поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Экстремальный спорт  

Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости группы - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88095 
Автор: Да,я такая  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.04.2012 13:26]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88101 
Автор: ниш  
Дата:   

Всем привет от еще одного участника похода Леши Обухова. :hi:
Они вместе с Антоном ака tumenec физически, нравственно и культурно обогатившиеся наконец-то возвращаются! :disco:
Поезд прибывает в Екат в ВС в 6.40. Кто со мной встречать? :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:33]
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88104 
Автор: шин205  
Дата:   

Маша, уточни время. Я припоминаю время около 2 часов ночи, а никак не утро.
А, и еще... пол в инфе о пользователе укажи))))))

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2011 09:41]
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88106 
Автор: el79  
Дата:   

Поезд 43, прибытие в Екатеринбург в 4.40 время МЕСТНОЕ
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88107 
Дата:   

Да, вы правы, поезд в 04.40.

Цитата:
От пользователя: шин205

Не буду указывать. Должна остаться какая-то загадка :food:
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88112 
Автор: [EX]Ni_K  
Дата:   

Встретили Обухова!!!! Патруши РАДЫ)))))) :-D
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88118 
Автор: koko-kobano (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Молодцы все!!!! Очень рад, что у вас всех все отлично!!! За Патрушей тоже рад, теперь у вас есть чувак, который "Моткины щеки" прошел!!!))))))
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88130 
Автор: ula))   (О пользователе) 
Дата:   

А фотки гиде? :fotku: :fotku: :fotku:
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88131 
Автор: ula))   (О пользователе) 
Дата:   

Посмотрела фотки, выяснила, что они туда грибочков со шкварками покушать ездили :-D
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88142 
Автор: tumenec  
Дата:   

Думаю, что наш великий и ужасный руковод Ма@стро еще не скоро сядет за написание общедоступного отчета. Поэтому постараюсь вкратце изложить то, что было. Есть одна проблемка: у меня фоток нет, они у челябинцев... Как бы попросить их тут альбомчик создать, чтобы я оттуда фотки брал для своего повествования?)
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88152 
Дата:   

Просим! Просим! :appl:
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88157 
Автор: patrushev86ex  
Дата:   

Антоха даешь увлекательно повествовательную историю :popcorn:
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88161 
Дата:   

Часть ПЕРВАЯ она же НАЧАЛО
Скажу честно, я не помню кому из нашей веселой троицы Хатик(Дмитрий Хатов г.Кемерово), Шин(Алексей Шинкоренко г.Екатеринбург) и я(Нищета Антон г.Тюмень) принадлежала идея пройти Китой. Но вроде как Шину. Эта мысль прочно засела в наших головах еще с Мажоя 2010.
Организация похода тоже несколько удивила. Мы ожидали, что соскочит половина первоначально заявленных, и нам придется впопыхах добирать состав?. Но нет, случилось невероятное))))) Из тех, кто за три месяца подтвердил свое желание идти реку не отказался никто.
Это был мой первый подобный поход и я, будучи назначенным ответственным за видео-фото сопровождение и радио-спутниковую связь, развил нешуточную деятельность, которая слегка пугала не только окружающих, но даже и меня самого)
Чего стоила только водная часть подготовки: участие в Матче городов Урала, Мажой-ралли, Чемпионатах Челябинской и Свердловской области. В результате к июлю месяцу я провел в палатке вдвое больше выходных, чем дома.
Не буду вас утомлять длинным списком переделанных дел, но тем не менее 29 июля в 5 утра я сел в поезд идущий на восток и практически под завязку забитый необходимыми для сплава вещами: катамаранами, веслами, едой, спиртом и разнообразными интересными людьми в количестве 10 человек(вместе со мной).
Но как бы не хотелось, (а хочется)))) не могу не упомянуть о вопиющем случае невъ@бенной чумачечести одного харизматичнейшего Заслуженного грибника Кузбасса. Сижу я значит дома, распечатываю песни, чтобы петь в Саянах, и тут ЗВОНОК?? А до поезда прошу заметить остается часов пять. И траурный голос Борзого Карася посредством Кузиного(Алексей Кузнецов г.Кемерово) телефона, полушепотом вливает мне в ухо следующее:
-Антоха, у меня неприятности?.
Я: Что случилось?.......
-Я СПАСИК дома забыл?.
Вылезая через пару минут из под стола, я все не мог сопоставить как этот Бодрый Кабанчик, смог найти в себе силы простонать в трубку такое))))) Человек идет в 6 кс, и не берет с собой СПАСЖИЛЕТ)))) Типа: а зачем лишний вес таскать?)))))) Ну да ладно, не стал я гнобить и без того приунывшего Карася и организовал ему спасжилет аж из Новосиба) Благо хороших друзей у нас в России дочерта)
В поезде я вручил Крутяку(Алексей Обухов г.Серов) купленные ему в Тюмени гидроботинки. Что тут же вызвало бурю предположений, каким образом я подбирал размер:
-Представляете, приходит Антоха в магаз и подает продавцу ногу синюю такую?. Ну типа вот, тока эта на размер больше? Просто два дня уже лежит, влагу взяла?))))
Поездка проходила очень весело вследствии большого количества весельчаков, алкоголя и наличия одного настоящего француза в нашем плацкарте))))Звали его Фансон(Венсан). Этот парень ехал через всю Россию в Монголию покататься на лошадках) Сполна хлебнул сей отпрыск Наполеона урало-сибирского гостеприимства)))) Только при мне ему пришлось попробовать водку, пиво, спирт разбавленный, коньяк, вино белое полусладкое и самогон, который бабулька с соседнего места везла с Кубани в Читу!!! Ну и конечно закуска!!!!
-Кескесе? What is this? - Пирожки!!!! Читай по губам: п-и-р-о-ж-к-и.
И только француз с десятой попытки выговаривал это варварское слово, как тут же следовал контрольный в голову: С к-а-р-т-о-ш-к-о-й?.
Каждый хотел удивить нашего импортного друга. Но сильнее всего удивил Шин) Причем удивил заодно и меня))) На вокзале где-то между Красноярском и Иркутском он купил у бабульки блинчик с творогом и подступил к французу.
Шин: -Попробуй блинчик с творогом!!!
Венсан: -нет!!! Нихт!Ноу!! я объелся!!!!
-Шин: Ешь!
И добавил на почти чистом английском: It! Or I kill you!!!!
Француз съел?.
Резюме:
Антонио: Я придумал!!!! Если что ? во всем виноват француз!!!))) Ну если там кто-то лагом в бочару зайдет, ну или напьется в хлам?. Короче, валите все на него)

Вообще процесс еды красной нитью проходил через весь поход. Еда не прекращалась никогда. Иногда она мутировала в закуску, иногда мы ложились спать? Но если человек был в сознании, то он ел?
Фразы из поезда:
-Соль есть?
-Да, только она морская?
-Ну да))) Типа военно-морская соль и военно-воздушные сигареты)))))
Помимо уже упомянутых персон в поезде передвигались двое челябинцев Лена и Виталик ?Мудрый?, адмирал Олег ?Ма@стро? Иргибаев , Андрей Кукаркин ,Саня Хрусталев и Стас ?Ирбис? Сабокарь из Еката. Итого 9 человек. Кемеровчане, казцы, два челябинца и человек из Самары ждали нас в Слюдянке на базе МЧС. Я боялся даже предположить, чем эти славные люди занимали себя в наше отсутствие. Учитывая только случившийся День рождения Кузи))))
И вот в воскресенье 31 августа наш поезд добрался до Слюдянки

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2011 01:05]
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88162 
Дата:   

Пока мои доблестные челябинские друзья героически заливают(по два ведра в день) фотки, я начал описательную часть))) Смысла вставлять фотографии этой части не вижу, ибо в дальнейшем повествовании вы все равно не узнаете эти лица))) Ибо все поменяются до неузнаваемости))) Под воздействием разных факторов: алкоголь, небритость, переедание, ожоги в бане, рыбалка и спермотоксикоз))))
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88164 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tumenec

Ну да ладно, не стал я гнобить и без того приунывшего Карася и организовал ему спасжилет

мы прекрасно справились с этим и без Антохи)))

Цитата:

Только при мне ему пришлось попробовать водку, пиво, спирт разбавленный, коньяк, вино белое полусладкое и самогон, который бабулька с соседнего места везла с Кубани в Читу!!! Ну и конечно закуска!!!!

я его еще и чистым напоил. ты просто в коме уже был))))

Цитата:

Француз съел?.

мои предки еще в 1812 радушно потчевали французов исконным русским гостеприимством. не мог я ударить в грязь лицом перед прахом давно усопших пра-пра-прадедов)))

Цитата:

Под воздействием разных факторов: алкоголь, небритость, переедание, ожоги в бане, рыбалка и спермотоксикоз))))

кстати о спермотоксикозе... есть такое волшебное слово... только я его забыл... О! Сублимация!!! Вот ее живительное действие лично я осчусчать не прекращал на протяжении всего похода))))
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88167 
Автор: Xatiki  
Дата:   

Антоха, молодец, что начал описаловку, поделюсь и я немножко мненьицем и мыслишками своими )):

На Китой я хотел всегда, да и где-то в дебрях Мажоя в междупорожье мы решили все-таки навестить эту волшебную реку. Сборы.. Сборы были мягко говоря, неординарными - мало того что начались чуть ли не за полгода, так еще и были дискуссионными - начиная от того сколько нужно иметь раций на душу населения группы до того, сколько кило конины осилит могучая кучка в каньонах Китоя. :-D

Напарника мне на двойку я не видел, поэтому пришлось собирать четверку из "обездоленных" по всей России )). С дури я оказался еще и добреньким - насобирал в рюкзак общегрупповой снаряги от души, за что потом расплачивался на обносах)) Да и Кузя вечно ныл, что ему надоело таскать мои сухари, но шерп - есть шерп. Работает "за покушать, за поспать", поэтому я серьезно не воспринимал его повизгивания. Кое-кто был против организации музея на Китое, но фактически на месте - смертников не отказалось и все стали вдруг согласны за здравую идею, чувство самосохранения вовремя сыграло.

Продуты-раскладка. Это отдельная тема. Скажу, что тащил с собой второй рюкзак - с этими вкусными финтифлюшками. Не жале, не зову, не плачу - все пригодилось - от 947 грамм овсяной каши и 53 граммов спирта - до консервированных ананасов. Да, давились, но ели - как-никак шестой категории поход, девиз которого - порви пузо )) :cool:

Меня порадовали мои друзья - когда я забыл свой спас-жилет дома, они сделали все, чтобя я ими был доволен, молодцы, прошли краш-тест на вшивость, порадовали старика Хатова )) Потом я еще забывал коврик (на базе МЧС в Слюдянке), но ребятишки подсуетисись - и опять Хатов в шоколаде. Признаюсь, приятна забота этих с виду суровых мужиков, но при более детальном общении - задушевных и заботливых мальчиков ))

Стартавали мы с Кузей со станции Тайга, куда нас привез Леха Боцман из "Диких поршней". В дороге я проспал 18 часов из 26, что стало национальным рекордом ;-) Уже в Слюдянке, Кузя, как бывший МЧСовец, договорился о бесплатном постое на безе МЧС и безлимитном интернете. Тут мы встретились с частью нашей команды - Робертом и Эдвардом (Леха) из Челябинска. По такому случаю я с Эдвардом пошел на базар - покупать ингредиенты для молочного супика из шампиньонов и лука порея. Надо было видеть этих ошарашенных азеров и армян на рынке, когда он в очередной раз спрашивал: "Лук порей есть?" - Какой такой порей, куда порей, кого порей? - Лук такой, в суп! , -Никого мы не порей, да, мы оваши-фрук продаем, да :lol: А супец получился и правда, знатный.

Вечером того же дня пошли в баню на берегу Байкала. Тут я и заработал первый боевой ожог, нагнувшись за мыльцем. Упал, очнулся - полплеча на печке оставил с кожей обгорелой. Но тогда мне было весело и я в очередной раз нырял распаренный с пирса в священные воды Байкала...
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88173 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Xatiki

С дури я оказался еще и добреньким - насобирал в рюкзак общегрупповой снаряги от души, за что потом расплачивался на обносах))

ой, ну не ной, а? надо же, у Хатова вся снаряга общественная ехала, остальные налегке шли)))) рюкзак нормальный, вместо той херни, в которую у тебя все было скидано - и все было бы нормально ;-)

Цитата:

Меня порадовали мои друзья

а ты нас - нет :-D продолбал все, что мог 8-( так еще и всю аптеку на тебя извели. человек-трагедия :-D

Цитата:

В дороге я проспал 18 часов из 26, что стало национальным рекордом

наслышаны про твои алкогольные подвиги :-D

Цитата:

Тут я и заработал первый боевой ожог, нагнувшись за мыльцем

я рад, что ожоги без разрывов полостей и мышц прошли :lol:
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88184 
Автор: Да,я такая  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.04.2012 13:27]
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88185 
Дата:   

Ну вот, дорогие детишечки!!!! Теперь вы знаете, как опасно в бане за мылом нагибаться)))))))))))))))))))))))))
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88187 
Автор: adlink  
Дата:   

Цитата:

эм а второй ожог где успел заработать????(вроде еще на спине у тебя ожог видел)

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2011 22:41]
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88191 
Дата:   

Смотрю столько внимательных кругом друзей - и все ожоги увидят и мыльце из рук выбъют. Добрейшие люди...
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88192 
Автор: TSAA.рь  
Дата:   

:popcorn: ээээх, представляю все в лицах и в деталях. Начало уже интресное у вас :lol:
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88234 
Автор: kaban74  
Дата:   

Не возьму в толк, падать Дима начал от водки или от пива? или от жары в бане? но видимо не суть, тк пантенол исчезал со скоростью света))))
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88235 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kaban74

Не возьму в толк, падать Дима начал от водки или от пива

от счастья - мы были уже на подходе)))))))
Re: Экспедиция на реку Китой, Саяны. Новости групп...   #88238 
Дата:   

При чем тут водка и пиво?! Я падал от того что били по рукам, выбивая мыло! :-D
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода