поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

К О Н Е Ц велоспорта - страница 14

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | следующая страницапоследняя страница
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132171 
Автор: John aka Mad Biker 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shalam

любители сами практически построили весь свой календарь.

Только есть одно "но". Сейчас де-факто практически любой любительский старт согласуется в местной администрации. И ничего не стоит в любой момент ввести правило, обязывающее соревам соответствовать одному из регламентов ФВСР. Раньше это было невозможно, т.к. ФВСР регулировало только профессиональный спорт. А теперь - как нефиг делать.

Отдельно хочется обратить внимание на то, что регламент подписан февралём, выложен в июне, а отменили статус у сорев, которые добавлялись в любительский календарь прошлой осенью. Думаю, тогда же положительно решался вопрос об их статусе.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132172 
Автор: VIT57
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Asen

Северный ЕКАД козлиная тропа! В одну очередь, по сравнению с югом.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132173 
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   

ЕКАД для велосипеда - это НМТ - Полевской. Остальной - ужос-ужос, о котором лучше и не вспоминать.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132174 
Автор: Зю.
Дата:   

Цитата:
От пользователя: John aka Mad Biker

Для звифторайдеров - ваще пофиг. Не парься.

мне интересн стало прост
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132188 
Автор: nickbuch 
Дата:   

извините, я тут как бы посторонний, но...
проблема выезда из города - она волнует все категории.
вот прошел (для нашего муравейника) типа фифы. да власти сделали кое-где, как бы велодорожки.
вот Вам, шоссерам и спортсменам - это что-то дало?
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132189 
Автор: new_il_pirata 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nickbuch

Мне, например, нет. выезжаю с ВИЗа на Объездную по Викулова и через Репина. По Викулова, вдоль цыганского посёлка да ТРЦ Радуга-Парк идёт велодорожка, но покрытие сделано ужасно трясучим. Для простых катальцев на мтб это, может, и пофигу, но мне даже на 25мм покрышках там ехать неприятно, поэтому в 99% случаев еду там по ПЧ, благо трафик очень слабый
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132190 
Автор: chenc 
Дата:   

Цитата:

Я как шоссер спортивной направленности против велосипедных дорожек, в связи с тем, что ПДД запрещают движение вело по шоссе при наличии дорожек. А передвигаться по велодорожке на скорости около 40 не возможно. Там постоянно кто-то лезет под колеса и качество покрытия ужасное. Гораздо спокойней ехать в потоке а/м.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132191 
Автор: Shalam 
Дата:   

на треньках - по дорогам, конечно (ну там разве иногда пробки объехать)
на семейном городском катадзе велодорожки не сильно оценили, т.к. там постоянно топчутся бара.. пешеходы
ну т.е., раз уж появляются велодорожки, - должна появиться какая-то кара для бара.. пешеходов на велодорожке :-(
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132192 
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Зю.

.... trilife.ru/blogs/3793/layonel-sanders-...

на одной из моих дорожек на скорости 11 миль в час (17,7 км/ч) я бегу с пульсом 125

офигительно!
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132193 
Автор: Кицуне-тайчо
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chenc

Я как шоссер спортивной направленности против велосипедных дорожек, в связи с тем, что ПДД запрещают движение вело по шоссе при наличии дорожек. А передвигаться по велодорожке на скорости около 40 не возможно. Там постоянно кто-то лезет под колеса и качество покрытия ужасное. Гораздо спокойней ехать в потоке а/м.

о! неужели кто-то еще думает так же, как я? :hi:
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132194 
Дата:   

велодорожки это вообще не про спорт, а про передвижение внутри города не на автотранспорте, а на велосипеде.
междугородные велодороги уже про спорт
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132195 
Дата:   

Цитата:

вот Вам, шоссерам

когда на мтб еду ток по велодорожкаи кайфую от этого. да, там плохое покрытие, да там пешеходы, но там безопаснее, чем на дороге
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132196 
Автор: new_il_pirata 
Дата:   

Цитата:

междугородные велодороги

...вспоминаю где я, а где междугородние велодороги, вытираю слюни и закатываю губу
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132197 
Дата:   

Цитата:

передвижение внутри города не на автотранспорте, а на велосипеде.

Оригинальное определение. Разве с этим кто-то спорит :-D

Цитата:

междугородные велодороги

...велодорожки федерального значения, веломагистрали. "Остапа понесло" :-D
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132198 
Дата:   

Хорошая мысль про веломагистраль. Надо ее на уровне законодательства принять, запретив по ней передвижение на скоростях менее 30. :-D
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132199 
Дата:   

Цитата:

ПДД запрещают движение вело по шоссе при наличии дорожек

Я вам открою тайну - если следовать букве ПДД, то по проезжей части на велосипеде тоже не получится двигаться.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132200 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: John aka Mad Biker

Я вам открою тайну - если следовать букве ПДД, то по проезжей части на велосипеде тоже не получится двигаться.

Тайна в чем? "Шоссе" и "Проезжая часть" не одно и тоже? Не возражаю.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132201 
Автор: Otool_ 
Дата:   

Цитата:

междугородные велодороги уже про спорт

Тоже нет. Даже в Европе, где есть такие велодороги, они во что-то упираются и заканчиваются.
То есть, проехав, допустим, 5-10 км, ты попадёшь на какую-нибудь занудную развязку, которую по ПЧ бы ты проскочил, не снижая скорости на зелёный, а вот по велодороге - хрен. Там или свой светофор раз в 10 минут, или ещё что-то.
В общем, намахнуть в одном темпе 40-50-60-100 км по велоинфраструктуре невозможно в принципе.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132202 
Дата:   

Цитата:

типа фифы. да власти сделали кое-где, как бы велодорожки.

Я по случаю тусю в Самаре, тут в честь фифы намундиалили афигеннейшие автобаны, Европа курит в сторонке с большинством своих дорог.
Так вот, вдоль некоторых трасс есть реальные велодороги, и даже стоят злые знаки, что на велосипедах дальше по ПЧ нельзя.
Разумеется, я и все шоссейники, кого я там видел, эту всю мишуру игнорируем и ездим по широкой обочине, потому что реально напряжно перепрыгивать туда сюда, сбавлять скорость на съездах/заездах при пересечении боковых дорог.
При этом многочисленные сотрудники ГИБДД на это никак не реагируют.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132204 
Автор: Sasha_veloLG 
Дата:   

Вот и я свои 5 коп. добавлю. Мое мнение -- в рассее велодорожки это зло. Если за автодорогой худо-бедно следят, то вот велодорожку как положат, так много лет она и "пролежит". Учитывая наши погодные условия и откаты на строительство, можно догадаться, ЧТО будет с этой велодорожкой уже через несколько лет (а то и через год).
Кто-то тут верно подметил, что раз есть велодорожка, то на прилегающей автодороге делать нефиг. Если сотрудники ГИБДД забивают на это, это просто их личное дело, либо плана такого нет. В нашей деревеньке, например, гайцам не западло штрафовать велосипедистов, переезжающих ПЧ и пешиков, переходящих в неположенном месте. У нас есть нечто, напоминающее велодорожку, но поскольку знака соответствующего там нет, я езжу рядом по дороге, хоть некоторые дебилы и бибикают. Почему? Да там камни, грязь, стекло и прочая шушера.
И дело даже не в том, что пешеходы или там тренирующиеся велогоны носятся. Нет, я, например, и на работу и с работы довольно шустро шастаю на велике, в то время как большинство "велосипедистов" едут медленно. Да еще там будут ездить по 2-3 в ряд, да детишки... И вот вопрос -- а будет дорожка достаточной ширины, чтобы всем разъехаться? Я думаю, ответ -- очевиден.

Цитата:

Хорошая мысль про веломагистраль. Надо ее на уровне законодательства принять, запретив по ней передвижение на скоростях менее 30.

Ага, а если ветер ацкий в лоб и небольшой набор высоты? Так что лучше так не шутить.

На уровне законодательства у нас тока болтать умеют.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132205 
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Otool_

Даже в Европе, где есть такие велодороги, они во что-то упираются и заканчиваются.

Да, обольщаться по поводу Европы не нужно.
Простой пример, посмотрел, попробовал, проехал я очень широко разрекламированную велодорожку в Италии из Вероны в Тренто длиной почти 100 км.. На бумаге, карте, проспектах, все круто и просто шикарно.
На деле...
ДА она есть.
В большей своей части, а я проехал по ней около 30 км в один конец, она выделена от дорог общего пользования, но есть на ней и выезды в города и на автодороги и улицы, на моем пути было 2 таких выезда.
Постоянные пересечения с местными автодорогами, где местная автодорога главная, и соответственно, на велодорожке стоит знак окончания оной, а после пересечения другой знак, возвещающий, что велодорожка снова началась. И такие пересечения постоянно - через 1-2 км., по этим мелким автодорогам траффика конечно никакого, но все же.
Покрытие хорошее, ровное, но не дорожный асфальт а покрытие красно-коричневого цвета, не знаю уж из чего оно сделано, ехать по нему приятно, но...
Велодорожку видно не часто чистят и камушков на ней вполне придостаточно, одним таким острым камушком я и прокололся на ней, кстати это был единственный прокол за неделю катачки по дорогам Италии.
Но местных катальцев на шоссерах на этой велодорожке - море, как кстати и бегунов, что тоже не дает расслабиться.
Ах, да, ну и ширина ее метра 3.
Для тренировок она ИМХО плохо приспособлена, для покатушек сойдет прекрасно.
В общем посмотрел я на нее и больше туда не возвращался, на дороге лучше.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132206 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: uno_forestiero

стати это был единственный прокол за неделю катачки по дорогам Италии.

Та же фигня во Франции, тоже единственный прокол и тоже на велодорожке. Основные дороги практически не содержат мусора.
Поэтому велодоржка полезна только для объезда каких-то напряжённых автоучастков.
Кстати, редкие встреченные в Европе полицейские тоже не реагируют на велосипедистов на ПЧ при наличии ВД рядом.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132207 
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   

Считаю, было бы логичным установить на велодорожках ограничение скорости, скажем, 20 км/ч. Едешь быстрее - на ПЧ. И наоборот, не можешь держать 20 по ПЧ, а рядом велодорожка - брысь на велодорожку.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132208 
Автор: olunch 
Дата:   

Цитата:

велодорожки федерального значения, веломагистрали. "Остапа понесло"

размечтались ага :-)
не в нашей жизни
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132210 
Дата:   

Цитата:

Тайна в чем? "Шоссе" и "Проезжая часть" не одно и тоже? Не возражаю.

Возможно, я недостаточно полно выразился. Двигаться по проезжей части дороги, соблюдая ПДД, не выйдет даже при отсутствии велодорожки рядом.

Разве что если у "шоссе" есть обочина...
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода