поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним числом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним числ...   #369964  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день. Кто реально так делал? Есть ли какие то проверки и серьезные проблемы?

Суть в том. что есть ООО, там один директор как водится, зарплатные налоги не платились, т.е. офиц зарплаты не было.

Если взять и подать все декларации и прочие СЗВ за 2017 год, оплатить. Ну понятно что там будут штрафы и пени. И разумеется никто не собирается подавать на пособия и компенсации в ФСС и т.д.

В гугле пишут что СРАЗУ будет проверка, но это бухгалтера вечные паникеры. А что вот у кого то была проверка нет сведений))) Да и что проверять то, ну не платили и дальше что. Не слышал никогда ни о каких штрафах за это нарушение.

Т.е. теоретически это вполне возможно, вот вопрос в том, кто это на практике делал в недавнее время. Отзовитесь.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #369972  наверх
Автор: Ligitim
Дата:   

А нафиг их платить задним числом?
Начните с этого года платить зп да и все. Нет?

В том году счет заблочили изза несдачи 6ндфл, зп не платил но налоги УСН все исправно платились. Прибежал туда, там нач отдела строго так со мной поговорила типа: что это вы работу ведете а зп не платите себе, на что живете? где 2ндфл? говорит мы сейчас вот сначала запросим в банке выписку по всем операциям, посмотрим что это вы там делаете и потом уже и решим что делать. Это был совсем не вариант для меня.
В общем уговорил на первый раз что сдам 6ндфл срочно, и впредь буду исправно платить себе ЗП. Каждый месяц. Счет разблочили.
Плачу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #369976  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ligitim

А нафиг их платить задним числом?
Начните с этого года платить зп да и все. Нет?


пока нет никаких санкций то и платить нет необходимости никакой. вопрос не в этом.



Цитата:
От пользователя: Ligitim

В том году счет заблочили изза несдачи 6ндфл, зп не платил но налоги УСН все исправно платились. Прибежал туда, там нач отдела строго так со мной поговорила


дак никуда бегать не надо когда счет блокируют)) надо сдать, что не сдано. и счет разблокируется.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #369977  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

дак никуда бегать не надо когда счет блокируют)) надо сдать, что не сдано. и счет разблокируется.

инспектора надо знать в лицо и свзять с неё держать. :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #369979  наверх
Автор: Ligitim
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

дак никуда бегать не надо когда счет блокируют)) надо сдать, что не сдано. и счет разблокируется.


ага разблокируется наверное. Недели через две. А мне завтра надо было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #369986  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   

день два от силы. с чего больше то. все давным давно автоматизировано. две недели было лет 10 назад, и то это много.

ФНС проделала грандиозную работу в 12-13 годах чтобы наконец то переместиться из средневековья в 21 век. Избавились от очередей, перешли на электронные декларации и прочее. Эффективно стали работать, даже вон взносы им передали. А вы все туда по привычке ходите, по стариковски)))

У меня много предприятий и своих и чужих, мне было выгодно и я сам стал уполномоченным представителем. Все решения и требования поступают моментально. Я вижу что не так и исправляю сразу. Через пару часов обычно уже все принято на стороне ФНС. И всё. Вставать со стула не надо.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос бухгалтерам - зарплатные налоги задним ...   #370022  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

Если взять и подать все декларации и прочие СЗВ за 2017 год, оплатить. Ну понятно что там будут штрафы и пени. И разумеется никто не собирается подавать на пособия и компенсации в ФСС и т.д.


А какой смысл в этой процедуре? Текущим числом начинать все это делать. В уточненках нет ничего хорошего. Их сдают только если "овчинка выделки стоит".
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода