поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Политика  

Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!! - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66067  наверх
Автор: Dimmchik
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LSA

Мы говорили про УНИЧТОЖЕНИЕ других народов (полностью)

На территории западного кавказа. Вы можете назвать черкесские племена, живущие на тамнском полуострове?

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2007 18:00]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66068  наверх
Автор: Ombre
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Dimmchik

Люди обосновают свои высказывания, обращаясь к трудам историков, аналитиков, или же исходят из логики и здравого смысла, поддерживая грамотную дискуссию - LSA, SaNeK777, Fitch.
А когда у человека нет доказательств или ясно, что его утверждения голословны - он переходит к эмоциям.
Всем респект!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66070  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ombre

Люди обосновают свои высказывания, обращаясь к трудам историков,

Чёт не видел я здесь обращений к трудам историков.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66071  наверх
Дата:   

Цитата:

А то, что более синодиков - это Варфоломеевская ночь плюс 2 недели после оной

Слушайте! Вы чувствуете разницу, когда есть приказ на казнь. Человека казнят, и добрый царь устраивает о нём молебен. Это одно. И есть массовое мочилово, когда идёт резня, когда сжигают деревни, насилуют, грабят, убивают. Какие там синодики? Там после этого иного человека не опознать, да и кто этим будет заниматься? Что вы сравниваете ужа с ежом?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66072  наверх
Автор: LSA 
Дата:   

Цитата:

Слушайте! Вы 20% обосновать можете? Когда сможете - напишите. Если не можете - не бросайтесь цифрами. Только и делов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66075  наверх
Дата:   

Цитата:

На территории западного кавказа. Вы можете назвать черкесские племена, живущие на тамнском полуострове?
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2007 18:00]

Ээээ... Вам за какой период? Когда Таманский п-ов под кем был из этих:
Тмутараканское княжество, Древняя Эллада, Понтийское царство, Римская Империя, Византия, Великая Болгария, Хазарский Каганат, Киевская Русь, Половецкое ханство, Золотая орда, Генуэзская республика,Турецкая Порта, Российская империя.
??? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66077  наверх
Дата:   

Цитата:

Слушайте! Вы 20% обосновать можете? Когда сможете - напишите. Если не можете - не бросайтесь цифрами. Только и делов.

Вам 20% нужны или факты репрессий? Что у вас за привычка всё сравнивать с буржуинами проклятыми? Варфоломеевскую ночь вы к чему приплели можно узнать?
Если хотите мне доказать, что русские не хуже западных европейцев так я с вами согласен. Только не надо зверства оправдывать индейцами или неграми. Тем более у нас в Чечне зверства и сейчас происходят. (Возвращаясь к теме)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66078  наверх
Дата:   

Цитата:

Ээээ... Вам за какой период? Когда Таманский п-ов под кем был из этих:
Тмутараканское княжество, Древняя Эллада, Понтийское царство, Римская Империя, Византия, Великая Болгария, Хазарский Каганат, Киевская Русь, Половецкое ханство, Золотая орда, Генуэзская республика,Турецкая Порта, Российская империя.

А вы скидывайте прямо всё, что знаете коли не трудно.

Но меня больше интересует период Кавказской войны и после неё.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66083  наверх
Дата:   

Цитата:

Вам 20% нужны или факты репрессий?

Мне нужно подтверждение Ваших 20%. Про факты репрессий... и нерепрессий мне и так известно достаточно. Ваши 20% меня неприятно удивили. Как вижу, удивился зря.

Цитата:

Немного не понял. Вы хотите, чтобы я за Вас доказал, что русские истребляли кавказские племена полностью? Полноте. Я и не собираюсь доказывать утверждение, в истинности которого глубоко сомневаюсь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66084  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Цитата:

Факт уничтожение населения русских городов (Новгород, Псков, Тверь и т.д), по-вашему, не является док-вом?

Опять вам это бесы нашептали? Или все ж приведете источники?

Цитата:

Чёт не видел я здесь обращений к трудам историков.

Вы тут первый истерику начали, кончайте кликушествовать, и приведите факты хотя бы из Карамзина, для начала, ну а потом попробуем поговорить с вами. Спорить с вашими умозлаключениями только время терять.

PS Хотите о Грозном поговорить, то вначале вдумчиво курите Руслана Скрынникова
http://militera.lib.ru/bio/skrynnikov_rg/index.htm...
Он горазда мудрей в суждениях и высказываниях, а также хорошо знает историю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66085  наверх
Дата:   

Цитата:

Репетиров по истории, на халяву ищите?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66087  наверх
Дата:   

Цитата:

Вам 20% нужны или факты репрессий?

Отожгите лучше о борьбе Иоанна с жидовствующими, хорошая тема будет…
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66089  наверх
Автор: австриец
Дата:   

Цитата:

и говорят: дай мне твой дом, твою жену, твою дочь, сам давай ко мне рабом

Если к вам в дом приходят с силой и принуждением, то приходящие преступники. Я же говорю о тех людях, которые желают жить хоть и отдельно, но мирно. Кто мешал сначала отпустить Ичкерию, а затем поставить надежные кордоны на границе и отлавливать и наказывать бандитов?

Цитата:

Просто не нравится, когда мою страну пытаются порвать на части и стравить народы между собой.

Я, как мне кажется, как раз за то, чтобы народы жили в дружбе, а не во вражде. Я же не говорю, что надо тех, кто пожелает отделиться, уничтожать как вредителей полей и огородов. Я же говорю, что их надо понять и сделать так, чтобы люди не ощущали насилия со стороны другого народа. Всё мирно, все договорно.

Цитата:

Тот, кто живет в государстве - соблюдает его законы или подлежит осуждению.

Я живу не то чтобы в государстве, а в стране, на территории, где исторически проживают русские и другие народы. Мне до такой сущности, как государство, нет особого дела. Государство --- это орган насилия. Но насилие --- это всегда плохо, аморально. Осознание этого ко мне пришло именно благодаря режиму Путина. До этого к институту государства я так не относился. Просто не замечал такого, а когда замечал, то старался помогать в меру сил. Но вижу, что путинскому государству не поможешь. Оно неисправимо. Силу оно, правда, черпает из такого народа, как Вы и Ваши сторонники. Не берусь утверждать, что вы желаете России зла. Но средства, которые вы используете для достижения цели добра, не годны для этого. Вы не разбираетесь в средствах.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66091  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SaNeK777

Репетиров по истории, на халяву ищите?

Одним Скрынниковым сыт не будешь. Но вы похоже насытились. Приятного вам аппетита!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66092  наверх
Дата:   

Цитата:

Вы хотите, чтобы я за Вас доказал, что русские истребляли кавказские племена полностью?

Я хочу, чтоб вы назвали мне критерии геноцида. Раз уж Кавказскую войны вы таковым не считаете.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66094  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: австриец

Если к вам в дом приходят с силой и принуждением, то приходящие преступники.

Когда живущих в Чечне русских выгоняли из домов местные ичкерийцы - это преступление? Наказать преступников - это неправильно?

Цитата:

Кто мешал сначала отпустить Ичкерию

Их отпустили один раз. Они сами пришли во второй.

Цитата:

Государство --- это орган насилия. Но насилие --- это всегда плохо, аморально.

АААА!!!! И этот человек не знаком с мютюэлизмом!!! А как чешет, как чешет... как по писаному. Стопроцентный мютюэлист, а никакой не либерал. :D... не... 99%-ый. Как в ненужности денег убедитесь - станете 100%-ым.

Цитата:

не замечал такого, а когда замечал, то старался помогать в меру сил. Но вижу, что путинскому государству не поможешь. Оно неисправимо.

Австриец! Меньше, чем через год Путин уйдёт. Успокойтесь, ещё годик не замечайте, а потом всё и пройдёт. Рассосётся. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66095  наверх
Дата:   

Цитата:

Я хочу, чтоб вы назвали мне критерии геноцида.

Конвенция, содержащая данные критерии, принята 09.12.1948г. Кавказская война несколько ранее была.
пы.сы. Геноцид - это уголовно наказуемое деяние. Один из принципов уголовного права - невозможность придания обратной силы.

Цитата:

Раз уж Кавказскую войны вы таковым не считаете.

Вопрос более чем спорный. Горские народы воевали на одной из сторон. Они были союзниками турок. Другое дело, если бы заявляли о нейтралитете. Опять-таки, в то время ни Лиги Наций, ни ООН, ни даже Буша с Блэром не существовало. Народ везде дикий был... тока-тока с пальм послазил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66096  наверх
Дата:   

Цитата:

Когда живущих в Чечне русских выгоняли из домов местные ичкерийцы - это преступление? Наказать преступников - это неправильно?

Когда выгоняли? Вы об этом, что вообще знаете? У моего дяди из Ессентуков жила семья из грозного. Уехали, когда всякая промосковская шваль типа лобозанова начала там воду мутить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66097  наверх
Дата:   

Цитата:

Горские народы воевали на одной из сторон.

Горские народы воевали за себя. А вот русским нужны были коммуникации для захвата Закавказья.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66098  наверх
Дата:   

Цитата:

Когда выгоняли? Вы об этом, что вообще знаете?

А у Санька поинтересуйтесь. Он Вам расскажет, как бывший житель Грозного.

Цитата:

Горские народы воевали за себя.

Они воевали на стороне турок, т.е. были воюющей стороной, как ни крути.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66100  наверх
Дата:   

Цитата:

Конвенция, содержащая данные критерии, принята 09.12.1948г. Кавказская война несколько ранее была.
пы.сы. Геноцид - это уголовно наказуемое деяние. Один из принципов уголовного права - невозможность придания обратной силы.

А вот в Швейцарии кого-то осудили за отрицание ГЕНОЦИДА армян 1915 года. Впрочем, они кажется не члены ООН. А вы в Швейцарию, когда собираетесь?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66101  наверх
Дата:   

Цитата:

Они воевали на стороне турок, т.е. были воюющей стороной, как ни крути.

На стороне турок они воевали в крымскую войну. Вернее они просто-напросто не прекращали воевать, а продолжили на стороне турок. Было бы странно, если б было иначе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66102  наверх
Дата:   

Цитата:

А у Санька поинтересуйтесь. Он Вам расскажет, как бывший житель Грозного.

У Санька я, конечно, поинтересуюсь, но и свои данные у меня имеются.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66103  наверх
Автор: австриец
Дата:   

Цитата:

Преступников наказывать всегда правильно.

Цитата:

Их отпустили один раз. Они сами пришли во второй.

Нет, они сами себя отпустили. Просто после того, как в Грозный вошла армия, эту армию оттуда выбили ичкерийские ополченцы. Они силой доказали, что готовы жить самостоятельно. И ещё "до того" их надо было отпустить. Такие предложения были. Но не отпустили. Понятное дело, что любое решение в то время было очень трудное и неоднозначное. Узел проблем завязывался веками. В то время Россия может быть и не смогла бы пережить отделения одной за одной нескольких республик. Просто началась бы гражданская война.

Цитата:

И этот человек не знаком с мютюэлизмом!!!

Не знаком. Просил уже разъяснить.

Цитата:

Меньше, чем через год Путин уйдёт.

Но система останется. И эта система устраивает народ. Я же не говорю обратного. Эта система не устраивает часть народа, которая, вообще-то, растет. Со временем только система уйдет. Главное, чтобы за время ухода не произошло бы чего-то непоправимого.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грозный ----> Ставрополь? НЕТ!!!   #66105  наверх
Дата:   

Цитата:

А вот в Швейцарии кого-то осудили за отрицание ГЕНОЦИДА армян 1915 года.

Понимаете ли, по поводу армян была вынесена специальная декларация:
http://www.armenian-genocide.org/Affirmation.160/c...
и дана квалификация:
"Напоминая, что по инициативе России великие европейские державы еще в 1915 году квалифицировали действия Турецкой империи в отношении армянского народа как "преступление против человечества".

Цитата:

А вы в Швейцарию, когда собираетесь?

Как только соберусь, не премину сообщить.

Цитата:

Нет, они сами себя отпустили.

Я даже не буду спорить. Но после первой войны они пошли в Дагестан. Сами себе виноваты.

Цитата:

Просил уже разъяснить.

Прудона почитайте для начала. :-)

Цитата:

И эта система устраивает народ.

Вы собираетесь идти против воли народа? Или просто несогласны с ней?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода