поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Как раскрутить услугу?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как раскрутить услугу?   #369709  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. первый раз пытаюсь продавать на несформированый спрос BTB услугу.
Услуга - внешний контроль снабженцев. Руководитель, желающий проверить снабженца, просто отправляет счет для проверки и получает самое дешевое предложение по рынку.
Услуга стоит от 20 до 50% от разницы счетов (зависит от суммы). Оплата только по факту оказания услуги, никаких авансов...

Холодный обзвон 300 звонков - примерно половина ЛПРов "посылают не дослушивая - отправьте КП и дальше тишина"
Директ по ключам с минус словами - переход под 30 рублей, после 100 переходов заказов 0
Лиды заказывать - глупо так как это обман....


Что еще попробовать? Или услуга г?

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2017 17:28]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369711  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Холодный обзвон 300 звонков - примерно половина ЛПРов "посылают не дослушивая - отправьте КП и дальше тишина"


Три дня пообзванивал и руки опустились?


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

просто отправляет счет для проверки и получает самое дешевое предложение по рынку.

То есть ты на авось рассчитываешь? Откуда инфу то собирать планируешь?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369717  наверх
Автор: Col  (О пользователе)
Дата:   

Не получится.
Для примера: у нас несколько десятков поставщиков, у каждого есть скидка, т.к. работаем не первый год. Вы, позвонив впервые моему поставщику, не получите такой же скидки, как у меня.
Другое дело, что снабженец может уменьшить мою скидку засчет своего отката, но вы это не проверите.
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369723  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Col

Вы, позвонив впервые моему поставщику, не получите такой же скидки, как у меня.


не то, что скидку получить, да цену иной раз невозможно толком узнать. например на медицинское оборудование недавно пытался цену узнать всю голову сломал. Никто не говорит. В гугле нет ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369724  наверх
Автор: Sаlut  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Услуга стоит от 20 до 50% от разницы счетов (зависит от суммы)

об отсрочке платежа, доставке сами будете договараиваться?
а если брак/пересортица/привезли не то? :-D :-D :-D
а если "ваш" поставщик сроки поставки на объект сорвал?

как понимаю, ваша контора будет просто еще одной "прокладкой" между поставщиком и покупателем, нормальные ЛПР это прекрасно понимают и не хотят плодить сущностей)))
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369726  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Col



А кто вам сказал что вы покупаете по минимальной цене? простой пример. мед. центр 7 лет работал "по привычке" с одной конторой, и оптом покупал 3х слойные маски одноразовые.... со скидкой.... по 2.07 штука (и скидка была аж 20% от прайса)..... итог - эти маски мы нашли по 0.60.... покупали их в год 500 000 штук....

маска медицинская 3х слойная, она везде маска медицинская 3х слойная...

и самый цирк - никто даже не откатывался... просто работали "по привычке"
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369727  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sаlut

а если "ваш" поставщик сроки поставки на объект сорвал?

от этого никто не застрахован.... и ваш поставщик может сроки сорвать..... и это может быть почти при любой цене.... поставщиков хотя-бы прозванивают, а не смотрят цены в интернете....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369728  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

простой пример. мед. центр 7 лет работал "по привычке" с одной конторой,



Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

итог - эти маски мы нашли по 0.60.... покупали их в год 500 000 штук....

Такие закупы, в наше время, через тендера делаются.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369729  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Такие закупы, в наше время, через тендера делаются.

не всегда.... это частная клиника в Петербурге.
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369730  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

не всегда.... это частная клиника в Петербурге.


А чё съехал оттуда?
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369731  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   

Я не съехал оттуда, более того я на этом даже не заработал.... просто это ответ пользователю Col о персональной скидке у постоянных поставщиков.

Он написал про адекватных ЛПРов.... но он заблуждается.... есть предложения которые глупо не купить....

Затраты - дать точную номенклатуру и написать цену.... на выходе - или покупка дешевле, или ничего....

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2017 12:01]
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369732  наверх
Автор: Col  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

А кто вам сказал что вы покупаете по минимальной цене?


Согласен, и такие случаи были. Но, как показывает практика, вместе с ценой и качество было заметно ниже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369733  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Я не съехал оттуда, просто это ответ пользователю Col о персональной скидке у постоянных поставщиков.


Сейчас вижу что ты туда, только, переехал.
Ты же тот предприниматель, что разнообразными перепродажами, в основном автохлама, миллионером стать собирался?
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369737  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Сейчас вижу что ты туда, только, переехал.

ага...


Цитата:
От пользователя: павел-к

в основном автохлама, миллионером стать собирался?

если вам интересно то таки цель ту я закрыл.... продал 436 раз курс по перепродаже и автохлам..... просто надо дальше развиваться....


P.S. сюда написал как на один из самых адекватных форумов... здесь прямо могут написать - "ты мудак" и зачастую будут правы....

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2017 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369739  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

продал 436 раз

звиздец. А сколько времени заняло?


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

цель ту я закрыл.

Цель была миллион, я не ошибаюсь? Доходность одной продажи порядка 2 300 рублей. Не дофига.


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

P.S. сюда написал как на один из самых адекватных форумов... здесь прямо могут написать - "ты мудак" и зачастую будут правы....


Определённое зерно, в твоих идеях есть, конечно есть. Но не так просто найти целевую аудиторию. В крупных конторах, с большими оборотами, как правило, свои службы безопасности имеются, в том числе финансовой.
А сколько времени уходит на поиск информации у тебя? Особенно если рынок не твой.
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369743  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Или услуга г?


Ну вообщем да.
Не буду углубляться в теорию и практику закупок, но очень малое число закупок можно подвергнуть такой проверке и сэкономить деньги без ущерба для бизнеса. Коротко - только стандартизованные товары с малым влиянием на бизнес и небольшой стоимостью. А эти закупки отлично подходят под электронные площадки, где есть торги, которые снижают уровень цены.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369792  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Или услуга г?

:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369795  наверх
Автор: aug2014
Дата:   

Мои пять копеек - есть основные позиции и не основные.
Я в своё время закуп основных/критичных брал на себя именно по той причине, что снабженец любил купить дешевле, а мой участок от этого страдал.

Практический пример 1: микросхема TOP250YN. Купили в солидной местной конторе ~1000 шт на 10 рублей дешевле чем у нормального поставщика и в наличии вместо недели ожидания. Мо-лод-цы. Вскрылся в ней дефект, проявляющийся минимум через 3-4 дня непрерывной работы в хитром режиме, который как раз у нас и использовался. А сама микросхема оказалась украденной отбраковкой с фирменного производства, с кустарно нанесённой маркировкой. Полная переборка 150 изделий у заказчика, 200 - на своём складе. С командировочными и всей фигнёй тысяч на триста только прямых расходов угорели.

Пример 2: солнечные панели, маркировка одна, мощность одна всё совпадает. Купили на 200 руб/шт дешевле, чем у проверенного поставщика. Приехало г... , которому пришлось усиливать рамку, да ещё со срывом сроков.
В следующий раз заказали у другого поставщика, якобы аналог. Опять сколько-то скроили. Потом поехали в командировку, всё сэкономленное потратили и ещё где-то на полтинник угорели.

По отчёту Вашей конторы выйдет, что я - хреновый снабженец и/или мелкий откатчик. По факту же то, что я купил для собственной продукции, фирма ещё и налево продавала с наценкой :-D По принципу "выиграем контракт - в своё поставим и заработаем, не выиграем - налево толкнём, потому что у нас нормальный товар в наличии и всё равно нормально заработаем". Невзирая на то, что прямо по первым ссылкам Гугла у соседей можно купить дешевле, чем я сам брал :-)

P.S: А уж когда Вы начнёте пытаться анализировать закупки инструмента :-) Или закупки светотехники :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2017 11:27]

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2017 11:30]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369797  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.12.2017 03:05]
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369798  наверх
Автор: Мадемуазель Е 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

Или услуга г?

а вы специфику каждой отрасли знаете?! 8( вы уникум тогда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369883  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Любой мал мала нормальный директор проверяет счета.У меня просит2-3 счёта и подписывает меньший.Нахрена козе баян???Далее по специфике......не все так просто в снабжении как кажется!!! :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369890  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Socovigimatel

А кто вам сказал что вы покупаете по минимальной цене? простой пример. мед. центр 7 лет работал "по привычке" с одной конторой, и оптом покупал 3х слойные маски одноразовые.... со скидкой.... по 2.07 штука (и скидка была аж 20% от прайса)..... итог - эти маски мы нашли по 0.60.... покупали их в год 500 000 штук....

Я вот у дилера работал продавцом. Меня вынудил обратиться в поиск запчастей, потому что снабженец сказал, что запчасти заказал, но они будут через месяц, а мне клиенту надо вчера... Я обратился к своему непосредственному начальнику, он сказал ищи сам, найдешь, со счетом к директору... Так как поиск запчастей мой конек, то я нашел в наличии и в несколько раз дешевле, счет положил на стол директору. В итоге у нас служебная проверка и меня попросили уволиться, так как я не должен был заниматься поиском запчастей... :-D И пофиг, что я этим занимался и раньше, просто в этот раз директору по башке пришлось дать снабженцу, а он оказывается получал откат. Просто в этот раз это дошло до учредителей. Но уволили-то меня, а его повысили - снабженец оказался родственник директора :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369891  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.01.2018 16:36]
  |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369893  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Так как поиск запчастей мой конек, то я нашел в наличии и в несколько раз дешевле, счет положил на стол директору. В итоге у нас служебная проверка и меня попросили уволиться, так как я не должен был заниматься поиском запчастей... :-D И пофиг, что я этим занимался и раньше, просто в этот раз директору по башке пришлось дать снабженцу, а он оказывается получал откат. Просто в этот раз это дошло до учредителей. Но уволили-то меня, а его повысили - снабженец оказался родственник директора

таков он русский бизнес бессмысленный и беспощадный :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как раскрутить услугу?   #369898  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

дешево - не значит качественно
тупо нельзя так подходить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода