поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Доставка продуктов с рецептами. Актуально для Еката?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Доставка продуктов с рецептами. Актуально для Екат...   #353308  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Ваше мнение, на сколько актуальна для Екатеринбурга "Доставка наборов продуктов с рецептами для ужинов?" и нужно ли это нашему городу? :sled:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353309  наверх
Автор: dc
Дата:   

Вкусно дома скончался, судя по сайту


[Сообщение изменено модератором 27.03.2015 09:50]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353313  наверх
Автор: Lekss.66
Дата:   

Еще? Кто то пользуется вообще
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353314  наверх
Автор: Дмитрий))) 
Дата:   

Сегодня видел рекламу сети Яблоко, по доставке. Самому, не лень сходить в магазин да еще поискать где скидка больше и товар свежее.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353315  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   

я не понимаю.

я холостяк.
1) я знаю в голове сотню рецептов, наложил всё это на цену/энергетическую_ценность/ время_готовки/свое_настроение/свое_время/когда_ел_последний_раз и думаю что мне купить сегодня.
2) "нет остатков, порции рассчитаны". я лучше приготовлю сегодня раз и всю неделю буду быстро разогревать. хотя и иной раз буду готовить по-маленьку.
3) мне надо сидеть дома и ждать, когда мне привезут еду в интервале 19-22ч. С ума сойти. В магазин заехать - лишние 15 минут.

И за всё это платить? Я трачу на еду на полтора человека 8-10 тыщ/мес. и доплачивать за сервис 20% - зачем???

У меня есть полно друзей женатых. У них ещё проще - всё на жене. Если жена намекнет про такой сервис - из дома вылетит.

Итак, на кого рассчитан? из ссылки выше:

Цитата:

-Как вы представляете портрет аудитории?
-Возраст, пол – это не показатель. В нашем случае скорее речь идёт о жизненной позиции человека, любви к эксперименту.


После таких слов я бы встал и вышел. Если они не юлят и правда так думают, полагаю, всё обречено. Никакой конкретики.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353316  наверх
Автор: Lekss.66
Дата:   

Тут речь не просто о доставке продуктов, а о доставке определенных продуктов под рецепт! Чтобы не думать, а просто готовить. Обычной доставкой никого не удивишь, да и это не решает основную проблему, на мой взгляд.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353317  наверх
Автор: Lekss.66
Дата:   

Доставка с 19-22 это они называют "Сервисом"? :-D

Изменить этот пункт до 1 часа, и ситуация немного изменится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353325  наверх
Автор: ШтиRлиц
Дата:   

В Германии надо делать.
Магазины после 20.00 закрыты. Из выходных только в субботу работают. После 22.00 в обычных не туристических городах в кафе не пожрать, только в Макдональдс или в кебабной.

[Сообщение изменено модератором 27.03.2015 09:49]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353326  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Очень узкий сегмент рынка. Человек достаточно ленивый, чтобы дойти до магазина, но не ленивый, чтобы готовить самостоятельно. Готовить поздно вечером? Чтобы есть ночью? Ну точно странный должен быть клиент. Найдутся такие люди наверно, город у нас большой, но думаю недостаточно для окупаемости.
Хотя тема забавная. Как мебель из икеи с инструкцией по сборке, только еда :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353328  наверх
Автор: Йозефф
Дата:   

Не взлетит.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353329  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

эти были пионерами в ЕКБ....
без сопутствующей доставки пиццы/роллов и прочих пирогов - не взлетит.... точнее нихера не окупиться

[Сообщение изменено модератором 27.03.2015 09:50]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353333  наверх
Автор: Lekss.66
Дата:   

0.5% граждан Екб, вполне достаточно для существования. Думайте не наберется?.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353335  наверх
Автор: avg 
Дата:   

пока не попробуешь, не узнаешь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353338  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitriy(DimGaN)

Сегодня видел рекламу сети Яблоко, по доставке.

Пользовался и Яблоком, и Пикником.
Заказ к конкретному времени ни разу не привозили. Всегда расплывчато после 14-00 и до 18-00.
Но к самим продуктам претензий нет, все свежее и точно по списку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353340  наверх
Автор: ZaPravdu17
Дата:   

совершенно не нужно. Я сам - ходячая книга рецептов. Магазины сейчас все шаговой доступности.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353341  наверх
Автор: риккки
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lekss.66

актуальна для Екатеринбурга "Доставка наборов продуктов с рецептами для ужинов?" и нужно ли это нашему городу?


нет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353342  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

Сделайте сайт, на котором можно будет "забить" остатки продуктов из холодильника и он автоматически предложит возможные варианты блюд из этого набора. Думаю взлетит. Можно еще добавить регистрацию и возможность "занять" у ближайшей соседки пары луковиц, как раз недостающих к нужному рецепту:-) Глядишь кулинарная соц.сеть получится.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353344  наверх
Автор: На странных берегах
Дата:   

уже кстати тему это кто то двигает, натыкался на сайт. поглядел и закрыл. мну проще в сети мягких ресторанов поесть
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353349  наверх
Автор: Lekss.66
Дата:   

это KOKDAYS
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353363  наверх
Автор: brаnd
Дата:   

спрошу здесь же. воду в 5 литровых бутылках многие покупают? цена, удобство/нет (тяжесть самому нести и пр.). имеет смысл заморочиться данной темой? без своего производства. если предложить рынку что-то новое: форма бутылки/канистры, объём 4 л (полегче и удобнее 5 литровки).
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353373  наверх
Автор: ~LesNik~ 
Дата:   

Можно спросить у Шароварина, он вроде такой проект пробовал делать, но не взлетело.
  |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353381  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bryand

спрошу здесь же. воду в 5 литровых бутылках многие покупают? цена, удобство/нет (тяжесть самому нести и пр.). имеет смысл заморочиться данной темой? без своего производства. если предложить рынку что-то новое: форма бутылки/канистры, объём 4 л (полегче и удобнее 5 литровки).

По той же логике: 6 литров немного тяжелее, но хватит дольше:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353382  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lekss.66

Ваше мнение, на сколько актуальна для Екатеринбурга "Доставка наборов продуктов с рецептами для ужинов?"

хмм, даже не знаю какой целевой аудитории может быть интересна такая услуга?..
навскидку - молодым ребятам 20-25 лет, которые с недавнего времени живут отдельно от родителей, но навыков готовки (покупки, расчета необходимого количества продуктов) не приобрели, а к тому же не хотят (не привыкли опять же) тратить время на продуктовые магазины

но ведь есть в городе несколько продуктовых интернет-магазинов и есть интернет с миллионами рецептов, есть полуфабрикаты, которые не нуждаются в рецептах...в конце концов))

тут нужен какой-то хитромудрый маркетинг, чтобы взлетело
например, не просто рецепты, а рецепты какого-нибудь популярного кулинара (типа Джейми Оливера или вроде него)....но законно ли будет бесплатное использование имени?))

либо рецепты специфичные, в состав которых входят продукты, которые непросто купить в любом магазине, которые приходится поискать - например, рецепты национальных кухонь...

в любом случае, чтобы возник интерес, нужен очень красиво и качественно сделанный сайт - с "вкусными" фотографиями готовых блюд, с приятным продуманным интерфейсом...

мое мнение, что для правильной реализации этой идеи нужен человек, влюбленный в кулинарию, знающий тонкости "правильных" составляющих, знающий как всё это подать в информационном смысле; если такого человека в команде нет - то это значительно снизит вероятность успеха проекта
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353383  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

мое мнение, что для правильной реализации этой идеи нужен человек, влюбленный в кулинарию, знающий тонкости "правильных" составляющих, знающий как всё это подать в информационном смысле; если такого человека в команде нет - то это значительно снизит вероятность успеха проекта

причем этот человек первые полгода должен работать бесплатно ... :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Доставка продуктов с рецептами. Актуально для ...   #353384  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

причем этот человек первые полгода должен работать бесплатно ...

ну, мы не знаем сколько у автора идеи будет накоплено денег для старта - может и на зарплату наемным сотрудникам хватит))
0/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода