поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Права человека, свобода слова и волеизъявление народа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Права человека, свобода слова и волеизъявление нар...   #321867  наверх
Автор: 
Дата:   

Петербургскую активистку оштрафовали на 160 тысяч рублей за картину «Девять стадий разложения вождя»
Михайлова рассказала, что на первомайской демонстрации активисты «Партии смерти» спокойно шли в общей колонне профсоюзов, ничего не предвещало задержаний.

«Никакого задержания я не ждала, — рассказывает Варвара. — На санкционированных, согласованных мероприятиях это все-таки для нас пока еще редкость. Мы активисты, когда думаем, что нас могут задержать, берем с собой «тюремный набор»: запасную смену белья, воду. А у меня с собой была только маленькая сумочка, в которой лежали паспорт и планшет».

Михайлову задержали, когда она уже полчаса прошла с плакатом в составе колонны.

— Ко мне подошел представитель комитета по законности, он не представился, у него просто бейджик был, — рассказала она. — Он стал меня хватать за руку и спрашивать, согласована ли моя картина. Я ему сказала, что никакого согласования мне не нужно.

По словам Михайловой, сотрудник комитета по законности ушел, а вернулся уже с сотрудниками полиции, которые поинтересовались у нее, согласована ли картина. Михайлова ответила, что такой законной процедуры, как согласование плакатов для согласованных шествий, не существует.
Акцию с портретом Владимира Путина суд оценил в 160 тысяч рублей штрафа по ч. 8 ст. 20.2 КоАП. А само «изображение, состоящее из девяти отдельных фрагментов с изображением фотографий Президента РФ в багетной рамке со стеклянной защитой» постановил уничтожить.

— У нас такой постироничный мир, в котором окончательно серьезно говорить ни о каких вещах невозможно, — прокомментировала Михайлова свой приговор «Новой газете». — Но, в то же время, в чем-то смешном есть очень серьезный подтекст. Для меня это постановление суда суперсимволично. Особенно когда представляешь, что конфискованный портрет где-то сгорит, или по нему проедет бульдозер, а на этом месте все равно вырастет трава.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/08/76...
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Права человека, свобода слова и волеизъявление...   #321873  наверх
Автор: LostEk
Дата:   

Прокуратура просит условный срок для электрика из Тверской области за пост в соцсети против Путина

На заседании Торопецкого районного суда в Тверской области прокурор запросил два года лишения свободы условно для местного жителя Владимира Егорова, которого привлекли к уголовной ответственности из-за его поста в социальной сети "ВКонтакте" против президента Владимира Путина. Об этом рассказала "Дождю" адвокат правозащитной группы "Агора" Светлана Сидоркина, защищающая Егорова в суде.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Права человека, свобода слова и волеизъявление...   #321874  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Чо-то Навальный только придумает название партии, сразу какой-то козёл раньше него зарегистрирует это название, а тут Варвара какая-то спокойно шла в колонне профсоюзов партии смерти.
Что касается картины, пусть новую нарисует и Ройзману продаст в музей.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Права человека, свобода слова и волеизъявление...   #321875  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LostEk

Что бы ни говорили,но нынешнюю ситуацию спровоцировала сама Михайлова. Факт есть факт.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Права человека, свобода слова и волеизъявление...   #321876  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Мало ли, что просит прокуратура, а судья вдруг будет честный?
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода