток судьи промолчал.

Игра Зенит – Урал, судья – С. Карасев (Москва). Оценка – 4,5, степень сложности – не сложная. Зенит имел большое преимущество на протяжении всего матча. С. Карасев хорошо разобрался в сложных игровых моментах, которые в основном, создали игроки команды «Зенит». Физическая форма хорошая.

Спартак – Краснодар, судья – С. Иванов (Ростов). Оценка – 4,5, сложность игры – средняя сложность. Напряженный характер игры, особенно в первом тайме, много единоборств. С. Иванов был предельно внимателен, четко контролировал ход поединка, применял штрафные санкции к нарушителям правил игры, при этом не был придирчивым. Два предупреждения, вынесенные игрокам, сомнений не вызывали.

Динамо – Уфа, судья – В. Москалев (Воронеж). Оценка – 4, сложность игры – не сложная. В. Москалев – молодой 28-ми летний способный судья, провел встречу на хорошем уровне. Судья хорошо читает игру, держится на поле уверенно, физически подготовлен отлично, принцип преимущества трактует правильно. Динамо имело солидное преимущество и владело инициативой на протяжении всей игры. К положительному решению молодого арбитра следует отнести уверенное назначение пенальти на 28 минуте в ворота Динамо. Динамовец Денисов в своей штрафной площади руками придержал соперника Фримпонга, который упал на землю. К ошибочным решениям относятся следующие моменты: в начале игры на 6 минуте динамовцу Кокорину наносит удар по ногам сзади уфимский защитник, но свисток на нарушение Москалев не дает, хотя поступок заслуживал вынесения предупреждения нарушителю. 44 минута – динамовцы пробивают штрафной удар. Мяч попадает в голову защитнику Уфы, стоящему в стенке. Вместо назначения углового удара, ошибочно назначается удар от ворот.

Ростов – Локомотив, судья – А. Егоров (Саранск). Оценка – 2, сложность игры – средняя. А. Егоров в осенней части первенства прошлого года в ряде игр не показывал квалифицированного судейства, часто допуская грубые ошибки. Не явилась исключением игра в Ростове, где действия арбитра не отличались логикой и последовательностью, а планка нарушений была плавающей, что подчас вызывало недовольство игроков футбольных клубов.
Как пример: 9 минута – грубый прием против железнодорожника Майкона, судья видит момент, но свисток молчит. Наиболее грубая ошибка была допущена за 10 минут до конца игры при счете 1:0 в пользу Локомотива. Защитник железнодорожников играет умышленно рукой в своей штрафной площади. Однако пенальти не назначен.

Амкар – Торпедо, судья – С. Куликов (Саранск). Оценка – 4, сложность игры – средняя. Осенью прошлого года судья С. Куликов был включен в списки арбитров Премьер-Лиги. Поручаемые ему игры были проведены недостаточно качественно и по этой причине на финише осеннего первенства он назначения на игры не получал. В Перми была морозная погода, был снег и порывистый ветер. Игру С. Куликов провел собранно, разобрался в подавляющем большинстве нарушений правил в борьбе за мяч, которых в игре было предостаточно, вынесенные им предупреждения игрокам соответствовали характеру нарушений правил игры.
В тоже время поступок Арзуманяна (Амкар) на 44 минуте, когда он совершил опасный прыжок двумя ногами сзади против торпедовца Билялетдинова остался безнаказанным, хотя заслуживал предупреждения.

Молодой судья С. Куликов немного перспективнее своего земляка из Саранска А. Егорова, и это следует учесть тем руководителям, которые несут ответственность за назначение на игры.

Рубин – Арсенал, судья – В. Рушаков (Архангельск). Оценка – 4, сложность игры – не сложная. Судья В. Рушаков получил осенью прошлого года одну игру в Премьер-Лиге
Урал – Торпедо. Провел он ее некачественно, не назначив явный пенальти, и после этого назначений на игры не получал.
Игра в Казани прошла с заметным преимуществом хозяев поля, что значительно облегчило действия арбитра. Класс судьи – это умение читать игру, предвидеть развитие атаки. В этом компоненте у В. Рушакова заметные пробелы, что вызывает подчас недовольство футболистов. Серьезных грубых ошибок В. Рушаков не допустил, но и высокого класса не показал. Будь серьезнее и более напряженной игра, сложностей в принятии решений у В. Рушакова было бы значительно больше и нет гарантий, что его действия были бы квалифицированные.

Кубань – Мордовия, судья – А. Матюнин (Москва). Оценка – 4, сложность игры – средняя сложность. Кубань имела заметное преимущество, было много силовой борьбы, средний темп. А. Матюнин провел игру на хорошем уровне, грубых ошибок не допустил, но некоторые его решения вызывали сомнение. Хотелось обратить внимание на излишне эмоциональные действия Ю. Семина, главного тренера гостей. Невыдержанность Ю. Семина, а она проявлялась у него и в предыдущих матчах, повлекло за собой удаление его с поля на 66 минуте. Надо уметь сдерживать свои эмоции, не мешать судейской бригаде проводить игру, тем более, что делая замечания, у тренеров подчас преобладают излишние симпатии к своей команде. Удаление Ю. Семина – наглядный поучительный пример для тренеров других команд.
Re: После Туров   #351320 
Дата:   11 Мар 2015 15:58

Цитата:

Локомотив-Рубин (судья – В. Безбородов)Грубую ошибку допустил арбитр на 83 минуте, не назначив пенальти за снос Канунникова (Рубин) в штрафной площади Локомотива

Цитата:

Ростов – Локомотив, судья – А. Егоров (Саранск).Защитник железнодорожников играет умышленно рукой в своей штрафной площади. Однако пенальти не назначен.

Re: После Туров   #351615 
Дата:   18 Мар 2015 13:20

Итоги судейства 19-го тура РФПЛ

Прошедшие два тура после зимнего перерыва позволили сделать определенные выводы о степени готовности судей к весенней части первенства этого года. Если в 18-ом туре была допущена лишь одна грубая ошибка арбитром А. Егоровым в игре «Ростов» - «Локомотив», не назначившим пенальти в ворота «железнодорожников» за игру рукой защитника в своей штрафной площади в конце игры, то в 19-ом туре количество ошибочных судейских решений значительно увеличилось. Причины банально просты: подготовленность судей к сезону явно не на высоте, и это повторяется в каждом сезоне.

Игра «Краснодар» - «Урал. Судья А. Егоров (Саранск) = оценка 4,5, игра средней трудности.
Судейство А. Егорова было принципиальным, квалифицированным и вопросов к нему абсолютно никаких не было. Вопросы есть к комиссии назначения и руководителю судейства России Валентину Иванова: как можно было назначить на очередную игру туда судью, который в предыдущем туре «напорол»? Порочная практика, применяемая Р. Розетти, где происходит раздача пряников вместо кнута, как бы по эстафете передалась его приемнику.

«Уфа» - «Амкар». Судья С. Карасёв – оценка 5, игра средней трудности.
Непонятно кого в этой игре, проходившей в Саранске, можно было считать хозяином поля. А вот судья Карасёв был истинным хозяином в данной игре, умело управлял ею. Его грамотные и логичные решения в сочетании с отличной спортивной формой заслужили отличной оценки. Судья хорошо подготовлен к сезону.

ЦСКА – «Мордовия». Судья В. Рушаков (Архангельск) = оценка 2, игра для судейства нетрудная.
Не готов В. Рушаков к судейству игр команд премьер-лиги, и это проявляется в каждой игре, даже если матч не сложен для судейства. ЦСКА имел огромное преимущество на протяжении всей игры, по всем компонентам превосходил своего соперника. Акцентируем внимание лишь на трёх моментах, хотя их было значительно больше, поскольку судья принимал ошибочные решения в несложных ситуациях. 5-ая минута - игроки противоборствующих команд борются за мяч, не нарушая правил игры, но от жёсткого соприкосновения оба падают и лежат на земле. Игра не остановлена, армейцы остро атакуют, но вдруг раздаётся свисток, атака прервана. В. Рушаков бежит к лежащим игрокам вместо того, чтобы дождаться завершения атака, а уж затем дать свисток, и удостовериться, травмированы ли игроки.

20 минута - Яковлев против армейца Миланова допускает неумышленно грубость, нанеся сопернику травму. Агрессии и преднамеренной грубости не было, но вместо предупреждения Яковлев удаляется с поля. Миланову оказывается медицинская помощь, и он продолжает игру. Стало быть, травма была не настолько серьезная.

24 минута – армеец Муса играет опасно, но вместо фиксации нарушения ему ошибочно предъявляется желтая карточка. Явно перестраховочное решение арбитра.

Неужели пример ошибочного решения арбитра по удалению игрока ПСЖ Ибрагимовича в матче с «Челси» ничему не научил судью из Архангельска? Умение делать правильные выводы – необходимое качество арбитра.

«Локомотив» - «Арсенал». Судья С. Лапочкин (Санкт-Петербург) - оценка 4,5; игра средней сложности.
Напряженный характер матча, много единоборств, технического брака, но крайне малое количество острых голевых моментов. Нормальное, чёткое судейства С. Лапочкина. Действия судьи уверенные, процент брака невысокий, мелкие ошибки нечастые. Например, на 40-й минуте Буссуфа на своей половине поля нарушает правила, но свисток молчит. В остальных игровых моментах фиксация нарушений соответствовала характеру нарушений.

«Спартак» - «Динамо». Судья А. Николаев (Москва) - оценка 4,5; игра трудная для судейства.
Дерби московских популярных команд, большое количество зрителей, ажиотаж на трибунах.

А. Николаев провел непростую для судейства встречу. В спокойной манере, его грамотные и уверенные решения способствовали нормальному течению матча и не мешали зрелищной привлекательности игры.

На 11-й минуте спартаковец Паршивлюк получил предупреждение за прыжок в ноги соперника.

На 68-й минуте динамовец Козлов допускает явную подножка, но желтой карточки не получает.

В ходе встречи Паршивлюк и Козлов допускали грубые приёмы, но судья не посчитал нужным делать им предупреждения и за совокупность нарушений удалить кого-либо из них с поля. Управляя игрой, контролируя события на поле, действия А. Николаева следует признать правильными по сохранению равенства в количественном составе игроков на поле.

«Торпедо» - «Зенит». Судья М. Вилков ( Нижний Новгород) - оценка 2, игра средней сложности.
В недавней кубковой встрече «Ростов» - «Локомотив», М. Вилков в конце игры за умышленную игру рукой защитника железнодорожников в своей штрафной площади не назначил пенальти. В игре на корявом поле «Торпедо» - «Зенит» повторилась аналогичная ситуация: на 63-й минуте нападающий «Торпедо» атакует ворота «Зенита», вратарь зенитовцев Лодыгин покинул свои ворота, а нападающий автозаводцев бьёт с десяти уровень метров по пустым воротам. Защитник «Зенита» поднимает левую руку на уровень плеча и преграждает полёт мяча. Железный пенальти, судья хорошо видит момент, но на игру рукой не реагирует. Следовало не только назначить пенальти, но и сделать, как минимум, предупреждение игроку, преградившему полёт мяча, летевшего в пустые ворота.

В начале сезона М. Вилков явно не обрёл необходимой формы. С командой «Зенит» он встречался в этом сезоне в 4-ый раз.

«Рубин» - «Терек». Судья С. Иванов (Ростов) - оценка 2, игра средней трудности.
В предыдущем туре судейство С. Иванова игры «Спартак» - «Краснодар» заслужило по праву лестных отзывов. Игра в Казани была менее сложной, но количество ошибочных решений явно было выше нормы. Отсутствие стабильности – это было замечено в судействе молодого арбитра в прошлом году. С. Иванов в последнее время стул судить более уверенно, чем в предыдущие годы, но пробелы просматриваются в его действиях, что отражается на его оценках. Основные серьезные ошибки, которые, в основном, проявились во втором тайме:

62 минута – Кану играет против Каннуникова жестко, старался отобрать мяч, но не грубо. Обычный фол, го грозненский игрок получает предупреждение.

63 минута – Маурисио находится с мячом в штрафной площади хозяев поля. Благо Георгиев с помощью подножки укладывает его на газон, но С. Иванов пенальти не назначает, и игра продолжается.

90+2 мин. – в добавленное время в борьбу с помощью рук вступают Кану и Семёнов, причём инициатором выяснения далеко не джентельменских отношения явился казанец Семёнов. Но предупреждения получают оба футболиста, хотя Кану предупреждения не заслуживал.

«Ростов» - «Кубань». Судья В. Москалёв (Воронеж) - оценка 4, игра средней трудности. Южное дерби реферировал молодой и талантливый судья, дебютирующий в этом сезоне в премьер-лиге. У В. Москалёва эта была восьмая игра, и она подтвердила, что он не случайно оказался в списках высшего дивизиона. Игра была очень напряженной, с множеством силовых приёмов, подчас заслуживающих вынесения игрокам предупреждений за нарушения правил игры. Хорошо читая игру и давая игрокам возможность использования в полной мере применения силовых единоборств, В. Москалёв уверенно провел встречу, проявил принципиальность и показал квалифицированное судейство. У судьи есть все необходимые качества для закрепления в когорте сильнейших судей, и остается только пожелать ему успехов и творческих дерзаний в совершенствовании и шлифовке судейского мастерства. К недостаткам судейства следует отнести пропуск нескольких моментов, где игроки нарушали правила игры, а судья считал, что нарушений не было. В ходе игры было вынесено 8 предупреждений, одно из которых вынесено ошибочно. На 84 минуте Думбия, находясь в штрафной площади кубанцев, вступает в борьбу с соперников, спотыкается и падает на газон. Естественное падение, не пахнущее симуляцией, но В. Москалёв предъявляет ему жёлтую карточку.
Re: После Туров   #353016 
Дата:   21 Апр 2015 01:07

Ростов-то чё у Бердыева творит - четыре победы кряду. И с 16-го на 10-е залез.
Re: После Туров   #353017 
Дата:   21 Апр 2015 01:11

Александр Бубнов: "С такой игрой Ахмедова хоть завтра можно ставить в основной состав "Барселоны" или "Реала".

Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов признался, что он впечатлён игрой полузащитника «Краснодара» Одила Ахмедова в гостевом матче 24-го тура российской премьер-лиги с ЦСКА (1:1).

«Мне даже не нужно поднимать весь мой архив расшифровок ТТД игроков российского чемпионата, чтобы сказать: в этом матче
Одил Ахмедов продемонстрировал феноменальные показатели! Мало того что для российского чемпионата это нонсенс, так ещё и для мирового футбола — недосягаемый уровень. Таких показателей не было даже у Бускетса из «Барселоны», которого я всегда считал эталоном опорного полузащитника! Итак, Ахмедов совершил 152 ТТД при 9,9 % брака! С такой игрой Одила хоть завтра можно ставить в основной состав той же «Барселоны» или «Реала». Он готов играть на высочайшем уровне! Если бы ещё партнёры Ахмедова чуть приблизились к такому уровню, ЦСКА о ничьей оставалось бы только мечтать. Беда «Краснодара» в том, что Перейра, Мамаев, Ари и Лаборде провалили игру. А от них обычно зависит очень многое», — цитирует Бубнова Sportbox.ru.
Re: После Туров   #353552 
Дата:   04 Мая 2015 23:04

Похоже, Краснодар, как минимум, с серебром будет. Не отнять у него уже вторую строчку будет.
А за бронзу мы с ЦСКА поспорим, ну еще и Спартак может вмешаться.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии