поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Виндсерфинг-клуб  

Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу во Вьетнаме

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу во ...   #20211  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет! Добрался я до Вьетнама, как планировал. Обустраиваюсь, знакомлюсь с людьми, хотя многих я уже знал по работе в Хургаде. О Вьетнаме, коротко не расскажешь.Первый день мои глаза вращались как на теннисном турнире, даже фотик не доставал (не справился бы). Душевный народ, красиво, дёшево, вкусно. Природа отдельная тема: едешь, вокруг джунгли через пару км. раскрываются песчаные дюны из красного и белого песка, по ним квадрики гоняют. Поднимаемся на пески, а внизу озеро из лотосов. Спускаемся к озеру, а на другом берегу ёлки растут с шишками, хоть грибы собирай. Шок, прибывал во мне и на следующий день, когда знакомый повез меня за Муй Не на вейв спот. Взяли байки с арками для досок и парусов, ехали минут 30 от Муй Не и вот оно- перед нами Альпийская лужайка, горы, трава, козы пасутся, а внизу волны рушатся о скалы. Спуск отличный и безопасный. Волны ровными сетами, секунда в секунду расчесывают море. Ой, отвлекся, вообще я хотел написать про флэт во Вьетнаме. Тема болезненная и спорная, многие серферы не желают ехать по этой причине игнорируют сей прекрасное место. Буквально на второй день приезда, взяв с собой жену и фотоаппарат, поехали по станциям Муй Не. Прогноз на этот день стоял хороший 10-12м/с, местные говорят нужно 5м прибавлять еще, ну в общем, то что надо. В поисках флэта я отправился на станцию Surf4you. Очень хорошая станция, имеет свой отель при нем станция. Уютные номера, бар, оборудование 2013 года. Все паруса на RDM мачтах. Встретили как родного. В это время дуло около 8м/с, я увидел столько флэта, что ни одной акватории не снилось!!! Станция находится за мысом, поэтому волна не успевает набирать обороты. Идеальное место для обучения ,слалома,фристайла. Станция Jibes, находится внизу по ветру, именно в том месте, где волна обходя мыс начинает формироваться. Волна на Jibes очень предсказуемая и безопасная. На этой станции ежегодно в феврале PWA проводят один из этапов ЧМ по виндсерфингу. Авторитет станции не обсуждается. Но при всем моем уважении к Jibes, обучение там затруднительно, из за глубокой воды и прибойной волны. Ну и третья станция конечно Ветратория, посланница Египта во Вьетнаме. Станция находится между двумя выше указанными станциями, поэтому состояние воды -между чопом и волной. Все перечисленные станции имеют огромный опыт обучения, новейшее оборудование, отличный сервис и многое другое. Выбирать вам. Я лично решил остановиться на станции Surf4you. Именно здесь буду обучать виндсерфингу всех желающих, от начинающих до продвинутых. Дабы, считаю, лучше места для обучения не найти во Вьетнаме. Также обучаем серфингу. С выездом на вейвспоты. Кайтсерфингу обучаю на станции Kiterabbit.com (он же и сайт). Поможем с трансфером, проживанием, экскурсиями и вечерней программой. Мои контакты: Сергей Аветисов (Sergey Avetisov) +84 1203519457; skype- somelier2; mail: cergej-avetisov@yandex.ru. С уважением Сергей.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20216  наверх
Автор: Ka.Y 
Дата:   

как классно)))!!! :coolsaint:
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20217  наверх
Автор: Рудель  (О пользователе)
Дата:   

там еще российская станция-школа (Витюхина) есть, и украинцы (ближе к самой деревне, между муй не де сентури и рыбаками)
кстати, там направление ветра совсем другое получается
сети рыбацкие - вот беда)))))
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20218  наверх
Автор: somelier2 
Дата:   

Те станции которые я перечислил,там сетей нет,на Surf4you и Gibes лично проверял,на Ветратории с ребятами общался.Те станции,которые,типо домик и лезть через забор с матчастью,может быть.Направление ветра на всех станциях виндсерфинга одно,с небольшим изменением.Вчера катали,жена на парусе 4.5,я на кайте,отличные условия.Сейчас на воде почти везде сети убрали,остались паплавки,но они безопасны,под ними Вьетнамцы чот в мешочках выращивают.Алоха!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20219  наверх
Автор: Рудель  (О пользователе)
Дата:   

да-да, я и говорю, сети ближе к деревне)))

Цитата:
От пользователя: somelier2

Направление ветра на всех станциях виндсерфинга одно,с небольшим изменением

побережье имеет вид залива, лагуны, ну или не знаю как там правильно "по науке", поэтому ближе к рыбацкой деревне - отжимняк, ближе к сиалинкс - прижимняк, имеется ввиду чаще всего (например, когда север или северо-восток).
Кстати, ближе к сиалинкс больше камней, на которые во время отлива можно хорошо "присесть".
"величину" школы не считаю "крутизной", скорее наоборот))))
Кстати, как там у бельгийца мелкий поживает?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

оказывается, ему 15 лет, но ростом он ниже моего Руслана (11 тогда ему было)
а вообще о вьетнаме отличные впечатления, обязательно туда еще не раз наведаемся, так что еще пересечемся)))

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2012 00:22]
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20220  наверх
Автор: Skibord 
Дата:   

Серега , жди в гости , но по окончании зимнего сезона..
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20221  наверх
Дата:   

Все отлично,все живы здоровы,молодое поколение не дает расслабляться.После недельного дулова,сегодня прогноза нет,зато волна на вейв споте для серфа отличная,раны залижем и завтра поедем с утра серфить.Постараюсь фотки выложить с вейв спота,думаю многим будет интересно.На НГ народу много едет,поэтому как соберетесь пишите заранее.До скорого!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20222  наверх
Автор: Vadim730 
Дата:   

Серёга, еду в конце января, после китаиского наплыва увидимся :super:
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20224  наверх
Дата:   

Отлично,пиши,звони :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20225  наверх
Автор: vitolik.ek 
Дата:   

Привет Сергей! Жаль что я так и не собрался туда, передавай привет моим друзьям на Ветратории , Денису и Ксении, Славе. Это очень хорошие люди, советую познакомиться. Конечно завидую тебе по белому! Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20226  наверх
Автор: kolosovski 
Дата:   

Сергей, привет! напиши подробнее про серфинг, или кинь ссылку, пожалуйста. В какое время нужно ехать под нормальный стабильный свел? Чтобы и не передозило, но и было.
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20227  наверх
Дата:   

Спасибо Анатолий обязательно заеду привет передам.
  |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20228  наверх
Дата:   

По серфингу.Зимой кататься можно каждый день,но только утром до 8ч.Зима во Вьетнаме очень ветренное время,поэтому днем дует,достаточно сильно,а ночью затишье.Море качает всю ночь и до утра,утро идеальное время для серфа,днем уже винд.и кайт,поскольку ветер начинает разбивать волну и не очень комфортно для серфа,хотя если хочется можно и днем покатать.Волны приходят от 1.5-2.5м,реже до 4м.Период 6-8сек между волной,часто до 10с.Сейчас по Филлипинам прошелся тайфун,до нас такие вещи не доходят ни когда,но море прокачало конкретно,народ толпами едет на вейв спот,волны приличные.От Муй Не до вейв спота 15-20мин на мотике или машине.С арендой досок проблем нет,на любой вкус шоты,лонги,фишборд и т.д.Повысить свой уровень тоже не проблема,друзья живут прямо на вейв споте на небольшой вилле,можно на время каталки у них расположиться,там же аренда,душ,раздевалка и т.д.Сам сейчас особо не катаюсь,днем хватает винда и кайта.Летом с ветром хуже.Был здесь в июле,больше времени на серфе катал,причем на главном пляже,иногда на лонгборд иногда на шоте,на вейв спот даже не ездили нам хватало.Ну вот,как то так.А вообще приезжайте зимой,не прогадаете либо винд,либо кайт,либо серф выбора предостаточно.Главное чтоб сил хватило.Пишите.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #20229  наверх
Автор: Shav   (О пользователе)
Дата:   

Серега - зачет!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обучение виндсерфингу ,кайтсерфингу и серфингу...   #23342  наверх
Автор: Tadas
Дата:   

Может вы подскажете как опытный человек, я нахожусь в москве, хочу пойти на сап серфинг обучение https://letsrideschool.ru/ в данной школе, поможет ли мне это??? И что скажете про их систему обучения
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода