поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

К О Н Е Ц велоспорта - страница 12

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | следующая страницапоследняя страница
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132112 
Автор: Real Bikers   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Зю.

ну это особый вид людей, люблю почитать их отчеты и восторгаюсь ими, ибо прокатить 200, 300, 600 км это надо уметь. Опять же интересно, чего они группами не ездят, намедни зырел на ютубе блог одной тети из Англии она участвовала в заезде на 400 км и там были ну если не тысчи, то сотни человек и все старались помочь другу другу, езда сменами, все такое. Все-таки так и быстрее ехать

странно..., я ждал ответа что они самоубийцы, ездят по загруженным дорогам, глотают выхлопы и скоро умрут от рака
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132114 
Автор: Логин продажи
Дата:   

Ничего нового. Можете не читать - все повторяю, что было сказано раньше.

Цитата:
От пользователя: Real Bikers

какие выводы мы должны сделать и какие действия должны за этим последовать?

1. Я не могу дать ответ на этот вопрос и после небольшого тайм-аута. Причина - разное целевое использование велосипеда мной и вами. В спорте здоровье - это такой же ресурс, как деньги, и для достижения целевых результатов можно его потратить как и деньги. А иначе не будет результатов. Еще есть станок. В активном образе жизни другие приоритеты. Искать ответ - это ваша задача, и, скорее всего, это будет некий компромисс для тренировок. Вы же можете диктовать организаторам "здесь играть", а здесь "не играть".
2. Важный момент - написанное не абстрактные размышления на глобальные проблемы экологии, как считает Shalam. Очень трудно установить взаимосвязь между начальным воздействием вредных факторов и последствиями - сильно разнесены во времени. Разместив в этой теме надеялся, что найдется кто-то другой, который "ломает голову" - в тот раз тренировка пошла на пользу, а в этот раз голова, печень и почки напомнили о своем местоположении в организме. Наверное, что-то "съел не то" или "гелька была просроченная".
3. Ни я, ни вы не можете повлиять на ситуацию - про марионеточного якоба и его обосравшуюся админисрацию можно только сказать - хуже дурака может быть только деятельный дурак. Чем можно считать вырубку всей зелени на Ленина для "вело"дорожки? Итог - остается подстраивать или перестраивать свою практику под изменение обстоятельств.
4. Есть подход: меня не касается - проблемы нет. Некий условный Сенокосов может сидеть в Красном зале, есть попкорн и смотреть мультик про велосипеды. И будет продолжать смотреть мультик и не обращать внимание на придурков (типа меня как он считает), бегающих с криками ПОЖАР при молчащей пожарной сигнализации. Еще подойдет и закроет дверь, чтобы не мешали и дым не тянуло. С мыслями: Нас спасет якоб. А спасет? Да ему кроме распила бюджета и раздачи участков под жилищную застройку ничего не интересно. Новая реальность - где раньше ехало 5 машин теперь 205 и хорошо если не 1005. И хорошо, если едут, а не стоят в пробке по несколько часов. Но продолжаем не замечать - здоровье позволяет. ПОКА.
5. И что в осадке? Только МОИ общие мысли. У вас будут свои, не обязательно совпадающие с моими.
5.0 Ехать в Лондон и кормить тамошних белок в центре на радость new_il_pirata. Тем самым не мешать ему губить свое здоровье с самыми серЪезными намеренЪями. Бер ржача.
5.1 Написанное про экологию "там" к нам относится слабо. Чиста ЗАБАВНО. Если бы не было так печально.
5.2 Заявление о опасном уровне загрязнения воздуха не всегда верны как и другие прогнозы наших синоптиков с мчс. (насколько часто и надолго предупреждения стали при якобе - совпадение?)
5.3 Не удается обойти ситуацию - катаешь где-то в чистом месте 2-3-4 часа, но потом 15-30 минут пути домой перечерк/ивают /нут весь положительный эффект (в моем случае 3/4 случаев).
5.4 Проглядывает красная черта из тумана и вопрос: зачем мне это надо? Медали и почетные места - не мое. Для моего катания никто не будет перегораживать улицы или дороги, т.е. хотя бы снижать вредность.
5.5. В любом случае НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ мне. Искать ответ на вопрос: как снизить вредное воздействие? ну или GOTO 5.0...

6. Я не особо верю, что ЗАВТРА все озаботятся поднятой мной проблемой. Но тогда вопрос: зачем вы ездите в памперсах и надеваете шлемы? Почему ущерб, извините, жопе или гипотетический ущерб голове значимее ущерба всему организму? Или вы надеятесь, что веяние "заботы" придет "оттуда", но там нет проблемы и ссылку я привел.

P.S. Переформулировать сказанное по кругу не буду. Но как развитие в данном направлении - как вы оцениваете вредность и какие трюки на обход используете - это было бы полезно и интересно.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132115 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Дарт Вейдер

пару дней назад гулял по центру Москвы, и не смотря на большой муравейник, воздух там чище чем в Екб, там ппц скока зеленых насаждений, что воздух просто приятно вдыхать, свежесть короче. Позавидовал москвичам, я бы там покатал))
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132116 
Автор: Зю.
Дата:   

да, в Москве гораздо чище. Идешь по Садовому 12 или 14 полосное движение не сравнится с тем, что происходит на Малышева, Базовом или какой неть шефской - пыли и грязи нет совсем. Хотя и деревьев на Садовом тоже нет.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132117 
Дата:   

Цитата:

надеваете шлемы?

кек, далеко не все! На соревнованиях то еще насильно заставляют надеть, а на дорогах много раз видел челов в кепочках или вовсе без них - будто это поможет. Ну это уже клиника, самоубийцы.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132119 
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

а на дорогах много раз видел челов в кепочках или вовсе без них - будто это поможет

Возможно, в ваших краях и впрямь по-другому катаются. На СМТ, НМТ, Глухов-Палкинбане, тем более, на новом ЕКАД если человек едет без шлема - то почти наверняка это местный на ашанобайке. Помнится, во время Майской прогулки было дико видеть на Палкинбане и СМТ толпу велосипедистов, где больше, чем у половины не было шлемов.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 00:03]
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132120 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Asen

то почти наверняка это местный на ашанобайке

не, на карбонии солидные дяденьки, все как у людей. на серовбане и сагре часто видел в 14-15
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132121 
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:

5.3 Не удается обойти ситуацию - катаешь где-то в чистом месте 2-3-4 часа, но потом 15-30 минут пути домой перечерк/ивают /нут весь положительный эффект (в моем случае 3/4 случаев).

извините конечно, может вырвал из контекста... но...
Катаешься ты на НМТ/Дублере/Серовбане или в парке, час или пять, без разницы - если ты живешь в Екатеринбурге и все остальное время дышишь тем, что есть.
Т.е. из 24 часов ты дышишь чуть свежим воздухом 1-5 часов, но потом возвращаешься и в полной мере восполняешь дозу грязи.
Т.е. катаешься ты или нет разницы тоже никакой. Все это получается справедливо и для любого вида активности, отрывающего наш зад от кресла/дивана.
Отсюда простой вопрос напрашивается у меня - а причем здесь велосипед и катание на нем?
Давайте лучше начните агитировать не ходить по улицам - там грязь в воздухе. Не гулять в парках - это бесполезно и т.д. и т.п. 8-(
Есть еще толпа бегунов - дык вообще идиоты получаются. :lol:
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132122 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: uno_forestiero

Есть еще толпа бегунов - дык вообще идиоты получаются.

Вообще полные. Если у нас в черте города, как правило, разминка-заминка - те то в полную грудь хапают ужасную смертельную отраву.
Вот кого надо в первую очередь спасать любой ценой!

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 15:51]
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132123 
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Asen

Вот кого надо в первую очередь спасать любой ценой!

все на спасение бегунов! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот он где оказывается - конец велоспорта. :-p
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132124 
Автор: olunch 
Дата:   

Цитата:

Давайте лучше начните агитировать не ходить по улицам - там грязь в воздухе. Не гулять в парках - это бесполезно и т.д. и т.п.
Есть еще толпа бегунов - дык вообще идиоты получаются

Вот давно хотела написать, все думала как сжато оформить подобную мысль :-)

Цитата:

Но тогда вопрос: зачем вы ездите в памперсах и надеваете шлемы? Почему ущерб, извините, жопе или гипотетический ущерб голове значимее ущерба всему организму?

То есть упал, раскроил кость и сразу умер/стал дураком, или катаешь по екаду, СМТ (не важно) дышишь и живешь до 70 лет у вас знак равно?

Я честно вообще не пойму к чему вы клоните? Что предлагаете то? Продать свой карбоний и жрать боярку, поджечь себя дома на диване бычком? :-D
Или катать в скафандре с баллонами кислорода за спиной?
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132125 
Автор: new_il_pirata 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: olunch

Я честно вообще не пойму к чему вы клоните?

Да и никто тут, в общем-то, не поймёт.
Сказать всем что велоспорт это вредно - всё равно что сказать что от жизни умирают.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132126 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: new_il_pirata

Сказать всем что велоспорт это вредно - всё равно что сказать что от жизни умирают.

автотранспорт который ездит на нефтяном топливе, вот это вредно, а точнее его количество. Смотрел как-то недавно фото 80х годов, вот к тому же кол-ву свести его, вот здорово было бы))
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132127 
Автор: new_il_pirata 
Дата:   

Цитата:

В правильную сторону пошли. Нужно не минимизировать выезды на асфальт, а лечить причину - коптящие консервные банки. А то и в самом зелёном парке скоро нечем будет дышать
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132128 
Автор: Shalam 
Дата:   

кстати, совсем недавно где-то краем зацепил, что какие-то очередные "британские" учёные установили такой факт, что польза от физкультурно-спортивной активности в неблагоприятной (городской) среде существенно перевешивает её (среды) вред
а ещё, кстати, непонятно упоминание Лондона в позитивном ключе, он же ж в десятке лидеров ада :-D

Цитата:

про марионеточного якоба и его обосравшуюся админисрацию можно только сказать

Дарт, прошу, никакой политики, ок?
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132129 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shalam

непонятно упоминание Лондона в позитивном ключе, он же ж в десятке лидеров ада

Хотел объяснить про этот сияющий город на холме - столицу Великой Империи либерального Добра, гордо противостоящей... но уважаю просьбу:

Цитата:

прошу, никакой политики, ок?
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132130 
Автор: Логин продажи
Дата:   

Продолжаю наблюдение за состоянием атмосферы, окружающей меня.

Цитата:

гулял по центру Москвы, и не смотря на большой муравейник, воздух там чище

1. 77й регион. Все просто - бензин там соответствует Евро 4 или выше в реале, а не по бумагам.
2. Мои наблюдения. У нас же 13 и 14-го .06. пока ехал по Восточной от Декабристов до Куйбышева первые признаки "желтого аларма" чувстовались. А 15-го сразу в лесоводов свалил и часа 3 был там, потом через маяковского ехал обратно через моц-площадь (оказалось в фан-зоне как-то было пустовато - мог бы более коротким ехать) и на том же отрезке уже "оранжевый аларм" был - слабый ветер, часто штиль. В какие-то дни ничего - никаких алармов, и можно было бы до Пышмы, наверное, доехать от парка. Вся проблема: как оценить уровень аларма заранее чтобы выбрать соответствующий маршрут?
3. Общие данные не дают точной информации для каждого конкретного места. И лишний раз лично проверять собой не хотелось бы.

Цитата:

если ты живешь в Екатеринбурге и все остальное время дышишь тем, что есть

4. Если бы у нас была гарантированная газовая камера, то да.
По факту везде состояние по загрязнению воздуха разное и оно меняется день ото дня и времени. Вот с общей точки зрения Академический вроде как чище, но в реальности из-за большой плотности населения и автомобилей там ситуация может быть куда хуже, чем среди 5ти этажных хрущевок в грязном центре. А еще фактор зелени, продуваемость со стороны дорог через выезды - это тоже изменяют обстановку. Проходишь 100-300 метров и воздух меняется. Нет, он не идеален как за городом, но точно не как возле трасс и дорог в городе. Трафик к вечеру спадает, и при ветре ситуация улучшается. Вопрос для меня - как минимизировать ущерб?

Цитата:

Есть еще толпа бегунов - дык вообще идиоты получаются

5. Бегуны бегают по центральным улицам тогда, когда они (улицы) перекрыты. В другое время их не встретишь на центральных улицах (если у них есть мозг). Думаю, спасать их преждевременно - они же не по проезжей части бегают, а на удалении. Может лучше - все силы велоспортсменов направить на спасение бедных жителей Академического? Пора ломать стереотипы!

Цитата:
От пользователя: new_il_pirata

в самом зелёном парке скоро нечем будет дышать

6. Главное понять: пробки не лечатся - это хроника по законам математики. Авто будут стоять на 6-ти полосной дороге точно так же, как и на 2х полосной, но во-втором случае их будет в 3 раза меньше дымить, и 2/3 из них будут стоять точно не здесь. Все гениальное просто. Классический лабиринт, выходом из которого является вход. Но на понимание этого "у нас" уйдет лет 50. А дышать надо не через 50 лет. Вот он кассовый разрыв.

П.С. Кстати, белок можно допингом из грецких орехов кормить? Я арахис давно не беру - не выковыривать же из сникерса?
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132131 
Дата:   

Цитата:

все силы велоспортсменов направить на спасение бедных жителей Академического?

На академе сейчас ветра дуют сильные, особенно в стороне ул. Рябинина - Шаманова роза ветров блин. А ветер северозападный и западный почти всегда, так что там норм всё продувается. Там жопа когда штиль - смог стоит(( но он редко бывает
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132132 
Автор: olunch 
Дата:   

Цитата:

5. Бегуны бегают по центральным улицам тогда, когда они (улицы) перекрыты. В другое время их не встретишь на центральных улицах (если у них есть мозг).

Бегуны бегают везде. В том числе и по центральным улицам. Бегают по плотинке, до плотинки и обратно - разминка, заминка. Прошлой имой бегала по принципу: уехала от дома на ОТ и назад домой бегом через город. В парках тоже бегают, на стадионах - бегают. Ботаника бегает - парк Шварца, Фучика Родонитовая, стадион 180-го лицея (Кристинского). Бегают по ВДГ все бегуны академа. Вторчик, Солнечный вдоль 2-ой Новосибирской до ЕКАДа, там же бегаю. Ветрище всегда :-D
Вы что предлагаете то все же?
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132133 
Дата:   

щитаю кретинами тех, кто бегает вдоль загруженных городских магистралей :beach: - космонаутов, шефская, бакинских и пр
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132135 
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Попробовал как-то разок размяться бегом вдоль улицы Шефская.
Меня хватило на несколько минут.
Больше не повторял.

А вот утренних и вечерних бегунов вдоль проспекта Космонавтов и Шефской - вижу практически ежедневно.
Будьте здоровы!

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 11:11]
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132136 
Дата:   

Цитата:

щитаю кретинами тех, кто бегает вдоль загруженных городских магис

это нормально. ведь кто-то также щитает кретинами тех, кто крутит перед монитором в 4-х стенах :-D
Р - равновесие
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132137 
Дата:   

Цитата:

кто крутит перед монитором

телек 123 см с кинотеатром - объемный звук 5.1 в звифте - атас.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132138 
Дата:   

Цитата:

в звифте

в цвифт (как же бесит набирать это слово! :-D ) надо вот что! - шлемак VR с кондиционером и потоотводом + интегрированная дыхательная система иммитирующая параметры среднегорья + инсталяция всех цвифт-аватаров на рил-видео всех легендарных перевалов - вот это будет бонба! :super:
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132139 
Дата:   

Цитата:

шлемак VR

тож бесит его набирать да : )
в шлемах там в принципе можно, но пока не придумают, как отводить пот, всего этого хватит на пару минут работы.
по инсталяции да, за этим будущее есть, уже вроде как готовы системы, которые переводят картинку с записи в графику, ну а дальше сунул туда лисапедистов-аватаров и вперед. ну лет 5-7 еще наерна надо подождать
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода