поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Клубная культура  

Отчёт о проделанной работе

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Отчёт о проделанной работе   #1037081 
Автор: Drum`n`doctor  
Дата:   30 Апр 2011 23:18

Всем привет!

Решил поделиться впечатлениями о первых московских тусах.
Для начала побывал на брейкс-тусе в Studio 24 на Садовом кольце.
Трёхуровневое кафе, как такового танцпола нет, народ танцевал в проходе между баром и столиками на среднем этаже. Довольно неплохо, в целом. http://vkontakte.ru/event25343892
Чувствовалось, что собралась старая тусовка, многие друг друга знали. Приятно было увидеть людей с этой тусы на следующей брейкс-движухе. Верные поклонники ломаного бита.
Вчера побывал в клубе Discoteque, на брейкс-движухе “In Beat We Trust”.
http://www.bbz.ru/party/party_354.html
Клуб на территории завода “Арма” за Курским вокзалом, подход к заводу от вокзала – то ещё место…шаурма, чебуреки, пивные ларьки.

Сам клуб - просто большой зал, со вторым этажом, VIP-зона со столиками.
Типа маленького “Телеклуба”, как я и предполагал.
Но, в отличие от “Телеклуба”, звук очень чистый и хороший в любой точке зала - у бара, у выхода, что приятно обрадовало, поэтому поближе к сцене даже и не пытался подходить.
Народ весёлый, танцует. Публика более разношёрстная, чем тусовщики в Екб,
От студентов до уже вполне взрослых людей.

В отличие от вечеринок, которые устраивают UBM и MASS VIBE UNITS, качественный качовый брейкс на “главном брейкс-фестивале года” периодически разбавлялся какой-то попсоподобной ватой. В такие моменты можно было пойти к бару купить пива.
Какой-то чувак обнял меня за талию и приподнял два раза над полом. Я тоже хотел его приподнять, и мы вместе упали на пол.
Другой чувак сказал, что я клёво танцую и угостил меня пивом.
Парни, которых уже ранее видел в Studio 24, раздавали всем желающим флаера на брейкс-тусу в мае - BREAK ADDICTION ft HEDFLUX (UK).
Вообще, я некурящий, но в этот раз стрельнул сигарету и сделал пару затяжек.

Под конец тусы, когда Профит играл что-то атмосферное, я танцевал в центре зала ОДИН !!

Адын-адын-адын.

Как часто бывало в ДаБаре – только Паша JB, драм-н-бейс и я в центре танцпола.
46/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037082 
Дата:   30 Апр 2011 23:20

Утром, когда уже рассвело, с парнями, с которыми успел скорефаниться, двинули в клуб VOZDUH, который находится неподалёку на территории этого же заводика. Очень удобно так ходить из клуба в клуб.
Из недр VOZDUH`а доносились манящие потоки чего-то джангло-интеллигентно-драмового.
Но нас уже не пустили, сказали, всё, финал.

Что удивило, в Москве тоже есть тусовщики типа “бом булинат”, сразу вспомнил всем вам хорошо известных тусеров в Екб.

По пути к метро купли ещё пивка, в метро такие разговоры – парни, кто хочет завтра поехать в Питер бесплатно, то в Питер едет фура. Даже телефон записал, видимо, в тот момент было острое желание рвануть в Питер на фуре.
Во время учёбы в институте уже ездил в Питер автостопом, остались отличные воспоминания.

В общем, масса положительных эмоций.
Сегодня думаю продолжить, по результатам отпишу.

На связи!
20/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037085 
Автор: [2]x[2]?  
Дата:   30 Апр 2011 23:38

фототчет то буде?
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037086 
Дата:   30 Апр 2011 23:42

Цитата:
От пользователя: жолты колготы

фототчет то буде?

У меня фотоаппарата с собой не было, да и не было цели что-то фоткать.
Я был занят - колбасился
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037091 
Автор: 4H Community  
Дата:   01 Мая 2011 00:27

ждём продолжения :beach:
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037165 
Автор: Gorkey  
Дата:   01 Мая 2011 15:43

Цитата:
От пользователя: Drum`n`doctor

“In Beat We Trust”

когда же и в нашем городе наступит этот чудесный праздник?
жаль что Суровые уральские клаберы ненастолько любят брейкс чтобы полностью телик заполнить на каком нибуть привозе.
Напиши хоть как там стэнтоны выступили, хоть порадоваться за столичных.
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037175 
Автор: mc-switch  
Дата:   01 Мая 2011 17:15

ПРикольно, молор. Давай пиши, почитаю с удовольтвием.
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037207 
Дата:   01 Мая 2011 22:03

Цитата:
От пользователя: Gorkey

жаль что Суровые уральские клаберы ненастолько любят брейкс чтобы полностью телик заполнить на каком нибуть привозе

В Москве брейкс нечасто бывает. Уральские клаберы, может, и любят брейкс, но такого количества народа просто физически не наберётся в городе и окрестностях.
Стентоны отлично отыграли, народ отрывался по полной.
Мне ещё Quest очень понравился - жгёт !
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037210 
Дата:   01 Мая 2011 22:05

Встреча 1 мая.

Основное мероприятие, на которое был настроен, это Грув и Ден в “16 тонн”.
Но, чтобы время не терять и разведать больше новых тусовочных мест, решил заехать посмотреть, что будет происходить в “ BLUR CAFE “, что расположилось недалеко от Таганской площади.
http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46705

Обычное кафе в цокольном этаже здания в тихом переулке. Диванчики, столики и стулья справа и слева вдоль стен, на стенах телеэкраны, демонстрировался первый эпизод “Звёздных войн”. Звук отличный, чистый, колонки по всему периметру зала. Посетителей в начале ночи было немного, видимо, сами организаторы и их друзья.
Послушал дабстеп около часа, и в 00:30 поехал в “16 тонн”.

“16 тонн”, как вы можете сами убедиться на сайте http://16tons.ru/- большой паб, являющийся концертной площадкой. Расположен возле метро “Улица 1905 года”, что не может оставить екатеринбуржцев равнодушным. Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке по пути к дверям клуба.

http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46169
Приглашение от Грува
http://vkontakte.ru/video18190055_159859512

Представьте себе двухэтажный паб “Доктор Скотч” на Малышева в Екатеринбурге, концертный зал, в котором играет мейнстримовый драм-н-бейс, битком набит народом. Такая предстала передо мной картина.
Сквозь толпу протиснулся поближе к сцене. Играл в это время, если не ошибаюсь,Novak. Парень, стоявший рядом, объяснил, что в игре ди-джей использует serato.
В плотной толпе кто-то пытался танцевать. Гламурни модни тёлки были в изобилии и радовали глаз. Постоял, послушал, попробовал танцевать в противоположном конце зала у дальней стенки, недалеко от лестницы, ведущей на первый этаж, возле столиков, так как там людей было немного.
Но тут подошла сотрудница и вежливо попросила покинуть vip-зону.
Пошёл на первый этаж, где находится отдельный маленький зал с баром, двое чуваков играли дабстеп.
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037211 
Дата:   01 Мая 2011 22:06

Кстати, выход на улицу в “16 тонн” свободный. Обратный вход – тоже.

На сцене появились Грув и Ден, музыка стала разбавляться джанглом и другими старенькими приятными вещами. Чем ближе к утру, тем больше джангла, веселей и раскованней танцы. Публика начинала понемногу расходиться, появилось свободное пространство. Тру джанглистов в зале не наблюдалось, видимо, они такие тусы не посещают.

Звук в “16 тонн” хороший, но в дальних уголках зала, всё-таки, глуховат. Хорошая вентиляция – огромный плюс. На танцполе бывало даже прохладно.

Грув откланялся, представил Стаса OZZO (Mad) , который, собственно, и являлся организатором этой вечеринки.
Драм поменялся на жёсткий, кажется, Mad ставил немного хардкора. Тут я пожалел, что не успел освоить шаффл на занятиях у ребят из Quattro Hard Team. “Running man” или “т-шка” в тот момент очень бы помогли.

В общем, домой поехал только после окончания всей движухи, с чувством глубокого удовлетворения. Пульс жизни удалось ощутить.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1037214 
Дата:   01 Мая 2011 22:21

Предвижу возможные мысли форумчан - вот, только в Москву - да сразу по клубам, по клубам... лучше бы в Третьяковскую галерею сходил...

Практически все более-менее известные музеи, галереи, выставки, усадьбы, парки, скверы уже давно посетил - Третьяковская, имени Пушкина, Современного искусства, Церетели и многие-многие другие.
Хоть и не москвич, но легко могу быть гидом по столице.

Так что сейчас можно и по клубам пройтись.
13/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1038282 
Дата:   08 Мая 2011 22:50

Всем привет!
Продолжаем.

Путь в клуб “Воздух” уже сам по себе стал маленьким приключением.
Сначала пропустил нужную станцию пересадки в метро, поэтому решил прогуляться к Курскому вокзалу от Чистых прудов.
К подземному переходу, ведущему к Нижнему Сусальному переулку, пришёл уже после его закрытия. Я ведь не знал, что переход открыт только до часа ночи.
Следуя инструкциям, которые дали мне рабочие на платформе, в нужном месте перешёл через жд пути, и, перемахнув через пару заборов, оказался в Нижнем Сусальном переулке.

Охрана клуба проводит тщательный осмотр посетителей и их сумок.
Вход на тусу бесплатный, выход и обратный вход свободные.

http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46680

Основной танцпол представляет из себя большой зал с высокими потолками и балконами справа и слева.
Звук неплохой, но ближе к сцене лучше, так было в этот раз, как на других тусах, не знаю. В помещении довольно жарко.

Пришёл как раз во время игры Subwave. Неплохо играл, народ колбасился,
скандировал “Хей! Хей! Хей! “.

Отправился посмотреть второй танцпол – маленькая уютная комнатка с баром.
Звучал ч 8-( ткей такой минем 8-( л, довольно техновый, так что сам не удержался и потанцевал.
Народ под минимал техно танцует не так, как в Базе в Екб, движения более пластичные, эстетичные, не такие резкие, семенящих движений ногами, характерных для Базы, я не увидел.
Публика на минимале такая же – чоткие пацанчики и девочки.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2011 22:52]
Re: Отчёт о проделанной работе   #1038283 
Дата:   08 Мая 2011 22:51

Гвоздём программы на главном танцполе стали, на мой взгляд, творческий тандем Cutworks и Julia Marks.
Музыка Cutworks просто супер, очень мелодичная, приятная для прослушивания и танцев.

Ну, а Julia Marks была просто великолепна !
Красивая девушка, красивый голос, она не читала, она просто пела !
С публикой общается эмоционально, даёт мощный положительный заряд.

Такое завораживающее шоу приковало меня к танцполу.
Всё время выступления Cutworks и Julia Marks, более полутора часов, я непрерывно находился на танцполе, всё время танцевал !
В Екатеринбурге на вечеринках атмосферик драм-н-бейса, ликвид фанка я такого шоу не видел ещё ни разу!

На форуме прочитал, скоро Cutworks приезжает в Екатеринбург, уже не первый, в общем-то, раз.
Если организаторам получится договориться, чтобы приехала ещё и Julia Marks, то это будет превосходный подарок для любителей интеллектуального
драм-н-бейса в Екатеринбурге!

Завершал ночь Obi Van. Тут уже началась просто дискотека. С творчеством
Obi Van не знаком, охарактеризовать то, что услышал, можно как хороший уровень резидента “Drum`n`Bass Четверга”.
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1038380 
Дата:   10 Мая 2011 02:33

На страничке Максима Юдина (Cutworks) нашёл фрагмент выступления,
можете посмотреть.
В youtube не нашёл записи.

Cutworks & Julia Marks @ RUNSUN, Vozduh
http://vkontakte.ru/video3230860_159977287
Re: Отчёт о проделанной работе   #1038946 
Дата:   12 Мая 2011 20:06

8 мая решил на всю ночь в клуб не идти, а так, на пару часов заглянуть в клуб “Шпотор” по адресу Рождественка, 12, просто интерьер посмотреть да что за публика там.

http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46746

Иду по улице, как указано в описании, прохожу бар “Lilienthal” , после скромный вход в подвальчик. Слышу знакомые звуки из подвальчика, значит, мне туда. Никаких табличек, опознавательных знаков, указывающих на то, что здесь расположен бар или клуб, на поверхности я не заметил.

Время около 11 вечера, на входе никакой охраны или контроля, заходите, люди добрые. Правда, бравые ребята появились около полуночи. Вход free.

Интерьер очень впечатлил, пожалел, что нет фотоаппарата, было бы, что вам показать.
Стены красного кирпича, невысокие потолки, музыка разливается по всем комнатам клуба.

Налево от входа зал кафе, мягкие удобные кресла, на стенах большие фотографии в рамках, на фото – различного варианта b.a.s.e-прыжки в вингсьютах.
Интересно, владельцы кафе - парашютисты или это так, антураж?

Чуть дальше, тоже налево – бильярдный зал в похожем оформлении.
Всё помещения клуба выдержаны в едином стиле, насколько возможно.

Направо от входа – классический бар, кресла возле столиков - из пассажирского самолёта, по три-четыре вместе.

Из бара попадаем на танцпол. Небольшая площадка для танцев и на возвышении столики с креслами.
Для больших тус заведение не подойдёт, так как небольшой танцпол, а вот для дружеских междусобойчиков - прекрасный вариант.
Переходы из комнаты в комнату – двери в стиле подводной лодки, причём везде.

За столиками в танцевальной комнате уже расположились несколько людей.
Среди посетителей были и взрослые вполне респектабельного вида мужчины,
но, в основном, молодёжь, конечно.
Один парень подошёл ко мне, поинтересовался, какие виды драм-н-бейса мне по душе, ну, и далее разговор пошёл сам собой. Новый знакомый тут же написал мне весь лайн-ап, назвался Григорий ORL G, и тоже будет играть сегодня.

После этого разговора я понял, что полпервого ночи не поеду домой на последнем метро, а остаюсь до утра.

Несмотря на то, что в “Штопоре” был впервые, никого не знаю, заведение стильное, видно, что “ввалено бабла в интерьер”, чувствовал я себя вполне комфортно, уютно.
Re: Отчёт о проделанной работе   #1038947 
Дата:   12 Мая 2011 20:06

Открывал ночь ди-джей Tea Time какой-то произвольной смесью соулфула и микрофанка.
Cначала людей почти не было, танцевали только я и Григорий ORL G.
В течение ночи звучали самые разнообразные варианты dnb, от микрофанка до джам-апа, не слышал только нейрофанк, даркстеп.
Постепенно начал подтягиваться народ, немного другой, чем на больших площадках, типа “Воздуха”. И солидного вида мужчины в пиджаках, правда, они быстро исчезли из поля зрения, и стильно одетые девушки, парни.

Можно было свободно выходить на улицу, прогуляться по улицам исторического центра Москвы. За углом клуб “Сквот-кафе”, посетители которого пили пиво в арках ближайших домов.

Среди гостей были очень хорошо танцующие под dnb девушки, и это не драмстеп. Сразу видно, тусовщицы со стажем.
Под утро всё расколбасней и расколбасней.
Начали ставить джангл.

Ну, а когда Tea Time поставил ремикс W.K. “Растаман”, это был гимн всей ночи!

В общем, атмосфера вполне комфортная и дружелюбная.

Гостям столицы рекомендую заглянуть в клуб “Штопор”, если не на тусу, то просто чай-кофе попить, интерьер посмотреть.
Re: Отчёт о проделанной работе   #1039102 
Автор: RendeaL   (О пользователе) 
Дата:   13 Мая 2011 05:31

Интересненько! Молодец! Побольше бы таких отчетов!
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1039545 
Дата:   14 Мая 2011 20:58

Запись из "16 тонн". Не думаю, что на видео есть что-то, чем можно поразить пользователей форума, но люди легендарные - dj Groove, dj Dan, да и сам клуб.

30.04 ШТОРМ! feat. GROOVE & DAN @ 16 Тонн

Что есть отличительного от Екб, так это популярность белого цвета в одежде на крупных мероприятиях - однотонные белые футболки навыпуск, белые кроссовки.

Также в "16 тонн" на Красной веранде могут проводиться отдельные тусы для любителей музыки поспокойнее.
http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46084

Места в закрытом помещении веранды совсем немного, только сидеть и слушать. Есть дверь, ведущая во двор, может, в тёплое время года её открывают.
Re: Отчёт о проделанной работе   #1039546 
Автор: Garnick Has U   (О пользователе) 
Дата:   14 Мая 2011 21:02

Цитата:

ШТОРМ! feat. GROOVE & DAN

о! только недавно их вспоминали :beach:
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1039548 
Дата:   14 Мая 2011 21:14

Цитата:
От пользователя: ученыйбл*моченый

только недавно их вспоминали

В каком контексте?

Бодрые мужички, что Грув, что Ден. Когда рядом стоят, выглядят, как два бритоголовых братка.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1040683 
Дата:   21 Мая 2011 02:59

Сегодня после работы прогуливался по городу.

На Старом Арбате музыкант играл классику на терменвоксе.
Прервался, любопытствующая публика подошла поближе, музыкант вкратце объяснил принцип работы терменвокса и как вообще звук из него получать.
Сергей Заславский, флейтист группы Мельница, я подошёл, спросил.

А возле ресторана "Прага" два парня при помощи электрогитары, двух тамтамов и иногда колокольчиков играли idm лайвом!
В стиле "The Future Sound of London - My Kingdom" !

Появилось адское желание сходить за пивом и поехать на какую-нибудь тусу !

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2011 03:00]
Re: Отчёт о проделанной работе   #1040688 
Автор: Neo Bratimost`  
Дата:   21 Мая 2011 08:21

Цитата:

Какой-то чувак обнял меня за талию и приподнял два раза над полом. Я тоже хотел его приподнять, и мы вместе упали
на пол.
Другой чувак сказал, что я клёво танцую и угостил меня пивом.

Чё за приколы с мужиками обниматься и их пивом угощаться?...
пидорги что ли?
9/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1040797 
Дата:   21 Мая 2011 16:43

Цитата:
От пользователя: Neo Bratimost`

Хороший комментарий.
Меня неоднократно парни угощали пивом в Екб, в ДаБаре, например.
Так понимаю, это были жесты " чисто за уважуху ".
Кто меня знает, тот поймёт, о чём именно речь.
Re: Отчёт о проделанной работе   #1042427 
Дата:   01 Июня 2011 03:07

В прошедшие выходные в столице прошли такие мероприятия, как выступление “Кемикал Бразерз”, “ Максидром”. То есть, караваны самолётов с поклонниками на борту с территории всего бывшего СССР сначала слетелись в Москву, а потом разлетелись.
АвтоРус, вон, даже на поезд до Екб опоздал.

Ну, а кроме этих топовых, для кого-то, возможно, знаковых, событий, чем же ещё живёт столица?

С момента приезда в столицу хотел побывать в клубе “Вермель” на драм-н-бейс вечеринке в понедельник.
http://www.vermel.ru/
Вообще, выглядит оригинально. Драм-н-бейс туса в историческом центре столицы, Раушская набережная, Кремль почти напротив.

От гуляний с дрессированными медведями мы медленно эволюционировали к пляскам под драм напротив Кремля.
“ И я гляжу на это дело в древнерусской тоске” Б.Г.

С другой стороны, мир меняется, и мы вместе с ним. Так что, вроде как, всё нормально.

Погода в понедельник стояла преотличная, солнечно и тепло, и ни в какой подвал идти совсем даже и не хотелось. Возле метро “Третьяковская” группа играла что-то этническое, в паре минут пешком, у метро “Новокузнецкая” тоже концерт под открытым небом, скверик, фонтанчик, детям мороженое, бабам - цветы, мужикам – пиво.

В общем, в подвал на драм пойдёт только приверженец.

В самом клубе при входе музыки не было слышно – хорошая звукоизоляция, правильный план помещения.
Интерьер очень-очень понравился, без излишеств, но как-то уютно. Прохлада как плюс в жаркую погоду.
Основной танцпол напомнил подвал винодельцеского заводика, не хватало только стеллажей с бутылками или бочонками вина.

Народа практически не было, с одной стороны, непонятно – как так, многомиллионный город, драм-туса – и нет никого!
С другой – объяснимо. Таким форматом никого не удивишь, понедельник, да и на улице отличная погода!
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчёт о проделанной работе   #1042428 
Дата:   01 Июня 2011 03:07

Ди-джей Squelch играл что-то похожее на idm, переходящее в ambient.
Решил пока купить пива. В баре танцпола на время вечеринки действовала скидка на пиво – “Бочкарёв” 0,5 100 рублей. В соседнем баре 130, скидка не действует.

За столом сидела парочка, решил подойти, пообщаться. Так понял, друзья играющих сегодня ди-джеев.
Получил много интересной информации о драм-н-бейс тусовке столицы, адреса новых мест, где играют драм-н-бейс.
Как оказалось, эти “Драм-н-бейс понедельники” в “Вермеле” существуют уже года два, и в холодное время года бывает прилично посетителей.

За пульт встал Oblomov, тут-то и сбылось моё желание потанцевать. Подтянулся и остальной немногочисленный народ из соседнего бара.

Всё мероприятие до полуночи, что очень логично в понедельник.

Клуб “Вермель” отличное место для встреч с друзьями, место выступления разнообразных музыкальных групп, так что рекомендую посетить, осмотреть интерьер, составить своё собственное впечатление.
Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии