поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Технологии,   Гостиницы,   Бизнес-образование,   Курсы валют,   Тендеры  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Каталог:  Юридические услуги,   Бухгалтерские услуги,   Транспортные услуги,   Клининг  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

Общение > Форумы  > Экономика > Экономика  

Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2 - страница 169

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | следующая страницапоследняя страница
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #368972 
Автор: PALINDROM  
Дата:   19 Окт 2017 15:03

Цитата:
От пользователя: rapus

В общем, проблема в алгоритмах обработки, а не в индикаторе объема. Правильная картинка та, на которой цвета свечи и объема совпадают. Впрочем, как и предполагалось изначально.

Спасибо, что добили вопрос...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369077 
Автор: Анугама   (О пользователе) 
Дата:   30 Окт 2017 20:36

Блин, жаль модератор так быстро тему прибил с поиском инвестора, не успел постебаться. :-D
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369099 
Автор: rapus  
Дата:   01 Ноя 2017 23:48

А над чем там можно было постебаться?
У человека есть способности (по его заявлению), но нет денег чтобы их реализовать. Обычная ситуация. Золотых гор не обещает, доходность 25-30%. Одну треть оплата за работу, инвестору получается 17-20%. Очень хороший доход.
Инвестору поставить условия:
- только спот рынок, там очень трудно проиграть много;
- только дивидендные бумаги, на тот случай, если вляпается, то потихоньку разрулить.
Что останется сделать:
- открыть счет и пополнить;
- подключить квик;
- дать логин и пароль специалисту, пусть гоняет фишки.
Деньги вывести он не сможет, нет ЭЦП; дивиденды приходят на счет инвестора.
У инвестора все под контролем, брокерские отчеты приходят ему на почту, он в любой момент может открыть квик и посмотреть состояние дел. Если что-то идет не так, сменить пароль и сказать до свидания.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369113 
Дата:   02 Ноя 2017 12:22

Цели реальные, согласен. Только повидал я таких трейдеров массу, которые едва сев за квик (а того хуже, метатрейдыр), через год мнят себя крутыми управленцами и начинают привлекать бабло. И буквально с первых вопросов про их торговлю начинают сыпаться и путаться в показаниях. :-D И это очень смешно, выводить таких вот деятелей на чистую воду. Нет, я не спорю, что человек может оказаться реально суперски продвинутым и обоснует за каждый свой шаг. Но, думается мне, что это не так. Я знаю таких, кто обоснует, так им бабло люди сами тащат, они по форумам не пишут.
При этом ещё одну вещь замечу. Почему-то среди начинающих очень бытует мнение, что торговать чужими деньгами проще. Не свои же теряешь. Это и порождает такие предложения. И это сразу видно, потому и возникает желания постебаться.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369126 
Автор: Propovednic  
Дата:   03 Ноя 2017 15:57

да на самом деле никаких вопросов то и не надо. "дай доступ к счету" - и все. на этом все общение и заканчивается.
есть правда фантазеры которые начинают говорить про секретные техники торговли, про информацию не для всех и т.д. :-D
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369128 
Автор: PALINDROM  
Дата:   03 Ноя 2017 21:49

Как Вы думаете что означают "закрашенные" и "не закрашенные" зеленые свечи?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2017 21:52]
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369129 
Автор: вообще ниочём   (О пользователе) 
Дата:   03 Ноя 2017 22:29

Цитата:
От пользователя: rapus

доходность 25-30%. Одну треть оплата за работу, инвестору получается 17-20%.

при риске 12% -сомнительный результат
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369162 
Дата:   08 Ноя 2017 14:01

Цитата:
От пользователя: вообще ниочём

при риске 12% -сомнительный результат

Да, согласен. Минус 12% и плюс 20% выглядят неубедительно.
С другой стороны, если отталкиваться от цифры 30%, которую обещает делать трейдер, то результат на мой взгляд очень хороший. Отношение доходность/риск от трех и выше считается превосходным результатом, если верить книге "Внутридневной трейдинг".
Отсюда вывод - торговать самому, чтобы не платить специалисту. Только вот самому сделать 30% ой как тяжело, во всяком случае для меня.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369224 
Дата:   17 Ноя 2017 13:22

а что здесь больше никто на форексе не балуется? раньше смотрю умные люди публиковали рекомендации свои. где они сейчас. интересно купился ли кто-то на развод по евре :-D
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369231 
Автор: Nevzorova_E  
Дата:   17 Ноя 2017 23:40

добрый вечер!
нужен совет от специалистов.
имею в наличии 6 обыкновенных акций МЗИК.
как их реализовать максимально выгодно?
с одной стороны смотрела продажи на внебиржевом через депозитарий, но опят понимаю что комиссия, налог и гарантии то нет что их продадут.
но разница между просто брокерами частниками существенная даже с учетом что налог таки можно не платить.
прошу не стебаться, а дать совет как оптимальнее поступить.
спасибо заранее!
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369234 
Дата:   18 Ноя 2017 15:59

Цитата:
От пользователя: Propovednic

интересно купился ли кто-то на развод по евре

а в чем развод то был?

Цитата:

умные люди публиковали рекомендации свои

умные люди не публикуются. Им не зачем.
Свои рекомендации пишут только охотники за лоховским баблом.

Цитата:
От пользователя: Nevzorova_E

как их реализовать максимально выгодно?

Я правильно понимаю что достаточно выбрать бОльшую цену среди покупателей?
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369237 
Автор: Nevzorova_E  
Дата:   18 Ноя 2017 18:48

Цитата:

Я правильно понимаю что достаточно выбрать бОльшую цену среди покупателей?

вы не совсем понимаете. без стеба я пишу.
если бы все так было просто - то и вопроса бы не было.
тут самая засада с внебиржевым рынком и реализацией через депозитарий.
мне бы хотелось послушать мнение тех кто с этим сталкивался.
представителей компаний депозитарев я уже послушала и мне видится что не все гладко может быть и поэому решила обратится за советом.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369239 
Дата:   20 Ноя 2017 13:31

[Сообщение удалено пользователем 20.11.2017 16:53]
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369243 
Дата:   20 Ноя 2017 20:37

Анугама, почему удалили сообщение?
Я хотел спросить только записываете или еще и даете?
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369252 
Дата:   21 Ноя 2017 13:19

Да это шутка была. :-) Я даму проконсультировал по её вопросу. Кто такими сделками никогда не занимался, тем, конечно, многое непонятно. Очных консультаций пока не даю, нет времени на это, хотя тема интересная, всё больше знакомых спрашивают что да как делать. :-) А так форум на то и есть, чтоб обмениваться мнениями, спрашивать совета, помогать, чем возможно. Так что пишите, обсудим, может, чем и полезен буду.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369257 
Дата:   21 Ноя 2017 14:07

Цитата:

а в чем развод то был?

ну якобы была сформирована такая супер мощная фигура как голова плечи, в которую все верят, и сначала она начала реализовываться, а потом была резко сломана. И вроде как даже пишут, что банки и другие большие деньги застряли в просадках и закрывали убыточные сделки, что добавило импульса росту евро.

Цитата:

умные люди не публикуются. Им не зачем.

как ни странно, но есть несколько человек ежедневно дающих неплохие прогнозы и на среднесрок и для ежедневной торговли. И они конечно активно занимаются обучением и проведением платных вебинаров.

так что отчасти и являются

Цитата:

охотниками за лоховским баблом.

тут не поспоришь, отрасль весьма специфичная
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369280 
Автор: vladfa  
Дата:   23 Ноя 2017 14:17

всем добрый день.

есть такая задача: пришли ко мне инвесторы и попросили найти для них трейдеров с готовыми стратегиями.

условия такие, что предлагают рабочее место в центре города и капитал. для получения капитала либо статистика, либо описание стратегии+ интервью личное. работа ведется на "московской бирже" бирже. никакого форекса и тд. счета компании, риски также их, ничего заносить не надо. ищут 5 человек.

риск-менеджмент мой.на первом этапе счета до 2 млн рублей.

кому интересно? сразу давайте откинем комментарии про "съем" стратегий и тд. у меня свой проп и алгоритмы на собственной платформе. поэтому, моя задача просто свести инвестора и трейдеров.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369284 
Дата:   23 Ноя 2017 15:38

Цитата:

в которую все верят

ну верила всего лишь половина из всех участников. И эта половина "верующих" просто оказалась менее умными. На рынке не может быть "развода". Есть те, кто не хочет признавать свои ошибки и ищут причины своей некомпетентности в "обманувшем" их рынке.

Цитата:

несколько человек ежедневно дающих неплохие прогнозы и на среднесрок и для ежедневной торговли

Если бы это было правдой, то они без проблем могли бы создать фонд с мегабаблом и зарабатывать миллиарды всего лишь дважды за полгода нажав кнопки buy и sell (мечта любого трейдера),а не шкулять копейки занимаясь

Цитата:

обучением и проведением платных вебинаров.

Цитата:
От пользователя: vladfa

есть такая задача: пришли ко мне инвесторы и попросили найти для них трейдеров с готовыми стратегиями.
условия такие, что предлагают рабочее место в центре города и капитал. для получения капитала либо статистика, либо описание стратегии+ интервью личное. работа ведется на "московской бирже" бирже. никакого форекса и тд. счета компании, риски также их, ничего заносить не надо. ищут 5 человек.
риск-менеджмент мой.на первом этапе счета до 2 млн рублей.

хм... сегодня я уже читал про подобные предложения
https://smart-lab.ru/blog/434739.php#comments

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2017 17:13]
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369285 
Дата:   23 Ноя 2017 19:11

Цитата:
сегодня я уже читал про подобные предложения
Ну почему, вполне здравое предложение. Если людей не знают, почему им должны давать больше деньги сразу? Даже и по 2 ляма в управление сразу получить - это немало. В пропах вообще поначалу дают 5 тыс. и вперёд. :-D
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369286 
Дата:   23 Ноя 2017 19:17

Цитата:
От пользователя: Анугама

Даже и по 2 ляма в управление сразу получить - это немало.

для мальчика, который недавно посмотрел курс на ютубе и возомнил себя трейдером-да.
Нормальный управляющий за этими копейками даже вполглаза смотреть не будет.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369291 
Дата:   23 Ноя 2017 20:42

это про мое объявление говорят по вашей ссылке. только не понимаю одного: есть люди, кто хочет собрать вокруг себя коллектив, они берут на себя все издержки. дают денег на торговлю, риски берут на себя. ничего платить за отбор не надо... проценты дают нормальные с прибыли.

особенно, что средний счет на нашей бирже это тыс 300. а некоторые клиенты ходят годами ищут единомышленников. и мечтают о коллективе....

я удивлен такой агрессии на это объявление на этом смартлабе. что мол 2 млн это мало...у меня проп на америке 7 лет, свой софт и терминал, который продается в рус и юса. евробонды... и я считаю, что это крутая идея.

вообще для Екатеринбурга такой проект редкость.

вобщем пару недель актуально. кто имеет опыт и навыки, то пишите мне в личку.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369292 
Дата:   23 Ноя 2017 21:01

Цитата:

я удивлен такой агрессии на это объявление на этом смартлабе. что мол 2 млн это мало...

Не знаю как насчёт агрессии. Но расклад то верный дали.
Средне-положительный исход при соблюдении риск-менеджмента, мани-менеджмента и т.д. и т.п. - 30% годовых, т.е. ~600 тр в год. Даже если инвесторы отвалят 30% от прибыли это получится 15 тр в месяц.( и это при положительном исходе!). Сейчас за такую з/п даже студенты и азиаты не работают.

Цитата:

что средний счет на нашей бирже это тыс 300

это тут при чём? Хотя думаю что ммвб вообще скоро сдохнет- тренд
по-крайней мере такой.

Цитата:

а некоторые клиенты ходят годами ищут единомышленников. и мечтают о коллективе....

да не коллектив они ищут, а того кто даст "100 пудовую мазу"нахаляву. Трейдинг сам по себе - профессия одиночек.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2017 21:08]
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369293 
Дата:   23 Ноя 2017 21:52

Студенты в нашей стране работают бесплатно) но это к слову. вы ведете расчет со стороны одного трейдера. а тут идет весьма интересное формирование портфеля глобального. подобный коллектив часть большой структуры. ну и в интернете нет резона писать полный порядок сумм и предложений. это как бы логично...

насчет верности раскладов. я привык судить по делам и действиям. мне идея нравится. это явно отличается от простого сидеть и ничего не делать. и если даже она наивна, то это опыт. а опыт управления командой сильно отличается от самостоятельной торговли. одно другому не мешает, но широту взгляда увеличивает.

насчет одиночки и команды. все относительно. я тоже предпочитаю, чтобы никто меня не дергал. но рост возможен только в правильном коллективе. точнее вменяемый рост не за десятилетия жизни, а за пару лет, чтобы понять твое это или нет. иначе невозможно увидеть альтернативы в поведении на рынке, убедиться в том, что все одинаковые). ну и условия торговли у команды всегда лучше. например у нас тарифы ниже общедоступных раза в два. просто за оборот. и тариф у нас спец. на россии был, когда команда там была. считать неведомые проценты на венчурном проекте странно. может все будет слито, а может люди поймают нового баффета, пока он не стал слишком крутым).

вот в этом и смысл всего этого, найти тех, кто еще пока не нашел себе нормальный капитал. и амбиции которых еще не позволяют требовать миллиарды.

насчет среднего счета. размер активного счета в среднем 300.000-400.000. это значит что инвесторский счет на 1.2млн с выплатой 30 процентов от прибыли полный эквивалент своего на 400.000. а все что больше...например 2 млн. это уже то, чего у среднего активного трейдера нет. то есть... пока все считали проценты дохода и тд. люди просто предложили больше денег, чем есть у управляющего. и вот она магия...либо торгуй на своем капитале сидя дома...либо торгуй на большую сумму, чем у тебя есть сейчас, но в офисе.

у нас большинство людей в рус не могут самостоятельно оплачивать лицензионные котировки с америки ( чуть больше 150 баксов за комплект нормальный по тикерам и биржам). требуют с брокера бесплатного софта и обижаются на минимальное требование депозита в 30.000 рублей для бесплатного квика) на этом фоне бесплатный офис и капитал без материальной ответственности за слив просто шоколадное предложение. как не крути. и вот весь этот "правильный расклад", когда все уже там за людей решили в интернете мне кажется просто наивным. ну мало тебе 2 млн... ну смысл наезжать на людей, которые просто выдели денег на венчурную инвестицию.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369304 
Дата:   24 Ноя 2017 13:27

Влад, поддерживаю. Тоже считаю, что это круто. Честно, тоже не понимаю, чем обусловлено такое неприятие. Даже самому интересно стало.
Re: Обсуждение вопросов интернет - трейдинга 2   #369305 
Дата:   24 Ноя 2017 14:01

Цитата:
От пользователя: Анугама

люди странные. зато платить по 100 баксов за отбор в пропы типа ют или топстеп это норма) смарт не отличается особым качеством аудитории. если предложение в реальном мире забанили, а вот пост с обсуждением этого предложения собрал лайков больше :-D :-D :-D .

повторюсь. кому интересно место в офисе и деньги в ду при наличии идеи и стратегии, то пишите в лс. есть еще три места.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода