поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

К О Н Е Ц велоспорта - страница 15

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132211 
Автор: chenc  
Дата:   06 Июля 2018 09:04

Цитата:
От пользователя: John aka Mad Biker

Двигаться по проезжей части дороги, соблюдая ПДД, не выйдет даже при отсутствии велодорожки рядом.

Прошу раскрыть тему, Видимо я чего то не знаю, ибо считаю, что совершенно законно передвигаюсь по ПЧ в потоке а/м
Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132213 
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе) 
Дата:   07 Июля 2018 21:43

Конец велоспорта откладывается.
На "Жажде Скорости" стартовало и финишировало 146 участников (при 165 предварительно зарегистрированных).
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132214 
Автор: Sasha_veloLG  
Дата:   08 Июля 2018 23:42

Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках

Конец велоспорта откладывается.
На "Жажде Скорости" стартовало и финишировало 146 участников (при 165 предварительно зарегистрированных).

Ну да, пока любители велоспорта еще соревнуются на дорогах, а не только на станках :-) Только вот, все же, разделка -- это довольно специфичная и не самая показательная его часть.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132215 
Автор: uno_forestiero  
Дата:   09 Июля 2018 08:33

Цитата:
От пользователя: Sasha_veloLG

не самая показательная его часть.

самая показательная его часть была в воскресение и 27 человек это тоже не конец велоспорта.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132216 
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе) 
Дата:   09 Июля 2018 09:20

Цитата:
От пользователя: Sasha_veloLG

пока любители велоспорта еще соревнуются на дорогах, а не только на станках

Показательная часть начнется 12 августа в Верхнем Уфалее.
Как обычно, более 300 участников.
А что есть не "довольно специфичная" часть велоспорта?
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132217 
Автор: John aka Mad Biker  
Дата:   09 Июля 2018 11:07

Цитата:
От пользователя: chenc

Прошу раскрыть тему, Видимо я чего то не знаю, ибо считаю, что совершенно законно передвигаюсь по ПЧ в потоке а/м

п.24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому КРАЮ проезжей части - в следующих случаях...

Понятие "край" нигде не расшифровано отдельно (нет нормативного толкования), соответственно, толкуется как общеупотребимый термин. По Ожегову, край - предельная линия, предельная часть чего-нибудь. То есть край - это линия (не имеющая по сути ширины), которая отделяет ПЧ от обочины (либо тротуара в городе, если обочины нет).

Именно такое толкование слова "край" дорожниками подтверждается в приложении 2 к ПДД (дорожная разметка), п.1.2 - "обозначает край проезжей части". То есть всё, что левее этой линии - ПЧ, правее - обочина. Также в городе краем проезжей части является бордюр (отсылку сходу не смог найти, это какой-то ГОСТ по обустройству, находил в своё время).

В новом ГОСТ про разметку (ГОСТ Р 51256-2018) формулировки мутные: линии 1.2 и 1.4 наносятся вдоль края (непонятно, левее или правее его).

Теперь к сути вопроса. Поскольку габариты велосипеда явно превышают габариты края проезжей части (ширина разметки 1.2 = 10..20см, ширина бордюрного камня тоже около того), то и двигаться по краю физически невозможно.

З.Ы.: в свете вышеизложенного теряют смысл пункты 24.5 (про движение в 2 ряда) и 24.8 (про разрешённый поворот налево, если только 1 попутный ряд и нет рельсов). Однако никаких официальных разъяснений на этот счёт мне не попадалось.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #132220 
Автор: Sasha_veloLG  
Дата:   09 Июля 2018 22:27

Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках

А что есть не "довольно специфичная" часть велоспорта?

МТБшники со мной не согласятся, но для меня велоспорт -- это прежде всего гонки на шоссе, а "довольно типичная" его часть (в противоположность специфичности) -- это все же групповые гонки.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 11 | 12 | 13 | 14 | 15

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии