поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Народное голосование


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Народное голосование   #370975  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.

У меня родилась идея как провести действительно Народное голосование за поправки в Конституцию. Не массовые протесты, шествия и т.п., никакого противостояния, а именно открытое голосование.

Пусть каждый житель страны 22 апреля вывесит в своем окне лоскут ткани красного цвета, если он против принятия поправок или зеленого – если за поправки. Вместо ткани можно использовать цветные листы бумаги, приклеивая их на окна изнутри помещения или наклейки на окна снаружи. Главное, чтобы было отчетливо видно цвет с улицы.

Мне кажется, что подобная акция будет находиться в рамках правового поля и не навредит никому из ее участников, т.к. не будет массовых собраний людей, а соответственно и беспорядков. Даже карантин не помеха.

Если получится провести такую акцию массово, думаю, мы сможем увидеть реальное мнение окружающих людей.

Такое голосование необходимо провести независимо от того, назначат ли официальное голосование. Каждый гражданин получит возможность выразить свою позицию независимо от того, пойдет ли он на избирательный участок или нет.

Безусловно, это не отразится на результатах официального голосования, но лично мне очень интересно, как «проголосуют» жители моего города.

Ну и в заключении. Я обычный житель, не агитирую за/против принятие поправок. Политикой никогда не занимался, но вот как-то в этот раз зацепило происходящее в стране. Я буду выставлять красную тряпку, а вот посещать избирательный участок или нет не могу определиться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода