поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

Междусобойчик. 27.05 - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129615 
Автор: chivser 
Дата:   

Поздно увидел ) Написал в теме Шоссе. Действительно, давайте впредь все что касается междусобойчика от Мотиваторов обсуждать здесь. Для анонса следующей гонки просто надо будет править шапку и первый пост.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129618 
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chivser

OK
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129620 
Автор: Q-desnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: uno_forestiero

И табличка из Стравы.

А я поехал майку, и правильно сделал, у меня всего 260 ватт на 88 кг сейчас )))
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129621 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Q-desnik

здесь как раз больше абсолютная мощность играет значение нежели Вт на кг
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129622 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chivser

абсолютная мощность

ну 260 это как раз как у девочек, но их же там не было =)
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129623 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Q-desnik

девочки как раз присутствовали в количестве 5 человек, у меня средняя мощность всего 253Вт сегодня была. Вес 85 кг

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2017 21:01]
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129633 
Автор: Rik0
Дата:   

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Немного фото - https://goo.gl/NmG9Xd
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129639 
Автор: Real Bikers   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Rik0

https://goo.gl/NmG9Xd[/quote]
ух ты у вас сайт даже свой есть, круто :-)
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129733 
Автор: Sasha_veloLG 
Дата:   

Даа, народ на ваттах совсем помешался. Я, может, уже стал совсем бесполезным ископаемым, но на нашем уровне ваттами мериться -- ну это совсем уже какие-то игры в профиков. Если так дальше пойдет, скоро можно будет не выходя из дома накручивать ватты на станке и потом ватты сравнивать. А что -- зато не важно будет, на баране ты едешь или на разделочнике :lol:
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129734 
Автор: Qlk66 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sasha_veloLG

Если так дальше пойдет, скоро можно будет не выходя из дома накручивать ватты на станке и потом ватты сравнивать. А что -- зато
не важно будет, на баране ты едешь или на разделочнике

Ага, отправил на сервер файл с данными рекорда на балконе - и в ответ получил лайк :-D
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129736 
Автор: maksim11 
Дата:   

Цитата:

скоро можно будет не выходя из дома накручивать ватты на станке

УЖЕ накручивают, некоторые так и не первый год :-D
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129737 
Автор: Shalam 
Дата:   

ну меряться ваттами на сторону - безусловно смешно. но это вполне полезный и адекватный показатель в конкретных персональных рамках (+/-)
сначала пульсометры пришли, потом мощемерки. скоро появится датчик на бошку - замерять ментальное напряжение :popcorn:
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129738 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shalam

ну меряться ваттами на сторону

Таки да. Одно дело когда 340 на 80, другое дело когда 260/88. И так уже достаточно унижений от ребят на пластиковых топталках, я уже все понял и больше так делать не буду)
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129742 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maksim11

УЖЕ накручивают, некоторые так и не первый год

Ну, имелись ввиду, соревнования на велостанках. Что-то подобное ювента, вроде, практиковала, но это, по-моему, онанизьм.

Ну и по цифрам... Я без этих девайсов катаю, на обычном баране. Стоимость их для меня запредельная (по факту тензодатчики даже с радиоканалом не должны столько стоить). Так вот, вы едете 20 км, типа, разделку, выдаете меньше 300 ватт, наверняка тренируетесь регулярно. В общем, окститесь и не показывайте никому свои ватты.

Вот, честно, я не призываю катать на чисто железных старт-шоссе, я за здоровую "наукоемкость", но когда эти ваттами налево и направо щеголяют -- это уже явный перебор.

Цитата:
От пользователя: Shalam

сначала пульсометры пришли, потом мощемерки

Все правильно, даже пульсометр, не говоря уже о мощностимере хорошо разложиться на разделке. Но, блин, все дальше уходит то славное время, когда "летали" без приборов. И, иной раз нет-нет, да ловишь себя на мысли, что мы становимся заложниками около спортивных маркетологов (в широком смысле) и тупых железяк.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129743 
Автор: L.if
Дата:   

Цитата:

но когда эти ваттами налево и направо щеголяют -

Не увидел в теме ничего такого, чтобы позволяло так писать. Видимо, больная тема :bs:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129744 
Автор: maksim11 
Дата:   

Цитата:

Вот искренне не понимаю этих вздохов о "а вот раньше-то, ээх..."
Прогресс идет и это неизбежно. Вы же в лаптях не ходите, на телеге не ездите, молоко из-под своей коровы не пьете, квартиру лучиной не освещаете.
Мощемер четко показывает велосипедисту, насколько добросовестно он в данный момент выполняет свою работу. Без скидок на рельеф, ветер, температуру, самочувствие.
Это здОрово. Глупо это отрицать.
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129745 
Автор: olunch 
Дата:   

Цитата:

Если так дальше пойдет, скоро можно будет не выходя из дома накручивать ватты на станке и потом ватты сравнивать

Не будет такого :-) Накручивать дома зимой это всего лишь средство для достижения больше кайфа, когда тепло на улице и волосы назад :-)
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129746 
Автор: new_il_pirata 
Дата:   

Цитата:

и тупых железяк.

Есть такая вещь, как прогресс. Если раньше люди тренировались бесцельно из-за того, что учёные не изучали периодику тренировок, зачем нам это делать? Если у нс есть приборы для снятия важных показаний во время тренировки и последующего анализа, почему мы должны от них отказываться? Может снова оденем шерстяные фуфайки?
Времена меняются. Если эти гаджеты и периодика помогают нам тратить меньше времени на тренировки с большей отдачей, почему нет?
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129750 
Автор: Shalam 
Дата:   

когда летали без приборов, небо, конечно, было выше а жизнь безоблачнее. но мне ещё вспоминается, как можно было бесконечно гонять по кругу претензии к себе (там, похоже, лишка закусил до соплей, там, вроде, недотерпел..) - ни одного объективного параметра не было (кроме протокола).
сейчас лично мне достаточно "правильной" пульсограммы, чтобы с полным спокойствием принимать любой свой результат. - получил ровно то, что заслуживал - ни больше, ни меньше. мне кажется это чего-то стоит
понятно, что это всё про тт, на финишах по приборам не катаются

кстати, если уж последовательно пренебрегать приборами, то можно делать это вплоть до возврата к хб- и шерстяным веломайкам, стальным рамам (железных то уж всётаки не было) etc. на загнивающем вроде полно любителей велосипедного винтажа. ну типа это которые не только словом, но и делом! :super:
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129801 
Дата:   

Да приборы помогают, поскольку имел желание поучаствовать в междусобойчиках, но не в одном так и не удалось, из-за работы.. позавчера прокатился в одну каску 20 км на екаде, прибор выдал время, максимальную, минимальную и среднюю скорость и сколько калорий сжег и мощность. Теперь могу воткнуть свой результат в вашу таблицу))
Велосипед бы только мне полноценный шоссейный попробовать, а не трековый с хромолевой рамой..
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129804 
Автор: Naataalii  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Real Bikers

Теперь могу воткнуть свой результат в вашу таблицу))

это будет приблизительно, потому что погодные условия могли измениться (ветер и т.д.)
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129808 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Naataalii

это будет приблизительно, потому что погодные условия могли измениться (ветер и т.д.)

да согласен, в этот раз встречный ветер в одну из сторон был меньше обычного, поэтому смело можно прибавлять секунд 30 или даже минуту к результату
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129809 
Автор: АLEКС
Дата:   

А когда следующий междусобойчик будет? Может 10-11-12? В сысерти отменили гонку может как замену?
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129810 
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: АLEКС

А когда следующий междусобойчик будет?

скорее всего уже после ЖС.
Раньше никак не получается.
Re: Междусобойчик на ЕКАД(продолжение) разделка 20...   #129817 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: olunch

Накручивать дома зимой это всего лишь средство для достижения больше кайфа, когда тепло на улице и волосы назад

Да крутили мы раньше на велостанках и не только зимой. Речь-то про сравнение резульатов на них.

Цитата:
От пользователя: Naataalii

А вот тут вы, поклонники мощностемеров, несколько противоречите сами себе. Секунды могут плавать от погодных условия, а ватты-то? Если человек показал их на сходных дистанциях, то средние мощности сравнимы.
Другое дело, что я говорил о том, что суть состязаний -- очное противостояние, так сказать, даже если это разделка, а не заочные сравнения.

Цитата:
От пользователя: new_il_pirata

Если раньше люди тренировались бесцельно из-за того, что учёные не изучали периодику тренировок, зачем нам это делать?

Вот тут Вы совершенно не правы. Все изучали, публиковали кучу умных и заумных книг и статей. Другое дело, что такого пиара не было, около портивного маркетинга не было. И если бы Вы критично подошли к тому, что пишут в серьезной литературе, то поняли бы, что многое на уровне более или менее достоверных гипотез находится.

А пульсометр и мощностимер... Вещь полезная, не спорю, но зачем их абсолютизировать? Ну и я тут вижу мощности меньше 300 ватт на 20 км. Ребята, побойтесь Бога. Имея такие возможности, показывать такие ватты... Ну не смешите меня... А еще и людей за деньги пытаются тут тренировать. Вообще театр абсурда.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода