поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Футбол  

После/до/во время Туров + обсуждение прогнозов - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: После Туров   #244375 
Автор: Chuma   (О пользователе) 
Дата:   28 Апр 2010 15:15

«В воротах «Алании» играет Кержаков, в полузащите – Габулов. Кризис...»

Воскресный день ознаменовался тревожной засухой на российских футбольных полях. О том, как лигачемпионская троица не смогла ни разу распечатать ворота кавказских команд, расскажет новый обзор гостевых книг и форумов «Трибуны» на Sports.ru.

ПОВТОРИТСЯ ЛИ?

Я вот думаю – паранойя у меня или просто суеверия. Вспоминаю прошлый год, тоже в начале сезона были и разгромы 4:1 «Локо», и просто невзрачные победы над «Химками» 3:1, и вымученные, как с «Амкаром» в этом году – победы над «Динамо» с голом Березуцкого. И как раз матч был с «Зенитом» в Москве – 2:1 победили благодаря голам Маазу и Лава, и вышли на 1-е место после тура. Больше мы на это место уже не выходили, т.к дальше последовали поражения и ничьи. Сейчас почти идентичная ситуация, единственное – поражений нету пока, а тогда мы «Ростову» и «Томи» проиграли.... Какое-то чувство дежавю возникает немного неприятное.

Rokky, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВОТ КАК БЫВАЕТ

Вот не думал, что буду рад тому, что «Спартак» вышел в лидеры )))

Gyn, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВСЕ ЯСНО

Лига Европы. В призах мы не будем в этом году. Абсолютно средняя команда.

Sektanto, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

БЕСТОЛКОВО

Бестолковая игра. Бестолковые игроки. Единственный, кто хотел сегодня играть – Ибсон. Но у тренера Карпина иное мнение... Макееву даже неизвестно, что можно обыгрывать на банальном замахе. Или просто не умеет. Сабитов – эдакая батарейка Энерджайзер, но совсем без головы... Каждая следующая игра хуже предыдущей. Вера в Карпина у меня именно сегодня умерла...

kosmos87, гостевая ВВ («Спартак»)

В КАЖДОЙ ШУТКЕ…

Думаю, что Гендиру пора поговорить с Главным тренером с глазу на глаз...-))

Поскребыш, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРОТОТИП

Есть в Англии команда. «Арсенал» называется. Тренер хороший (даже очень), состав весьма неплохой (даже со звездами), болельщиков много (очень), игра красивая, стадион битком. Подозреваю даже, что абонементы не всем желающим достаются. Клубные магазины, атрибутика по всему миру и все такое... А побед – настоящих – нет. Думаю, и не будет никогда. Потому как, «всегда чего-то не хватает. Совсем чуть-чуть». Думаю, хозяев «Арсенала» АБСОЛЮТНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ, потому что кроме успехов и побед, все остальное в шоколаде. Я такой перспективы не хочу :-)

ЛК, гостевая ВВ («Спартак»)

ВОПРОС ТРЕНЕРУ

Беззубая игра дома с Нальчиком – это диагноз и звучит он для Валеры Карпина неутешительно: тренерской работы не видно. Вот у Красножана работа видна: крепкое такое, дисциплинированное гамнецо сделал, позорно, конечно, что такой клуб возглавляет таблицу, но это уже вопросы к уровню ПЛ. Но менять Валеру нельзя, просто не на кого менять. Олег Иваныч ведь не согласится, правильно? А больше нам никто не поможет. Так что созерцаем эту тошнотворную игру до конца сезона.(((

RoughBoy, гостевая ВВ («Спартак»)

О ТЕБЕ НЕ ЗАБЫЛИ

Горько, что эта украинская нефтяная жаба из Лукойла постоянно нас делает несчастными. Тренера реального нет, игроков нет – один популизм в назначениях. Некогда иконы, занимающие не свои места. Уж спартачей всех обосрали: и Карпина, и Шавло, и Черчесова. Про Титова и вспоминать не хочется. Давайте поставим гендиректором Гаврилова, тренером Черенкова, а Романцева – поваром, например. Можно Аленичева подтянуть, на него тоже грязи хватит. А уж потом их, «не справившихся», грязью обильно обольем! Как я рад, что не купил абонемент и не принес Федуну хотя бы копейку. А ведь хотел. Гори в нефтяном аду!

ssergiuss, гостевая ВВ («Спартак»)

О ГЛАВНОМ

Может против трансферной политики Федуна устроим моральный прессинг, чтобы ему болелельщики «Спартака» даже ночью снились, как же надоело слушать про «усиление».

Федун, продай клуб тому, кто болел, болеет и будет болеть за Спартак, а не киевское «Динамо».

КислороД, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

НЕОБЪЕКТИВЕН

Нальчане молодцы. Команда играет организованно, весело и нагло. Я думал, что же в этот раз скажет в оправдание Карпин. Вроде играли дома при сумасшедшей поддержке трибун, на идеально ровном лужниковском поле, да еще весь матч в большинстве. Так надо же, причина неудачи московского «Спартака», оказывается, как раз в том, что соперник был в меньшинстве. Хоть бы раз сказал, что причина была в том, что соперник играл здорово. «Спартак» (Москва) превращается в посмешище.

Schlafzubettenman, гостевая «Томи»

УЧИТЕСЬ!

Молодцы Нальчик!!! Наши бы на их месте 5-0 бы продули. И причем Нальчик даже близко не играл на отбой! Вот берите пример, футболисты «Алании» – как надо на выезде играть!

Гендальф Красно-Желтый, гостевая «Алании»

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Все-таки приятно, что в матче Ананидзе против Сирадзе победила дружба. Всегда бы так!

Fluffsky, гостевая ZIA («Зенит»)

МАТЕМАТИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ

Природа дурит – снег в марте, а «майский спад» «Зенита» – в апреле. Необъяснимая беспомощность по сравнению с началом чемпионата. Эксперименты с составом оказались не лучше консерватизма Дика. Не боясь прослыть ретроградом, выскажу крамольную мысль: с некоторого порога повышение зарплат приводит не к улучшению, а к ухудшению работы, как функция тангенса при 90 градусах переходит из плюс бесконечности в минус бесконечность.

Юджин, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ УДАЛОСЬ

Такое впечатление, что Данни сознательно не стал забивать пенальти, который Карасеву померещился. Рассчитывал потом забить по-честному. Что не забили одиннадцатиметровый, так это к лучшему. Вони потом было бы...

Товарищ полковник, гостевая ZIA («Зенит»)

ТРЕНЕР ВИНОВАТ

Чутка позитива. Пусть Вас всех в этот хреновый весенний вечер утешает то, что «Зенит »- единственная российская команда, которая не проиграла в этом сезоне ни одного официального матча. Ну а из большой бочки негатива хочу отметить всеж-таки невеличие итальянского тренера. Тренер, который призван наладить игру и выдать результат не может проигрывать (а он как тренер именно проиграл) в третьем матче подряд с командами, не ставящими больших задач на сезон. Его, что уж там говорить, бездарные замены и перестановки в составе при определенном раскладе могли лишить нас ничьей сегодня и Кубка в Перми. Я никак не могу взять в толк его святую веру в Широкова. Может я чего не понимаю, может в своих тренерских метаниях он хочет опереться на Рому? Но Широков сейчас ужасен и такое впечатление, что уже вряд ли что-нибудь подвигнет его к вразумительной игре. Потрясающий процент брака при внешнем впечатлении, забившего на все игрока. Я пристрастен. Широков сегодня откровенно бесил.

О-О, гостевая ZIA («Зенит»)

УСНУЛ

Однако ни одна игра не сравнится с херокатанием в Томи. Сегодня хоть временами интересно было, а неделю назад во время просмотра чистую победу над болельщиком «Зенита», впервые за двадцать пять лет одержал морфей. Надеюсь, что встреча с адскими конищами снова заставит трепетать отвыкающий от футбольных стрессов организм.

dodger, гостевая ZIA («Зенит»)

КАКОВ ЭФФЕКТ
Уткин воспитал все-таки Байдачного... Никаких «мля» и никаких судейских стонов, хотя поводы были серьезные)

Pruha, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ВЫРОСЛИ

Поймал себя на мысли, что я радуюсь потери очков лидеров нашего чемпионата, а не как в прошлых сезонах больше следил за середниками, и мне это очень нравится, по игре, а я более менее разбираюсь в футболе, мы должны бороться за высокие места, и хорошо, что наша команда нас потихоньку к этому приучает, выигрывать надо у всех! Нас боятся, и не зря, «Терек» звучит гордо!!!

danyka, гостевая «Терека»

ВЕРНИТЕ НАШ «РУБИН»

Какой ужас, ужасный футбол, игра так себе, одни навесы. Раньше хоть со стандартов забивали, стабильно с угловых забивали, были домашние заготовки, хотя состав был хуже, сейчас ничего нет. Что происходит?? За весь сезон ЧР понравился только первый тайм в Перми и игра в Томи с 25 по 65 минуту, да и игра с конями. Как мы летали с «Хапоэлем», где эта скорость, даже Кабзе в этом матче смотрелся неплохо)))

P.S. матч смотрел с 61 по 70 минуту и сразу выключил.....

Aydar, гостевая официального сайта «Рубина»

ПОДЕЙСТВОВАЛ

У Алании на воротах Кержаков, а полузащитник Габулов. Кризис))

Djаmреr, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НЕПРАВИЛЬНАЯ ТАКТИКА

Гениальная футбольная мысль – кидай верхом, авось залетит. Мое мнение не изменилось с начала сезона – приглашение этого недотренера – большая ошибка. «Ростов» потерял свою игру, он играет в «чужой», глупый футбол. Я очень расстроен. Ни одного паса на ход, центр отыгрывается назад, даже не хочется никого персонально ругать.

Corvin, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ЛИДЕР ПО ПРАВУ

Долго не вступал в дебаты по поводу тренера, но сегодня, все, край! Если «тренер» не может за межсезонье и 7 туров чемпионата (а это почти треть всего) наладить игру в обороне, выстроить игру центра, и разобраться с нападенцами – это путь в никуда. И чем раньше это поймет руководство, тем будет лучше всем. И не надо заступникам гения говорить, что дайте человеку время, он сможет, вон посмотрите на Красножана. Не может нормальный тренер с таким подбором игроков играть так против «Алании». С ужасом жду «Сибирь», а про коней даже задумываться не хочу. Кстати, на мой взгляд нынешний чемпионат самый долбанутый за последние лет 10, играет одна команда – «Нальчик».

Rybis, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: После Туров   #257566 
Дата:   04 Окт 2010 11:40

А Крылья-то, смотри-ка, вылазят похоже
Re: После Туров   #257570 
Автор: Старина Брюгер  
Дата:   04 Окт 2010 12:08

Цитата:
От пользователя: Chuma

чума, пацаны говорят, что ты не молод нифига
Re: После Туров   #257580 
Дата:   04 Окт 2010 13:20

Цитата:
От пользователя: Старина Брюгге

чума, пацаны говорят, что ты не молод нифига

Ога, на просторах инета уже лет 13 живу, да и по фото видно, как жизнь меня покоцала, так и фотке уже лет 6-7...
Re: После Туров   #257590 
Дата:   04 Окт 2010 13:50

ИТОГИ 23 ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Чем ближе финиш чемпионата России, тем интереснее развивается битва на многих этажах турнирной таблицы. И пусть на самой макушке, кажется, все решено, чуть ниже еще есть место, есть простор для фантазий и борьбы. Результаты очередного тура завернули интригу с новой силой. Как обычно, мы стали свидетелями разного рода и разного пошиба поединков. Матча с громкой вывеской не просматривалось, но было множество противостояний, которые завершились интересными результатами, которые таили в себе скрытую интригу, да и просто красивые, размашистые бои нас посещали. Здесь была интересная битва главного аутсайдера с чемпионом страны, завершившаяся неожиданной ничьей, тут сразу несколько футболистов отметились дублями, тур не отметил ни одной нулевой ничьи, хотя был близок дважды к такому результату, а еще – гости выступили куда успешнее хозяев, несколько встреч подарили сразу четыре-пять голов. В общем, как всегда, поводов для разговоров подарено множество, материала для обсуждений предостаточно. Давайте подведем черту под туром номер 23.

«Традиции, однако»
Стоит отметить, что ни один тур не обходится без матчей команд из середины таблицы, которые особенно не претендую на продвижение в зачетные зоны ниже или выше этой самой середины. Таким матчем здесь стала встреча «Терека» и «Томи». Игра получилась весьма скудной на забитые мячи. Он всего один был. В середине первого тайма Асильдаров реализовал пенальти за толчок в штрафной Бракамонте. В целом, хозяева, которые на своем поле выступают очень успешно, снова подтвердили свой статус, не дав «Томи» рассчитывать на что-то серьезное. Сами, конечно, создали не так много моментов, но победу сохранили. Здесь видим сохранение традиций. Другой матч традиции отчаянно ломал. ЦСКА на своем поле принимал «Ростов», чье имя связывают с неким проклятием. Ведь три предыдущих встречи этих команд остались именно за южанами. Учитывая разницу в классе, поверить в мистику можно. Но ломание традиций началось еще раньше, на стадии объявления стартовых составов. Впервые за несколько лет в основном составе армейского клуба в рамках чемпионата России на воротах играть вышел не Акинфеев. Получившего легкую травму Игоря сменил Чепчугов. В этом поединке ему особенных усилий прикладывать не пришлось. «Ростов» выходил всеми силами отбиваться и уповать ан традиции, даже в пять защитников заиграли. Но их тактики хватило на полчаса, в течение которых ЦСКА лениво раскачивался, позволяя сопернику играть на равных. Но на 35-й минуте великолепный выстрел удался Вагнеру, который уже поднатарел на таких «плевках» с тридцати метров. Снаряд вонзился в девятку. План Протасова пошел прахом. Гости разнервничались, потеряли нити игры, а армейцы, напротив, завелись, забегали. К концу тайма счет удвоился. Вагнер Лав почувствовал руки Хагуша на своих плечах в штрафной и упал. Арбитр назначил пенальти, сам пострадавший его и забил. Больше счет не менялся, а Чепчугов весь второй тайм смотрел, как его команда на классе докатывает матч до победы, периодически тревожа визави, Амельченко. Периодические проблемы «Анжи» со стадионом тоже можно считать некоей традицией. К сожалению, она нашла продолжение в этом туре. В Махачкалу пожаловал после лигочемпионских приключений «Спартак» и был неприятно удивлен качеством газона, который больше походил на огород. Вот на этой перепаханной целине команды и мучились. Футбола как такового там не прослеживалось, качество передач можете заценить – точность 11% и 13% у хозяев и гостей соответственно. Какие тут комбинации? Все свелось к банальной толкотне и стандартам. Именно в них разыгрывалась победа. Успешнее оказались москвичи. Шешуков замкнул подачу с углового и скидку Сухи в первом тайме. «Анжи» пытался поддавить во второй половине, даже штангу Бакаев сотряс, но все без толку. А такие поля, честно говоря, - позор российскому футболу.

«Дело рук утопающих – они еще и «веселятся»
Неожиданно в прошлом туре решила взяться за ум наша парочка «утопающих». «Крылья» и «Сибирь» синхронно выиграли свои матчи, обострив ситуацию у дна таблицы. Посему к отчетному туру все взгляды были прикованы к этим ребятам с особым интересом. Они не подвели, выдав два самых веселых матча сего тура. Впрочем, первый тайм во Владикавказе ничего доброго и интересного не предвещал. Полчаса команды передвигались «ползком», разведывая обстановку. Темпа никакого, точность передач – серьезно ниже среднего. Откуда взяться взрыву? А принес с собой «гранату» приезжий парень из «Зенита». Соснин сподобился на великолепный заброс за спину защитникам на Самсонова, который здорово подработал мяч и технично поразил ворота неприятеля. Всего-то один удачный пас и отличное действие одного исполнителя – вуа-ля. Не прошло и десяти минут, не пришла еще «Алания» в себя, как им пришлось вынимать второй. Это Цаллагов бахнул из-за штрафной, а предательский мяч рикошетом вкатился в ворота Кержакова. Показался призрак разгрома образца прошлого тура. Шевчук до конца тайма успел провести аж две замены: одну вынужденную, одну эмоциональную, когда Стоянов ошибся в выгодной ситуации у чужих ворот. Вообще-то концовку очень и очень ударно провели владикавказцы, показывая, что на второй тайм у них будет шикарный настрой. Они и в первые 45 минут могли не раз забить, потому что «Крылья» встали, забив дважды. Тайм второй долгое время развивался без особых изысков.Команды сражались примерно на равных, а самарцы, в целом, контролировали ситуацию. Пока не забили третий мяч. Яковлев все сделал сам. И тут случилось невообразимое. В течение трех минут «Алания» провела бешеный отрезок, создав четыре голевые ситуации. Мог состояться полный камбэк! Но подвела реализация, составившая 50%. Лишь выстрел Маренича и удар Бикмаева достигли цели. А финальное ускорение, которое предприняли хозяева, их не спасло. «Крылья» опомнились и спустили футбол в безопасное русло. Никто никуда ничего не спускал в первом матче воскресенья. Казалось, что интригующего в битве аутсайдера «Сибири» с одним из лидеров, чемпионом, «Рубином», не проигравшем на неделе грозной «Барселоне»? Оказывается, именно этот поединок стал самым зрелищным. Команды в сумме набили друг другу по воротам 41 раз! Такой цифры иные парни матча за три набирают. А здесь вот как. «Рубин» сразу решил играть открыто, надеясь на классе исполнителей вынести сибиряков. Не вышло. Железобетонно на воротах хозяев стоял Вашек, а «Сибирь» еще и огрызалась бойко. На два-три момента «Рубина» новосибирцы отвечали одним своим. Именно они первыми достигли цели. Подача углового оказалась наигранной. На ближней штанге Жозеф-Рене опередил Ансальди и поразил цель. После первого тайма «Рубин» сенсационно проигрывал. И не скажешь, что не по делу. Обе команды избрали открытый футбол, так что пенять не на кого. Верны себе они остались и дальше. Только вот сразу гостям удалось отыграться. Пенальти за снос Медведева был назначен арбитром. Нобоа второй раз за неделю огорчил вратаря с «точки». Подумалось, что сказка «Сибири» закончилась, сейчас она подсядет и рассыплется. Ведь «Рубин» уставал значительно медленнее и классом обладал, атаковал чаще. Более того, в концовке после розыгрыша углового Боккетти вывел казанцев вперед. И все же у «Сибири» нашелся последний аргумент. Молош. Белорус пушкой выстрелил со штрафного. Рыжиков не сумел зафиксировать мяч, а Беляев его добил в ворота. Последние минуты выдались феерично веселыми и богатыми на обоюдные атаки. Шикарная игра. На всем ее протяжении мяч не задерживался в центре поля, а стремительно перемещался от ворот до ворот. Опасные моменты возникали ежеминутно, а «2:2» - лишь частичное отражение атакующей сущности игры.

«Ближние и дальние вояжи москвичей»
В отчетном туре две московские команды, которые испытывают серьезные проблемы с различной периодичностью в чемпионате, совершали непростые выезды. Речь о «Динамо» и «Локомотиве». Сколько горестных слез об их игре было пролито, сколько копий поломано, сколько жарких дискуссий развернуто. И в каждом туре от них ждут чего-то неожиданного. Однако нынче парни собрались и смогли добиться одинаковых по счету, похожих по сценарию, но разных по сути побед. Начинались испытания с «Динамо» в Перми. Футбол на поле присутствовал лишь условно. С легкими перепадами владения инициативы команды довольно вяло и без моментов катились к перерыву. Рисунок явно диктовался пермяками, потому что они смотрелись в такой игре более органично, в своей тарелке и успевали контратаковать, отдав территорию динамовцам. Вторая половина проходила на более высоких скоростях, однако все с тем же успехом – опасные моменты даже не думали появляться. К середине тайма в связи с усталостью увеличился сумбур, а из него стали выпрыгивать то тут, то там полумоменты, прорывы, ошибки и шансы. Наконец, и «Динамо» зашевелилось. Тренеры долго затягивали с заменами, откладывали решение вопроса о победителе. А когда уже казалось, что и перестановки не помогут, что матч так нулями и завершится, внезапный взрыв креатива поразил Воронина. Вышедший со скамейки украинец на левом фланге здорово разобрался и вырезал подачу на Кураньи. Того только такими пасами и корми – мяч красиво был уложен в уголок. Кстати, гол спорный, потому что до конца не было понятно, был ли Кевин в офсайде. Что же до «Локомотива», то он посетил с недружественным визитом Раменское. Хотя как раз с «Сатурном» у железнодорожников самая мирная статистика – чаще всего парни играют вничью. На сей раз тоже к тому шло. Хотя начнем не с этого. В первом тайме при общем владении территорией и мячом гостями, игра выглядела равной – раменчане местами огрызались весьма цельно. «Локо» же, играя без Алиева и Сычева, казался командой «без зубов». И пищу ко рту подносит, и даже вкладывает ее туда, но пережевать и проглотить не получается, завершение у ребят Семина страдало. Приходилось Глушакову поправлять статистику ударов многочисленными неточными дальними выстрелами. К слову, именно таким образом заканчивали почти все свои атаки обе команды – ближе доводить мяч не получалось. В тайме втором преимущество «Локомотива» обозначилось еще четче, но все те же проблемы не давали шанса отличиться. «Сатурн» отвечать прекратил, собравшись отбиваться. И отбился бы. Да вот незадача – невовремя ребята расстались с Лоськовым. Он-то еще «ого-го»! Что и доказал. На 85-й минуте Дмитрий воспользовался пасом Майкона и низом метров с 20-ти вогнал «круглого» в сети, добыв столь важную и трудную победу. Проблемы у московских ребят есть, но победы все-таки добывать получается. Хоть так.

«Кому еще голов отсыпать?»
Пожалуй, матч «Спартака» из Нальчика и «Зенита» следовало считать центральным. Много говорилось о степени «неприятности» этого южного клуба для питерцев, о том, что гости будут измотаны еврокубками, что будут расслаблены легкостью побед. Да и нальчане все-таки на четвертом месте в таблице шли. А это можно назвать группой лидеров. Но нынешний «Зенит» не собирается ни на кого равняться и уступать на намерен. Раздарив щедро шесть голов «Сатурну», четыре мяча АЕКу, питерцы припасли еще трешку для Нальчика. А Кержаков, которого Спаллетти притормозил, усадив на скамейку в матче с греками, накопил за время сидения там целых два мяча. Раздавать их принялся сходу. Уже на 2-й минуте ворота «Спартака» приняли первую порцию «счастья» от Александра. Форвард воспользовался отскоком от защитника после прострела Быстрова и открыл счет. Вообще, дебют для нальчан, которые не могли рассчитывать на ключевого защитника Джудовича, вышел кошмарным. Гости их возили по всем статьям, создавали момент за моментов, раскатывали просто на классе, легко, непринужденно и уверенно. Второй мяч не заставил себя ждать. А расписался в нем снова Кержаков, реализовавший свой шанс после выхода один на один с Колинько. Питерцы оборотов не сбавляли ни на минуту, тогда как южане просто растерялись, расклеились и не знали, что делать. Помогла им одна слабость «Зенита» - стандарты. Сколько уже говорилось, что питерцы порой расслабляются при угловых, штрафных. А тут еще и финиш тайма. В общем, Голич выиграл верховую дуэль и превратил корнер в гол. Зародившуюся интригу на корню подсек на выходе из раздевалки Широков. Не успел толком раскачаться второй тайм, как Роман оформил отрыв в два мяча после розыгрыша углового. Баш на баш получился. Дальше питерцы уверенно контролировали игру, дав себе слабинку лишь в концовке, что привело к голу Васина, который удачно пустил мяч под Малафеевым, дав возможность поклонникам «Зенита» хоть в чем-то покритиковать свою команду – во вратаре.
Если и были те, кто сомневался в чемпионстве «Зенита», то их после отчетного тура стало значительно меньше. Эффектно убрали питерцы со своей дороги Нальчик. «Рубин» сам споткнулся на «Сибири», подставив спину для удара ЦСКА, который набрал крейсерский ход, но уже давно таковым движется «Зенит». Что касается тенденций и перестановок в таблице, то стоит отметить обострение борьбы за выживание. Теперь «Сатурн», «Анжи», «Алания», «Амкар» и «Крылья Советов» имеют практически равные шансы на вылет, из разделяют всего два балла. Очень горячая концовка будет. «Сибирь» тоже барахтается, но отстает более значительно. В еврозоне свои перемещения. Там московский «Спартак» привел таблицу в более надлежащий вид, поднявшись на четвертую строчку. «Ростов» и Нальчик подвинулись ниже. К ним подкрались «Локомотив», «Терек» и «Динамо», а это обещает интересную схватку и за Европу. Так что интриг у нас хватает.
Re: После Туров   #257619 
Дата:   04 Окт 2010 14:58

Цитата:

В отчетном туре две московские команды, которые испытывают серьезные проблемы с различной периодичностью в чемпионате, совершали непростые выезды. Речь о «Динамо» и «Локомотиве».

Ща нашел в статистике:
"Юрий Семин и Миодраг Божович чаще остальных тренеров премьер-лиги выходят за пределы технической зоны"
Re: После Туров   #257620 
Дата:   04 Окт 2010 15:06

Антонин Кински: «С такой игрой вылет «Сатурна» вполне реален»

После поражения от московского «Локомотива» голкипер «Сатурна» Антонин Кински дал жесткое интервью, в котором отметил высокую вероятность вылета из премьер-лиги своей команды, оказавшейся после 23-го тура в двух очках от опасной зоны.

– Согласны, что матч выдался не очень интересным с минимумом опасных моментов?

– Мне кажется, что «Локо» играл хорошо. У нас был всего один момент, когда в начале матча Каряка свободно получил мяч в штрафной площади, но не забили с этого момента, и после этого мы всю игру оборонялись. На мой взгляд, «Локомотив» победил заслуженно.

– Странно, ведь они играли без Алиева и Сычева.

– У них есть Лоськов. Дима сегодня делал на поле все, что хотел, а в конце еще и забил. Нам надо играть немножко по-другому. Мы просто проиграли середину поля, все подборы были за «Локомотивом». Мы сейчас находимся в очень плохой ситуации, и, если не соберемся, и будем играть так же, как с «Зенитом» и «Локо», то будет очень сложно. Кого мы хотим дальше обыграть? «Томь» на выезде? Или дома ЦСКА? С такой игрой, как в последних матчах, армейцы нам спокойно загрузят три мяча, а дальше пойдут игры на Кавказе: Махачкала, Нальчик… С такой игрой ничего хорошего не будет.

– А ведь летом, особенно в июле, у вас вроде все было хорошо.

– Не знаю, что случилось дальше. Может быть, я сейчас говорю на эмоциях, потому что пропустили на последних минутах, но мне кажется, что сейчас у нас очень много проблем, которые надо решать, иначе они и дальше будут влиять на нашу игру. Но это внутренняя кухня «Сатурна».

– Вы считаете, что гол был пропущен по вашей вине?

– Нет, не считаю. Хотя, можно сказать, что вратарь всегда повинен в пропущенном мяче.

– Иногда это бывает виной обороны.

– Не хочу ни на кого перекладывать вину – на поле играют 11 человек плюс те, кто выходят на замену. Гол пропускает вся команда, и не хочется искать виновных. Просто то давление «Локомотива» принесло им победу в конце.

– Вы сказали о предстоящих сложных матчах «Сатурна». Если резюмировать, то вылет вашей команды из премьер-лиги реален?

– Если будем играть так же, как сегодня, наш вылет из премьер-лиге очень реален! Вы видите, как в последних матчах играют «Крылья», которые вплотную подобрались к нам. Мы должны биться за каждое очко, но сегодня со своей стороны показали очень мало. Я видел, как бился «Анжи» со «Спартаком» – это совсем другая игра.

– Тяжело было прийти в себя после такого удара, как в матче с «Зенитом»?

– Нет, не тяжело. Чего там тяжелого? Три гола в пустые ворота, один с пенальти и два выхода один на один?! Бывают матчи, когда обидно проиграть, потому что где-то мог выручить. Но с «Зенитом» могло быть и девять мячей в наши ворота. После чего было собираться? Надо было забыть игру и готовиться к «Локомотиву». Думаю, каждый из наших игроков должен посмотреть на себя, в том числе и внутри, и решить, где можно сделать улучшения. Это касается и руководства, потому что настал момент, когда некоторые проблемы нужно решать. Возможно во мне сейчас слишком много эмоций, но… На этом остановлюсь.

– Это ваш последний сезон в «Сатурне»?

– Это на сто процентов мой последний сезон в «Сатурне».

– Нет ощущения, что нужно было уходить раньше? Сейчас слишком близко к сердцу воспринимаете проблемы клуба.

– Я не жалею, что остался, но очень неприятно смотреть на то, что здесь происходит. В любом случае, нужно закончить сезон и решить имеющиеся проблемы, а потом думать, что дальше. Скорее всего, вернусь на родину, а там решу, играть дальше или закончить карьеру.
Re: После Туров   #257632 
Дата:   04 Окт 2010 15:50

А тем временем в Германии опять турчик выдался забавный: снова проиграли Шальке со Штутгартом и Кельн - эта троица, как ни странно, замыкает таблицу после 7 туров. А грозная Бавария проиграла в Дортмунде и после 7 туров отстает от лидера Майнца уже на 13 (!) очков, находясь на 12 месте.
Вообще немцы в этом году нелогичны, как и французы. Где Марсель после 8 туров сидит на 8 месте с 12 очками, а Лион вообще на 15-м с 8-мью, зато новичок Брест находится в лигочемпионской четверке.
В Италии продолжает чудить Рома, которая после 6 туров находится на предпоследнем месте, и радовать Лацио - лидер.
Re: После Туров   #257670 
Дата:   04 Окт 2010 22:10

Цитата:

каким портсигаром пользуешься, где пирсинг делал??
Re: После Туров   #257671 
Автор: ВЛАD-85   (О пользователе) 
Дата:   04 Окт 2010 22:17

Цитата:

жжешь напополам :lol:
Re: После Туров   #257675 
Дата:   04 Окт 2010 23:26

Цитата:

блин, вроде же по-человечески просил: "Только не говорите о пирсинге и портсигарах :-)"
Re: После Туров   #258948 
Дата:   18 Окт 2010 16:48

Чемпионат Голландии.
Список бомбардирова после 9 туров.

9 Рики ван Вольфшвинкель (Утрехт, 5)

7 Дмитрий Булыкин (АДО Ден Хааг)
Ола Тойвонен (ПСВ Эйндховен)
Луис Суарес (Аякс, 2)
Мунир Эль Хамдауи (Аякс)
Re: После Туров   #258950 
Автор: GJAlex  
Дата:   18 Окт 2010 16:59

Цитата:

7 Дмитрий Булыкин (АДО Ден Хааг)

Дима нашел свою команду?
И тренера, который снял с него перчатки.
:-)
Re: После Туров   #258952 
Дата:   18 Окт 2010 17:33

Цитата:
От пользователя: GJAlex

Дима нашел свою команду?
И тренера, который снял с него перчатки.

неужто за ум взялся...
Re: После Туров   #258957 
Автор: Akosow76 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Окт 2010 17:50

Каждый раз когда слышу применительно к Дмитрию Булыкину слова

Цитата:

неужто за ум взялся...

вспоминаю фразу Виктора Прокопенко (светлая ему память) о Булыкине... что то примерно так звучавшее... "Дима личность увлекающаяся, вот сейчас он например увлекся футболом";-)
Re: После Туров   #258967 
Дата:   18 Окт 2010 18:30

Цитата:
От пользователя: Akosow76

вот сейчас он например увлекся футболом

увлекся, значит... в Голландии...
Re: После Туров   #258968 
Дата:   18 Окт 2010 18:31

Его, кстати, Андерлехт продать никак не может. Возможно, сейчас, когда Булыкин, опять футболом увлекся, и удастся спихнуть.
Re: После Туров   #259300 
Дата:   21 Окт 2010 22:40

Цитата:

Его, кстати, Андерлехт продать никак не может. Возможно, сейчас, когда Булыкин, опять футболом увлекся, и удастся спихнуть.

вроде пошло

"Ден Хаг" собрался выкупить Булыкина.

По информации «Советского спорта», «Ден Хаг», за который на правах аренды выступает россиянин Дмитрий Булыкин, намерен выкупить права у «Андерлехта». Президент голландского клуба Марк ван дер Каллен в ближайшее время отправится в Брюссель, чтобы обсудить возможный трансфер футболиста. В «Ден Хаге» Булыкин является лучшим бомбардиром, забив в семи матчах семь голов. Напомним, что с «Андерлехтом» у бывшего игрока сборной России действует контракт до мая 2012 года. sovsport.ru
2010-10-21 18:40:37
Re: После Туров   #259548 
Дата:   25 Окт 2010 17:33

Блогер Rusfootball.info Виктор Драгунов подозревает арбитра матча «Амкар» – «Локомотив» (1:2) в предвзятости и ставит под сомнение спортивный характер встречи «Ростов» – «Крылья Советов» (1:2).

«Вот скажите мне: вы верите в честность побед «Локомотива» и «Крыльев»? Чтобы вот так, хромающие на оба крыла «Крылья» победили крепкий «Ростов», да еще на его поле?

Я давно слежу за футболом, но вот такого пенальти, как в ворота «Амкара», я не припомню – это просто верх цинизма, куда уже дальше-то?

Нет, ну все может быть. Может, «Крылья» бились, как орлы, из последних сил и заслуженно победили. Может, Петтай просто ошибся и сейчас кается в какой-нибудь церкви – все может быть, конечно.

Ну вот не верю я в это. Не верю!» – подчеркивает Драгунов.

Развивая тему, шеф-редактор «Спорт день за днем» Сергей Бавли с нетерпением ожидает вердикта карательных органов.

«Приличия, принципы фейр-плэй и Кодекс чести РФС, как убедительно доказал в Перми судья Петтай, стоят примерно столько же, сколько бумага, на которой они напечатаны.

Об этом рефери говорено-переговорено, больше не стоит. Этакий жупел в неведомо чьих руках. Полазал по гостевым книгам, форумам спортивных сайтов. Там оживленные дискуссии: это арбитр «убивал», «опускал в первый дивизион» команду из города с холодным климатом перед переходом на систему «осень — весна» или тянул за уши богатый столичный клуб, не утративший в Лозанне европейских амбиций?

Ответа нет. Да мне, собственно, и не нужно. Для меня важно, что вот так судить в России можно.

В 2006 году Петая пожизненно отстранили от судейства. В 2007-м амнистировали. Значит, кому-то нужен для отечественного футбола такой арбитраж.

Рад буду ошибиться. С нетерпением жду решения компетентных ФУТБОЛЬНЫХ организаций. Может, тогда, в 2007 году, добрые дяди просто поверили то ли в раскаяние Владимира Леонидовича, то ли в то, что он брал где-то частные уроки судейства и подучился. А теперь опять разучился. Впрочем, как-то очень односторонне. Но, надеюсь, второй-то раз Москва слезам не поверит и, хоть матч не переиграть, реноме восстановит. А нас с рядовыми болельщиками в жизнеспособности Кодекса чести РФС убедит, ну хоть постарается.

А то я вот посмотрел игру (никто ведь не заставлял!), и такое ощущение, будто весь в чем-то… уж очень неприличном», – констатирует автор.
Re: После Туров   #259591 
Дата:   26 Окт 2010 10:46

Цитата:

и ставит под сомнение спортивный характер встречи «Ростов» – «Крылья Советов»

Ну не знаю.
А победный гол Яковлева-то великолепен, однако. Шедевр!
http://www.youtube.com/v/i5BchU5396s
Re: После Туров   #259634 
Автор: Truba  
Дата:   26 Окт 2010 15:42

Меня в этом голе больше позабавило почему игрок самарцев в районе 11 метров хватается после гола заголову так, будто мильон поставил на ничейку))))))))))
Re: После Туров   #259637 
Дата:   26 Окт 2010 16:06

Цитата:
От пользователя: Truba

Меня в этом голе

А то что у вратаря Ростова ноги как то резко подогнулись и он на согнутых в угол побежал разве не смешно?...
Re: После Туров   #259734 
Дата:   27 Окт 2010 16:10

Про остальных не говорю, может и артисты. Этого не докажешь, не опровергнешь.
Но гол - великолепен все-равно.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 16:10]
Re: После Туров   #259742 
Дата:   27 Окт 2010 17:18

Цитата:
От пользователя: Akosow76

А то что у вратаря Ростова ноги как то резко подогнулись и он на согнутых в угол
побежал разве не смешно?...
—1 | + -

странно ... кто-то не согласен с договорным характером игры? интересно сколько человек смело поставило на победу гостей в матче 25-го тура
и тот кто минус поставил что там ставил ?...
Re: После Туров   #260225 
Дата:   31 Окт 2010 15:52

сильно резануло когда дзюбу заменили, что-то резко тенеру выговаривал, щенок-тот ему в деды годится
похоже ещё один звездунок нарисовался, обратно его в дубль спартака, к прудникову
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии