поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Как погибают государства


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как погибают государства   #394032  наверх
Автор: 
Дата:   

Конфуций сказал мудрую фразу о том, как погибают государства

Вот его фраза:

Государство гниет изнутри, а внешние враги лишь заканчивают его существование
Эту мудрость можно принять как универсальную. Годится для государства и для отдельного человека
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394038  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахомыч

Эту мудрость можно принять как универсальную

Например СССР, Югославия, Чехословакия, британская империя погибли не от внешних врагов. И китайская государственность, за 5000 лет вполне себе возраждалась после внешних нашествий...
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394039  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

ТО есть из современных примеров, наиболее яркий это агонизирующая украниа, да?
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394040  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

из современных примеров

Украина назначила себе внешнего врага, так что формально высказывние Конфуция вполне подходит. Ещё бы Ливию добавил...
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394043  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Украина назначила себе внешнего врага

У меня легкое подозрение что мы Конфуция по разному восприняли...
Мое виденье, основную работу по разрушению производит само государство, а кто допинывает полутруп, уже ваще не важно. Я так понял "высокомудрое" изречение.
Мое ИМХО не все так просто, случаи они разные бывают, а вот в частном случае с украиной, подходит очень даже ничего. ;-)
Сами все просрали, ослабели, и стали крайне уязвимыми к внешнему воздействию, чем на западе незамедлительно и воспользовались.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394044  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

Мое виденье, основную работу по разрушению производит само государство

Соглашусь, главный посыл в этом...
  |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394049  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Мое виденье, основную работу по разрушению производит само государство

Соглашусь,

Государство гибнет в 3 этапа:
1.Вначале во власти говорят мы не святые, колдуны наши советники и церкви не нравится что мы воруем...
2.Затем говорят на заводах не будем делать красивых вещей, ведь везде у нас помойка и во власти и в планах и страшная жадность тратить деньги на дизайн продукции...
3. Затем все смотрят по сторонам и ноют вся наша продукция некрасивая говно и одеты в его и правит оно и раз продать ничего не можем кормить приходится силовиков дерьмо- и мы значит дерьмо заслуживаем!

И дальше олигарх шпион оплачивает любой переворот или репрессии с совета колдунов и врагов страны...
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394050  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

Мойша, у меня тут бубен колдовской есть, сможешь мне его подписать? Чувствую сила его, от твоей "росписи", возрастет многократно.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394051  наверх
Автор: ALes1
Дата:   

Просто и конкретно про наше государство сейчас. В графиках и цифрах.
Если учесть что часть цифр бралась от Росстата и сделать на это поправку, совсем кисло...
:beach:

1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394083  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394096  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ент и блчк слпшр олн

Ент и блчк слпшр олн

Вас послушать так вся туалетная бумага в сша выпускается с надписью: Байден вперёд; Русские не сдаются-Трамп!
  |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394097  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   

Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. Фредерик Стендаль
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394098  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394102  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   

Я так понимаю, эта тема для поскулить по поводу #мывсеумрем и #рашкаскоровсе. :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394121  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a_mur

Я так понимаю, эта тема для поскулить по поводу #мывсеумрем и #рашкаскоровсе. :-D


все рано или поздно умрут, а тема универсальна, я вот про ЮСА подумал, там БЛМ сейчас реально ломает устои государства...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394123  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

я вот про ЮСА

Да ничего с ними не будет. Переболеют, понты поубавят и станут обычной региональной державой. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394142  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a_mur

я вот про ЮСА

Да ничего с ними не будет. Переболеют, понты поубавят и станут обычной региональной державой.

Америка всегда останется рабовладельческой державой и при этом пока высокотехнологичной.
Ясно спад почти везде, но обделать чужие делянки Америка ещё пару раз успеет до превращения в иные державы...

Если бы Россия лучше переносила это десятилетие чем США- я был бы очень рад! Но уж все наши вклады хранятся в сша и все их шпионы трудятся у нас - откуда тут возьмётся хоть один закон полезный для России в такой обстановке!!!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394143  наверх
Автор: Villson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

все рано или поздно умрут, а тема универсальна, я вот про ЮСА подумал, там БЛМ сейчас реально ломает устои государства...

Либерализм через толерантность вновь пытается построить коммунизм. Вот такая загогулина. Ирония, что это происходит теперь в США.

Только движущая сила не пролетариат, а ЛГБТ+ BLM+Антифа. Причём этот агрессивный цветной-трансгендерный «паразит» обратно в бутылку не запихнуть.
Поэтому и будут строить подобие коммунистического общества, в котором всё меньше капитализма, а правительство будет думать и планировать, как ему обеспечить социальную справедливость для нового вида «пролетариата» истощая свою экономику.

Причём этот нью-коммунизм должен быть «на пол-шишечки». Для пролетариев негров и гомосеков/трансгендеров.
Белые и прочие консерваторы-традиционалисты должны быть в роли чпоков: платить и каяться.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2020 14:40]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394415  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Villson

Причём этот нью-коммунизм должен быть «на пол-шишечки». Для пролетариев негров и гомосеков/трансгендеров.
Белые и прочие консерваторы-традиционалисты должны быть в роли чпоков: платить и каяться.


ты феминисток забыл, они тебе этого не простят :lol:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394950  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ент и блчк слпшр олн



Открыл «Товарный словарь», в котором перечислены только те товары, которые продавались в СССР, том 1-й, 1956 г. Там написано, что туалетная бумага продаётся пачками по 250 г, скреплённых бандеролью или связанных в одном из углов бумажным шнурком, вес 30—50 г/м2, формат 130х135 мм. Также продаётся в рулончиках, приспособленных к отрыванию куска определённой длины.

Вы нам наврали что ли про туалетную бумагу в СССР? Она ж свободно продавалась уже в 1956 году. 10 лет со времён страшной войны прошло, полстраны ещё из руин не отстроили, а государство уже о либеральных жопах позаботилось — туалетную бумагу для них стало выпускать. Либералы-антисталинисты ничего не знали о туалетной бумаге или нарочно ею не пользовались? Пальцем что ли жопу вытирали?
:-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #394993  наверх
Автор: ПРОХОЖИЙ60 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SSWWLL

Либералы-антисталинисты ничего не знали о туалетной бумаге или нарочно ею не пользовались? Пальцем что ли жопу вытирали?

Да агенты они, черви могильные. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #395035  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SSWWLL

Открыл «Товарный словарь», в котором перечислены только те товары, которые продавались в СССР, том 1-й, 1956 г. Там написано, что туалетная бумага продаётся пачками по 250 г, скреплённых бандеролью или связанных в одном из углов бумажным шнурком, вес 30—50 г/м2, формат 130х135 мм. Также продаётся в рулончиках, приспособленных к отрыванию куска определённой длины.

Самое смешное что правительство решавшее что поставлять в магазины- решило, что туалетная бумага для СССР не товар 1 необходимости. И поэтому все вытирали газетой.
Что и не удивительно Горбачёв деревенское быдло тупее Лукашенко руководили страной и утырки типа Ельцина и Лигачёва. Причём моральных уродов держали в партии для трудной работы, но без права быть первыми лицами. Но задницы вылезли руководить страной...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #395037  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moshe

Горбачёв деревенское быдло тупее Лукашенко руководили страной и утырки типа Ельцина и Лигачёва. Причём моральных уродов держали в партии для трудной работы, но без права быть первыми лицами. Но задницы вылезли руководить страной.


Я не сталинист, но тоже понимаю, что "хрущевская слякоть", подняла в номенклатуру - только продажную муть............

Жаль было смотреть на нормальных коммунистов низвого звена , в период когда пришли к власти гниды............
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #395364  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moshe

Но задницы вылезли руководить страной...


Какая страна , такие и задницы. Вам где гениальных то набрать? Вон один уже 20 лет преемника найти никак не может
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как погибают государства   #395391  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Затворник

Вон один уже 20 лет преемника найти никак не может


:lol: :lol: :lol:
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода