поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

К О Н Е Ц велоспорта - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131557 
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе) 
Дата:   29 Янв 2018 18:26

А кто мой кумир-то?
8-(
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131578 
Дата:   03 Фев 2018 23:40

Приобретение TACX Neo - это точно конец велоспорта (не говоря о однодневном безбаульном велотрисьме).

3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131582 
Автор: sil3nt   (О пользователе) 
Дата:   04 Фев 2018 09:25

Цитата:
От пользователя: Пуз_на_колёсиках

Приобретение TACX Neo - это точно конец велоспорта

Не накопил на "конец велоспорта" :-(
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131584 
Дата:   04 Фев 2018 22:01

На мамзелей поди-ка много тратишь, в ущерб своим желаниям?
А они на тебя тратятся?
Кроме пены для бритья и пары носков на 23 февраля.
:ultra:
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131585 
Дата:   05 Фев 2018 10:09

Цитата:

На мамзелей поди-ка много тратишь, в ущерб своим желаниям?

Просто крутить уже надо было начинать, а Нео всё ещё был недосягаем.
На Элитную Курицу потратил :-D
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131586 
Дата:   05 Фев 2018 10:18

"Элитная Курица" крутится
Лавёха на Нео неспешно мутится.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131587 
Дата:   05 Фев 2018 11:05

Цитата:

Лавёха на Нео неспешно мутится.

Не, теперь он уже не нужен. В смысле, я б может и не отказался заменить к следующему сезону, но от Курицы будет непросто избавиться.

Я, кстати, чё-т вообще не заметил продаж б/у трейнеров, за исключением дешманских. Походу, один трейнер у многих на всю жисть.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131589 
Дата:   05 Фев 2018 11:20

Курица - это Elite Kura?
/уточнение/

Цитата:
От пользователя: sil3nt

Я, кстати, чё-т вообще не заметил продаж б/у трейнеров, за исключением дешманских.

Дешманские - это выходит всё, что не имеет электромотора, вплоть до Tacx Vortex Smart. Tacx Booster туда же (хотя там сопротивление ого-го!).

Satori Smart здесь, на Еадине, ещё как-то можно быстро продать в течение пары недель. Vortex Smart и Bushido Smart могут висеть по 2 месяца, осенью, в самом начале трейнерного сезона.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131591 
Дата:   05 Фев 2018 11:34

Цитата:

Курица - это Elite Kura?

Ага.

Цитата:

всё, что не имеет электромотора

Всё, что ты перечислил — с роликом под заднее колесо. Не знаю, как считают остальные (кто пользуется трейнерами), а мне кажется это пережитком прошлого. Директ-драйв во всём лучше, кроме цены. С роллерными станками и тот, и другой тип сравнивать тяжело, это всё ж большая разница, так что сравниваю только директ против колеса.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131601 
Автор: new_il_pirata  
Дата:   05 Фев 2018 17:49

Цитата:
От пользователя: sil3nt

я б может и не отказался заменить к следующему сезону

Останемся на связи, посмотрим по деньгам, что выйдет лучше - обновить станок до б/у смарта или карбоновые колёсики
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131603 
Дата:   05 Фев 2018 20:08

Цитата:
От пользователя: new_il_pirata

обновить станок до б/у смарта или карбоновые колёсики

Второе.
И, кстати, Кура — не интерактивный смарт. Да и мощемер у тебя есть.
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131605 
Автор: Зю.  
Дата:   06 Фев 2018 14:13

Цитата:

карбоновые колёсики

и чего они такого дадут? Купи повермитер и все - и станок крутить можно и летом гонять интервалы будет атаснее.
у меня одно карбониевое колесо стоит как предмет интерьера на шкафу. Купил за трицон и использовал ну один сезон на улке. Колодки к ним адски дороги, стираются на ура. Ветерок трепыхает. Ну едешь быстро, да, но из-за профиля только, у меня 50 мм. Прибавляет пару км час
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131606 
Автор: L.if  
Дата:   06 Фев 2018 14:45

Цитата:
От пользователя: Зю.

и чего они такого дадут?

Ну, понимаешь...у шоссеров весма странные причинно-следственные связи. У них скорость и показанные секунды напрямую зависят от железок поставленных. Поэтому в среде шоссеров запредельный уровень технодрочерства.
В кантрийной тусовке люди более адекватные, имхо. Тут больше понимания, что твоя форма и умение ездить дадут больше, чем карбоколеса и друие прелести лисопедостроения.
5/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131607 
Автор: Зю.  
Дата:   06 Фев 2018 19:41

Цитата:
От пользователя: Элвер Рахимич Ригидов

В кантрийной тусовке люди более адекватные, имхо

:-D :-D не, я ни на одной не был, но то, что я вижу у знакомых, полностью это опровергает
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131608 
Дата:   06 Фев 2018 20:56

Цитата:

Нужны причинно следственные связи - нате. Колёса с тем же весом, но с более высоким профилем. Как следствие, на нашем плоскаче будет гораздо лучше накат и аэродинамика. Не всё же время на туристе мне ездить. Кичишься тем что в "вашей" тусовке всё упирается в подготовку, а не железо? Ну и езди дальше в Пермь на стелсе

Цитата:

Купи повермитер и все

Уже есть. Хочется новую игрушку попробовать) Тем более что за колодки можно не опасаться - положил глаз на Кампу Bullet - у неё алюминиевый тормозной диск.
Тоже 50 мм. Меньше - смысла нет, выше - слишком будет парусить под нашими ветрами, как мне кажется
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131609 
Дата:   06 Фев 2018 20:59

[Сообщение удалено пользователем 06.02.2018 21:04]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131610 
Дата:   06 Фев 2018 21:15

Цитата:

Ну и езди дальше в Пермь на стелсе

Ну ладно, ну что вы злые то такие (с) :-(

Цитата:

[Сообщение удалено пользователем 06.0

Ну, говори! Не стесняйся! :-D

Цитата:

Колодки к ним адски дороги, стираютс

Цитата:

у неё алюминиевый тормозной диск

Ребята, там это......ну, как бы вам сказать это...ну...дисковые тормоза для вас сделали! Больше не надо ни за что париться! Правда, мракобесы от шоссе утверждают, что это не надо. Ну а что вы хотели от мракобесов?
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131611 
Дата:   06 Фев 2018 21:22

Цитата:

Правда, мракобесы от шоссе утверждают, что это не надо. Ну а что вы хотели от мракобесов?

На самом деле ничего против них не имею, просто мне хватает ободных. Буду катать по Альпам на карбоновых Энви - задумаюсь, может, а пока не судьба
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131615 
Автор: Asen   (О пользователе) 
Дата:   08 Фев 2018 13:09

Цитата:

не говоря о однодневном безбаульном велотрисьме).

Как бэ, здесь не самое удобное место заикаться о самом спортивном из всех существующих видов велоспорта - баульном велотрисьме. Азияты-с, не поймут-с..
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131866 
Автор: Sasha_veloLG  
Дата:   19 Апр 2018 21:59

Цитата:

В кантрийной тусовке люди более адекватные, имхо. Тут больше понимания, что твоя форма и умение ездить дадут больше, чем карбоколеса и друие прелести лисопедостроения.

Вы много видели тусовщиков на стальных (в последнее время даже на люминиевых рамах) с кантерливерными тормозами? Я тоже на тусовках не был, но у многих моих кантрийных знакомых вилка одна только уже на технологическое чудо тянет. А уж то, что не-карбоновая рама у них это жуткий пережиток прошлого я вообще молчу.
Просто в том же шоссе любительском довольно много состоятельных людей, которые в прошлом гонялись. Если средства не стесняют, почему бы ни купить? И, на самом деле, и на шоссе адекватного народа хватает, которые понимают, что ноги никакое технологическое чудо не заменит.
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131868 
Дата:   20 Апр 2018 18:19

Цитата:
От пользователя: Sasha_veloLG

Щас бы тролю что-то аргументированно доказывать
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131869 
Дата:   20 Апр 2018 21:59

Цитата:

Вы много видели тусовщиков на стальных (в последнее время даже на люминиевых рамах) с кантерливерными тормозами? Я тоже на тусовках не был, но у многих моих кантрийных знакомых вилка одна только уже на технологическое чудо тянет. А уж то, что не-карбоновая рама у них это жуткий пережиток прошлого я вообще молчу.
Просто в том же шоссе любительском довольно много состоятельных людей, которые в прошлом гонялись. Если средства не стесняют, почему бы ни купить? И, на самом деле, и на шоссе адекватного народа хватает, которые понимают, что ноги никакое технологическое чудо не заменит.

Вы кто вообще, откуда свалились на нашу грешную землю? Судя по написанному, никогда на кантрийных стартах не были, но чето там пишете про них. Дофига народу на алюминии ездит. А то что у вас там рокшокс реба - вершина технологического чуда - ну, эт ваши проблемы...

Цитата:

Щас бы тролю что-то аргументированно доказывать

Ути-пути, пути-пу
0/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131872 
Автор: Sasha_veloLG  
Дата:   22 Апр 2018 16:28

Цитата:

Вы кто вообще, откуда свалились на нашу грешную землю? Судя по написанному, никогда на кантрийных стартах не были, но чето там пишете про них. Дофига народу на алюминии ездит. А то что у вас там рокшокс реба - вершина технологического чуда - ну, эт ваши проблемы...

На кантрийных стартах был, не переживайте, хотя меня они не особо прикалывают. У самого рама алюминиевая, но исключительно из рациональных соображений. На всякий случай, МС по шоссе, в середине 90х гонялся профессионально. Думаю, это мне позволяет высказывать не совсем глупые мысли в области велоспорта. Я застал времена, когда матерые хцошники дисковые тормоза не особо жаловали. Сейчас ситуация поменялась. То же и с рамами. Есть наши с вами рассуждения, а есть статистика. Так вот посмотрите для интереса, сколько из общего числа участников народу гоняет на не-карбоне.
А мысль, что сел человек на шоссейное технологическое чудо и поехал -- ну это только у читателей "Популярной Механики" может быть.
Да, вот еще: отношусь к тем мракобесам, которые считают дисковые тормоза на шоссе злом. Если хотите -- одним из признаков приближающегося апокалипсиса в мире велоспорта.
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131880 
Дата:   23 Апр 2018 12:20

Цитата:

МС по шоссе, в середине 90х гонялся профессионально.

О, теперь все становится на свои места. Я примерно так и думал :-D
Я брата вашего знаю - в железе ноль, в тренировочных моментах ноль (за редчайшим искючением), но зато в сборной там или мс/мсмк какой-нибудь - а значит мое мнение правильное и вообще :ultra: . Спрашивал я другое, если что. Я тоже там призер всяких там, ну и что? Почему я про это не пишу?

Зы. В 90-х мтб не было. Так что вот эта ссылка на мс в 90-х - мимо и неуместна от слова вообще.

Цитата:

Так вот посмотрите для интереса, сколько из общего числа участников народу гоняет на не-карбоне.

Много. И много гоняет на китаекарбоне. А вам желаю почаще бывать на стартах и поменьше писать пространных вещей про -

Цитата:

дисковые тормоза на шоссе злом. Если хотите -- одним из признаков приближающегося апокалипсиса в мире велоспорта.

Цитата:

МС по шоссе, в середине 90х

Собственно, подверждение первой части моего поста :-D Зато мс
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: К О Н Е Ц велоспорта   #131882 
Дата:   23 Апр 2018 13:34

Цитата:

МС по шоссе

Ах, да, забыл сказать - все вот эти ваши совковые ранги различия настолько убого смотрятся с точки зрения современного зарубежного спорта, что.... Нет там этих ваших корочек и смешных званий. Ни разу не видел в интервью западного спортсмена, что он мс, кмс или еще какое-то нагромождение согласных. Есть победители, участники, призеры, чемпионы, члены команд. Даже обожаемый почти всеми Саган не имеет всяких там корочек мс.
Смешно смотритесь, в общем.
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии