поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Коллективный поп Гапон=депутаты?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141065  наверх
Автор: 
Дата:   

Комитет "Право выбора" как коллективный "поп Гапон"
Соня, когда ей было чуть больше годика, однажды утром пробралась в родительскую кровать, вытащила из-под подушки папин телефон и начала тыкать кнопки. Еще не было и восьми часов воскресного утра, когда зазвонил телефон у высокопоставленного милицейского чина. Около минуты (по показаниям мобильника) начальник одного из важнейших подразделений МВД РФ, судя по всему, выслушивал веселое сонино щебетание. Папа Сони потом выслушивал недоумение генерала.
В это утро папин телефон, к которому Соня уже давно утратила интерес (у самой целых два телефона - это сломанные Соней мамин и дедушкин мобильники, по которым она, тем не менее, умудряется "звонить" и родственникам, и подружке) зазвонил непривычно рано. На связи был еще более высокопоставленный генерал. Диалог воспроизводится примерно, ибо папа Сони и Лёвы был спросонья.
- Ты же входишь в комитет этот, как его...
- Нет, товарищ генерал, у меня другой комитет...
- Не тот, который на субботу митинг затевает?
- Нет, товарищ генерал, на митинг деньги надо. А у меня комитет не за деньги, а за идею...
- Головы им оторвать надо, получили бешеное бабло на организацию митинга, а мы тут пляши с антитеррористическими мероприятиями...

Короткие гудки в трубке.

Папа Сони и Лёвы проснулся окончательно. Обдумал звонок. Насчет "бешеного бабла" - в апреле протестовать против храма на месте фонтана реально вышло всего около полутысячи человек. Кто бы там про "пять тысяч" не сочинял. На публичные слушания "тунгушинский комитет", несмотря на колоссальный бюджет, привел всего-то около шестиста человек. Сколько выведут на очередной митинг? Ну, где-то столько же. А вот что значили слова "а мы тут пляши с антитеррористическими мероприятиями"? Обзваниваю знакомых генералов. Трубки не берут. Начальник ГУВД меняется. Не до того. Буду прозванивать дальше. Выясню - напишу.

http://www.upmonitor.ru/editorial/remark/2010-09-2...
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141066  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Муть какая-то. Намеки, полунамеки, ужимки и прыжки.Пишите прямо, желательно с фамилией и должностью генерала: где митинг, кто пролатил, что за антитеррористические мероприятия планируются? А то получается пустое перемалывание воздуха и художественная фантазия
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141067  наверх
Автор: Гном-вредитель
Дата:   

Вы если не в курсе, так хоть бы не высказывались! Митинг собирает "Комитет за право выбора", 25, на площади труда. Причем странно как-то собирает. Вроде как комитет не при чем, а это народ сам захотел, особенно из тех, кто на слушания придти не смогли. Вот выдержка из жжешечки депутата Волкова: "Так что, будьте добры, помогайте теперь. Чтобы усилить наши позиции по сравнению со слушаниями, надо, чтобы на митинг пришло ГОРАЗДО больше сторонников прямых выборов мэра, чем было на слушаниях".
При этом чуть выше сам депутат пишет, что опасается, как бы чего не вышло: "И что мы скажем? Что потребуем? На слушаниях-то есть в конце голосование, главная точка эмоционального накала, а митинг мы чем закончим? Короче, как бы не вышло так, что митинг будет неудачным, и это отбросит нас далеко назад - такие у меня были сомнения".

С такими настроениями, по-моему, собирать народ на митинг просто бессмысленно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141068  наверх
Автор: Гном-вредитель
Дата:   

Вдогонку - драматизировать не хочется, но если силовики изначально настроены на "антитеррористические мероприятия", то и провокаций можно ожидать. А чем они кончаются в местах массового скопления людей - известно.
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141069  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Не в курсе - просветите. Этот Волков сам хочет в мэры штоли? Судя по цитате, туповат он для этого поста. Или он казачок засланный?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141094  наверх
Автор: Конфигурация мозга
Дата:   

А ну их, эти митинги! Давайте лучше за грибами поедем.А то скоро заморозки и суровая уральская зима. Кстати, опята еще есть в лесу? Кто знает?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141102  наверх
Автор: каптенармус
Дата:   

Я плачу с этой сладкой троечки: Тушин, Тунгусов, Волков. Олимпийские игры для сексуальных инвалидов. Какие митинги? Какие воззвания? Простой и давно опробованный в Сером доме и его поломоями пилеж бабла! Я не предлагаю хвататься за дубину народной войны, но идти, как верно было замечено, за трио Гапонов - полный дибелизм. Политические зомби в городе!
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141120  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Ха! У меня нарисовался как у нормальных людей выходной. Пойду глянуть издалека, чтобы массовости не умножать на полоумное толковище. Вот только думаю: если начну скандировать "Волков - долбомуд", плбегут меня ловить? И если побегут, то догонят ли? А если догонят - что сделают в демократическом раже? Надо будет с собой пацанов из харе Кришна позвать. Чтобы прикрывали
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141122  наверх
Автор: Гном-вредитель
Дата:   

По большому счету делать на этом митинге нечего - даже смотреть издали может быть небезопасно :-D
Но у нас народ по-прежнему верить в народных заступников, причем абсолютно бескорыстных :-D
Да и вообще - вот соберется энное количество "неравнодушных горожан". Поспорят, покричат и разойдутся. И что? Опять будут друг друга в форумах позравлять со зрелостью декоуратического гражданского общества? Я лично после слушаний в этих поздравлениях как-то особого смысла не вижу.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141123  наверх
Автор: Историксовременности
Дата:   

Наилучший вариант: на митинг приходят представители мерии и смелые депутаты. Соответственно - смелые генералы разворачивают антитеррористическую операцию там же, на тех же площадях. Граждане, переполненные гражданской зрелостью, наблюдают все через веб-камеры.
В конце концов, организовывать в виртуале митинги можно, а участвовать, получается, нет? Недемократичненько!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141131  наверх
Автор: n.sexton
Дата:   

Театр одного тролля тут, что ли?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141132  наверх
Автор: Историксовременности
Дата:   

Спалил, как есть спалил!
Кстати, митинг вроде вообще то ли запретят, то ли перенесут - из-за приезда Главного Татарина.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141133  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Держите меня восемь, семь не удержат! Блуждающий митинг)))Перенесли, значиццо с площади Труда.Сцуко! И где же эту компанию искать и сливаться в экстазе?Тушину присваевается звание почетного Штирлица Свердловска, в смысле Екатеринбурга. Пора идти за минералкой "Бурная тунгуска"
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141134  наверх
Автор: Конфигурация мозга
Дата:   

Грибов, судя по рынку, в лесах не уродилось(((Может, татарин привезет?
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141135  наверх
Автор: Конфигурация мозга
Дата:   

Это вы что интерпритируете?
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141138  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Хочу воздушных шариков от Волкова и детей пляшущих албанские танцы! Все на митинг за бесплатным воздухом и гибкими нимфетками!. Раньше хоть водки наливали....нас как считали за идиотов - так и так сейчас. У меня ведь мозг есть. Я ведь маленько смотрел, чего в годы веселого криминального передела вытворяли организаторы народного сборища.25 сентября Криминал-криминал . кто не сел, тот убежал Тьфу на вас. Тьфу еще раз!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141139  наверх
Автор: каптенармус
Дата:   

А шарики сам Волков будет надувать?
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141140  наверх
Автор: Хитробуй
Дата:   

Не, один не справится. Тунгусов с Тушиным помогут необычным способом)))
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141141  наверх
Автор: Конфигурация мозга
Дата:   

И шарики полетят высоко высоко)))Законы физики
  |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141142  наверх
Автор: max0007
Дата:   

занимательный разговор .. часто это у вас ?

Цитата:
От пользователя: Конфигурация мозга




Цитата:
От пользователя: каптенармус




Цитата:
От пользователя: Хитробуй



в смысле растроение личности ?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141342  наверх
Автор: AlexGX   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max0007

в смысле растроение личности ?


Еще


Цитата:
От пользователя: Историксовременности

Историксовременности


Итого расчетверение :-). Бюджет был выделен на четверых тролей, но бабло распилили, вот один за четверых отдувается :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коллективный поп Гапон=депутаты?   #141343  наверх
Автор: J.C. Denton 
Дата:   

мне кажется, что право выбора долго не просуществует)))
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода