поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Надоел


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Надоел   #269479  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот ответ: тут с 2часа37мин http://kremlin.ru/events/president/transcripts/222... стенограмма прилагается:«Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?»
пересидент: Я отношусь к этому отрицательно.
И тут http://kremlin.ru/events/president/transcripts/248...

С 16 минуты :
В.Путин: Что я говорил в личных беседах, я предпочитаю всё‑таки оставить это для моих собеседников, для этого личные беседы и существуют. Поскольку мы в такой большой, широкой аудитории, здесь представлена практически вся мировая пресса, а не только региональные СМИ, – я позволю себе всё‑таки говорить более официальным языком.

У меня не было соблазна остаться на третий срок – никогда. С первого дня работы в качестве Президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что не буду нарушать действующую Конституцию. Эту «прививку» я получил, ещё работая с Анатолием Александровичем Собчаком. И я считаю, что это очень важный сигнал для общества вообще: все должны соблюдать действующее законодательство – начиная с главы государства. Считаю, что это принципиальный вопрос, он не носит технического характера.

Конечно, мне хочется работать, но такая возможность есть.

Вы знаете, люди склонны западать на разные вещи. Кто‑то попадает в зависимость от табака, кто‑то, прости Господи, от наркотиков, кто‑то становится зависимым от денег. Говорят, что самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Считаю, что если Господь дал мне такое счастье поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выговаривать для себя ещё какие‑то награды или считать, что однажды если взобрался в какое‑то начальственное кресло – оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, – считаю абсолютно неприемлемым.

Россия должна быть демократическим и правовым государством, а это значит, что все ее граждане включая первых лиц должны жить по закону.///

И вот тут с 1час 05 минуты 35сек вопрос журналиста О.ЩЕДРОВ, «Рейтер»
:cool:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=163593#
стенограмма: В.Путин: Я уже говорил, отвечал, по‑моему, на похожий вопрос – могу повторить ещё раз. Я считаю, что я получил уже один подарок, даже два подарка от российского народа, от Господа может быть, когда имел честь и удовольствие работать в качестве главы Российского государства. Основной закон страны сформулирован таким образом, что этот срок является КОНЕЧНЫМ.КАРЛ! Он заканчивается, и теперь нужно не плакать по поводу того, что прошло время работы в таком качестве, а нужно порадоваться тому, что есть возможность поработать в другом качестве и в другом качестве послужить своей стране.
===================================
http://www.ural.kp.ru/daily/23235/27315/

Как в воду глядели
:facepalm:
19:13, 12 февраля 2004
Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти .
https://lenta.ru/news/2004/02/12/putin/
Видимо, он всё-таки не выдержал напряжения... :-(

Как вы считаете, когда нынешний пересидент несколько раз в разные годы говорил о нежелании и невозможности идти на третий и последующие срока, он был слаб здоровьем или был слабым юристом?
Какие шансы, у кого-либо, задать этот вопрос и получить на него ответ, на следующей прессконференции пересидента или в период его следующей избирательной компании?
И вообще, когда-нибудь у кого-нибудь получится публично задать ему этот вопрос и получить внятный ответ?
Очень интересно, если вдруг на этот материал наткнётся молодой гражданин России, как родители пояснят своим детям поведение пересидента описанное мной в этой теме? ( или будут пытаться пояснить мотивы моего поведения :-D )
:popcorn:

"Старый" новый президент
РИА Новости https://ria.ru/politics/20120507/643465485.html

Путин вступил в должность президента России уже в третий раз, однако впервые на шесть лет. Он принес присягу на особом экземпляре российской Конституции, который обычно хранится в президентской библиотеке.

"Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу" , - сказал Путин, положив правую руку на Конституцию.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил, что Путин официально вступил в должность президента, после чего оркестр и хор исполнили гимн России.

В своей речи президент отметил заслуги своего предшественника, который, по его словам, обеспечил преемственность и устойчивость развития страны.
:facepalm:
"Политическая педофилия"

Сколько детей не стали бы с ним встречаться и задавать ему вопросы, если б посмотрели, что он говорил раньше про президентство и сроки!¿
у пересидента стабильная амнезия... :-(
=========================================
Почему-то как само собой разумеющееся считается, что третий срок Владимира Путина является абсолютно конституционным в том случае, если между вторым и третьим периодами подложить «прокладку» в виде одного срока Дмитрия Медведева. Как будто бы этот один промежуточный срок полностью меняет политическую и юридическую суть вещей.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/09/30/46...
Здесь не все так очевидно. Действительно, подобное впечатление сразу возникает из прямого прочтения части 3 статьи 81 Конституции РФ: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Сторонники третьего срока трактуют это положение буквально, в том смысле, что если третий срок случился не сразу, то он законен.

Проблема в том, что Конституция России, как и любой другой закон, имеет не только «букву», но и «дух». Причем в этом тандеме «буквы» и «духа» законов «дух» имеет доминирующее значение. Ну, прямо как в тандеме Путина и Медведева: не важно — кто формально главный, важно — кто рулит…

Если бы это было не так, профессии юристов не существовало бы вовсе — их всех заменили бы машины. Но пока юристов рано отправлять на свалку истории, потому что каждое положение закона — тем более положение Конституции — необходимо «толковать», то есть интерпретировать, исходя из общего смысла и контекста данного закона.

Сама по себе буква закона слепа и беспомощна. Грамотный законник всегда может вывернуть любой закон наизнанку, если он не будет ограничен при его толковании какими-то общими принципами. Именно поэтому каждый авторитарный режим обладает своей доморощенной «буквальной» конституционной легитимностью. Она возникает благодаря тому, что положения конституционных законов толкуются буквально, вне их политического, культурного и исторического контекста.

С «буквальной» точки зрения практически не существует ограничений для пожизненного занятия должности президента РФ. В этом случае вообще непонятно, почему речь идет, например, о 2024 годе в случае с Владимиром Путиным? После 2024 года его опять может кто-то подменить, и тогда он продолжит управлять страной вплоть до 2046 года. Конечно, после 2046 года это повторить будет сложнее, но до 94 лет Владимир Путин, как активный сторонник здорового образа жизни, вполне может дожить.

Уже на одном этом примере можно убедиться, что «буквальное» прочтение Конституции в данном случае не работает, так как приводит нас к тезису о том, что отдельное лицо может исполнять обязанности президента пожизненно. Это, однако, противоречит смыслу данной конституционной нормы, которая, очевидно, вводилась как некое ограничение с прямо противоположной целью.
==================================================

Я могу и своего добавить, если мало:
Я этот вопрос задавал Барщевскому, он почему-то не ответил. :-D
Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Недавно прослушивая передачу с вашим участием, узнал, что вы не знаете такого выражения, как «дух закона». Не скрою, был удивлен.
Было бы странным, если бы я попытался открыть вам что-то новое в вопросах юриспруденции или законотворчества. Делать я этого не буду, а просто попробую изложить вам свою точку зрения на проблему 81 статьи Конституции и пресловутого слова «подряд» в выше указанной статье. Мне кажется, что люди, которые писали эту статью, хотели сделать понятным и полезным этот закон, и когда речь заходит о президентском правлении, то глядя на этот закон, вы видимо считаете, что люди ограничили президентский срок двумя периодами, не смотря на полезность для страны того или иного президента и видимо заботясь о его здоровье, ограничили его правление словом «подряд», чтобы он не сломался от труда «на галерах» и отдохнул немного, не взирая на то, что он мог бы быть полезен для страны в этот период времени ( на третьем сроке сразу после второго ) на этой должности. Поэтому, я считаю, что слово «подряд» было использовано для убедительного ограничения двумя сроками и точка. И Вы, видимо, считаете, что законодатель в 1993 году, имея опыт больших сроков правления руководителей ненавистного им и развалившегося СССР, и, как утверждают некоторые, переписывая чужеземные конституции, имел ввиду именно, то, что Вы, Зорькин и Путин в Конституции вычитали про слово "подряд"???
Как Вы думаете, если этот вопрос задать Зорькину, Путину или Медведеву, что они мне ответят?
============================================
24 сентября 2011
Тандем договорился. Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты

21 ФЕВ, 2012 10:23
Д.Медведев хочет запретить президенту РФ избираться на третий срок
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/02/2012/5703f38f9a79...
https://rg.ru/2012/04/12/srok.html
:facepalm:
Создатель Конституции про ДВА СРОКА ПОДРЯД и президентские выборы

МОЖНО ПОЖИЗНЕННО, НО НЕ ПОДРЯД (у России свой путь) :-D,



В КС назвали решение ограничить участие в выборах для судимых окончательным https://ria.ru/politics/20171129/1509838467.html
В части слова "подряд" конституцию России читать, "буквально" и чётко до буквы, легко и приятно? :-D

Казалось бы, понимание этого предложения должно быть однозначным, что не допускается более двух сроков подряд занимать определенную должность. Но нет, сторонниками иной точки зрения, приводится в качестве аргумента определение Конституционного Суда РФ от от 05.11.1998 №134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации". При этом суть этого определения не рассматривается а выдергивается из контекста одна фраза: «Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает.»

Этого определения, я коснусь позднее, а, сперва, все же посмотрим на часть 3 статьи 81 Конституции РФ.
https://langohrigel.livejournal.com/20558.html
Не вдаваясь в подробности правил толкования права (закона), остановимся на том, что норма, записанная в законе, выражает волю законодателя. Говоря простым языком: законодатель, прописывая определенное предложение, имел в виду определенный смысл или замысел, который он вкладывал в это предложение.
Сразу оговоримся, что ни один законодатель не вкладывает «двойной» смысл в норму права, если, конечно, не действует под чьим-то принуждением. ;-)

Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"
http://constitution.garant.ru/act/president/121135...

Если бы я хотел изменить Конституцию, то это было легко сделать.:cool:

А Медведев зная, что сам на второй срок не пойдёт, изменил конституцию совсем "случайно", для незнакомого дяди, который будет президентом в 2012 году. :-D

За 10 лет он научился точно-конкретно формулировать ответы на этот вопрос, юридический прогресс!
:-D
Президент России Владимир Путин заявил, что не планирует переизбираться больше двух сроков подряд. Об этом он рассказал на встрече с руководителями и главными редакторами международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума. (лишь бы не забыл ;-) )

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2018 18:46]
78/55 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269488  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   

За эти годы большинство начальников разных уровней осознало, что власть меняться не будет, и их благополучие зависит не от реальных результатов их работы, а от степени патриотизма и верности вышестоящему начальству.
59/13 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269489  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg



За эти годы большинство начальников разных уровней осознало, что власть меняться не будет, и их благополучие зависит не от реальных результатов их работы, а от степени патриотизма и верности вышестоящему начальству.

Не вопрос!
Пусть изменят конституцию и дальше осознают что хотят.
12/12 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269492  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo


Не вопрос!
Пусть изменят конституцию и дальше осознают что хотят.
0/4000000000000000000000000000000000000000000 | + -

немая истерика... :popcorn:
8/16 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269493  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   

мдя, и кто только эти лозунги для опазиции придумывает :-D

прям как истеричные бабы
или голубые

"НАДОЕЛ, праааативный!"(с)

тьфу на вас, трэш генетический :-p
29/41 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269495  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo


Цитата:
От пользователя: imxo
Не вопрос!
Пусть изменят конституцию и дальше осознают что хотят.
0/4000000000000000000000000000000000000000000 | + -

немая истерика... :popcorn:

Давно уже пора понять, что Вы со своими истериками никому не интересны. :ultra:
Ваше время прошло, Вы со своими претензиями к Конституции, устарели.
Надо было 10 -15 лет назад вместе с Лимоновым ходить 31-го числа на митинги. Тогда бы отхватили себе какую-нибудь долю популярности, а сейчас всем от Ваших постов скучно становится. Нету экшена, одна нудная нудятина про «подряд».
15/20 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269496  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitrich_1

Нету экшена, одна нудная нудятина про «подряд».

Держитесь!
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269497  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stavr

мдя, и кто только эти лозунги для опазиции придумывает :-D

прям как истеричные бабы
или голубые

"НАДОЕЛ, праааативный!"(с)

тьфу на вас, трэш генетический :-p

В меру собственной испорченности. ;-)
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269499  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo

Основной закон страны сформулирован таким образом, что этот срок является КОНЕЧНЫМ.КАРЛ! Он заканчивается, и теперь нужно не плакать по поводу того, что прошло время работы в таком качестве, а нужно порадоваться тому, что есть возможность поработать в другом качестве и в другом качестве послужить своей стране

Сами того не зная, Вы обидели Российский народ! Он хочет Путина, он жаждет его, мечтает о нем ночами! Разумеется, народ России не мог допустить, чтобы ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК оставил свой Пост. Поэтому Господин России решил остаться. По многочисленным просьбам трудящихся. И не надо тут! Ура!
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269500  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d169

Цитата:
От пользователя: imxo

Основной закон страны сформулирован таким образом, что этот срок является КОНЕЧНЫМ.КАРЛ! Он заканчивается, и теперь нужно не плакать по поводу того, что прошло время работы в таком качестве, а нужно порадоваться тому, что есть возможность поработать в другом качестве и в другом качестве послужить своей стране

Сами того не зная, Вы обидели Российский народ! Он хочет Путина, он жаждет его, мечтает о нем ночами! Разумеется, народ России не мог допустить, чтобы ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК оставил свой Пост. Поэтому Господин России решил остаться. По многочисленным просьбам трудящихся. И не надо тут! Ура!

Надоел! :hi:
18/9 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269501  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo

Надоел! :hi:

Ну вот, вас уже двое. Можете устроить одиночный пикет, где-нибудь где разрешат.
2/20 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269502  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitrich_1


Цитата:
От пользователя: imxo

Надоел! :hi:

Ну вот, вас уже двое. Можете устроить одиночный пикет, где-нибудь где разрешат.

Надоел! :lol:
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269504  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitrich_1

Давно уже пора понять, что Вы со своими истериками никому не интересны. :ultra:

давно уже понятно что вы со своей непроходимой тупостью никому не инересны но вы почему то продолжаете гадить
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269505  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   



Пока лубянские гбшниики клонируруют тирана, демократичная Англия передает пламенный привет.



[Сообщение изменено пользователем 30.04.2017 01:45]
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269506  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лора П.

Пока лубянские гбшниики клонируруют тирана, демократичная Англия передает пламенный привет.

И мы знаем кому :-)

5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269507  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo

 imxo


При Сталине за такой пост просто посадили, или даже расстреляли.
Надоела спокойная жизнь?
Не известно кто придёт на смену нынешнему президенту.
Янукович то же кому то надоел, результат, коммуналка возросла в 3 раза, зарплата уменьшилась в 2,5 раза, преступность увеличилась по некоторым видам преступлений в разы.
Езжайте в Украину, а может вы пишите от туда?
19/37 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269510  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

При Сталине за такой пост просто посадили, или даже расстреляли.
Надоела спокойная жизнь?
Не известно кто придёт на смену нынешнему президенту.
Янукович то же кому то надоел, результат, коммуналка возросла в 3 раза, зарплата уменьшилась в 2,5 раза, преступность увеличилась по некоторым видам преступлений в разы.


Странно в россии путинисты без всяких революций достигли этих же "успехов":
комуналка выросла, зарплата долларовая сократилась в 2 раза......
да и жизнь стала опаснее .... те преступоность выросла, может у нас тоже оранжевая революция прошла но нам забыли сообщить? :-D
39/16 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269511  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

зарплата долларовая сократилась в 2 раза......


ни в одной уважающей себя стране не считают зарплаты в валюте другой страны :-p
Изменился курс, эт да. Однако даже цены на условно импортные бренды изменились отнюдь не в пропорционально изменению курса.
Хотя бы потому, что уже немало этих брендов прямо на территории России производится :-D Внезапно! Или вообще под иностранщиной прячутся местные, пусть и производящие в кетае :-D
16/36 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269514  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Странно в россии путинисты без всяких революций достигли этих же "успехов":


Чушь.
У нас даже пенсии выше чем в Украине получают работяги, про зарплаты я молчу.
Я на пенсии не первый год, могу сказать лучше чем при Путине мы не жили. В магазинах всё есть, купить любой товар не проблема.

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2017 11:37]
14/44 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269515  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс



Цитата:
От пользователя: imxo

imxo


При Сталине за такой пост просто посадили, или даже расстреляли.
Надоела спокойная жизнь?
Не известно кто придёт на смену нынешнему президенту.

Вы недовольны высказываниями пересидента?
Я просто показал его высказывания, Вы же не хотите сказать, что он на этих прессконференциях он был не в себе и не был юристом?

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2017 12:18]
21/11 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269516  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo




согласен, вы надоели
11/16 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269517  наверх
Автор: LEAU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stavr

ни в одной уважающей себя стране не считают зарплаты в валюте другой страны


да, если страна обеспечивает себя товарами полностью

а если всё закупается извне на деньги от продажи сырья - то приходится этой исключительно самоуважаемой стране порлностью зависеть от внешнего мира

за 3-5 лет агентов влияния рашки пересажают, и тогда будет ей жеппа покрепче постперестроечной


Цитата:
От пользователя: Stavr

Или вообще под иностранщиной прячутся местные, пусть и производящие в кетае


- какое вопиющее неверие в могучую расейскую промышленность

невидимые арматы и Эс-стопицот тоже из кетая завозите?
17/11 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269520  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (!)

а если всё закупается извне на деньги от продажи сырья - то приходится этой исключительно самоуважаемой стране порлностью зависеть от внешнего мира

за 3-5 лет агентов влияния рашки пересажают, и тогда будет ей жеппа покрепче постперестроечной


пишЫ есче :-)
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269521  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(


Цитата:
От пользователя: imxo



согласен, вы надоели

Но Вы там держитесь, счастья Вам, здоровья и удачи!© :cool:
9/11 |    |  Поделиться:  
Re: Надоел   #269522  наверх
Автор: LEAU
Дата:   

щетаю путена поменяют

ибо пластические хирурги из гебе нормальные или сдохли или эмигрировали

и последние дубли какие-то кривые на морду совсем

и первоисточник напоминают гораздо меньше, чем пацан с фотки выше

особенно забавный был путен с удмуртской скуластой мордой

такшта пора переобуцца и новую свежую куклу посадить на трон

с более простой в повторении мордой
13/11 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода