поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Интернет, что дальше ждет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Интернет, что дальше ждет   #316125  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Интересную статью нашел, даже согласен с автором (писатель Олег Дивов)

Oleg Divov
57 мин. ·
Чем реально поражает обыватель российский, это как он начинает прыгать и вопить, когда выясняется, что отдельные блага цивилизации отнюдь не объективная реальность, данная в ощущениях, а эфемерная фигня. И любой случайный чих оной цивилизации может те блага развеять, как сон, как утренний туман.
Казалось бы, после всех кризисов, обвалов, дефолтов и громкого бабаханья мыльных пузырей, нет оснований думать иначе. Что мы имеем в сухом остатке, если с современной цивилизации соскрести глянец? Лихоимство, рвачество, невежество. Здесь ничего не делается ради народа, все построено на песке, и держится на соплях. И эти ваши интернеты, в частности, существуют с одной целью - повышать эффективность извлечения прибавочной стоимости из воздуха. Они не для вас Они для денег.
Вы в интернете не у себя дома, вы - на чужой территории. Это территория барыг. Вас сюда пустили, чтобы поиметь.
Но обыватель, увы, живет в мире фантазий, где его мнение весомо, и сам он уважаемый человек, потому что френды лайкают. Он не готов к суровой реальности, бьющей прямо в глаз. Еще и недоволен.
А ведь есть простой и действенный метод сделать гражданина счастливым до усрачки. Гражданин становится тихим, просветленным, и что ему назначено природой, - с благодарностью принимает.
Сначала надо у гражданина всё отнять. Просто нахер всё. А потом кое-что вернуть. Половины хватит.
И вот мне иногда хочется, чтобы на многострадальных просторах нашей бескрайней Родины отрубили к чертовой матери интернет для физических лиц. По идее, ради первичного осознания продвинутыми россиянами концепции бренности всего земного, достаточно и месяца. Но для закрепления пройденного - где-нибудь на годик.
А дальше можно потихонечку запускать народ обратно. Уже, естественно, по паспортам. Тех, кто сдаст экзамен по простейшему фактчекингу. И с подпиской: "Имярек предупрежден об ответственности за распространение дезинформации в сети Интернет".
По-хорошему, так надо было делать с самого начала.
В конце концов, пиетет перед интернетом - тот еще мыльный пузырь, хватит его надувать. Едва ли не всё, что сейчас производит реальную прибавочную стоимость, выдумано до интернета, и неплохо работало, когда его не было. Интернет - очень удобный и эффективный, но - инструмент. От него ждали, что он преобразит лицо мира; лицо мира реально изменила доступная мобильная связь и спутниковая навигация. А сам по себе интернет за тридцать лет не породил никаких принципиально новых смыслов. Если хотите поспорить об этом, задумайтесь сначала над смыслом термина "смысл" - и перестаньте хотеть. Электронное общество и глобальная деревня оказались на поверку обществом любителей кошек и деревней Гадюкино. Сплошь и рядом именно интернет гальванизирует то ветхозаветное дерьмо, от которого пора избавиться - кухонный дискурс, диванную экспертизу, ложную информацию, намеренную дезинформацию, грубейшие манипулятивные техники.
Интернет соцсетей и мессенджеров сегодня - гнилое болото, осушить которое сможет только революция.
Революция здравого смысла.
И если мы не начнем ее снизу, нам ее назначат сверху. Из самых лучших побуждений, во имя мира и прогресса. А лихоимство, рвачество и невежество - приложатся. Ведь страной руководят цивилизованные люди. И им тоже надоело, что любая сволочь может за считанные часы внушить десяткам миллионов все, что в голову взбредет, и поиметь с общего шухера свой гешефт. Без лицензии, без согласования, без партбилета, или хотя бы без отката, - да вы с ума сошли, в приличном обществе такое недопустимо.
Порядок должен быть. И будет порядок.
Он вам точно не понравится.
Проснитесь, люди добрые. Хватит говорить с чужого голоса, думать чужие мысли и поддакивать манипуляторам. Хватит разговаривать с зомби - вообще-то, зомбируют только покойников. Хватит бояться всего на свете и позволять страхам управлять вами, репостить вранье и ставить лайки провокаторам. Хватит, черт возьми, подставляться.
Пришло время нам самим поиметь эту матрицу.
Пока она не поимела нас от имени партии и правительства.
А ответить на киберфашизм можно только киберпанком.
Не думаю, что вы этого хотите


был бы рад услышать мнение завсегдателей нашего форума
10/15 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316154  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   

"нам и нахер не нужон интырнет ваш!" (ц) слова и музыка народная.
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316177  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

страной руководят цивилизованные люди

Спасибо, поржал.
10/19 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316182  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Спасибо, поржал.


а кроме вашего ржания, есть аргументы что нецивилизованные руководят?

зы
счас опять стонота начнется, что ни свободы слова нет, ни то что верхушка нихрена не знает как страной руководить, вот Безумный Макс 75 года выпуска, уж точно знает

запасусь попкорном пока :-)
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316197  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Читал, я этого фантаста, графоман еще тот. Публицист тоже хреновый, почитал бы Адама Смита о личной корысти и общественной пользе. Че такого нового написал Дивов, что интернет это большая информационная помойка, дык это и так все знают. Пока существует государство всегда народ будет бунтовать, устраивать революции, гос.перевороты и интернет тут не причем. Какие смыслы породил интернет, скажут нам философы или на худой конец социологи. Дивов вряд ли потянет философское осмысление и обобщение.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316236  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   

Что самое смешное. \
Святой своего мнения не написал. Просто вбросил набор букв, причем без указания цитаты.

Не написал, потому что своего мнения нет? Не умеет в правила русского языка в плане цитирования? Одни вопросы, без ответов
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316249  наверх
Автор: ucos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

Что мы имеем в сухом остатке, если с современной цивилизации соскрести глянец? Лихоимство, рвачество, невежество. Здесь ничего не делается ради народа, все построено на песке, и держится на соплях. И эти ваши интернеты, в частности, существуют с одной целью - повышать эффективность извлечения прибавочной стоимости из воздуха. Они не для вас Они для денег.
Вы в интернете не у себя дома, вы - на чужой территории. Это территория барыг. Вас сюда пустили, чтобы поиметь.

Статейка одиозная и направлена на провоцирование "полемики". Это крайние суждения. Наш мир дуален.
Это еще было отражено в поговорках нашего народ. (да и не только нашего) Как то : "нет худа без добра" и добра без худа.
Своекорыстие и себялюбие присуще человечеству со дня появления.
Интернет отражает человеческие черты, как и любые технические и интеллектуальные продукты человечества. Новое в том, что он позволяет быстро (гораздо быстрее ) распространяться всяким сумашедствиям, психозам и бредовым идеям, как эпидемиям.
Но он позволяет многим работать дома, связываться со многими районами Земли, предоставляет удобства по решению ряда проблем.
А то, что на этом пытаются заработать, так это обратная сторона медали и ничего нового здесь нет. Все это было начиная с эпохи каменного топора. Разница в масштабах, но и количество людей уже, вроде, перевалило за 7 млрд.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316252  наверх
Автор: RadixЪ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

И им тоже надоело, что любая сволочь может за считанные часы внушить десяткам миллионов все, что в голову взбредет, и поиметь с общего шухера свой гешефт.

Потому что в России суровость законов компенсируется их неисполнением. Почему не штрафуют и не закрывают СМИ, публикующие сообщения, нарушающие УК Рф? Плюс в нашей стране не развита система взыскивания морального и репутационного ущерба. Пример: некий пользователь разместил о некоей колбасной фабрике материал, что данная фабрика выпускает колбасу из собачатины. В странах Запада такие выходки сразу пресекаются, так как распространителей подобной информации немедленно разводят на деньги через суд. У нас, к сожалению, подобные вещи в 99,9% случаев проходят безнаказанно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316255  наверх
Автор: Кабан Крокодил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

И вот мне иногда хочется, чтобы на многострадальных просторах нашей бескрайней Родины отрубили к чертовой матери интернет для физических лиц.


В первую очередь - в городе Камышлов. :ultra:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316257  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭



Самое смешное, если верить его рассказам о себе, у него бизнес с компьютерами связан, а постить какого то графомана с его антиинтернетоаским пасквилем
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316260  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   

свободу безответственной болтовни в и-нете надо гасить.
"Бабушки-старушки", живущие слухами, с лавочек и кухонь перекочевали и заполнили сеть
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316261  наверх
Автор: Кабан Крокодил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корень в изгнании

Плюс в нашей стране не развита система взыскивания морального и репутационного ущерба


Система эта отсутствует в силу отсутствия самого понятия "репутация".
Об этом много либераст-предатели типа Шендера говорили.

И отстуствие помянутого понятия - результат целенаправленных действий властей на территории, населенной потреотически-угарным электоратом.

Посему жрать вам, милый соотечественник, собачью колбасу.

Если депутат Толстой цынично советует жрать кору дуба и боярышник. И остается депутатом.
А депутат Гафнер советует пенсионерам вообще поменьше жрать. И остается депутатом.
А Президент спрашивает - а нахуа вам машина, ежли у вас нет дорог. и остается Президентом.

То почему с колбасой будет по-другому? Она остается колбасой.
Кушайте, не обляпайтесь.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2018 12:35]
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316273  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корень в изгнании



Кстати, помню интересный прецедент , когда альфа банк поимел с Коммерсант кругленькую сумму после банковского кризиса 2004 года, когда вкладчики сайгаки чуть банк невыносимо после публикации коммерсанта недостоверных сведений о финансовой устойчивости банка
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316358  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Самое смешное, если верить его рассказам о себе, у него бизнес с компьютерами связан, а постить какого то графомана с его антиинтернетоаским пасквилем


ага, можешь спросить у КК :-)



Цитата:
От пользователя: RealSugar☭

Что самое смешное. \
Святой своего мнения не написал. Просто вбросил набор букв, причем без указания цитаты.

Не написал, потому что своего мнения нет? Не умеет в правила русского языка в плане цитирования? Одни вопросы, без ответов


да вроде написан и источник (по копированию видно что с ФБ) и мое отношение

но в следующий раз, я отнесусь более ответственно, к вашему непониманию, и подробнее для вас буду расписывать!



Цитата:
От пользователя: Кабан Крокодил

В первую очередь - в городе Камышлов.


Привет! давно не видел, думал что ты на политику забил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316509  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кабан Крокодил

А Президент спрашивает - а нахуа вам машина, ежли у вас нет дорог. и остается Президентом.

"Наши враги изобретательны и находчивы, и мы — также. Они никогда не прекращают думать относительно новых путей навредить нашей стране и нашим людям, и мы — также"(c) :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316531  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

"Наши враги изобретательны и находчивы, и мы — также.

"мы"....
вы - то кто?
инкубаторные, у которых мыслей даже своих нет.
вам что вбрасывают, с тем и носитесь.


скажите, кто из вас "либерасты" придумал.


у вас мозгов даже на это не хватит.
:cool:
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316553  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Как будто камеры на дорогах и камеры с распознаванием лиц, Цукерберг в пиджаке, жующий галстук, погром альтернативных СМИ на Западе и у нас, информационный террор и манипуляции во всем мире оставляют нам какой-то шанс сидеть в теплом уютном интернетике и писать, что в голову взбрело.

Шалите, господа! Россия еще более-менее свободная страна, ибо отстают технологии слежки, фильтрации и пропаганды. По струнке будете ходить, и упаси Господи что-то сболтнуть. Большой брат уже начал свою работу.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316582  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Шалите, господа! Россия еще более-менее свободная страна, ибо отстают технологии слежки, фильтрации и пропаганды. По струнке будете ходить, и упаси Господи что-то сболтнуть. Большой брат уже начал свою работу.


да, успевайте насладиться свободой, т.к. грядут времена, когда всё население будет чипировано и законы изменят таким образом, чтобы асоциальных элементов просто пустить на органы...

через десяток лет останется наиболее разумная - десятая часть человечества, которая и будет уже в целом успешно двигаться вперед...
  |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316587  наверх
Автор: Kyle Broflovski
Дата:   

Нынче народ в интернете высокообразованное интеллектуальное цифровое стадо, все бегут и я бегу

А паника и деза распространяются как зараза через людей у которых нет прививки от этого

Если случается катастрофа всегда надо подождать несколько дней и дать работать спасателям

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 21:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316588  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

зомбоТВ продула зомбоИнету, причем зомбоИнетчики на 100% уверены, что они не зомби :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316593  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(



Не зря фабрику троллей создали или это либералистический бред?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316596  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Не зря фабрику троллей создали или это либералистический бред?


вопрос в том, кто создал вперед :-)

по моему скромному мнению, государство стало активно продвигать свои идею, и свою информ.политику, в том числе в инете

и это очень не понравилось тем, кто раньше был законодателем мод, и несколько расслабился, халтурить стал

:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316626  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(




лол кек чебурек.

Неплохо бы вспомнить Галилея, Коперника, Л. Кинга а потом писать о запретах.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316631  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь Do

инкубаторные, у которых мыслей даже своих нет.
вам что вбрасывают, с тем и носитесь.


Решили самокритикой заняться? :cool:



Цитата:
От пользователя: Игорь Do

скажите, кто из вас "либерасты" придумал.
у вас мозгов даже на это не хватит.

Я смотрю диван уже задымил под "гигантом мысли", :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет, что дальше ждет   #316791  наверх
Автор: User 3181675
Дата:   

С интернетом все впорядке будет !!
И либеральное говно мы уничтожим с территории РФ ...
Навальнятам вправим мозги !!! :cool:
5/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода